Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Часть наборов LEGO будут иметь коробку со съёмной крышкой


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Во времена, когда наборы на полках появляются с задержкой, что бы мы делали без зарубежных обзорщиков! 😁 На Brickset появилась статья с обзором коробки нового типа со съёмной крышкой, которая уже появилась в самых свежих новинках 21061 Нотр-Дам де Пари и 21349 Котик в смокинге.


Крышка снимается с коробки срезанием обычных пломб. Сама коробка стала почти в 2 раза тоньше - теперь она сделана из однослойного картона толщиной 0,9 мм, а не из гофрированного картона толщиной 1,6 мм, как раньше.


Подробнее рассмотреть коробку можно на Brickset (фото by Huw).


gklQn0r.jpeg

 

Kl2LTLs.jpeg

 

 

И коробку, и крышку теперь можно складывать для экономии места.
 

SemLTVq.jpeg

 

 

LEGO Group по поводу новых коробок заявила следующее:
 

Цитата

We aim to make all our packaging from more sustainable materials. As part of this ambition, we are phasing out single-use plastic bags in LEGO boxes and are replacing them with paper-based bags, which are verified as recyclable in the European Union, United States and Canada.

This also means that some of our LEGO boxes are changing to a bottom/lid type box. During the packing process with paper-based bags, the bags are placed in a certain pattern inside the box. The new box construction allows for this. It also gave us an opportunity to improve the user experience and allow for the re-closing of our bigger boxes. Find more information about the roll-out of our paper-based bags here.

То есть часть наборов перейдёт на коробки нового типа, но не все (причём не очень понятно, так и будет часть коробок старые, часть новые, или же когда все пластиковые пакетики заменят на бумажные, то все коробки тоже заменят на новые?).

 

Что думаете? 🤔

  • Нравится 1
  • О_о 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На Бриксете в комментах под статьёй восторг, а у меня траур. 😭

Все перечисляемые плюсы для меня являются огромными минусами!
 

Складывать коробку блинчиком? А набор тогда где хранить? У меня все наборы в собранном/чуть разобранном виде лежат в своих коробках. Ещё и место в больших и средних коробках остаётся для хранения коробок с наборами поменьше. Самые маленькие коробчки влезают даже в небольшие.

Картон в 2 раза тоньше? Ну супер, а у меня коробки с наборами лежат стопочками внутри гигантских коробок от переезда. На нижние коробки приходится большая нагрузка, но нижняя коробка старого типа выдерживает ещё шесть наборов сверху (но со временем может немножко помяться при этом, зависит от веса и расположения наборов). Новые точно так не смогут, их будет либо плющить с боков, либо продавливать крышку. А мне надо заполнять внешние коробки доверху, потому что место на полу ограничено!

Крышка не закрепляется на коробке? Жесть, их теперь очень сложно будет доставать из стопки одной рукой (а коробку со дна можно достать только так, потому что вторая рука упирается в борт внешней коробки), потому что их надо держать за бочок, а если при этом дно и крышка не сцеплены, то под весом набора они будут пытаться отделиться друг от друга. А если коробка при этом ещё и широкая с боков, как модно у Icons, то мне моими крошечными лапками и так было неудобно их держать, но дизайнеры решили их сделать ещё неудобнее!

Хранить пакетики внутри коробки во время сборки? Смешные какие))) Это раньше у меня был бооольшой стол, туда бы даже Титаник мог бы поместиться. А сейчас - коробку ставлю вертикально, пакетики складываю стопочками по номерам. Положить коробку горизонтально на стол можно, только если набор небольшой, но в таких наборах всего два пакета, их можно и НА коробку положить, они даже не соскользнут. Какая-то сомнительная фича, никогда у меня во время сборки не возникало потребности раскладывать пакетики внутри коробки.

Такая коробка лучше подходит для хранения полностью или частично разобранных наборов? Ничего не знаю, мне мои нужны максимально собранными, я разбираю их ровно настолько, насколько требуется, чтобы запихнуть их в коробку. Опять же, см. предыдущий пункт про незакреплённую крышку. Одно неверное движение при поднимании слишком толстой коробки - и собирай потом детальки по всему полу. Ну такое.

Коробка открывается без повреждений? Наоборот, чёртовы стикеры её повреждают! Ведь их надо не только разрезать, но и частично отлепить и срезать ещё раз, иначе торчащие липкие кончики начнут радостно притягивать всю пыль. И при неудачном отлипании очень легко повредить рисунок. Нагревание наклеек тоже не всегда срабатывает. И ведь теперь стикеров, которые надо срезать для открытия коробки, на каждой коробке будет больше! А что касается жалоб на коробки с клапанами для продавливания - а вы зачем их продавливаете? 🙂 Шёл 2024 год, АФОЛы так и не сообразили, что для коробок годится открыватель конвертов (в отличие от ножа для бумаги, им нельзя случайно срезать кусок крышки, как я однажды сделала). Вот были бы снова посиделки, на которых наборы собирают, я бы показала вам свой Экскалибур в действии. 😉


В общем, мне новый дизайн не нравится, он для моих целей неудобен(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гильфи сказал:

Во времена, когда наборы на полках появляются с задержкой, что бы мы делали без зарубежных обзорщиков! 😁 На Brickset появилась статья с обзором коробки нового типа со съёмной крышкой, которая уже появилась в самых свежих новинках 21061 Нотр-Дам де Пари и 21349 Котик в смокинге.

Крышка снимается с коробки срезанием обычных пломб. Сама коробка стала почти в 2 раза тоньше - теперь она сделана из однослойного картона толщиной 0,9 мм, а не из гофрированного картона толщиной 1,6 мм, как раньше.

Подробнее рассмотреть коробку можно на Brickset (фото by Huw).

И коробку, и крышку теперь можно складывать для экономии места

LEGO Group по поводу новых коробок заявила следующее:
 

То есть часть наборов перейдёт на коробки нового типа, но не все (причём не очень понятно, так и будет часть коробок старые, часть новые, или же когда все пластиковые пакетики заменят на бумажные, то все коробки тоже заменят на новые?).

 

Что думаете? 🤔

Почему они раньше так не дедали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гильфи сказал:

Все перечисляемые плюсы для меня являются огромными минусами!

Всё индивидуально. Если попадёт в мои лапки набор с подобной коробкой, то скорее всего мне понравится такая система, а возможно и нет. Тут щупать надо.

15 часов назад, Гильфи сказал:

Вот были бы снова посиделки, на которых наборы собирают

Собраться никто не мешает, достаточно вспомнить тот разбор деталья в антикафе. С количеством людей проблема, тут соглашусь, но локальные посиделки никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие наборы нового Гарри Поттера уже с такими коробками. Если не отклеивать один из боковых скотчей, то крышку можно откидывать, а не снимать полностью. Коробки стали площе, картон действительно тоньше. Хранение в коробках будет занимать очень много места. Гильфи абсолютно права. А ещё ко всему прочему у новых бумажных пакетиков жуткий запах! Экология экологией, но о людях тоже надо заботиться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с одной стороны безумно рада, так как эти коробки занимали кучу места (и я их варварски выкидывала), а с другой, как-то все еще сомнительно в плане качества. надо щупать. 

13 часов назад, Лена сказал:

Большие наборы нового Гарри Поттера уже с такими коробками

А не подскажите какие именно? хочу затестить) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За меня проблему с коробками решили маркетплейсы: они их привозят в таком состоянии, что только выкидывать.

  • Ха-ха 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще из коробок перегородки делаю для трестоновских ячеек. большие коробки с откидывающимися крышками оч удобно использовать при покраске / лакировании аэрозолями. и вообще, пойду отберу у детей потрепанные коробки, собранные для макулатуры... раритет же скоро будет)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Soul_Sale сказал:

 

А не подскажите какие именно? хочу затестить) 

Новый Замок, Магазин Мадам Малкин и Корабль Дурмстранг

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 21.05.2024 в 10:49, Pisces no Aphrodite сказал:

Почему они раньше так не дедали ?

Из цитаты компании LEGO, которую я привела в первом сообщении, следует, что они решили перейти на такие коробки, потому что при упаковывании наборов с бумажными пакетиками эти пакетики внутрь коробки помещаются строго определённым образом (видимо, в определённом порядке), и им это удобнее делать с коробками нового типа. И дальше по ссылке есть фото упаковочного конвеера, но, судя по всему, там изображены ещё старые коробки старого образца.

Поэтому мне лично их объяснение ничего толком не объяснило. 🫠 Вот же фото, как упаковывают в коробки старого типа, что им в этом не нравилось?

 

23 часа назад, Лена сказал:

А ещё ко всему прочему у новых бумажных пакетиков жуткий запах! Экология экологией, но о людях тоже надо заботиться.

Жесть((( Раньше было любопытно, хотелось поскорее выловить набор с бумажными пакетиками, но теперь уже что-то как-то расхотелось...

 

7 часов назад, Александр Великий сказал:

За меня проблему с коробками решили маркетплейсы: они их привозят в таком состоянии, что только выкидывать.

Уценку же должны давать...

О, а вот и ещё один минус будущих коробок - если даже старые плотненькие после маркетплейсов приезжали убитые, то с новым тонким картоном такая ситуация будет происходить в 2 раза чаще!

А если это будет происходить чаще, то уценку станут давать реже, ведь "они все такие"...

И ведь после ухода компании больше нет способов как-то передать фидбэк - ни Customer Service, ни амбассадоров... Печалька.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...