Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

 
Хочу представить вашему вниманию работу, построенную для конкурса "Новогодний кубик 2016", на котором она заняла второе место.
Как-то долго я всё собирался её выложить, но получилось только сейчас).
Персонаж, которого я выбрал для воплощения в самоделке- Джек Скеллингтон, известный также под псевдонимом Джек - Повелитель Тыкв- фантастический герой кукольного мультфильма «Кошмар перед Рождеством» (1993), придуманный режиссёром Тимом Бёртоном.
Чтобы показать фигурку в подобающий декорациях, захотелось построить домик, который можно наблюдать на фоне на фото- в мультфильме это было жилище собственно Джека.

25499023492_5383cf94c4_b.jpg

 

25250102979_2d3d1b16e1_b.jpg

 

25250105459_b99b98bfe1_b.jpg

 

Отдельно дом- в спойлере

 

 

 

25499021212_45c26d07af_b.jpg

 

 

Для того, чтобы изобразить лицо, пришлось воспользоваться самодельными наклейками, все опробованные стандартные лего-методы смотрелись слишком неаккуратно;( Хотя наклейки эти всё равно из леговских вырезаны;)

В теме работы на брикере замечали, что в сравнении с оригиналом коротковаты ноги- и на самом деле так-то это было бы не сложно исправить, добавив к сапогам пару круглых чёрных бриков 1х1, но фигура стала бы ещё больше относительно дома и значительно менее устойчивой, так что остался такой компромиссный вариант.

24987156704_fceee9231a_b.jpg

 

25524983831_2ef0ef6653_b.jpg

Все детали по возможности старался передать, пряжка на ремне, помпончик... надеюсь как-то это удалось). Тыкву для атмосферы вот положил.

24990937153_559fc20f98_b.jpg

 

Скеллингтон фоткается "как будто он держит свой дом на ладони".

24990961433_9da1cfbb26_b.jpg

 

25524984881_43fbfa6571_b.jpg

 

Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)

Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
10.04.2016 в 10:49, родионова сказал:

Уже участвовала в обсуждении этой темы. Работа нравится. Бёртон мне тоже нравится. Ноги короткие. И смотрится лучше анфас. Традиционно аккуратно. И красиво, а я люблю, когда красиво.

 

10.04.2016 в 11:11, P681 сказал:

Вот это да! Вот это я понимаю! По-настоящему классно! И Джек кажется вполне настоящим. 

 

10.04.2016 в 17:29, Лена сказал:

Когда работа гениальна, у меня не хватает слов. Поэтому скажу просто: Полковник, Вы - гений.

 

12.04.2016 в 09:06, Nirvana сказал:

Как же я обожаю этот мулт!

Дом фантастический. Кривой, на скале. Мрачный. 

Потрясающе.

 

Чего, к сожалению, нельзя сказать о Джеке.

Он узнаваем, он Джек. Он в том самом костюме Санты с бородой(!), да еще и в колпачке с помпоном(!!).

Но эти пропорции

Не спасли бы черные раунд брики. Они бы исправили то, что Джек ходил в сапогах, а в работе у него ботиники (что не соответствует оригиналу). 
Если смотреть на фото, то пропорции руки/ноги примерно 3 к 5. Тут же руки, из-за креплений локтей, вообще длиннее ног.

Компромисным вариантом было бы полностью изменить конструкцию Джека. Переработать так, что бы получить нужные пропорции. Или ,оставив существующую конструкцию, вытянуть ноги до нужных размеров. А что бы Джек не стал больше дома (если это было так принципиально) - поставить его в кую ни будь позу(например, согнув в коленях или наклонив в тазу). Тогда бы и нужные пропорции в фигурке сохранились, и в отношении дома. А по отдельности фотографировать уже в нормальном состоянии. 

 

12.04.2016 в 10:48, родионова сказал:

Полковник, вопрос к Вам лично. Видели ли Вы другое воплощение Джека в Лего? Автор Tyler. Мимо его работ трудно пройти мимо. И еще, подпись под работой о том, что Вы будете рады критике звучит неискренне. Критика Вам безразлична. Работа признана шедевром. А ноги так и остались короткими.

 

12.04.2016 в 10:56, Nemo сказал:

Критиковать и, одновременно, ставить "плюс", что понравилось, это так последовательно. 

Повторю, это старый "Джек", на пенсии, с деформацией необратимой позвоночника и суставов от возраста. Изящество то осталось былое. Вот, возьми и сделай юного Джека. 

 

Я впервые не узнал работу Полковника. Приятно, что и новые грани его творчества удивляют и радуют снова и снова. Я так понял, что форматов для Вас не существует. 

 

12.04.2016 в 15:27, родионова сказал:

Это уже сделал Legohaulic, но её я увидела значительно позднее. Когда работу обсуждали на брикере, то эту https://www.flickr.com/photos/legohaulic/3163413469/in/dateposted/ я ещё не видела. И вполне искренне написала, что лучшего Джека не видела. Поторопилась. Пропорции соблюдены. А дом и физиономия мне все равно здесь нравятся. И я очень хочу увидеть твою работу в этом разделе.

 

12.04.2016 в 16:35, Полковник НаБеломКоне сказал:

Всем спасибо за отзывы!

Ну да, на 3 к 5 у меня совсем не похоже;) Тут мой промах, я пропорции как-то вовсе не высчитывал. Наверное нужно менять подход.

Но так-то действительно менять бы пришлось всю конструкцию, потому что даже если достраивать сапоги, меняется отношение длин голеней и бёдер, и ноги из деталей 1х1х6 уже не выглядят так цельно, и т.д.

 

 

Я видел несколько воплощений Джека в лего, все, правда, в его традиционном одеянии (так-то ещё одна проблема при постройке Джека именно в роли Санты- в красном цвете выбор деталек, по крайней мере из моих запасов, сильно меньше чем в чёрном). В том числе и от Тайлера, однако мне больше нравится вот такой вариант. Вот ещё интересное воплощение, масштаб тут права ещё больший.

 

Интересное мнение. Ноги остались короткими- потому что работа разобрана давно, советы я предпочитаю учитывать в новых работах, а не переделывать старые.

 

 

Спасибо;) Не знаю, что на узнаваемость влияет, но мне интересно в разных стилях строить. В новой работе, вроде, формат тоже ранее неопробованный, будем надеятся что и он не разочарует).

 

14.04.2016 в 22:47, родионова сказал:

Во второй ссылке и есть от Тайлера. Да, пожалуй, не могу не согласиться про новое и старое. Особенно, когда к подобному выводу приходишь анализируя собственные ошибки. Вот бы раньше понять.... Особенно хорошо видны дефекты, когда разбираешь работы. Сейчас почти все разбираю и ничего не переделываю.

 

14.04.2016 в 23:44, Полковник НаБеломКоне сказал:

 

Видимо при написании прошлого сообщения не из той вкладки ссылку копировал, поправил, теперь там другой Джек).

 

14.04.2016 в 23:57, родионова сказал:

В этой работе тоже не соблюдены пропорции, особенно кисти бросаются в глаза.

 

15.04.2016 в 00:23, Nemo сказал:

Все не так. И все не то.  :Silly:

Пора включать воображение и дорисовывать правильные кисти. Вытянуть ноги. Дом - сжечь. Критицизм на критицизме. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...