Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

 
Представляю вам самоделку, построенную для конкурса "Важнейший вид искусства".
 
Цитата

 

«До́гвилль» (англ. Dogville) — фильм режиссёра Ларса фон Триера 2003 года. Фильм отличается тем, что в нём почти отсутствуют декорации: границы домов и комнат лишь условно обозначены на полу съёмочной студии. Картина является первой частью трилогии «США — страна возможностей».

 

Очень много есть хороших фильмов, и любимых фильмов, но и из их числа "Догвилль" Ларса Фон Триера наверное один из самых интересных лично для меня, поэтому когда увидел тему- выбор был только с моментом;) Сначала хотелось построить всю съёмочную площадку- в принципе это реальная задача (и эта идея давно была в моём списке планируемых самоделок)- фильм снимался в одном помещении, и большая часть окружения- "меловые линии" на полу, но всё же для работы в рамках конкурса такая задумка оказалась слишком грандиозной.
В результате я выбрал сцену из седьмой главы, возвращение Грейс после попытки побега- переломный момент в отношениях её с жителями городка.

 

26356285372_93ff00f63b_b.jpg

Конечно, на оригинальном кадре людей гораздо больше- всех сделать я не успел, собрал только Грейс, Чака, Тома и Бена- но наверное для этой сцены это все ключевые персонажи.

 

Кадр из фильма:

26356284132_b1e0b3a150_b.jpg

 

И несколько других ракурсов работы.

26422682166_200fa362a8_b.jpg

 

Масштаб минилэнд (получилось что-то близкое к нему) для меня нов, потому каждую следующую фигурку делал иначе, нежели предыдущей- может единства стиля от этого не прибавилось, но зато было интересно как эксперимент.

26382442311_f95523eaaf_b.jpg

 

События фильма развиваются во времена великой депрессии в США, модель грузовика, по образцу которого построена лего-модель- Ford BB. Пропорции постарался выдержать в соответствии с найденными чертежами;)

26448606595_f406e68004_b.jpg

 

Цитата

 

В индустрии грузоперевозок главное — сохранять беспристрастность.

25845791933_bd884c876c_b.jpg

 

26175782490_89eb8c84d8_b.jpg

 

Ну и одно фото без ткани (на все ящики яблок не насобирал).

26422700126_5b714f8d2a_c.jpg

 

Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)

Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
16.04.2016 в 01:02, BaraSH сказал:

Это просто шикарно! Один из самых моих любимых фильмов не только у этого режиссёра, но и вообще. А сам Триер - определенно мой любимый режиссёр. Как раз сегодня пересматривал эту картину. И при каждом просмотре думал, как бы это реализовать в Лего. А тут мне такой подарок.) Потрясающе!

 

Вне зависимости от результатов конкурса, эта работа получит специальный приз лично от меня.)

 

16.04.2016 в 16:26, Nirvana сказал:

Очень, очень классная машина. 

 

Ее бы прям взять да в Леголенд отправить. Просто чудесно впишется.

Фигурки невразчны, но лежачая прост поражает своей пластикой и конструкцией. Поза восхитительная.

 

Ну и... Соответствует заявленному оригиналу, хотя без нужной части персонажей соответствие теряется.

 

16.04.2016 в 16:34, Nemo сказал:

В таких фигурках стиль лучше чувствуется, да и страшнее так, от неясности физиономий, поз и всяких выпуклостей в фигурках, мало ли, вдруг у него под одеждой ППШ завалялся. Машинка здорово сделана, формы все перетекающие от капота до хвоста, цветовая гамма (из 2 цветов!!! всего снаружи) подобрана очень в мягком варианте. Да и задумка с исполнением сошлись. Мне очень понравилась работа, чего не могу сказать о фильме, который я честно три раза пересмотрел. Очевидно, что это не мое (я о фильме).

 

16.04.2016 в 18:23, FedLap сказал:

Восхищает !

 

16.04.2016 в 19:53, tkf сказал:

Великолепно. Нравится это кино, и очень удивлен увидеть такую работу на форуме.

 

16.04.2016 в 19:55, Артлего сказал:

Всегда мечтал такой грузовичок собрать!

Спасибо!

Очень живо все представляется.

 

17.04.2016 в 22:26, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем за отзывы, приятно читать;)

 

Спасибо!)

Триер- гений, он и сам в этом уверен). По многим бы его фильмам хотелось бы собрать что-то, но проблема с воплощением персонажей, хотя ещё одна идея есть, надо только найти где-нибудь такого, например мишку...

Спасибо.

С фигурками так в основном потому что после фигурки Грейс, с которой довольно долго возился, строил уже в ускоренном темпе (потому же нет и части персонажей). Ну и лежачую фигуру не так страшно делать хрупкой, потому больше нестандартных решений, которые приводят к интересным результатам).

 

04.05.2016 в 21:58, родионова сказал:

Ларс фон Триер признанный гений арт-хаусного кино. Самобытен и ироничен, насмешлив и наблюдателен, невероятно жесток и циничен. Работа полностью передаёт атмосферу фильма. Машина плюс, жители плюс, а вот исполнение Грейс совсем не понравилось. Впрочем как и фильм. Если бы Вы жили в аду, то пошли бы в кино смотреть фильм про жизнь в аду? "Танцующая в темноте", пожалуй не вызывает такого отвращения, там поёт Бьорк и можно не стесняясь рыдать в финале.

 

P.S. Интересно, что при наборе текста сообщения автокорректор выдал вместо арт-хаусный слово арт-заумный....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...