Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

Снова давно я ничего не выкладывал, но тут к конкурсу пейзажей всё-таки кое-что собрал;)

В этот раз не вполне доволен результатом: мало того, что имхо не удалось проработать самоделку в нужной степени (видимо переоценил ресурсы, и нужно было строить что-то поменьше), так ещё и презентовать пейзаж с эффектом перспективы не получилось. Ну да ничего, может быть позже что-то по подобной тематике сделаю, уже без ограничений во времени, а пока предлагаю посмотреть, что получилось:

30209492223_a6916cf930_b.jpg

 

Задумывалось три уровня ландшафта, каждый следующий всё более удалённый, соответственно должен был уменьшаться размер деревьев, скал, камней и т.д., но к сожалению ничего кроме этого и не построил, так что на такой площади ландшафт кажется слишком однообразным.

30212683284_793848f1da_b.jpg

 

Интересной фишкой казалась постройка среднего по размеру водопада из браслетиков кликитс, но в итоге в работе в целом он на себя внимание не очень-то и обращает, но в так-то мне такая техника понравилась, можно использовать в грядущих постройках;)

30212680594_5a96cf9468_b.jpg

 

С сакурами не придумал ничего лучше цитирования из своей же самоделки: всю растительность рассаживал в день публикации.

30728293912_d1176e15fd_b.jpg

 

30209518483_d98ffda445_b.jpg

 

Заключительный вид сверху:

30212698634_cfbb4c10d8_b.jpg

 

Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)

Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
07.11.2016 в 23:43, Sepulchure сказал:

Ура водопаду из Кликитса! А ещё ландшафту - трава со всеми углублениями и оттенками смотрится зачётно. Ну и сакурам, куда же без этого.

 

А чего же вода так халатно обрывается? Переход в свободно насыпанные кругляши не смотрится.

 

Вроде всё на месте, но что-то мешает воспринимать перспективу. Быть может оттого, что строилось для более чем одного ракурса?

 

08.11.2016 в 00:03, Shurik сказал:

Здрасти... Тут она именно ВЫЛИВАЕТСЯ за предела работы — шик!

 

08.11.2016 в 00:08, Sepulchure сказал:

Приём-то хороший, я говорил про исполнение. Сам переход не смотрится - с любого ракурса срез воды и скачок в оттенке - ненатуральные.

 

08.11.2016 в 00:13, Nemo сказал:

Не знаю, что автор так критичен по отношению к работе, тут даже очень перспективная перспектива, даже с нескольких углов зрения, аж глубиной километров на 25-75, судя по размерам верхушек гор. И выливание правильно сделано, оживляет стандартно-квадратные размеры основания стандартной работы, я бы еще водопадение продолжил бы к краю стола для съемок и с него бы свесил язык воды. Все нормально в работе, и горы, и вода, время есть для созерцания. Созерцайте!!!

 

http://cs5.livemaster.ru/storage/db/97/fce2026e330a7cf828222014ab1r--ukrasheniya-brosh-postoyanstvo-pamyati.jpg

 

08.11.2016 в 10:23, ТФОЛК сказал:

Замечательная работа! Перспектива очень хорошо сделана, но вот то, что ближе к нам как-то не смотрится, как говорили выше - переход слишком резкий, и уж лучше было бы вообще не рассыпать детальки.

 

10.11.2016 в 23:24, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо за комментарии;)

По поводу перехода воды в рассыпанные детальки: согласен, резковато, стоило поискать ещё более светлых голубых прозрачных деталек, чтобы сгладить границу, но добавлял это всё во время фотографирования, и просто не успел найти нужный пакетик с деталями, чтобы успеть опубликовать всё в срок. Но совсем без этой россыпи форма основания уж слишком скучно-квадратной была.

Идея Немо про то, чтобы "продолжить водопадение" очень нравится.

 

12.04.2017 в 17:00, AdNorrel сказал:

Пейзаж восхитительный. И массивные скалы, и необычное решение для водопода, и передний водопад с разными оттенками синего - хоть здесь их и используется всего два, но вкупе с прозрачными деталями получается отличный эффект - всё это великолепно!

 

Просто не могу не отметить многоуровневую перспективу, в чём я и вижу главную фишку работы и её отличие от других, и здесь она реализована на высшем уровне и добавить можно лишь большую густоту деревьев на втором уровне ландшафта. Отлично подойдёт здесь прямой передний ракурс, дабы перспектива была максимальна видна.

 

Может быть, переход в рассыпающиеся детальки смотрится резким, но если убрать его и оставить лишь прозрачную поверхность воды, работа потеряла бы тогда значительную часть своего вида - всё дело лишь в небольшой дополнительной насыпи синих деталей.

 

Лучшие!

 

12.04.2017 в 17:17, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо.

А цветов под прозрачными детальками сильно больше двух - там были все, наверное, оттенки, что лего выпускает XD

Да, соглашусь, наверное стоило чаще деревья сажать в отдалении... не знаю, почему не сделал;)

Ракурс сложно было подобрать, с передним проблема в том, что задник стоило шире делать - фон с горами обрывается раньше, чем хотелось бы.

 

13.04.2017 в 11:14, Sentry сказал:

Очень красиво. А из чего верхний водопад сделан? 

 

13.04.2017 в 11:21, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо;) Это браслетики clikits.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...