Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора 6473 "RES-Q Cruiser" (Вездеход на воздушной подушки)


Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

Обзор был опубликован на РФФЛ 9 Февраля, 2014 года

Всем привет!
Городская подсерия "Res-Q"  мне нравилась всегда. В первую очередь - своей "небольшой мрачностью". Что-то в этом было. Так же, серия мне нравилась  своей детализированностью. Это было очень важно для конца 90-х, когда город переживал не лучшие времена. Машины, здания, катера, вертолеты были упрощены по максимуму. Обычный городской автомобиль, скажем полиции, состоял из 5-6 деталей, хотя цена на него от этого не падала. 
Но вопреки всему, Спасатели, сохранили "традиции старого города", вся техника у них была хорошо детализирована. 
 
Вот такое  несчастье постигло Леговский город в 1998 году....

Из-за урагана рухнул старый мост, и теперь много машин и людей оказались в опасности! Если посмотреть, вторую половину каталога 1998 года. где есть эта серия, то можно заметить в самом углу 6473. Этот набор мне нравился с самого начала, как только я его увидел. Куплен был это набор случайно, в 2002 году. Однако, им активно играли, в том числе и я. Поэтому состояние у него, спустя 16 лет, конечно не самое лучшее.
 
 
 
spacer.png
Краткая информация:

 Артикул: 6473
Название: RES-Q Cruiser
Год выпуска: 1998
Количество деталей: 283
Количество минифигурок: 3 
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 35.00 (0.12 $/деталь)
Цена РРЦ: - [/b]

 

Коробка:

Изображение коробки берем с дружественных сайтов. Коробка в этом наборе  достаточно большая, на тыльной стороне были альтернативные модели.

 

Инструкция:

Инструкция здесь большая, но тонкая. Альтернативных моделей в конце нет, однако показанно, как загружать автомобиль с механической рукой. Вся сборка оформлена на приятном синем цвете. К сожалению, за 16 лет инструкция утратила свой должный вид.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

Минифигурки:

в этом наборе, присутствуют три минифигурки, две из них одинаковые, у всех трех имеются желтые спасательные желеты.

Для начала рассмотрим минифигурку пилота. Фронтальная и тыльная сторона торса покрашены в белый цвет. Так же, на фронтальную сторону торса нанесен принт. На принте изображен костюм спасателей. Перчатки и пояс- черные. Лицо- стандартное, для Города конца 90-х, солнцезащитные очки и улыбка. Больше всего радует, что на тыльной строне торса, тоже есть принт ввиде логотипа "Res-Q".

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Акссесуары минифигурки:

spacer.png

Таких минифигурок, здесь две.

spacer.png

Третья минифигурка в наборе - это водитель манипулятора.

Эта минифигурка немного отличается от двух других в этом наборе. У нее тоже имеется спасательный желет, кепка, вместо шлема. Лицо у минифигурки, тоже достаточно распространенное для конца 90-х годов. Торс такого же цвета, как и у других минифиг, однако принт, изображающий комибинезон, немного другой. В частности, на нем отсутствуют огромные карманы по бокам, зато есть рация. На тыльной стороне торса, тоже присутствует принт ввиде логотипа серии.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Акссесуары минифигурки.

spacer.png

В целом, минифигурки приятно радуют глаз! 

spacer.png

Еще один плюс набора - это большое колличество акссесуаров. Чего здесь только нет! Отбойный молоток, болгарка, бинокль, огнетушитель, установка с пилами, захват и инструмент для спуска по канату. 

spacer.png

 

Манипулятор:

Данный агрегат, хорошо вписывается в набор. Убери его и в кузове сразу станет пусто, а модель будет казаться недоделанной. У этого - три моста, отвал спереди и механическая рука. Так же, в кабину вездехода можно пложить болгарку и отбойный молоток.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Перед у вездехода состоит из одной цельной черной детали. Внизу есть отверстия под фары. Но их почему-то здесь нет. Хотя они нужны. Так же спереди есть темно-синее стекло и наклейка с логотипом серии.

spacer.png

Больше всего в этом вездеходе, лично мне,  нравится отвал. Очень полезная и незаменимая вещь при разборе завалов и.т.д. Однако и механическая рука-манипулятор здесь не лишняя. Единственный минус манипулятора - отсутствие еще одного "сустава" для сгиба. Это затрудняет игровой момент, когда пытаешь согнуть руку, он начинает ломаться  и отстовать от креплений на вездеходе.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Еще одним интересным решением в этом вездеходе являются фонари, их конструкция немного необычная для Города конца 90-х....

spacer.png

Отвал, довольно вместительный, в него свободно могут поместиться две минифигурки....

spacer.png

spacer.png

 

Средство на воздушной подушке:

С самого начала, как только я увидел этот агрегат в каталоге, он мне понравился! Необычная двухместная кабина с большими и длинными стеклами, вездеход с отвалом и манипулятором, и сразу - три минифиги.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Управление в кабине довольно простое - руль и две приборные доски.

spacer.png

Стоит обратить внимания на детали, из которых сделана "юбка". Таких я больше нигде не встречал.

spacer.png

Конструкция "Проблесковых маячков", весьма необычная для 1998 года, вытянутые закругленные стекла и наконечники, напоминающие антены. 

spacer.png

По бокам. находятся ящики с инструментами. 

spacer.png

spacer.png

Сзади есть пандус для погрузки вездехода. Когда пандус опущен, транспорт на воздушной подушке, стоит устойчивей.

spacer.png

В кузове достаточно свободно и просторно, так, что вездеход помещается без проблем....

Однако есть небольшой минус, носилки положить некуда. Хотя впрочем в этом наборе и носилок, почему-то нет.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Так же, по бокам крепится установка с пилами и захвата

spacer.png

spacer.png

Еще один приятный плюс набора, в нем присутствуют хромированные детали, в частности - два плафона прожекторов. Мои  за 16 лет немного облезли, однако они и сейчас неплохо смотрятся

spacer.png

Турбины в этом наборе получились просто огромными! Пропеллеры. собираются из двух крупных винтов.

spacer.png

spacer.png

 

Ну, а теперь небольшой бонус.....

Всякое может случится!

И ураганы и бедствия и пожары и аварии...... Как правило: "поспешишь - людей насмешишь!".... Вот так и случилось!

Багги перевернулся и придавил гонщика....

Для того, чтобы освободить "бедную минифигурку", нужна специальная техника а 6473, для этого идеально подходит!

spacer.png

spacer.png

spacer.png

- Пострадавший: Ааааа! Спина! Больно!

- Спасатель: У него повреждена спина, придется вызывать спасательный вертолет!

spacer.png

- База: Вертолет вылетел, скоро будет у вас!

Что, ж наш обзор понемногу подходит к концу, поэтому предлагаю подвести итоги и выводы.

 

- Некуда положить носилки

- Трудно достать

 

+ Раритет

+ Играбельность

+ Минифиги

+ Большое колличество акссесуаров

+ Редкие детали

+ Хром

 

 

Вывод:

Если вы хотите заполучить раритет с редкими и красивыми деталями а так же с богатым кол-вом аксессуаров, то это набор для вас! 

На этом все. Скоро будут еще обзоры по наборам Res-Q.

С вами был Rrrookkzzz! До скорого.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...