Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа!?)

*Спустя пару лет меня попросили восстановить эту самоделку (и по случаю удалось её и на фестиваль в Таганрог свозить). В точности восстановить то, что было, всё равно не получилось бы: WIP фотографии по большей части потёрлись, так что заодно немного подправил пропорции и кое-где сделал модель попрочнее.
Ну и главное теперь получилось отснять самоделку поприличнее;)

48560820866_e27de95ff5_h.jpg

48560827696_58342cf3c2_h.jpg

48560834676_8a95055a1e_h.jpg

Под спойлером - изначальная версия заявки.

 

Что-то на этот раз память моя подвела меня, и о перенесённых сроках приёма работ я позабыл совсем) Думал, что спокойно ночью посижу - пособираю, а тут Федя пишет за 3 часа до конца сроков, где моя работа, а я её только пол часа как начал, и не тороплюсь...

Что там говорили про зону комфорта?)) Вот мне сейчас точно пришлось выйти;)

 

В общем сейчас покажу, что успел сделать, а завтра  (может быть уже на утро) тут будет финальный результат.

 

Ничего интереснее, чем обыграть в лего-стиле фразу про пресс, в этот не придумал. Но эта идея мне всё ещё кажется забавной;)

33516411825_e53fb76c27_b.jpg

 

Чтобы не пугать форумчан безголовым спортсменом, поставил временно голову Гривуса, тем более, что он - донор многих деталей для этой самоделки;)

33132680740_7ac3211a96_b.jpg

 

И кубики ещё раз.

33132693390_7c90ba85e3_b.jpg

 

Ну вот пока и всё!)

Пойду заваривать кофе, и до скорого!

 

*Версия 2017 года

Ну вот, теперь я готов представить вам финальный вариант самоделки (рад бы ещё её дошлифовать, но сроки поджимают).

Сразу скажу, что согласен со всеми возможными претензиями к пропорциям - ноги коротковаты, руки длинноваты и так далее, но надеюсь, что восприятию самоделки это не будет мешать критично;) Всё-таки тут изначально больше про юмор, чем про пропорции.

 

33153270050_a5e9c69467_h.jpg

 

Вот такой вот молодой человек получился, занимается фитнесом качает пресс, кубики вон какие;)

Долго мучился с головой: размер позволял сделать довольно подробную проработку лица, и тут уже не отделаешься слоупом без лишних деталей, но задача оказалась не из простых, так что тут опять стоит помянуть "клуб любителей нестандартных соединений";)

32722411653_9672827cbc_h.jpg

 

Сбоку. Да, есть щели в туловище. Но в целом мне этот ракурс нравится, наверное, более остальных.

33495871666_88d0b030f3_b.jpg

 

Кросы хотелось сделать с более интересной шнуровкой, но не реализовал уже, а в целом мне такая форма понравилась:

32722409023_da2f93a978_b.jpg

 

Ну и напоследок вид сверху:

33379786822_98b73c6226_b.jpg

 

Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
19.03.2017 в 19:23, Mirak_lego_builder сказал:

Очень круто! Идея сделать пресс из разноцветных кубиков Лего — просто класс! Смотрится очень забавно. Ну, а вообще фигурка выполнена замечательно. Какое мощное тело-то получилось. Кроссовки хороши, кстати.

А голова Гривуса неплохо так подошла. Видимо, Гривус готовится к очередной дуэли с Оби-Ваном.)

 

20.03.2017 в 00:05, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо) Рад, что идея понравилась;)

Тело, наверное, и должно быть мощным - то ж, согласно этапу, спортсмен;)

Кроссовки как-то быстро получились, без тяжёлых творческих мук, но результат мне тоже нравится, хоть и не уверен, насколько они попадают в масштаб.

 

Отредактировал заявку.

Голова Гривуса больше не нужна, своя есть, ручки отросли, всё вроде в порядке.

 

20.03.2017 в 08:26, vir-a-cocha сказал:

Призыв автора к критике, при ее официальном запрете можно расценивать как провокацию?  :Smile:

Вместо этого я задам вопрос, который возник у меня при первом взгляде на работу. Что обозначают кубики лего на прессе у спортсмена?

 

20.03.2017 в 08:29, Nemo сказал:

Кубики пресса - кубики лего.

 

20.03.2017 в 08:35, DimIsFun сказал:

Это же что-то вроде игры слов. По-моему это и есть главная идея самоделки)

 

20.03.2017 в 21:45, Shurik сказал:

Пользуясь случаем очень хочется попросить Dodma, в конце концов, перестать публиковать лучшие работы наших авторов под своим именем на реддите. Я прекрасно понимаю, как сильно всем хочется бесплатной кармы и апвоутов, но неужели так трудно указать в комментариях, что авторство работы принадлежит другому строителю? Можно даже дать ссылку на форум или хотя бы на галерею на Фликре, а не втихую собирать апвоуты за чужой счет.

 

Я страшно не люблю вмешиваться в чужие дела, и мне было довольно все равно, что эта тенденция продолжается уже очень давно на форуме, но когда доходит до такого, то становится просто обидно — и за Тима, и за всех других строителей:

 

http://i.imgur.com/snw4H55.png

 

20.03.2017 в 21:47, Артлего сказал:

Это так, к слову. 

Плагиат не только "на форум". Любой. 

 

20.03.2017 в 22:00, Altair сказал:

Отличная работа!

Нравится детализация анатомии (лицо и мышцы помимо "кубиков") - очень правдоподобно, а ведь это практически голый человек!

Никакой скидки на одежду.

 

С кубиками прикольно - вроде "на поверхности" идея, но пришлась в тему.

Сразу видно, парень трудяга, и чтобы заняться собой, ему не нужно никакое снаряжение и прочий эквипмент.

Бери и делай! 

 

Хочу такие же кубики на прессе)))

Симпатичная работа, буду болеть за нее!

 

20.03.2017 в 23:06, anabanana сказал:

Определенно с этой головой намного лучше )))

 

Идея с цветными кубиками - забавная. Да, вроде игры слов.

 

Ну что еще сказать? Тело человека - сложная задача для моделирования. Автор выбрал масштаб и справился с требованиями детализации этого масштаба.  Люди, знающие нашу анатомию, понимающие где и какие мышцы в определенных позах должны сокращаться, возможно и могут найти несоответствия.

 

Но я не такой человек и верю автору. Верю, что он изучил эту анатомию и повторил её здесь. Смотрится правдоподобно.

 

Подача работы - отличная.

 

20.03.2017 в 23:08, Nemo сказал:

Думаю, что не только тут в отличной подаче дело, но и в отличной работе. Главное, попытаться заставить себя это увидеть.   :Silly: Некоторым.

 

20.03.2017 в 23:52, anabanana сказал:

Я не берусь оценивать то, в чем мало разбираюсь. Вот подача работы - это моя стихия, и я отдельно дала ей оценку в этой заявке.

Хотя общую оценку работе я уже давала прежде в теме голосования.

 

Но вот  "некоторые" распыляют через каждое слово хвалебные слова, по сути, уничтожая их ценность.

 

Авторы вкладывают много сил в строительство и поиск решений.

А комментирующие редко всматриваются в работы и оценивают эти усилия и решения. Сказать -"Вау, круто, делай еще" - это, по-моему мнению, поверхностно и не несет в себе уважения к автору.

Та же критика, если она по существу,  проявление большего участия. Автор приложил усилия, приложите и вы.

 

21.03.2017 в 00:08, Nemo сказал:

Без материала достойного никакая подача не спасет, это только пускание пыли в глаза. Про форму и содержание я уже говорил, повторяться не буду. Очень поверхностно и опрометчиво говорить только о подаче, умаляя главное. Неумение строить совсем не значит отсутствие возможности оценить сделанное по достоинству. Ну, а тот, кто в состоянии критиковать, обязательно должен уметь сделать еще лучше. А не только критиковать или расхваливать подачу.

 

21.03.2017 в 00:31, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем за отзывы! Рад, что работа нравится;)
 

 Нет, ну если критика прямо вот такая, что попала бы под запрет, то действительно лучше не надо... А так-то конечно и критическому мнению был бы рад. Ведь скорее всего помимо тех недостатков, которые появляются естественно от короткого срока сборки, есть какие-то принципиально неправильные вещи, которые я не вижу, учёл бы в следующий раз.
Про кубики - раньше уже ответили, просто забавная такая вот лего-метафора, мне кажется так интереснее и запоминается лучше, чем если бы тут просто спортсмен был. Никакого глубокого смысла не прятал, а если бы и было, мне кажется, что это интереснее зрителям при желании размышлять (да и сейчас можно) ?
 

 Спасибо!
Сначала думал сделать белую майку задранную (сомневался, что хватит бежевых деталей), но потом приспособил детали из-под Гривуса, и показалось, что они довольно удачно мускулатуру имитируют, так что решил заморочиться, и не скрывать это всё;) Хотя складки одежды натурально сделать наверное не сильно проще было бы.
 
Да, мне нравится идея как раз такого доступного каждому спорту. Хотя самому о кубиках мне тоже только мечтать))
 

Да, не очень приятно, конечно( Даже не лень было фото перезалить на imgur, чтобы ссылку в коментах дать, как-то я этого всё-таки не понимаю.
Но хоть зашёл, почитал коменты, посмотрел рейтинг - тоже порадовался;)
 

Не, я же даже в первопосте предупредил, и в тэгах указал - пропорции тут могут быть не вполне правильными, а уж на сверку с реальным расположением мышц и времени не было;) Какие-то основные акценты постарался передать, так что рад, что получилось правдоподобно. Спасибо!)

 

21.03.2017 в 09:13, Nirvana сказал:

Здоровское атлетичное тело из кубиков с кубиками!

Вроде, достаточно статичная поза. Но это обманчиво. Динамика, напряжение мышц и общее движение тела передано идеально. Чувствуется это движение. Лицо отличное. Эта довольная ухмылочка. 

 

Техника сборки улетная. Цельные панели, при грамотном сочетании, делают модель из угловатых кубиков максимально приближенной к реальной. Если уж не к реальному человеку, то к фигурке человека уж точно. 

 

Вот только парень забывает про день ног. Тоненькие голени и маленькие икры. Ему стоит обратить на это внимание.)

 

21.03.2017 в 12:42, anabanana сказал:

Я вот на теги никогда внимание не обращаю и не читаю обычно текст ((

 

Но, погуглив слегка, поверхностно изучила.

У мачо в работе я нашла достаточно соответствий: есть тут и верхний/нижний отделы, и широчайшая мышца спины и дельтовиная.

Так что, верю! ))

 

21.03.2017 в 20:25, Гильфи сказал:

Только одно слово: классно!  ? Как сама работа, так и игра слов. Очень правдоподобно переданы мышцы, да и поза, как уже было сказано выше, получилась динамической.

 

Причём идут ему обе головы - и Гривуса, и бородатая) xD

 

22.03.2017 в 20:08, Реван сказал:

Да уж, это гениально просто! Я в очередной раз в восторге который день подряд разглядываю работу Полковника.))

Выглядит ну очень реалистично, никакие неправильные пропорции в глаза абсолютно не бросаются. Только если очень сильно приглядываться и представлять его стоящего. Но, сборке, конечно, аплодирую стоя! Ну вот все очень нравится.

И кроссовки вот почему-то тоже зацепили.)

Но больше всего понравились первая и последняя фотографии, на них он просто одним целым выглядит...

 

22.03.2017 в 22:27, maxs сказал:

Работа настолько достойная, что Полковнику можно продать ее для рекламы какого-нибудь Фитнеса (если он, конечно, окажется этого достоин).

Даже тем, кто мало понимает, каких временных и творческих затрат это стоило, несомненно понравится.

 

22.03.2017 в 23:43, UNKNOWN сказал:

Никогда не видела цветные кубики, у мужчин, на прессе живота, и побродив по интернету, также не нашла, ни у кого...

 

22.03.2017 в 23:51, Nirvana сказал:

 

23.03.2017 в 12:06, Артлего сказал:

А это какой вид спорта?

 

23.03.2017 в 22:02, anabanana сказал:

"Вам необходимо построить любую сцену, изображающую спортивное мероприятие на ваш выбор, в которой должен присутствовать хотя бы один персонаж-человек (спортсмен / спортсменка);"

 

как я понимаю, это соревнования, дружеские встречи, открытые выступления/тренировки, даже простые тренировки... но ведь должна же быть идентификация по виду спорта: лыжник - на лыжах, бегун во время бега, иначе перед нами может лежать и лыжник, и пловец и вполне себе футболист.

 

Хотя, подтянутое тело бывает не только у спортсменов. Зарядка утренняя за спорт не идет же ))

 

23.03.2017 в 22:45, Полковник НаБеломКоне сказал:

Всем спасибо за приятные отзывы!)
 

Согласен, есть такое, надо будет ему заняться))
 

Я рад;)

 

Это бодибилдинг, например. В коментах в группе TBB на фейсбуке даже нашли реального очень похожего мужика))

Так что кто считает, что это не спорт, можете прямо ему и писать;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...