Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа!?)

Построил тут самоделку, а вот фотографировать красный пластик оказалось дико трудной для меня задачей...) Если получится - подправлю в срок фото.
 
UPD
Подправил, хотя даже при естественном освещении на улице снимки получились не очень. Вот и строй красные самоделки теперь))
 
За основу самоделки взял строчку из песни Bachelorette исландской певицы Bjork из альбома Homogenic. Уж очень понравилась такая метафора, что захотелось именно её попробовать воссоздать.
На песню есть оригинальный клип, он с работой не имеет ничего общего, самоделка - именно моя иллюстрация).
 
 
Полный текст - под спойлером:
 

 

I’m a fountain of blood
In the shape of a girl
You’re the bird on the brim
Hypnotised by the Whirl
Drink me, make me feel real
Wet your beak in the stream
Game we’re playing is life
Love is a two way dream
Leave me now, return tonight
Tide will show you the way
If you forget my name
You will go astray
Like a killer whale
Trapped in a bay
I’m a path of cinders
Burning under your feet
You’re the one who walks me
I’m your one way street
I’m a whisper in water
Secret for you to hear
You are the one who grows distant
When I beckon you near
Leave me now, return tonight
The tide will show you the way
If you forget my name
You will go astray
Like a killer whale
Trapped in a bay
I’m a tree that grows hearts
One for each that you take
You’re the intruder’s hand
I’m the branch that you break
Теперь собственно к самоделке:
33953757115_7689ce73d3_o.jpg
 
33898711246_e021c3e837_b.jpg
 
 
Хотелось сделать, конечно, и птичку на борту, окунающую в кровь свой клюв, но и не успел - как обычно строить удалось начать только в последний день. Хотя в этот раз по крайней мере с первого дня был уверен, что именно собирать.
33796133472_bdc85050f5_o.jpg
 
По краю насыпал сердечек - надо было чем-то прикрыть щели, тёмно-красные кругляши слишком выделяются, а сердечки, как мне кажется, ещё и в тему;)
33953722495_0ec045de87_o.jpg
Захотелось сделать продолжения потоков-волос и вне "фонтана", поэтому местами борт протекает. Правда для лужиц дишей после постройки фигуры девушки не осталось (или не нашёл).
33568735100_92697ac399_o.jpg
 
Позе рук пытался придать вид, похожий на движения в танце, для Бьёрк подобные языческие вещи очень характерны.
33126587753_64f1b857bf_b.jpg
 
33140472043_cf6700330c_o.jpg
 
33568755330_5be2218647_o.jpg
Тут, как мне кажется, удачно вписалась деталька из Тачек)
33110308444_12e00d8fb9_o.jpg
 
Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
10.04.2017 в 00:32, WeNoGrayD сказал:

Кроваво.

 

Очень красивая поза у девушки, но создаётся ощущение, что она, то есть девушка, сидит на коленях в крохотном фонтанчике, и ей там неудобно. А ещё она может упасть на ребро стены фонтана и повредить себе живот или ещё что.

Сзади, похоже, пропала гравитация - вытекающая оттуда кровь стремится ввысь.

 

10.04.2017 в 09:48, P681 сказал:

КРОВИЩЩЩАА!!!

 

 

Всё вроде гармонично и целостно смотрится, разве что, маски Ракш как-то уж слишком выделяются, но подходящую замену сложно подобрать, если вообще возможно.

 

10.04.2017 в 10:16, Nirvana сказал:

 

Этот красный круг, имитирующий кровь, заполняющую фонтан, просто топ! 

А эти милые розовые сердечки из Friends прозрачные детальки классно меняют все ощущение. Я сперва не поверил, что это детали. Думал Полковник туда так ловко круг из воска вставил.

 

 

Формы девушки шикарны. Но вот волосы в своей простоте и выразительности валят наповал! Идеальная прическа.

А на счет масок... Hugebricks знает, что и куда нужно. Если вы понимаете, о чем я...

 

10.04.2017 в 10:52, Altair сказал:

Шикарно смотрится! Руки, волосы в танце, формы и этот красный цвет повсюду.

Так и кажется, что брызги летят на зрителя.

 

Может быть, бедра можно было на пару плейтов пошире сделать.

 

А по поводу "мелкого фонтана" - мне кажется, он как бассейн - врыт в землю.

 

10.04.2017 в 11:48, Pikachu сказал:

Шикарная Самоделка по мотивам творчества Ужасной Бъёрк!

 

Всё такое красное, аж вкус крови во рту появляется...

 

Жутко красиво. или Красиво жутко...

 

?

 

10.04.2017 в 16:18, timemechanic сказал:

Снимаю шляпу, выбрасываю её с 10 этажа и жду Вашей Победы!

 

10.04.2017 в 17:01, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем за отзывы!
Фото отредактировал как смог)) Хотя насколько-то лучше стало.

Струя под напором может из борта не только вниз течь. Это же фонтан, струи, потоки. Имеют право загибаться не только вниз).
Фонтан удалось изобразить не слишком огромный, в виду ограничения по времени, да и деталей у меня конечное число. Так бы, конечно, можно было всю нижнюю часть под платье оформить...
А продолжения не нужно представлять, это же не девушка в крови, а сами потоки принимают форму. Иначе бы работа называлась "Графиня Батори";)
 

 
Да, эти шлемы - один из самых распространённых решений на ровне с наплечной бронёй Тоа Нува, и лучше вариант сложно придумать (нужно ли?). Проблема в том, что текстура пластика у них сильно отличается, поэтому тут так заметны отличия. Вот в бионикл - самоделках, как в примере Nirvana, это меньше заметно.
 

Не, всё 100% лего;)
С волосами сначала хотел больше заморачиваться, но потом решил использовать ту же технику, что и для создания шрифта для банера этапа, и результат понравился) Единственное, что сзади модель тоже прорабатывал, а из-за причёски этого не видно, может после конкурса покороче постригу - покажу;))
 

Спасибо! Про бёдра - уже дело вкуса;)

 

10.04.2017 в 18:07, Артлего сказал:

Не стриги, оставь!

 

10.04.2017 в 22:00, Mirak_lego_builder сказал:

Очень красивая работа, насколько изящно собрана девушка...

На первых фотографиях даже и не так заметно, что круглая чаша фонтана заполнена внутри именно деталями. Вид на работу сверху сильно впечатляет. Брызги отлично расположены, придают работе реалистичности и жутковатости.

 

11.04.2017 в 19:47, Реван сказал:

Очень красиво. Все это...

Особенно под музыку. Завораживает. Как будто что-то зловеще-мистическо-притягательное, даже не знаю. какие еще слова подобрать.

Действительно, когда разглядывал просто работу, без музыки, то просто восхищался собпранной формой девушки, но под музыку впечатление еще раз в десять усилилось. Потрясающе.

Очень понравилось.

Какой же замечательный тур, все-таки.)

 

11.04.2017 в 23:12, anabanana сказал:

В работе есть движение. Я это очень люблю. Она живая. Она потрясная.

Сама по себе, конечно не мрачная, но общая депрессия работ на этапе меня выбила из колеи ))

 

Модель проработана со всех сторон. И с любой стороны есть удачные ракурсы, что не часто встречается в самоделках.  

В живую, уверена, она еще прекраснее. Красиво, что и говорить.

 

12.04.2017 в 09:47, Nemo сказал:

Прекрасная работа. Я бы сказал, будит воображение. Это уже какой-то другой, высший уровень. На пример. 

 

14.04.2017 в 20:18, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем за комментарии, и всем поддержавшим на конкурсе - тоже;)!
 

Да, мне кажется такие элементы как капли, какие-то стекающие элементы оживляют самоделку, вносят немного динамичности, потому решил добавить.
 

Спасибо! Ну да, в совокупности оно правильнее воспринимается, я вообще обычно под музыку строю, а тут она была ещё важнее для самоделки;) 

Очень рад, что тур понравился!

 

17.04.2017 в 15:28, Артлего сказал:

 

О, Полковника снова по телеку показывают.;)

9:20.

 

17.04.2017 в 22:02, Версус сказал:

Видал на зарубежных ресурсах фотки, впечатлило, очень целостная композиция

 

 

Изменено пользователем ПолковникНаБеломКоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...