Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа!?)

 
Честно сказать, тема полуфинала сначала поставила меня в тупик. Потом часть идей, которые появились, отбросил из-за излишней несерьёзности - решил, что для дуэли с Виракочей просто забавные идеи не подойдут (например была идея построить кота в корзинке, ленивого, отъевшегося и по-своему счастливого).
 
Потом пришла идея построить молекулы дофамина и серотонина - и назвать работу "Only two things can make you happy...", но эта шутка для этапа показалась уж слишком циничной, да и просто пара молекул выглядели бы довольно скучно.
 
Хотя в итоге от идеи с молекулами полностью не отказался, но эта мысль обросла ещё кучей образов, что получилось - предлагаю посмотреть.
 
34223394335_090ea4b924_h.jpg
 
 
Основная идея простая - счастье может выражаться по-разному, но невозможно представить счастье в одиночестве, и быть счастливым, не делясь своим счастьем с другими - что-то в этом роде). Ну и показать это всё показалось логичнее на контрасте, отсюда дождь/солнечные лучи; серые люди, вместе одинокие, каждый укрывает зонтом лишь себя/счастливая пара.
 
Может быть я недостаточно отошёл от прошлого этапа БС, и многие образы пришли из песен). Да и образ девушки в красном перекликается с самоделкой на прошлый тур.
 
 
34092467141_4eaf77118d_b.jpg
 
 
 
33839129770_4173002efb_h.jpg
 
 
Ещё общий ракурс перед тем, как перейти к отдельным частям:
 
33839166910_d5a271d929_h.jpg
 
 
Вид сверху. Вот тут становится видно, что никуда идея с молекулами нейромедиаторов не подевалась) Конечно формы очень условные, атомы водорода сначала думал изобразить расположением зонтиков, но их бы понадобилось в два с лишним раза больше, так что от идеи отказался.
Девушка сидит на краю "дофамина", мужчина стоит на "серотонине". ?
 
33381450294_a32545d8cb_b.jpg
 
А начиналось всё это вот с такого "концепта". Водородов тут тоже нет, зато хотя бы азот заметен, и кратные связи видно).
 
Скрытый текст

34066085722_2cc8f4b753_b.jpg

 

Лего-вариант, уже более условный.
 
34223268185_607aa63be2_b.jpg
 
Персонаж девушки подробнее:
 
 
34092353151_6d26cddb0d_b.jpg
 
Ещё чуть подробнее - в спойлере:
 
Скрытый текст

34092330601_96665b15d0_b.jpg

33412347433_080029e0f2_b.jpg

 

Вот как-то так всё получилось... Честно говоря самому мне тут нравится далеко не всё - что-то не реализовал из-за ограниченного времени, что-то из-за нехватки деталей (например для капель дождя не нашлось достаточно 1х2 плейтов, поэтому капли расположены только в 4 слоя, и не по всему фону).

Ну и образов получилось может быть уже слишком много, и может быть они друг другу уже мешают - не знаю, но ведь и счастье - штука непростая?)
 
Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
23.04.2017 в 22:04, Pikachu сказал:

Очень Концептуально!

Это уже не Пластико-поделки, а уже настоящее Искусство!

Буду голосовать за эту Работу!

 

23.04.2017 в 22:21, Артлего сказал:

До сего дня я не думал, что настоящий свет и природу можно так передать в кубиках.

Я в молчаливом изумлении. 

Я не могу оторваться от неба, даже понимая, что впереди целая работа. 
Этот вечер будет долгим. 

И очень прекрасным.

 

23.04.2017 в 22:30, advice сказал:

И даже слова не сказать...

Я в столь глубоком изумлении,

В оцепенении молчать,

Вкушая это наслаждение ..

 

23.04.2017 в 22:31, Sepulchure сказал:

Вот уж точно авторов практически не ограничили! Граничит с спиходеликой ))

 

Поражает именно сплав. Сплав идей, сплав приёмов, сплав частей в одну композицию, сплав цветов.

 

Только эта счастливая пара немного потерялась в разнообразии всего, что творится вокруг. Немножко перетасовать цвета - и восприятие сразу иное. Но и без того работа наикрутейшая!

 

23.04.2017 в 22:38, Altair сказал:

Нравится идея с молекулой. Счастье - дело химии!

 

Первая картинка вообще какой-то клип напоминает. Немножко ретро) 

James Brown шикарно ложится.

 

23.04.2017 в 23:52, VerSen сказал:

Капли на лице — это просто дождь, а может — плачу это я,
Дождь очистил все, и душа, захлюпав, вдруг размокла у меня,
Потекла ручьем прочь из дома к солнечным, некошеным лугам,
Превратившись в пар, с ветром полетела к неизведанным, неведомым мирам…©

 

...

 

Мне так и не удалось дознаться у себя самой - кто в большем восхищении от работы: кандидат химических наук, или девушка в красном...
 

 

24.04.2017 в 09:52, Dodma сказал:

Бомба вообще, закидывай на reddit, я думаю тыщи 2 лайков наберёт

 

24.04.2017 в 10:47, maxs сказал:

Полковнику тоже нравятся девушки в красном.

Как нам просто угодить :Smile:

Шикарная работа. Девушка в красном и множество разноцветных деталей, направляющихся сверху вниз, навевают на мысли о Матрице.

 

24.04.2017 в 20:32, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем за комментарии, очень приятно!

Да, сначала думал, что их будет выделять луч света, но потом композиция несколько сместилась, и центральная сцена потерялась.

 

? На фликре задали вопрос: "Из какой это оперы") Так что возникают такие ассоциации, есть наверное и вправду какая-то театральность в сцене.

 

Я закидывал, хотя такого успеха кадр там не имел))

 

Кстати да, и дождь, и одинаковые мужчины, и девушка в красном - очень похожи на образы из фильмов. Но наверное некоторые образы при постройке формируются осознанно, некоторые - бессознательно, возможно и эта трилогия тоже оставила отпечаток в самоделке, хотя в постройке про это и не думал).

 

25.04.2017 в 14:14, Реван сказал:

Мне понравилась работа Виракочи. Потом, когда увидел название этой, то решил, что вот как интересно получилось, даже идея одинаковая - про дождь, тут уж совсем на равных будет.

И открыл тему. Ничего подобного. Уже первая фотография сразила наповал. Это небо... свет и дождь....

Небо... то, на что мне не хватило в предыдущем туре деталей и пришлось какими-то обходными путями небо реализовывать.

Люди. Собранные просто, но с душой. Все, кроме двух центральных персонажей выглядят безликими. Да, у девушки и мужчины в центре тоже нет лиц, но они выглядят как-то даже более живыми, не знаю. какое-то такой впечатление создается... девушка вообще потрясающе собрана.

Эти зонтики, скалы... а когда увидел, что еще и платформы собраны в форме молекул, то уже совсем шок от глубины идеи.

Сейчас для меня эта работа - самая необычная и яркая из всех, что видел.

Да. Слишком много восторженных слов. но я действительно пребываю в восторге каждый раз, когда смотрю на эти фотографии.

У Виракочи как-то серо, слишком маленькое цветное петно, здесь же счастье чувствуется в какой-то мере даже у безликих персонажей вокруг.)

 

Очень нравятся облака. Они фон не перевешивали?

 

33381450294_a32545d8cb_b.jpg

 

Или, насколько можно судить по этой фотографии, небо опирается на фон?

 

25.04.2017 в 17:20, Полковник НаБеломКоне сказал:

Реван, спасибо!)

Я тоже очень удивился, когда увидел работу Дмитрия, сколько общих образов в самоделках нашей дуэли:)

Про лица - если персонажи кроме центральных не имеют лиц по замыслу, то у главных героев их не стоит делать для большей возможности рефлексии, мне кажется.

Облака закрепил основательно;)

Да, небо слегка пришлось облокотить на фон, не хватило времени на какую-то адекватную подставку.

 

26.04.2017 в 08:52, anabanana сказал:

Эффект дождя и света сквозь Автором достигнут. Это делает работу атмосферной.

Двое тех, кто нашли друг друга посреди одиночества. Забота о любимом.

Образы понравились. Романтично.

 

В этой паре работ дождь обнаруживает счастливых людей. Обе работы имеют прекрасные художественные образы. Разные по настроению. У вас, ребят, есть внутри яркое и потрясающее воображение.

 

Но несмотря на то, что в данной работе Автор достиг Вау-эффекта, он пренебрег качеством проработки отдельных узлов. После девушки из крови это просто непростительно.

 

26.04.2017 в 13:10, timemechanic сказал:

Не надо слов!

И сделан трудный Выбор ...

За Мастерство свой голос отдаю!

И друг мой, и соперник твой, из счёта этой пары выбыл -

Надеюсь что в другом Вы встретитесь Бою!

 

27.04.2017 в 02:36, Гильфи сказал:

Чем дольше смотрю, тем больше восхищаюсь. Очень многогранная работа - и потрясающее небо, и безликие равнодушные люди, и история главных персонажей, да ещё и всё превратилось в молекулы при взгляде сверху! О_О ? Столько идей, столько проработанных деталей - и всё в одной самоделке! Это просто невероятно!

 

У меня, кстати, тоже возникла ассоциация с музыкой - правда, с песней Umbrella, потому что много зонтиков, а я Капитан Очевидность. xD И запоздало вспомнилась Непогода из фильма "Мэри Поппинс, до свидания!"

 

Ну что тут скажешь? "Непогода нынче в моде"! ?

 

12.05.2017 в 21:50, Mirak_lego_builder сказал:

Восхитительно!

Идея потрясающая, это же надо так интересно придумать, а потом ещё реализовать из деталей. Получилось красиво, первая фотография вызывает самые разные эмоции.

А больше всего внимания в данной работе у меня вызвал столь разноцветный и дивный фон, а также "эффект дождя" из прозрачных деталей.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...