Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа!?)
 
Эта самоделка была построена специально для конкурса от , в котором у меня раньше к сожалению не получалось поучаствовать, хотя конкурсы без ограничений замечательны на мой взгляд). Но в этот раз всё-таки нашёл время и подобрал интересную на мой взгляд идею;)
Поскольку работа получилась большая, если есть желание рассмотреть детали, рекомендую кликать на изображения - откроются в несколько большем формате.

UPD
В связи с появлением лучших фото от Веры, обновил тему. Старое описание спряталось в спойлере.

 

 


[imgx=800]https://c1.staticflickr.com/5/4272/34780945711_0c8651275c_h.jpg[/imgx]
 
Череп, как и руки, построен в масштабе примерно 1:1 (строил по собственным меркам, можно сказать, после шлема это уже не было в новинку XD).

 


Давно хотел использовать эти найденные в ПАБе "помидорки", задумок моного, но тут они почти в прямом назначении - "демоны";) И, само собой, разные они специально.
34780934071_73e6b41fb1_h.jpg
 
34069669744_893c6425c4_h.jpg


34749277152_feecc6d557_h.jpg

Руки обладают неплохой возможностью артикуляции, поэтому не мог с ними не поиграть немножко;)
"Эй, ты!"
34525530430_841633820f_h.jpg
 
"I'll catch you!"
34069692704_76a097130b_h.jpg
 
Масштаб тут такой же как в одной старой работе, но построил с нуля, так что конструктивно они отличаются практически полностью (только в пальцах примерно те же решения) и, благодаря микселевским шарнирам, подвижность их многократно увеличилась. Да и проработаны теперь как ладонь, так и тыльная сторона.
34912654665_78e65aff3e_h.jpg
 
34525513540_a67246a7f4_h.jpg
 
Можно даже нежно взять сигфиг. И, судя по неизменной улыбке, он чувствует себя комфортно).
34872085086_949410eea7_b.jpg
 
Наигравшись с позиционированием рук, можно, например, показать отдельно череп со всех сторон.
34872070586_1751d8ed14_h.jpg
 
Самоделка почти полностью выполнена в одном цвете, белый только в буквах и по краю свежего разлома. 
34872075976_01737100fb_b.jpg
 
Сначала планировал прикрепить на прозрачных деталях побольше осколков и сзади, но это мешало бы читабельности текста, поэтому от них в итоге осознанно отказался.)
34780897521_3efe60ba2f_h.jpg
 
Челюсть изначально подвижна, крепится на нескольких клипсах, но вместе с подставкой всё это поворачивать уже непросто без вреда для модели - вес у самоделки довольно большой, и к концу стройки думал, как бы что дополнительно укрепить, а не о максимизации подвижности.
34780892611_d3d6eae5c4_h.jpg
 
34101749223_c30024f3e3_h.jpg
 
Ну и в конце фотографирования восстановил первоначальный вид для того, чтобы попробовать сфоткать с таким вот освещением, мне кажется модели подходит, хотя наверное есть способы сделать подобное правильнее;)34525481660_ba2aac8886_h.jpg
34872043336_177f4cb5b6_h.jpg

 

На фото череп с даже немного отличающихся ракурсов приобретает разное выражение:
34864653413_0bfd4b7e89_k.jpg

 

34864675913_8b3b4c4067_k.jpg

 

Одним из вариантов расположения рук было вроде того, что можно увидеть ниже на фото: руки сами разрывают черепную коробку (чтобы собственно понять, что там). Но в итоге остановился на другом варианте.

35634106176_4ec1c024ba_h.jpg

 

35286812360_5e98f0ac2c_h.jpg

 

Руки, как и череп, выполнены в масштабе примерно 1:1. И даже вот фигурку можно на неё поставить можно:

35286841670_23606c4491_h.jpg

 

Вот только что ждёт сигфиг, неизвестно...

35634139316_d36d5616d8_k.jpg

 

34864639473_9acdf7f3d5_h.jpg

 

С подвижными руками нельзя не попробовать поменять артикуляцию)

35286982080_cae13855d9_k.jpg

 

35504996062_32c6a2e47d_k.jpg

 

Нижняя и боковые надписи выполнены одним, достаточно простым шрифтом:

35674002625_150534d6cc_h.jpg

 

Крепятся они на подставочках, сделанных "из того, что было".

35543518891_52aeb4108c_h.jpg

 

А вот верхние буквы, которые по задумке образованы осколками черепа, постарался более тщательно стилизовать, и обозначить края свежего разлома белым.

35673936515_1aeb454436_k.jpg

 

35673855935_b9de8b1cd0_k.jpg

 

35286851350_f39a3ce7d7_h.jpg

Ну вот и всё.
Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
27.05.2017 в 02:19, WeNoGrayD сказал:

Целые руки странновато выглядят рядом с голым черепом...

 

Мне очень понравились стилизованные буквы. Классный шрифт. ?

 

Надпись необычно читается. Понимаю, что это было вынуждено (или задумка такая... неординарная), но.... ?

Про вопросительный знак, которого нет, но и которому нет места, я говорить не буду.

 

Черепушка великолепна.

Особенно запомнилась носовая перегородка. ?

 

 

 

27.05.2017 в 11:12, Гильфи сказал:

Судя по расположению надписи, она представляет собой верхнюю часть черепушки, которая раскололась и поднялась... О_О Круто)))

 

Руки шикарны, это же сколько всего с их помощью можно изобразить!

 

Правда, глаза в глазах смотрятся забавно) xD

 

Освещение шикарное в конце, прямо какие-то Байки из Склепа)))

 

Как всегда, работа потрясающая! ?

 

27.05.2017 в 11:12, FedLap сказал:

Всегда думал, как бы нормально использовать "помидорки", которые я называю "стеклами")Автор - молодец, как нормально использовать "помидорки-стекла" показал) Зачетно вышло) Фигура радует и смешит подвижностью рук, а шрифт - отдельное спасибо! Но руки отдельные от черепа... Как уже писал WeNoGrayD :"Целые руки странновато выглядят рядом с голым черепом..." - согласен, но череп вышел шикарно) Да и тут может быть изображено только череп и руки, из-за того, что сам обладатель этих частей тела не зациклен на других частях (там, голова болит, например, или как там изображено - в башке кто-то сидит)))

 

Работа понравилась, респект автору)

 

27.05.2017 в 13:03, Nemo сказал:

Прекрасная работа, хотелось бы еще перевод фразы. Шрифт - просто гениально сделан. Ну, и, конечно, конструкция и черепа, и рук опять отлично сделаны.

 По поводу несоответствия черепа и рук, я считаю, что ничего тут противоестественного нет. Достаточно взглянуть, например, на эти фото. Природного характера

 

http://www.geo-lehti.fi/thumbs/full/75/59/00/uakari-puraisee-paehkinaeae-5975.jpg   http://animalregister.net/uploads/content_img/grif.jpg

 

27.05.2017 в 18:18, родионова сказал:

Кажется знаю что с ним не так.... Дядечка, это не вы потеряли?

 

0_1785fc_92cc7164_L.jpg

 

27.05.2017 в 21:30, advice сказал:

Вот прям чую, немало деталей из Имперского звёздного разрушителя или Звезды смерти полегло))

 

Глаза - только посмотрите в эти глаза. При всей зловещности, на какую по смыслу должен ориентировать череп, глаза выглядят довольно дружелюбно. Хотя и выполнены из нексо-рыцарских злодеев

 

Руки - эти руки как живые. Не согласен с теми, кто твердит, что руки и череп выглядят обособленно. Имхо шея и прочие части туловища перегружали бы конструкцию и пришлось бы весьма не к стати. А застывшие движения пальцев, узнаваемые жесты - просто вдохновены

 

Но самое великое, удачное, взрывное и т.д. - заключено в шрифте! Он просто безупречен и незабываем

 

Ps: отдельный лайк Радиоле за терновый венец. Понимаю, что оффтоп, да плюсомет разряжен. Ну и вряд ли Полковник будет против такого моего реверанса

 

И да, ах если бы вы нам проиллюстрировал фото черепа в этом венце

 

27.05.2017 в 22:41, AdNorrel сказал:

Завораживающе.

Невероятно смелая идея и великолепное воплощение. Даже не знаю, кому ещё, кроме ПолковникаНаБеломКоне, такое под силу сделать.

А игра с руками - это просто супер.

Интересно, есть ли какой-либо оригинал, по которому собиралась работа, или это чистая фантазия?

 

27.05.2017 в 22:48, родионова сказал:

Автор написал выше, что сам является оригиналом для снятия мерок. Шлем вдохновил на полноразмерные постройки.

 

27.05.2017 в 23:33, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо за отзывы!

 

Не стал делать руки в виде скелета во-первых по причине того, что это не важно для задуманного концепта (можно было вообще все элементы: и череп, и руки обозначить лишь условно), а во-вторых сложно технически - много мелких костей и более тонкая конструкция, как следствие - снижение прочности, я же не могу подвесить конструкцию в воздухе;)

Надпись приходится читать снизу вверх, так как по задумке именно mind (слово и его смысл) выносится из черепной коробки.

Вопросительный знак был по задумке, но по ширине он не поместился, а выше (также в виде осколков) - не вписывался в композицию (слишком высокий кадр), и прозрачных баров у меня больше нет)).

Спасибо, пытался особенно не отступать от анатомии. Зубов тут правда чуть не достаёт).

 

 

Да, про надпись именно такая задумка, рад, что понравилась.

С руками теперь ещё много задумок, да и с черепом, пока не разбираю вот;)

Решил, что дабы показать разные сущности, каждую можно наделить собственной парой глаз...

Где-то когда-то видел совет по "зловещему" освещению для фотографий лица, вспомнил, решил что кстати).

Спасибо!

 

 

Про руки уже ответил выше).

Эксперименты с шрифтом меня после банеров для БС пока всё не отпускают))

Спасибо).

 

Спасибо, рад, что понравилось;)

Про перевод: гугл считает, что должно переводится как "Что у меня на уме?", я бы перевёл как "Что творится у меня в голове?", или что-то в этом роде...

 

 

Спасибо!

Я не особенно смотрю, откуда та или иная деталь, но если задуматься, то тут наверное много элементов от [bkr]10188[/bkr], [bkr]6208[/bkr], [bkr]8096[/bkr]. Имперских разрушителей у меня не было, а вот [bkr]8039[/bkr] тут точно помог многими деталями)).

Я не очень понял связь тернового венца и своей задумки, но лайк от вас могу конечно поставить). Деталей на него у меня не наберётся, чтобы примерить, так что не буду обещать фото.

 

 

Спасибо!

Оригинал, как Ольга отметила, только в голове, как по задумке, так и по меркам;)

 

28.05.2017 в 00:00, Артлего сказал:

Красота!

Мне буквы очень понравились))
Особенно которые верхние. 

 

Ну и артикуляция знатная))
Круто, что моська под разными углами выглядит по-разному)

 

Я бы фото с кепкой и очками добавил, имхо. 

 

28.05.2017 в 09:22, Altair сказал:

Сильное впечатление производит!

Особенно буквы из осколков черепа.

 

[imgx=400]https://c1.staticflickr.com/5/4195/34872085086_949410eea7_b.jpg[/imgx]

 

И здесь надпись What's on my mind тоже была бы в тему)

 

28.05.2017 в 15:10, родионова сказал:

О словосочетаниях.

Искусство написания рецензий, предисловий, послесловий будет вскоре утрачено человечеством, ибо все меньше и меньше остаётся практикующих графоманов способных облекать бесформенные идеи в слова используя при этом только общие фразы и казенные штампы. Уже сейчас пространные тексты рецензий заменяют короткие отзывы, иногда состоящие всего из одного слова обсценной лексики. Вскоре на "отзовиках" уберут поля для текста и своё мнение можно будет выразить, не заморачиваясь при помощи одного тэпа. А пока места для букв не кончились стоит попробовать растечься мыслью...

О новой работе Автора.

Это Зрелище! Это ЗРЕЛИЩЕ! Таково первое впечатление. После того, как взрыв эмоций вызванный прямым попаданием ядерной боеголовки в пять мегатонн прямо в голову ( а именно таков первый эффект от просмотра ) уляжется, можно аккуратно и потихоньку попробовать рассмотреть художества поподробнее и осмыслить увиденное. Итак, перед вами композиция, выполненная из соединенных между собой деталей Лего и состоящая из нескольких свободно лежащих элементов. Два из них представляют кисти и предплечья соответственно правой и левой рук-полный комплект, а в центральной части череп. В состав композиции входит её название, выполненное стилизованным шрифтом.

Предплечья у основания как бы растекаются лужицами, крыша черепа отсутствует, вершина ансамбля венец образованный буквами. Представленные в работе анатомические образования антропоморфны и сразу видна та гигантская работа, проделанная автором, чтобы со всей точностью передать их структуру или, например объём движений в межфаланговых сочленениях. Не исключены и небольшие неточности, но перед вами произведение искусства, а не муляж для занятий студентов! Так же стоит обратить внимание на некоторую нарочитую небрежность в сборке: видимые с оборота детали, зазоры в стыках... Стоит рассматривать такую неаккуратность скорее как желание держаться определенной стилистической концепции, как своеобразный Лего-гранж.

"What's on my my mind", "Что у меня на уме" это скорее констатация факта, знак вопроса на стоит, на смотря на то что он есть в названии темы. Повисшая в воздухе фраза является мощным личным посылом, который позволяет рассматривать всю работу, как выплеск кипящих внутри страстей. Как мощную струю внутреннего конфликта, борьбы тёмной и светлой стороны и отважная фигурка в белом колпаке и на белом коне рискует быть прихлопнута занесённой над ней гигантской дланью. Что символизирует этот взгляд через сомкнутые в кольца пальцы? Дурашливое изображение бинокля или же ослеплённого гневом Теноме с глазами на руках... Каким символизмом ни была бы наполнена работа или же напротив, полным отсутствием оного, ясно только одно-это ещё один бриллиант в короне шедевров Автора. Не надо быть пророком, чтобы представить себе, как огромные разноцветные буквы приглашают всех посетить выставку "Новое искусство Лего" и там же добрые глаза и улыбка на спокойном лице.

 

30.05.2017 в 16:45, Полковник НаБеломКоне сказал:

 

Спасибо, Арт.

Ну она выглядит по-разному под разными углами в соответствии с нормальной человеческой) Ну и из-за того, что глаза находятся глубже в глазницах, это, наверное, ещё сильнее заметно.

Посмотрю чего-нибудь, может найду и сфоткаю, раз хочется...

 

 

Спасибо). Буквы выставлять - очень большая морока, особенно корректировать в зависимости от ракурса, поэтому они остались не на всех фотографиях).

 

Большое спасибо за такой развёрнутый отзыв, и очень было интересно почитать различные трактовки смыслов!)

Про "растекающиеся" подставки - с ними долго думал, как лучше сделать, может быть стоило реализовать вариант в чёрном цвете, сливающийся с фоном, так как смысловой нагрузки они по задумке не несли, а для устойчивости их пришлось сделать довольно большими... А в итоге цвет продиктовало соединение с помощью петель 98286 и 98268, которые у меня есть только в сером.

 

01.06.2017 в 16:41, Nirvana сказал:

Первое, что поразило - невероятный шрифт. Декорации к БС показали, что со шрифтом у тебя отличные отношения, но вот эти буквы... Поразительно.

 

И эта, с позволения, безумная рожа. Да еще и в виде черепа. И кажется, я знаю кто это может быть. Мимика, доступаня черепушка, великолепна. 

 

А в отрыве от работы такие руки. Чудесная артикуляция и подвижность пальчиков. Но совершенно не сочетаемая по стилистике с черепом. Ведь без сомнения можно было бы и лучше

 

09.06.2017 в 00:06, SpaceHopper сказал:

Хоть я и наблюдал за процессом / слушал чувственные комментарии по поводу постройки и некоторых особо сложных соединений, пока копался со своим Nemesis'ом, а всё равно не могу ещё раз не восхититься окончательным результатом.

 

Сразу видно, что новая методика достижения реалистичности "разрушенной" части конструкции, а именно дважды случайно разнесенная в клочья постройка на стадии полуготовности, сработала. Шучу - оно того стоило, ибо получился однозначный шедевр. Буквы - точно твой конёк, это мы уже поняли ранее еще во времена БС. Хотя, "не твоей" сферы в строительстве, похоже, вообще не существует - то ли ещё будет)

 

02.07.2017 в 22:39, Полковник НаБеломКоне сказал:

Запоздало отвечу на комментарии).
 

Спасибо!
Такого персонажа не знаю;)
Про руки отвечал выше - с точки зрения задумки не было разницы, руки целиком во плоти, или только кости, это всё условно же. А приведённый пример, конечно, замечателен. Но опять же, исходя из имеющихся деталей, так не было "можно"))
 
@SpaceHopper
, спасибо;) Буду пытаться впредь искать ещё коньков) Вот белый мой конёк оказался не правильным, такого тоже искать надо.

 
Обновил тему фотографиями от @VerSen, так что теперь можно посмотреть на самоделку в новом качестве.

А ещё на неё можно будет посмотреть на фестивале 9 июля;)

35504996062_32c6a2e47d_k.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...