Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

 

Хотелось поучаствовать в конкурсе балконов, но сначала долго не мог определится с темой, а потом как-то позабыл о нём. Но к радости вовремя вспомнил, решил сильно не выпендриваться с задумкой, и за пару ночей кое-чего насобирал, надеюсь вам понравится;)

 

Масштаб для самоделки выбрал исходя размеров получившейся ограды, и строить в нём оказалось довольно интересно, есть возможность сделать много мелочей (хотя эту возможность я и не воплотил в полной мере на этот раз).

Ширина самоделки оказалась нечётной, что добавило интереса при сборке;)

 

24527697998_59b38ea244_b.jpg

 

Сначала я просто планировал построить балкон с цветочками, но в конце решил дополнить его фигуркой, чтобы немного оживить работу.

38343576396_c6b9a11bc5_b.jpg

 

Вдохновлялся различными фотографиями, примерно в таком стиле:

sorrento-italy-balcony-bob-christopher.j

 

33520952031_3f3516e28b_b.jpg

 

38398751121_fb2215acc5_b.jpg

 

 

 

 

26623089189_f3f11d07d9_b.jpg

 

 

38343640826_36d4a894e5_b.jpg

 

В хорошую погоду можно вынести на балкон небольшой столик и раскладной стул. Также имеется лейка для полива цветов.

26623177389_5a5ebbb872_b.jpg

 

Кошка, купленная когда-то в КМ, наконец подошла по масштабу;).

38343690796_a23fab23c6_b.jpg

 

Балкон опустел, теперь проще рассмотреть двери.

 

 

 

26623263819_551f7024ab_b.jpg

 

 

На дверце сделал шпингалет, чтобы запирать балкон;)

38367559942_e1a59df937_b.jpg

 

 

 

 

37684721004_b8378d6915_b.jpg

 

37684695114_e0818908b7_b.jpg

 

 

24528366998_82cc872c8c_b.jpg

 

24519797938_7a278a0d92_b.jpg

 

24519794268_f008ff97cd_b.jpg

 

 

 

37684080764_c367693556_b.jpg

 

 

24528292858_28718c2e86_b.jpg

 

38367641822_55ff84fdd0_b.jpg

 

 

 

38367597302_5a49d23a70_b.jpg

 

 

Ну вот и всё.
Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
14.11.2017 в 22:31, maxs сказал:

"Аптека, улица, фонарь." Полковник: девушка, балкон.

Великолепная реализация!

 

14.11.2017 в 22:34, Артлего сказал:

Ну, Тима, ты монстер))

 

 

Живо так, мне нравится. 

Не могу не отметить подпорки и металлические рамки для горшков. 

 

14.11.2017 в 22:46, Limga сказал:

Очень нравится эта работа. 

Единственное, к чему придерусь - это цвет стула, на котором сидит обаятельная девушка того же цвета:) Я бы его поменял, если б умел так же строить:)

 

14.11.2017 в 23:00, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо за отзывы, очень приятно!)

 

Спасибо.

Да, мне на каждом ресурсе написали по одному-два комментария про цвет стула XD. Я абсолютно согласен, но оставил такой, так как только в этом цвете у меня были угловые скруглённые тайлы 1х1, которые там используются.

Конечно можно как-то их заменить, но тут опять же: белый сливается с одними створками, коричневый -  с другими). В тёмно-песочном нет оси 1х4 для перемычки снизу... Так что не стал менять, если найду вариант, который не сливается и для которого есть детали, наверное заменю, если не разберу самоделку до этого момента;)

 

15.11.2017 в 00:04, Гильфи сказал:

Ещё когда увидела фото этой работы в теме про строящиеся самоделки, первая мысль была - неужели он реально собран из кубиков? :Scared: Выглядит абсолютно как настоящий!

 

Эти двойные двери просто поражают! И котик, милый котик))) И чайник с лягушачьим носиком) Бокал классный, хоть и великоват диаметр. ? А ещё радует глаз обилие и реалистичность растений, которые, как и котик, оказались в масштабе.

 

В общем, нереально потрясающая работа! ?

 

15.11.2017 в 01:07, Drelerman сказал:

Потрясающе, как и всегда. Особенно кустарник свисающий с балкона, идея просунуть коричневые основания цветов сквозь отверстия листвы и закрепить сверху пинами цветов - шедевр!Ну и лягушка как носик лейки, даа, это очень круто.

 

15.11.2017 в 10:49, Dodma сказал:

Очень круто. Спасибо за удовольствие.

Добавляй к своим работам хэш-тэг. Чтоб найти их проще было через гугл. Что-нить типа #polkovnik

Как Вера к конкурсным работам делает, например.

 

15.11.2017 в 11:06, advice сказал:

А мне стул нравится. Совпадение его цвета с девушкой, позволяет сосредоточить внимание именно на героиню, что более важно в данной работе, сугубо имхо. Это конечно не умаляет великолепия самого стула, но акценты в работе должны быть иные - балкон и девушка, чего, собственно, автор и добился.

 

Получил истинное удовольствие от просмотра фотографий работы и не могу не отметить их достаточность как по количеству, так и по качеству. Спасибо за работу и её презентацию.

 

15.11.2017 в 13:10, George-VB сказал:

Когда я вижу такие работы, у меня возникает только 1 вопрос - как полковник хранит детали. У меня шкаф с деталями и мне не хватает деталей на значительно более мелкие самоделки. Если прикинуть, во сколько раз мне надо увеличить количество деталей, чтобы иметь возможность без покупок собрать такую же модель, у меня получается, что нужна целая комната деталей. Полковник, сделали бы вы обзор на свою систему хранения деталей, что-то мне подсказывает, должно быть круче, чем самоделки.  :Ligthbulb:

 

15.11.2017 в 16:22, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо за комментарии!

 

Да, получился великоват, его собрал до фигурки, а потом не нашёл подходящего решения, чтобы уменьшить размер. Может прозрачную голову можно было использовать, или ещё что-нибудь придумать...

 

Спасибо, да, решение с креплением листвы наверное ещё буду использовать, самому понравилось: свободное соединение даёт листикам качаться и просто естественно свисать, можно какую-нибудь плакучую иву/берёзу собрать, например.

 

Спасибо. Интересная идея, может попробую).

 

Спасибо, рад что и презентация понравилась, с ней, когда сам снимаю, у меня до сих пор больше всего проблем)).

 

Как сортирую детали уже писал в соответствующей теме.

Помимо самодельных стеллажей по ссылке есть ещё сколько-то контейнеров и коробок с сортировкой по цвету либо по типу, в зависимости от имеющегося количества деталей, и небольшие коробочки с отделениями для мелочёвки, ничего особенного, в теме про хранение подобных примеров полно). Что-то лежит в зиплоках.

 

На самом деле у меня далеко не самая большая коллекция на форуме. Но все наборы я покупаю, ориентируясь на детали в них, и не храню их собранными, как и самоделки. И покупая детали отдельно, стараюсь, чтобы их можно было применить по разному назначению, так что для конкретных работ ничего докупать не приходилось  ещё со времён этой вот самоделки.

К тому же выбирая, что построить, я ориентируюсь на имеющиеся детали, ведь конечно и у меня деталей хватит далеко не на любую работу большого масштаба.

Да и эту самоделку я не назвал бы особенно большой: она плоская, а основание меньше базовой пластины 48х48. Если положить её на пол, высоты не будет, эффект  пропадёт.

Но и для такой работы пришлось выбирать например цвет стен, исходя из того что имелось: сначала я посчитал площадь стены за вычетом дверного проёма, самого балкона, подпорок, и количество доступных решений сильно сократилось). Кстати стену я сделал щербатой не только для того, чтобы её разнообразить, но и в целях экономии: тут использованы все имеющиеся у меня тайлы 2х2 в этом цвете (а их я например выбрал в лагбалке исходя из того, что они цветом подходят и для плитки пола, и для стен, и для черепицы крыш, и даже для обшивки звездолёта).

Так что обхожусь без "целой комнаты деталей", просто пытаюсь эффективно распоряжаться тем, что имею.;)

 

15.11.2017 в 17:45, dryggeny сказал:

Это просто шикарно.  Разноцветный плющ, так похож на настоящий.

Размерность работы - самый большой плюс, т.е. балкон сделан не для минифигурок, а для другой самоделки, жительницы ))) 

Двойные двери это эпик. Белые деревянные ставни лучше любых штор подчеркивают дверь ))

Однозначный респект! И повышение чина! )))

 

15.11.2017 в 18:11, Полковник НаБеломКоне сказал:

@dryggeny, спасибо!

@George-VB, масштаб шкафа по ссылке можно понять определённо, так как в сообщении указаны размеры.)

Есть ещё большие ячейки на такой же шкаф (его пока не собрал), и остальные детали, которые лежат в меньших ячейках, по коробкам, пакетам и т.п. поместились бы наверное в ещё один такой же.

 

Учёт деталей специально не веду, время от времени новые наборы добавляю в коллекцию на брикере - иногда там какие-то моменты уточняю (хотя значительная часть деталей там не учтена, так как они не из наборов), но вообще просто помню, сколько чего есть, так как постоянно пользуюсь, собираю/разбираю, сортирую, в общем хорошо ориентируюсь в том, что у меня есть, без записей.

Конкретно с балконом, про тайлы и решётки - у меня есть данные, сколько я их брал в лагбалке).

 

Нет, виртуальную модель не строю, если что-то надо посчитать, прикидываю примерно на листочке, или просто в уме приблизительно, иногда просто исходя из опыта. В некоторых случаях бывает удобно построить небольшой кусочек работы, посчитать детали в нём, и умножить, исходя из размера планируемой самоделки, погрешность меня устраивает.

Плитку вон вообще просто посчитать, площадь стены в пинах на 4 поделить, а более сложные подсчёты редко нужны). Были бы брики, было бы соответственно их в 5/3 раз больше нужно, чем плитки (если 1х2 брать, 2х2 тайл - 5 плейтов 1х2, 1 брик 1х2 - 3 плейта 1х2)...

Как-то так.

 

15.11.2017 в 18:42, advice сказал:

Тот случай, когда ты под прицелом https://m.vk.com/wall-67627247_37828

 

15.11.2017 в 19:17, MikeK сказал:

Очень крутая работа! 

Просто законченное художественное произведение. 

 

16.11.2017 в 11:22, Sepulchure сказал:

Больше всего поразила ковка своей простотой и эффектностью.

 

Балкон напротив? Это что. отголоски The Girl Next Door? ))

 

Работа явно в своём жанре, всегда затрудняюсь подобные сопоставить с работами соперников.

 

20.11.2017 в 09:26, vir-a-cocha сказал:

Общие планы действительно классно смотрятся! Нравится очень много деталей и интересных находок. В крупном масштабе многие минифиговские аксессуары оказываются на своем месте!

А вот девушку я бы отдельно не показывал. Во-первых и снова, совпадает цвет стула с цветом кожи (и скругленные уголки не оправдывают такой выбор цветов, так как не являются определяющими для стула, и можно было обойтись без них). А во-вторых, с ногами у бедняжки какая-то беда. Если на общих планах их скрывает решетка и растительность, то на отдельном фото тонкие бедра и уродливые икры выставлены на всеобщее обозрение.

Но работа выдающаяся, проголосовал.

 

24.11.2017 в 10:47, Serge сказал:

Общий план - шикарно, слов нет! Придираться к мелочам не хочу)

 

25.11.2017 в 21:22, Реван сказал:

Да, надо прокомментировать работу.)

Конечно, просто шикарный балкон. Такой душевный, на нем прямо так и хочется очутиться.)

Да и работы в таком масштабе всегда интересны. А здесь уж точно есть. на что обратить внимание - множество потрясающих приемов использовано. И я все не пойму - что за деталь в качестве решетки?

И фигура женщины мне очень понравилось, как собрана. От носков до волос, так сказать. Вот у меня никак не получаются таки фигуры.

Сосиска и тут нашла применение, действительно, удивительная деталь! А бокал вина такого размера, может, специально для особых любителей?))

 

25.11.2017 в 22:57, lyricaltockareff сказал:

Потрясающая, просто потрясающая работа! Очень все вместе гармонично смотрится. Поразило, что передана пластика движений девушки.

 

26.11.2017 в 18:14, Полковник НаБеломКоне сказал:

Всем спасибо за отзывы!

 

Вроде бы нет)

А я наоборот ожидал большего разнообразия масштабов на этом конкурсе.

 

Спасибо!;)

Решётка собрана из таких рамок и чёрных рук дроидов.

Да, сосиски каждый день находят себе новые применения, жаль не так много есть вариантов их окраски).

Чтобы обозначить особых любителей, стоило наверное на столик поставить магнум;)

 

Про девушку вижу есть разные мнения - значит есть, над чем в следующий раз подольше подумать, хотя как по мне и нынешний вариант не настолько плох.

 

11.12.2017 в 22:16, AdNorrel сказал:

Меня потрясает прежде всего реалистичность работы, переданная благодаря обилию растительности, отличной конструкции решётки и великолепной фигуркой. Работа с чувством, с толком, с расстановкой. Абсолютно выверенная, с чередованием детализации и ровных поверхностей.

Очень нравится, как сделаны двери. Ощущается текстура дерева, и стёкла из многочисленных пластинок хорошо дополняют её. И фигурка - превосходная передача форм и пластики. Это просто новый уровень в создании минилэндовских фигурок.

 

Как и все работы Полковника, многоуровневое творение с распределённой по всем планам детализацией, где при детальном рассмотрении открываются всё новые приёмы, глядя на которые, так и хочется сказать "Серьёзно? А так можно было?"

 

Лучшие!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...