Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

 

За какое-то время у меня скопилось несколько недостроенных самоделок разной степени готовности, и оставлять на следующий год все не хотелось, потому решил доделать хотя бы одну.

Изначально планировал делать только чёрный череп с белыми пустыми глазами, опустивший белые зубы в чёрную жидкость, стекающую с него вместо волос, но постепенно работа обросла другими элементами. Название тоже придумал заранее, и не мог не вспомнить фильм Пола Томаса Андерсона, который тоже подарил пару образов.

 

Не знаю, что бы можно ещё рассказать...

 

Фотографии по клику довольно большие, часть попрятал в спойлерах.

 

38495890495_46a3f425ea_k.jpg

 

 

 

 

38665171974_216f4a8e06_h.jpg

 

24508972677_464d11c3e9_h.jpg

 

 

Конструкцию лицевой части черепа с небольшими изменениями по памяти восстановил с одной из своих самоделок. Зато с остальной частью пришлось изворачиваться, в итоге пригодились купленные в КМ на вес диски 4х4.

38495934675_491b9fcaaa_h.jpg

 

 

 

 

38665232684_a381666e41_h.jpg

 

 

Вышка. Её в таком масштабе тоже было весело строить, особенно перекрестия балок. Но что-то получилось).

38665257754_13aee2f639_b.jpg

 

7

39343853242_4030cc2373_h.jpg

 

 

 

 

39373335791_5bf03d4236_h.jpg

 

9

38496021545_2f1a163ed2_h.jpg

 

 

39373365931_916e6d6bbc_h.jpg

 

 

 

38665319774_eb28d30db9_h.jpg

 

Ну вот и всё.

Заодно поздравлю с наступающим;)
Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
30.12.2017 в 02:02, Sepulchure сказал:

Вот вам и "с наступающим". Как год встретишь, так его и... х))

 

Сколько тут всего, прям не перечислишь. Самая крутая фишка - это эффект продолжения работы вниз благодаря отражению зубов. Тем более что логически череп-то цельный, и как раз половина погружена.

 

Жёлтое марево очень кстати, оно словно предвещает пламя, которое вот-вот должно охватить жижу. Правда за Череп я не переживаю - как правило, в высоких концентрациях горение идёт слабо, зажигалку можно долго кидать - Черепа так просто не выкурить оттуда ))

 

А вообще, очень нестандартная для вашего региона работа, где нефть людей кормит и поит.

 

30.12.2017 в 21:10, Артлего сказал:

Мощно, дружище, мощно.

 

Меня особенно труба, выступающая из холма зацепила.

А для чего вышка на этот самом холме нужна?

 

31.12.2017 в 19:44, Keter сказал:

Это нечто... 
Давно хочу заняться разработкой таких моделей для различных галерей и на заказ, но потом смотрю на результат своих работ, на результат твоих, и думаю что рановато) 

 

08.01.2018 в 00:42, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо за комментарии!

 

Вообще оно само так получилось, я не думал, что эти детали на фото получатся настолько глянцевыми, что отражение будет сильно чётким, но такой эффект мне тоже скорее нравится).

 

В самоделке вышка нужна как образ и для композиции, а так - для бурения (но это бы конечно не на холме)).

 

Спасибо! Всё равно нужно пробовать, с интересом бы посмотрел!)

 

24.01.2018 в 23:08, AdNorrel сказал:

Вот уж чего точно не ожидал, так это Нефти.

Дэниэл Плэйнвью у вас очень достоверно получился.

Сколько же замечательных находок дарит деталь хвоста больших фигурок.

И этот контраст чёрного, серого с ярким жёлтым и оранжевым вместе с мутно-зелёным.

А вообще, ваши работы уже давно перешагнули тот уровень, когда автор хвастается своими находчивыми приёмами, говоря "смотри, что я придумал!" и делает работы чисто фановые. Здесь уже искусство. Именно современное искусство, без абстрактных абстракций и издержек минимализма, с потрясающим миксом из визуальных образов и толковой композицией. Как и Fountain of blood in the shape of a girl, и Счастье под дождём, работа завораживает и притягивает к рассмотрению вновь и вновь.

 

Лучшие!

 

24.01.2018 в 23:34, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо!

? На самом деле отчётливо ассоциация с фильмом всплыла уже где-то к концу строительства, когда вышку собирал, так что если это и Дэниэл, то лишь отчасти). Но он всё равно "выпил твой молочный коктейль!"

Да, эти детальки уже давно стали одними из любимых, как-то удалось наковырять в ПАБе немножко чёрных и красных, применений у них ещё тьма!

Спасибо, очень хочется именно в этом направлении стараться развиваться, рад что получается.

 

03.02.2018 в 23:28, Гильфи сказал:

Потрясно. О_О Эта самоделка в прямом смысле поражает воображение! Слов нет.

 

Нефть передана великолепно, все эти маслянистые волосы этого жуткого черепа, брр... И станки-качалки, и буровая вышка - всё очень реалистично.

 

Но мне больше всего нравится в этой работе её посыл - маленькая зажигалка, которая вот-вот подорвёт этот помешанный на чёрном золоте мир к чертям. ? Уважаю! Я тоже за зелёный мир, хотя мне однажды довелось увидеть и даже чуть-чуть потрогать нефть лично (о чём остался на память позорящий сторонника Гринпис сертификат).

 

Кстати, если смотреть на самую первую фотографию издалека, то будет ещё похоже на пламя свечки, а вышка - на фитиль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...