Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа!?)

Когда увидел тему третьего этапа, в голову пришло много идей. Все они были отвергнуты после полного прочтения правил: главным образом из-за запрета на постройку окружения. Тогда решил сделать игрушку с каким-нибудь простеньким механизм, например начал строить традиционную игрушку с медведем и мужиком, но в итоге заяц показался интереснее.
Изначально думал сделать его заводным, использовать инерционный моторчик из техника или собрать механизм с резинками, но резинки рвались, а для моторчика нужно было ещё сделать механизм торможения вращения. В итоге решил сделать привод от колёс тележки, подобные игрушки, которые нужно было катать, я припоминаю).
 
26534757528_2f1d3e5cfd_h.jpg

К тележке приделано кольцо с привязанной верёвочкой, чтобы можно было катать зайца за собой.
40405560231_1f0b989d82_h.jpg

 

 


40405637271_e79f245b88_h.jpg

 

38594762760_d2436fa98c_h.jpg

Сзади у зайца нет ничего примечательного, кроме, может быть, хвостика.
39509159825_5e66e46922_b.jpg

Заяц легко отделяется от тележки.

Тележка отдельно ничего особенного из себя не представляет. На ней есть крепления под зайца и его барабан, чтобы при игре они не сваливались.

 

 


39694952984_f7cc877ac5_b.jpg

Заяц отдельно от тележки может свободно шевелить руками, ушами, крутить лапами.
25533844587_dc559707b3_h.jpg 

40405676571_00ef241012_h.jpg

Видео получилось не особенно качественным, это объясняется кроме прочего тем, что больше одного дубля сделать не вышло.

Финал оказался неожиданным для меня самого.

 

Но зато появился удобный случай показать зайца изнутри:

 

 

 

Механизм довольно компактный: умещается по ширине в 4 пина. Некоторые шестерни можно было бы исключить, но нужно было подобрать правильное отношение, чтобы заяц во время езды не слишком размахивал палочками, и не лупил себе по голове, как это было в первом варианте конструкции.
26535014488_64850afc05_b.jpg


Ну вот и всё)
Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

Обсуждение из темы:

Скрытый текст

 

22.02.2018 в 01:23, Гильфи сказал:

Он похож на зайца из рекламы Duracell! ? Там точно был когда-то ролик, где он не бегал, а тоже ездил на тележке с барабанчиком. Правда, тележка работала от батареек, а не на ручной тяге. ?

 

Тележка изумительная - я даже не сразу поняла, что она тоже из Лего. Полная иллюзия дерева и металлического кольца спереди! Словно всё настоящее, а сверху заяц из Лего) Шикарно!

 

Взгляд у зайца порадовал, он явно в барабан стучит не первый час. :Р Видео отлично получилось!

 

22.02.2018 в 09:16, advice сказал:

Это заяц из рекламы на этого похож...не нужно путать))

 

Очень классная самоделка получилась. Полковник умеет вдохнуть жизнь во все, к чему прикасается

 

22.02.2018 в 10:47, Dodma сказал:

Боже мой, заяц погибает в конце видео! При съёмках видео, один заяц пострадал ?

 

22.02.2018 в 13:17, She0 сказал:

Финал видео напомнил мне о моей давней мечте о саморазбирающихся самоделках... :Silly:

 

23.02.2018 в 00:39, Sepulchure сказал:

Эстетически безупречно, что ожидаемо, а вот механизм прямо порадовал!

 

Даже заяц не выдержал накала страстей БС и добровольно канул в бездну! х))

 

24.02.2018 в 00:13, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем за приятные комментарии!

 

@Гильфи интересно, я помню только как он бегал). А ручная тяга надёжнее;).

 

Для переживающих за пострадавшего зайца: он вскоре после падения был вылечен, и скорее всего даже доживёт теперь до фестиваля - вроде бы в нём нет особенных деталей, которые могут срочно потребоваться для других построек;).

 

26.03.2018 в 22:42, AdNorrel сказал:

Раз заяц игрушечный, то как же обойтись без глаз с разнонаправленным взором)

Функционал великолепно вписался. Причём если убрать его - то внешний вид вряд ли можно придумать какой-либо другой. Техника сборки из наслаивающихся друг на друга пластинок отлично придаёт рельефу, и, надо сказать, очень так по-леговски выглядит.

И отмечу кольцо у тележки. Металлический отлив приобрёл высшую степень реалистичности - один из самых удачных примеров использования таких закруглённых деталей.

 

Лучшие!

 

 

 

 

Изменено пользователем ПолковникНаБеломКоне
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...