Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

Идея построить такого попугая возникла примерно в тот же момент, когда мы увидели его в Таганроге, и он подал нам лапку. Времени прошло немало, но всё-таки наконец руки дошли, и попугай построен. Были правда мысли реализовать подачу лапы как функцию, но это может быть темой для последующих модификаций, на данный момент попугай умеет только неподвижно сидеть на веточке и не падать (что на самом деле уже очень приятно). ?

Кого интересует процесс создания - можете заглянуть в спойлер, что-то там описал.
 

Скрытый текст

 

Обычно я начинаю постройку очередной самоделки с какой-то характерной части, для которой сложно найти много удачных решений из деталей. Это помогает точно определиться с масштабом, и затем можно строить модель вокруг этого элемента. Здесь таким элементом стал клюв. Погуглив картинки, я нашёл наиболее понравившийся профиль, и после ряда экспериментов с чёрными сосисками, клыками, рогами и минифиговскими шлемами, подобрал деталь якоря, которая очень удачно повторяла нужный изгиб. По масштабу такой клюв также подходил отлично.

32774715868_ba5003a81c_c.jpg

Как мне уже пару раз успели рассказать, радужка таких какаду не бывает голубой (глаза могут быть только карими, чёрными или красными (у самок)). Не могу сказать, что меня это сильно волнует, мне кажется у пластикового попугая могут быть любые глаза, а такие вот глазки из кликитс кажутся весьма милыми и живыми.

32774725818_bdf06b778d_c.jpg

Изначально, чтобы зрачок был побольше, я использовал резиновую накладку на техник гусеницы. Смотрелся он прикольно, но крепление, которое удалось подобрать, не было особенно надёжным:

45924673244_c5e5e486bd_c.jpg

От него я отказался в пользу вот такого, надёжного и с рельефным воротничком.

45734508625_bb6bae31a8_c.jpg

Под новые глаза практически всю голову пришлось переделать, но в итоге получилось довольно близко к оригиналу, как мне кажется, и заметных зазоров вроде немного. Тут в процессе очень помогла подставка с шарниром - пока не всё надёжно закреплено, модель опасно просто класть на стол, а с подставкой можно поворачивать под удобным углом, и ни о чём не переживать.

46596854482_f3e04bdf36_c.jpg

После того, как с головой всё более - менее образовалось, пришло время делать тело. Для удобства кое-как нарисовал контур, чтобы в процессе сверяться, и под него собрал каркас - это удобнее как в процессе строительства, так и просто придаёт прочности, будет проще обходится с самоделкой в процессе фотографирования и в случае перевозки.

Получилась жёсткая конструкция. Углы подобраны исходя из того, что ноги будут расположены строго вертикально, а голова немного приподнята.

32774802168_db78a7eeb4_c.jpg

Добавил брекеты для крепления, и соорудил новую подставку - с техник каркасом её всегда просто закрепить.

46649433161_f386d0a821_c.jpg

Подставка в работе:

46596836772_9973c8c59b_c.jpg

Когда основная модель была почти закончена, решил уже заменить техническую подставку на что-то посимпатичнее, например ветку.

Попугай получился не слишком тяжёлым для своего размера, но всё-таки чтобы посадить его на ветку, её пришлось значительно укрепить (потом ко всем пинам пришли техник балки).

32774726588_0884f688de_c.jpg

Ну и заключительный этап - фотографирование. Более весёлых цветов фон у меня есть только небольших размеров, потому под попугая взял тёмно-синий. Так как фон имеет фактуру, старался как можно дальше от него расположить самоделку, и установил соответствующие настройки. Не скажу, что получилось особенно здорово, но лучше, чем без таких манипуляций.

Также подумал добавить немного листочков по краям. Полноценные листья, лианы, ветки и цветы смотрелись бы гораздо лучше, но уже очень лень (да и очень большое количество деталей на фон бы потребовалось).

32774717588_a3b7724601_h.jpg

 

 

 

Теперь наверное можно перейти к самой модели.

31695185517_6a1169afd5_k.jpg

Я не сразу определился, построил я малого или большого желтохохлого какаду. Чуть почитав про них, обнаружил, что размеры тела большого - 48-55, а малого - 33-35 см. У меня получилось примерно посередине, около 40.

Однако "окологлазничное кольцо без перьев, голубоватого цвета" - у малого какаду, так что всё же будем считать, что это - крупный малыш.

31695192927_cbad692488_k.jpg

45911957134_ed9ed32eab_k.jpg

Перья из слоупов - уже очень заезженное решение (например сначала хотелось использовать белые ласты), но смотрятся имхо неплохо.

46636429671_ce5993d213_h.jpg

Техник панели очень помогли в постройке крыльев - такой изгиб было бы сложно сделать иначе при той же толщине (при более громоздкой конструкции они бы сильно отходили от тела). Правда над верхней частью крыльев ещё можно было поработать, она не должна быть такой гладкой, да и зазоры получились местами не очень приятные.

45721869655_bf3332e8b6_k.jpg

Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
07.01.2019 в 22:11, Гильфи сказал:

О_О Прямо как живой! ? Хочется его просто взять и погладить))) Очень, очень круто.

Мне больше всего понравились крылья, клюв и бананы на хохолке. И ещё глаз суперски смотрится.

 

07.01.2019 в 22:49, seaman сказал:

Шикарная работа!

 

07.01.2019 в 23:30, klinsmann0727 сказал:

Восхитительная работа! БРАВО! Очень было интересно посмотреть процесс создания, как из техниковсого каркаса с осями получается такая волшебная красота! Это магия какая то ?

 

08.01.2019 в 00:16, advice сказал:

А как и куда подаются заявки для участия в Sertified Professional? Мне кажется, Тимофею давно уже пора присоединиться к этим ребятам. Я сегодня всюду вижу эту работу и не могу оторвать от нее взгляда - настолько она прекрасна. 

 

08.01.2019 в 10:36, SilenWin сказал:

Попугай чудо как хорош и на вид очень умён Х)
Крепкий каркас из техника очень порадовал, а голова (особенно клюв и глаза) - вообще шедевр!
 

Вот тут - прям в голосинушку =Р

 

09.01.2019 в 18:15, Annatar сказал:

Нет слов, просто великолепная работа! Очень красивый и реалистичный попугай получился.
За процесс создания отдельное спасибо, было интересно почитать о создании такой красоты)

 

09.01.2019 в 23:30, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем за отзывы, очень приятно!

Рад, что и процесс постройки интересен, буду стараться по возможности и в дальнейшем включать в темы такие моменты.

 

10.01.2019 в 13:09, Артлего сказал:

Какой лапочка) Интересно, он по габаритам такой же, как и живой оригинал?
Хорошие папуги - это тема, причем позитивная и мемная. 

Ну и оформление, мне нра)
Что за деталь клюва?

 

12.01.2019 в 21:50, Полковник НаБеломКоне сказал:

@Артлего, да приблизительно такого же размера, около 40 см.

В основе клюва - якорь, под спойлером в посте есть фото отдельно клюва, там видно детали.

 

01.02.2019 в 16:13, Sepulchure сказал:

Кормил таких в естественной среде обитания, те что привыкли к людям пикируют прямо на плечи, а если надо то ухватятся прямо за опущенную руку как за ветку... лучше быть с длинными рукавами )) Клюв такой что могут раскусить палец. А еще они очень сварливо орут, ни с чем не спутаешь.

Очень удачный контраст шероховатых и гладких поверхностей!

 

03.02.2019 в 20:11, homos4pien сказал:

Красота! Позитивная работа!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...