Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Джедайский меч "Золотая осень"


Рекомендуемые сообщения

[Архив, оригинальная тема опубликована 22 сентября 2017]

 

 

Выражается благодарность пользователю Гильфи за констультацию по вселенной ЗВ и соответствии канонам при создании данной работы. Спасибо!

Спасибо так же пользователям Sepulchure, Артлего, P681, ST3AG, Space Glove, Кот_Ученый, WeNoGrayD за отдельные советы по работе!

 

 

Доброго времени суток!
С вами ТФОЛК с конкурсной работой на Официальный конкурс РФФЛ "Сила течет во мне. Я един с Силой!".
Неожиданно, правда? ?
Я сам не ожидал, что буду участвовать в конкурсе По Звездным Войнам, тем более, что я очень далек от фаната данной саги и знания по ней у меня почти нулевые. Как пример можно привести то, что когда меня попросили собрать джедайский меч, я даже не мог понять, что это значит. x)
Но так получилось... в общем вот.
Я заранее извиняюсь, если мой меч далек от какончиного представления о световых мечах, но... у вот такое виденье нефаната ЗВ. Возможно, каких-то аспектов я не знал. Вдохновлялся, в частности, тематикой "стимпанк", но работа довольно далека от нее.
 
Собственно говоря, сам меч. 
 
0_248711_88386088_XL.jpg
 
Длина рукоятки - 31 сантиметр, что, как я понял, длиннее среднего, но вписывается в норму.
 
0_248712_ec9a83fc_XL.jpg
 
Сзади за мечом только ради визуально эффекта следует небольшое белое облачко пара.
 
0_248713_b23272ec_XL.jpg
 
Нижняя часть рукоятки получилось немного скучноватой, но зато более удобной для руки. В самом низу для украшения вставлены два ниндзяговских меча.
 
0_248715_54be1cc6_XL.jpg
 
Кнопка активации лезвия.
 
0_248717_abefaedc_XL.jpg
 
Верхняя часть руокятки в месте хвата второй руки. Вижно две шестеренки, расположенные удобно для кручения прямо во время боя, для регулировки длины и мощности клинка.
 
0_248718_8154cc88_XL.jpg
 
Лезвие меча, к сожалению, собрать не получилось, но видно начало выходящего голубого луча.
 
0_24871a_780dd73f_XL.jpg
 
С обратной стороны меча в середине расположена вот такая штука.
 
0_24871c_3e03edc8_XL.jpg
 
Ребро зотолой детальки расположено как раз под указательным пальцем во время держания меча, и, удобно потянув за него, можно открыть это отделение, чтобы увидеть внутренности.
 
0_24871d_6a88dca8_XL.jpg
 
Внутри видно (не очень хорошо, да, но хоть как-то) большой кайбер-кристалл и маленький фокусирующий.
 
0_24871f_15326b37_XL.jpg
 
Также имеется поясное крепление, возможно, не очень каноничное, зато простое и надежное.
 
0_248779_16cffad2_XL.jpg
 
Меч лежит в руке довольно удобно (на фото я держу его довольно криво, но свотографировать было проблематично).
 
0_248721_49442dca_XL.jpg
 
В качестве бонуса - фигурка владельца меча.
 
0_248720_35c6f5b8_XL.jpg
 
До встречи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...