Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

Ну что же, вот и финал БС. И я наконец успеваю оформить тему не в самый распоследний момент;)


Тема финального задания позволяла построить довольно много всего, но мне сразу приглянулись две идеи. Первая - сделать одного из ангелов из "Неба над Берлином" Вима Вендерса и вторая - героиню фильма "Ангел-А" Люка Бессона. То есть обе постройки получились бы по фильмам, в чёрно-белой гамме, и строить пришлось бы людей - что для меня довольно приятно рифмуется с началом БС. Вообще в итоге всего одна заявка за всю БС у меня получилась не про кино, забавно;)

Между фильмами выбирал довольно долго. Так долго, что большая часть времени на постройку уже закончилась, и уже исходя из сократившихся сроков решил, что мужского персонажа в пальто построить будет проще. Также очень не хотелось повторяться, так что масштаб фигуры выбрал неопробованный. Роршах наверное был похожего размера, но у него лицо было под маской, да и времени прошло уже немало.


Когда ребёнок был ребёнком, он ходил, опустив руки…
Он хотел, чтобы ручеек был рекой, река — бурным потоком, а эта лужа морем.

 

Скрытый текст

Когда ребёнок был ребёнком, он не знал, что он ребёнок.
Все его воодушевляло, и все души сливались в единое целое.
Когда ребёнок был ребёнком, у него не было ни суждений, ни привычек.
Часто он садился, скрестив ноги, а потом срывался и бежал.
У него были густые вихры, и он корчил рожи, когда его фотографировали.
Когда ребёнок был ребёнком, это было время вопросов:
Почему я — это я, и почему я — это не ты?
Почему я здесь, почему не там?
Когда началось время и когда кончается пространство?
Может быть, наша жизнь под Солнцем — это только сон?
Может быть, то, что я вижу, слышу, чувствую — это только мираж мира в этом мире?
Существует на самом деле зло и есть ли по-настоящему злые люди?
Как получается, что до того как я стал тем, кто я есть, меня не было, и что однажды я перестану быть тем, кто я есть?
Когда ребёнок был ребёнком, он терпеть не мог шпинат, зелёный горошек, рисовую кашу и варёную цветную капусту.
А теперь он всё это ест и не потому что его заставляют…
Когда ребёнок был ребёнком, он однажды проснулся в чужой постели, а теперь это происходит с ним постоянно.
Тогда многие люди казались ему красивыми, а теперь — лишь некоторые.
Он имел ясные представления о рае, а теперь он о нём лишь догадывается.
Тогда он не думал о не бытие, а теперь трепещет перед ним.
Когда ребёнок был ребёнком, его жизнь была вдохновенной игрой, а теперь вдохновение иногда посещает его во время работы.
Когда ребёнок был ребёнком, ему хватало яблок и хлеба, чтобы наесться. Так было всегда.
Когда ребёнок был ребёнком, ягоды сами падали ему в руки, как это делают только ягоды. И так было всегда.
Неспелые орехи пощипывали ему язык. Так было всегда.
Забравшись на гору, он мечтал забраться на другую, еще выше.
А попав в какой-нибудь город, мечтал оказаться в другом, еще большем. Так было всегда.
Забравшись на дерево, он тянул руку к вишням, и испытывал восторг такой же, как сейчас.
Стеснялся незнакомых людей так же, как сейчас.
Он ждал первого снега, ждёт его и теперь.
Когда ребёнок был ребёнком, он метнул в дерево палку, как копьё, и она до сих пор дрожит.

49713462721_32338c0237_k.jpg

В качестве образца использовал один из постеров:

Скрытый текст

49713437916_28aa0d9ea4_b.jpg

49712918333_7daf2abd23_h.jpg

Лицо получилось в похожей в целом технике, что и у Игги тут, но масштаб в 1,5 раза меньше.

49713762747_5d80484082_h.jpg

49713777787_249395c9e3_h.jpgВ этот раз процесс сборки мало фотографировал, так как несколько торопился, но может быть что-то ещё и найду.

Буду рад услышать отзывы;)

Спасибо за внимание!

PS

Для тех, кто фильм не смотрел, есть о нём отличный ролик:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...