Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Harry Potter 2021


Рекомендуемые сообщения

Свершилось! Анонсированы наборы летней волны!

76386 Polyjuice Potion Mistake

58885_76386_Box1_v39_DxOVP.jpg

58885_76386_Prod_01.jpg

76387 Fluffy Encounter

58885_76387_Box2_v29_DxOVP.jpg58885_76387_Prod_01.jpg

76388 Hogsmeade Village Visit

58885_76388_Box1_v39_DxOVP.jpg

58885_76388_Prod_01.jpg

76389 Chamber of Secrets

58885_76389_Box1_v29_DxOVP.jpg

58885_76389_Prod.jpg

 

76395 First Flying Lesson

58885_76395_Box1_v29_DxOVP.jpg

58885_76395_Prod.jpg

76392 Wizard’s Chess

58885_76392_Box2_v39_DxOVP.jpg

58885_76392_Prod.jpg

76393 Harry Potter & Hermione Granger

58885_76393_Box2_v29_DxOVP.jpg

58885_76393_Prod.jpg

76394 Fawkes, Dumbledore’s Phoenix

58885_76394_Box1_v39_DxOVP.jpg

 

Источник: https://brickset.com/article/58885/harry-potter-summer-sets-revealed!

Изменено пользователем Ель
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Некоторые соображения о новых наборах.

Первый и самый главный вопрос: зачем? Зачем поменяли цвет крыш? Как теперь соединять части замка в единое целое? Или нас аккуратно подвели к мысли, что серый Хогвартс отдельно, а зеленый отдельно? Что за архитектурное извращение? Что следующее? Новый поезд? Нет, я понимаю, что 20 лет и т.д., но как это совмещать? И серые крыши мне больше нравились /хмуро бурчит в углу/.

Второй вопрос: золотые фигурки. Если собрать все наборы, то мы получаем веселую троицу, Волан-де-Морта, Северуса Снегга/Снейпа и... профессора Квирелла. Ну ладно, к первым четверым у меня вопросов нет, это действительно значимые фигуры повествования. Северус тоже не последнее лицо. Но Квирелл зачем? При наличии главного антагониста Волан-де-Морта? Лучше бы Дамблдора тогда сделали. И да, Дамблдор при фениксе не считается, он не золотой)) Следующий год уже не будет юбилейным, и вряд ли новая волна пополнит запас золотых фигурок. Так что их состав вызывает у меня сомнения.

Третье: карточки. Неужели они действительно будут рандомно распределены. Очень надеюсь, что нет. Что они просто пока неизвестны. Потому как придется либо добирать недостающие через БЛ, либо где-то кооперироваться и меняться. Т.к. я лишний набор ради возможности получит нужную карточку покупать не хочу. А карточки хочу все, вот такая вот проблема))

Четвертое: Фоукс получился очень красивым. Шикарно дополнит сову на полке. Хотелось бы еще кого-нибудь.

Пятое: шахматы не плохие. Но места займут много))) Интересно, какой процент покупателей этого набора на самом деле умеет в них играть)))

Шестое: самое страшное. Сборные фигуры... Ну, меня они пугают. Это я точно брать не буду. (Хоть на них сэкономлю)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

Я дополню некоторыми важными дополнительными изображениями (здания сзади и не только) и информацией)

 

Во-первых, обратите внимание, что на всех коробках (кроме сборных фигур) написано, что в них содержатся РАНДОМНЫЕ (!) тайлы с коллекционными карточками волшебников из шоколадных лягушек, и эти тайлы содержатся в наборах в разном количестве, т.е. можно собирать ТЕ САМЫЕ карточки на Бриклинке. Чуть ниже список, в каком наборе сколько.
 

vAppK4S.jpg

 

Во-вторых, Гарри и Рон всё-таки превращаются в Винсента Крэбба и Грегори Гойла, а вот Гермиона не становится Милисентой Булстроуд (жаль, но тут вина сюжета).
 

ko4Sgjl.jpg

 

В-третьих, у Пушка с левого бока стороны другой рисунок и если развернуть его этой стороной, то он может засыпать!
 

Ny22fwR.jpg
 

0PqGoM8.jpg

 

В-четвёртых, в Хогсмиде есть золотой Рон, Миссис и Мистер Флюм (владельцы Сладкого королевства), Мадам Розмерта (почему-то с лицом Беллатрисы Лестрейндж), проф. Минерва Макгонагалл, Дин Томас и Гарри Поттер.


DhwqSBf.jpg

 

YrgQd50.jpg

 

В-пятых, в Тайной Комнате есть золотой Волан-де-Морт, Почти Безголовый Ник, Том Реддл (не идентичен эксклюзивному), проф. Златопуст Локонс, проф. Альбус Дамблдор, проф. Аврора Синистра (преподавательница Астрономии), Гарри Поттер, Джинни Уизли, Колин Криви, Полумна Лавгуд и Джастин Финч-Флетчли (мои мольбы были услышаны! ? ).
 

LNbih7L.jpg

 

В-шестых, там же есть впервые выпущенные сипуха (новый принт совы) и пикси! ?
 

PDLqIzy.jpg

 

В-седьмых, зацените портрет Локонса, это что-то с чем-то! xD
 

gmkJrFJ.jpg

 

rWHlw9v.jpg

 

В-восьмых, чтобы было понятнее, кто из фигур на шахматной доске кто:
 

YfpxVMK.jpg

 

В-девятых, сборные фигуры очень подвижные!
 

Lp4LK41.jpg
 

46cOz2D.jpg

 

В-десятых, у мадам Роланды Трюк глаза обычного цвета (по фильму и книге - жёлтые, у некоторых старых версий фигурки тоже были жёлтые). Интересно, второе лицо всё-таки с очками или его нет?
 

vgLkdeK.jpg
 

fD4Q0Ba.jpg

 

И ещё, судя по статье на Бриксете, последние четыре набора (76392 - 76395) будут являться эксклюзивами Lego Store, так что скорее всего у нас они будут эксклюзивами МК. Целых четыре набора(
 

76386 Hogwarts Polyjuice Potion Mistake - 217 деталей (2 тайла-карточки), €19.99, $19.99
76387 Hogwarts Fluffy Encounter - 397 деталей (2 тайла-карточки), €39.99, $39.99
76388 Hogsmeade Village Visit - 851 деталь (4 тайла-карточки), €79.99, $79.99
76389 Hogwarts Chamber of Secrets - 1,176 деталей (6 тайлов-карточек), €139.99, $129.99
76392 Hogwarts Wizard’s Chess - 876 деталей (3 тайла-карточки), €69.99, $59.99
76393 Harry Potter & Hermione Granger - 1,673 детали, €129.99, $119.99
76394 Fawkes, Dumbledore’s Phoenix - 597 деталей, €39.99, $39.99
76395 Hogwarts First Flying Lesson - 264 детали (2 тайла-карточки), €29.99, $29.99

 

Наборы появятся в продаже с 1 июня.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 16 апреля

 

Ну вот, я только настроилась, что мне надо покупать поменьше наборов, ибо впереди ещё динозавры, как тут всё такое нужное, я не могу! xD Придётся брать!

 

Набор с Оборотным Зельем - топовый мастхэв, потому что тут целых ТРИ Слизеринских торсика, причём с самой красивой эмблемой со змейкой. К тому же, в наборе как бы есть Крэбб и Гойл. Жаль только нет полноценной Милисенты Булстроуд, потому что по-прежнему нет ни одной Слизеринки, так что очень надеюсь, что в наборах по более поздним книгам всё-таки появится Пэнси Паркинсон. Но зато тут есть Герми-кошка, и она такая грустная, это шикарно! ? Возьму набор пренепременно и поселю туда Миртл!
 

Пушок - да, очень прикольный, но старый литой мне больше нравится, хотя у этого принтованные морды гораздо симпатичнее. Набор брать не буду, но обязательно возьму отдельно из него Гермиону в коллекцию, поскольку опять новый торсик)


Хогсмид - шикарен! Очень приятные домики. И фигурки потрясные. Но не вижу ему применения у себя, так что закажу только Макгонагалл и, особенно, мадам Розмерту - у неё обалденная причёска впервые в этом цвете (кстати, я почти такую же рендерила для Джин Грей, только Dark Orange, а не Medium Nougat). Может, ещё Дина, если он будет недорогим.


Тайная Комната - ну почему она такая большая? Я надеялась на набор поменьше раза в два) Эх, чтож, придётся брать - очень уж нужна Тайная Комната, да и вообще набор крутой получился! xD Совершенно шикарная профессор Синистра (надеюсь, лицо уникальное), отличный Том (хотя эксклюзивный из книги мне всё же гораздо больше нравится, а его фиг достанешь в России) и сипуха, а ещё Джастин и Полумна тоже в красивой форме. А ещё там есть ЗОЛОТАЯ СОВА (на рендере обратной стороны замка перед Дамблдором)! Не совсем поняла, зачем новый цвет у Почти Безголового Ника, но это, видимо, чтобы серого можно было использовать, когда сквозь него Василиск посмотрел))) Змейки повсюду, особенно головы из Ниндзяго - красотища! А сам Василиск - ну... Он гораздо лучше недоразумения 2018 года, и морда у него вполне симпатичная, но мне немного не нравится это утолщение посередине тушки (так и хочется туда лапы приделать, уж извините) и то, что в детали основания хвоста (она уже выпускалась в паре наборов) есть с одной стороны отверстие, которое очень сильно портит вид и не даёт ставить некоторые ракурсы, в то время как у старого основания (как у олдскульных драконов из Castle 2007 года, например) никогда такого безобразия не было. ? Экономия пластика дело хорошее, но не тогда, когда это идёт совсем в ущерб эстетичности.


Шахматы - зачётные! Ещё и новые торсики у золотого трио) У меня, конечно, есть свои самодельные шахматы побольше, но тут я всё-таки не удержусь и обязательно возьму набор. Разве что, никак не удаётся развидеть шахтёрскую каску - жаль, что не шлем лучников из Castle, он был бы уместнее.


Гигантские Гермиона и Гарри - очень классные! Хочу взять из-за Гермионы (я же собираю коллекцию!), но смотрю на цену, смотрю на свой список нужного и желаемого, и понимаю, что, увы, скорее всего набор мне не светит в принципе. ? Может, кому-то только Гарри нужен, а? Взять напополам? Кто-нибудь?


Фоукса возьму обязательно, он просто лапочка и я собираю фениксов)))


Урок полёта на мётлах - набор хороший, конечно, и очень много клёвых аксессуаров, но если он будет эксклюзивом (а судя по цене, так и есть - сравните с Оборотным зельем по числу деталей), то я ограничусь только фигурками Малфоя (спасибо Лего, что она идентична фигурке из Косого Переулка, теперь мне будет проще её достать!) и мадам Трюк (она шикарна, а какая причёска! ?).

 

Кстати, ещё два набора серии (76390 и 76391) пока не показали. А также полибэг 30392 и ещё один загадочный артикул 40500.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 21 апреля

 

20.04.2021 в 16:26, Ель сказал:

Но Квирелл зачем?

Я уже ответила на этот вопрос выше, но об этом никто не помнит)
 

06.04.2021 в 23:32, Гильфи сказал:

Золотой Квирелл - просто как памятник тому, что самой первой выпущенной Лего фигуркой с двойным лицом был именно Квирелл 2001 года. Это довольно значимая веха в истории компании.

 

 

20.04.2021 в 16:26, Ель сказал:

Третье: карточки. Неужели они действительно будут рандомно распределены. Очень надеюсь, что нет. Что они просто пока неизвестны. Потому как придется либо добирать недостающие через БЛ, либо где-то кооперироваться и меняться. Т.к. я лишний набор ради возможности получит нужную карточку покупать не хочу. А карточки хочу все, вот такая вот проблема))

Раз на коробке написано "рандом", наверняка будут - начали с рандомных зверей в кубах Friends, потом рандомных тайлов в Vidiyo, а теперь и до наборов побольше добрались. И вот именно здесь сама идея рандомных тайлов смотрится очень логично - всё как в книге, никто не знает, какой волшебник или волшебница попадётся на карточке. Только там они были в шоколадных лягушках, а тут - в наборах. Но да, в плане коллекционирования - это подстава, продавцы на БЛ всегда ограниченное число наборов берут на детали, так что явно будет дефицит и соответствующие цены. ? Возможно, было бы лучше, если бы выпустили третью серию фигурок, и добавили бы карточки к ним.

Хотя по мне идея самих карточек прикольная - я пару раз брала официальных шоколадных лягушек с карточками (Ворнеры дали добро на выпуск вкусняшек по ГП), и с удовольствием бы их коллекционировала, но так как они импортные, цена там такая, что это не лягушка, а жаба, и она просто душит. xD Поэтому я лично рада тому, что теперь и в Лего появятся карточки из ГП, и очень хочу поскорее узнать, кто там будет. Надеюсь, там будет Моргана. ? Хотя они вполне могут вместо легендарных магов и ведьм прошлого сделать карточки с золотым трио и преподами, раз уж им так не хочется добавлять в наборы "никому неизвестных" персонажей...

 

20.04.2021 в 16:26, Ель сказал:

Пятое: шахматы не плохие. Но места займут много))) Интересно, какой процент покупателей этого набора на самом деле умеет в них играть)))

А зачем их покупать, не умея играть? ? Про место не соглашусь - там всего-то квадрат 34x34 штырька, и в сантиметрах это значительно меньше размаха крыла Фоукса, которого, кстати, можно поставить в центр доски)))

 

20.04.2021 в 16:26, Ель сказал:

Шестое: самое страшное. Сборные фигуры... Ну, меня они пугают.

О_о Но чем? Вроде такая же минифигурка, только увеличенная...

 

И самое важное, что я хотела добавить:

20.04.2021 в 16:26, Ель сказал:

Четвертое: Фоукс получился очень красивым. Шикарно дополнит сову на полке. Хотелось бы еще кого-нибудь.

Вангую: к выходу следующих Фантастических Тварей будет нюхлер! ?

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мы тут переезжали Lego анонсировали 76390 адвент-календарь. И не просто календарь, а какую-то игру с волчком. В общем, сами смотрите))

spacer.pngspacer.pngspacer.png

Источник: https://brickset.com/sets/76390-1/Harry-Potter-Advent-Calendar

Изменено пользователем Ель
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
03.06.2021 в 00:25, Ель сказал:

какую-то игру с волчком

Ну что значит, какую-то? По задней стороне коробки всё отлично понятно! ? Обычная простенькая настолка-бродилка, кто быстрее дойдёт до школы.

 

76390 Harry Potter Advent Calendar, 274 детали - £24.99 / $39.99 / €24.99


Jq6mhVs.jpg

 

Кстати, через камин письма реально летят) Кажется, опять новые Гермиона с Драко? Придётся брать фигурки отдельно...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гильфи сказал:

Кажется, опять новые Гермиона с Драко? Придётся брать фигурки отдельно...

Я не помню точно, какие минифигурки выпускали, но ведь у них уже были версии в школьной форме? Было бы интереснее увидеть их в более редкой одежде, как у Гарри и Невилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
17 минут назад, Александр Великий сказал:

Я не помню точно, какие минифигурки выпускали, но ведь у них уже были версии в школьной форме? Было бы интереснее увидеть их в более редкой одежде, как у Гарри и Невилла.

Разве это Невилл? ? Вроде же Дадли... Вон какая рожа хитрая!

В любом случае, Гермиона в обычной одежде появлялась уже далеко не один раз, а Драко не ходит в маггловском, чистокровным волшебникам это не пристало. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гильфи сказал:

Разве это Невилл? ? Вроде же Дадли... Вон какая рожа хитрая!

Точно, я забыл про сцену в маяке. Думал, это из сцены, когда Невилл пытался остановить троицу в конце первой части.

2 часа назад, Гильфи сказал:

Драко не ходит в маггловском, чистокровным волшебникам это не пристало. ?

Я думал про сцену в книжном из начала "Тайной комнаты". Там Драко в мантии, но вроде как кэжуал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максифигурки Гарри и Гермионы действительно интригуют. Посмотрел обзор, и, конечно, их гибкость и функционал, как у обычных минифигурок, впечатляет. С одной стороны, это фигурки-гиганты, с другой, фигуры иного масштабе (уверен, их можно для какой-то магии стоп-моушн мультиков использовать). Очень интересно, куда дальше пойдёт эта идея, появятся ли такие фигуры в других сериях, будут ли у них отмасштабированные аксессуары в других наборах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На Brickset появился обзор на блистер-пак этого года (вот мой обзор на прошлогодний).

 

40500 Wizarding World Minifigure Accessory Set, 33 детали - £13.49 / $14.99 / 14.99€ / 1499 руб.

 

enR7Yrj.jpg

 

 

В набор входят Гарри Поттер (опять!!!), мистер Горбин из лавки "Горбин и Бэркес", а также безымянные волшебница с волшебником. А ещё он подорожал на 200 рублей, хотя в евро цена та же(

 

Горбин что-то подозрительно похож на Румпельштильцхена/Мистера Голда из "Однажды в Сказке", даже больше, чем моя версия. ? Правда, тогда второе лицо недостаточно хитрое и самодовольное)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз переборщили с ноунеймами для массовки. Сава тут чуть ли не звезда набора.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
1 час назад, Александр Великий сказал:

В этот раз переборщили с ноунеймами для массовки. Сава тут чуть ли не звезда набора.

Кстати, тут недавно была классная мысль от дизайнера ГП Маркоса Бесса. Говорит, мол, детям особенно заходят ноунеймы, потому что дети очень легко придумывают им имена и роли. Например, в том же Хогсмиде второстепенные персонажи легко превращаются хоть в покупателей, хоть в жителей, хоть в кого угодно. Детям нравится = продукт продается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shurik сказал:

Кстати, тут недавно была классная мысль от дизайнера ГП Маркоса Бесса. Говорит, мол, детям особенно заходят ноунеймы, потому что дети очень легко придумывают им имена и роли. Например, в том же Хогсмиде второстепенные персонажи легко превращаются хоть в покупателей, хоть в жителей, хоть в кого угодно. Детям нравится = продукт продается.

А то дети знают в лицо Ханну Эббот (у которой, впрочем, в наборе оно неуникальное). Ты сам привёл в пример Хогсмид, где все минифигурки конкретные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто уже приобрёл наборы ? Как насчёт обмена тайликами/ карточками?

не хватает 6 штук , зато повторок 9 есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
23 часа назад, Stanislav сказал:

Уважаемые форумчане! Кто уже приобрёл наборы ? Как насчёт обмена тайликами/ карточками?

не хватает 6 штук , зато повторок 9 есть 

Пока не брала, а кто есть из лишних?

Полный список из 16 карточек можно посмотреть на Бриклинке, но некоторые фотки там темноватые. Могут попасться:

  • Золотой Альбус Дамблдор
  • Серебристый Альбус Дамблдор
  • Берти Ботт (волшебник-кондитер, создавший драже Bertie Bott's)
  • Гаррик Олливандер
  • Златопуст Локонс
  • Годрик Гриффиндор
  • Пенелопа Пуффендуй (Helga Hufflepaff)
  • Джокунда Сайкс (волшебница, знаменитая тем, что в 1935 году совершила первый беспосадочный перелёт на метле Дубрава-79 через Атлантику - в общем, как Амелия Эрхарт среди магического сообщества)
  • Минерва МакГонагалл
  • Ньют Саламандер
  • Николас Фламель (создатель Философского камня)
  • Олимпия Максим (директриса академии магии Шармбатон)
  • Кандида Когтевран (Rowena Ravenclaw)
  • Салазар Слизерин
  • Серафина Пиквери (президентка Магического Конгресса Соединённых Штатов Америки в 1920-1928 годах)
  • Северус Снегг

 

Не выпустили Мерлина с Морганой, жалко( Мне точно нужны в коллекцию Сайкс, Когтевран, Слизерин, МакГонагалл, Пиквери, Пуффендуй, Максим, Снегг и Саламандер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гильфи сказал:

Пока не брала, а кто есть из лишних?

Полный список из 16 карточек можно посмотреть на Бриклинке, но некоторые фотки там темноватые. Могут попасться:

  • Золотой Альбус Дамблдор
  • Серебристый Альбус Дамблдор
  • Берти Ботт (волшебник-кондитер, создавший драже Bertie Bott's)
  • Гаррик Олливандер
  • Златопуст Локонс
  • Годрик Гриффиндор
  • Пенелопа Пуффендуй (Helga Hufflepaff)
  • Джокунда Сайкс (волшебница, знаменитая тем, что в 1935 году совершила первый беспосадочный перелёт на метле Дубрава-79 через Атлантику - в общем, как Амелия Эрхарт среди магического сообщества)
  • Минерва МакГонагалл
  • Ньют Саламандер
  • Николас Фламель (создатель Философского камня)
  • Олимпия Максим (директриса академии магии Шармбатон)
  • Кандида Когтевран (Rowena Ravenclaw)
  • Салазар Слизерин
  • Серафина Пиквери (президентка Магического Конгресса Соединённых Штатов Америки в 1920-1928 годах)
  • Северус Снегг

 

Не выпустили Мерлина с Морганой, жалко( Мне точно нужны в коллекцию Сайкс, Когтевран, Слизерин, МакГонагалл, Пиквери, Пуффендуй, Максим, Снегг и Саламандер.

Есть даблдор в серебристой рамке, Оливандер, Гриффиндор, Ботт( 2 шт), Максим, Макггоногалл

 

Нужны : Дамблдор в золотой рамке, Златопуст локонс, джокунда сайкс, Николас Фламель, кандида Когтевран, салазар Слизерин

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Точно придется брать шахматы и тайную комнату, возможно, еще туалет плаксы Миртл, отличные вышли наборы.

А вот идея с коллекционными тайлами разочаровала, я ожидал, что они будут больше (в идеале как в упаковках с шоколадными лягушками, эх, помню в детстве, едешь в поезде, новый друг напротив и Дамблдор такой молодой...). А так лично у меня нет никакого желания их собирать, даже не смотря на слово "коллекционный" в названии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

К вопросу об объединении сегментов Хогвартса из разных наборов - на Brickset вышла полезная статья, в которой показаны четыре варианта комбинаций наборов летней линейки этого года. Автор сделал интересный вывод, что даже такой маленький набор, как 76395 First Flying Lesson, незаменим, если надо отделить постройки друг от друга, хотя в комбинации по инструкции он отсутствует. ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2021 в 23:19, Гильфи сказал:

К вопросу об объединении сегментов Хогвартса из разных наборов - на Brickset вышла полезная статья, в которой показаны четыре варианта комбинаций наборов летней линейки этого года. Автор сделал интересный вывод, что даже такой маленький набор, как 76395 First Flying Lesson, незаменим, если надо отделить постройки друг от друга, хотя в комбинации по инструкции он отсутствует. ?

Мне не нравится, что в любом из вариантов нет значительных перепадов высот. В моих глазах Хогвартс преимущественно состоит из башен, а такая стена смотрится скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, Александр Великий сказал:

Мне не нравится, что в любом из вариантов нет значительных перепадов высот. В моих глазах Хогвартс преимущественно состоит из башен, а такая стена смотрится скучно.

Наверное, в следующем году ещё какую-нибудь башню добавят. Гриффиндорскую, например, как было в наборе моего детства 4757. А то с тех пор бедных студентов некуда селить! Ну не в Выручай же Комнате им всё время сидеть.

 

Случайно обнаружила, что на Brickset недавно тихонечко появился полибэг с Гермионой и новой совой сипухой, которая пока встречается только в Тайной Комнате 76389.

 

30392 Hermione's Study Desk, 31 деталь
 

kzUTtFT.jpg

 

 

Интересно, можно ли его будет достать у нас...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Вчера на Brickset официально показали ещё один GWP набор (в Европе будет раздаваться с 25 октября по 7 ноября при покупках наборов серии Гарри Поттер от €100) - а именно спальню гриффиндорцев!

 

Причём я это предсказала! ?
 

19.09.2021 в 21:57, Гильфи сказал:

Лучше бы сделали гостиные для каждого факультета в таком формате, по 3 студента/студентки на набор, включая старост (да, я снова намекаю на Пэнси - Малфой и так самая частая Слизеринская минифига в наборах). И чтобы среди них были те, кого ещё не выпускали, а не так, что опять Гарри с Роном: у тех, кто Хогвартс стремится собрать весь или по большей части, уже одних только Поттеров вагон и маленькая тележка. Тогда бы сразу решилась проблема с перекосом распределения фигурок по факультетам, да и вопрос с общежитием - а то фигурки-то есть, а жить-то им где, ну не в аудиториях же ночевать, правда?

 

 

40452 Hogwarts Gryffindor Dorms, 148 деталей
 

XJrfwwv.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Небольшая, но любопытная новость - сегодня в официальных аккаунтах LEGO в соцсетях появились сравнительные фотографии минифигурок 2001 и 2021 года в духе известного прошлогоднего флешмоба "How it started / How it's going", и эти изображения были созданы специально в честь двадцатилетия минифигурок по Гарри Поттеру.


Но вся фишка в том, что, оказывается, у LEGO Group нет своего архива изображений старых фигурок, и они обратились к админу Brickset за разрешением на использование его фотографий. Посмотреть результат можно в  соответствующей новости.

 

65786_LEGO-Harry-Potter-minifigure-compa

 

 

Надеюсь, что хотя бы для современных наборов свой архив у них есть, а то как-то совсем неожиданно, что им пришлось обращаться за помощью к фанатской базе данных. В комментариях к новости пишут, что в Дании есть архив(ы) с запечатанными наборами прошлых лет, но, видимо, фигурки отдельно в нём не хранятся, или же добираться туда и устраивать фотосессию нерентабельно. Такой вот интересный факт. ?

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...