Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора 1187 "Gray Ninja"


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Обзор опубликован на РФФЛ 10 Августа, 2014 года

Приветствую всех форумчан!

Сегодня у нас на очереди обзор набора-импульса 1999 года "Gray Ninja". 

Мне всегда нравились старые наборы с ниндзями. Что-то в них такое было!... Возможно романтика, приключение, и все то, что должно быть у настоящих ниндзей. Время шло, я рос, а взгляды и интересы с годами так и не изменились. Вот и сейчас я решил сделать небольшую паузу перед обзорами новинок Арктики.Поставил перед камерой один из самых маленьких наборов серии и решил вспомнить о том как это было!

 

 

 

spacer.png

 

Артикул: 1187
Название: Gray Ninja
Год выпуска: 1999
Количество деталей: 22
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 2$ (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: Давно не актуальна

 

 

Коробка и инструкция:

Коробка маленькая, как и у любого другого импульса тех лет. Но вот на удивление на тыльной стороне присутствует одна альтернативка. Так же сбоку можно увидеть вторую альтернативную модель.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

Инструкция в наборе маленькая, без каких-либо примечаний.

Скрытый текст

 

spacer.png

spacer.png

 

 

Миникаталог с новыми наборами серии 1998 года

spacer.png

 

 

Кто такие Ниндзя?

Цитата

Согласно легендам, ниндзя были отважнsе, тренированные люди, прошедшие ещё с детства подготовку в очень сложном искусстве ниндзюцу, которое включало в себя очень много умений. Ниндзя должен был прежде всего добывать нужную информацию, а также владеть любым предметом, как оружием (основа — обучение владению оружием и принцип подобия использования), обороняться от любого оружия (в том числе и голыми руками), внезапно появляться и незаметно скрываться, знать местную медицину, траволечение и иглоукалывание. Они могли долго находиться под водой, дыша через соломинку, лазать по скалам, ориентироваться на местности, тренировать слух, зрительную память, лучше видеть в темноте, обладать тонким обонянием и многое другое.

 

 

Минифигурка:

Минифигурка в этом наборе - ниндзя, с маской на голове, одетый в серый костюм с креплением для катаны сзади.

Так же на торсике есть принт, на котором изображено, что-то в виде ножа и сюрикенов.

spacer.png

spacer.png

Крепление для катаны

spacer.png

Лицо у минифиги - довольно дружелюбное.

spacer.png

 

Планер:

Планер в этом наборе - довольно редкий. В отличии от планеров с мягкими, политиленовыми крыльями, которые часто встречались в наборах Касл Ниндзя, этот планер - имеет более легкий корпус из бамбука (наверное) и жесткие, черные крылья (в наборе это - две отштампованные детали). Порывшись в интернете, я так ничего интересного и не нашел, отсюда можно сделать вывод, что подобные "леталки" не существовали в реальности. Хотя история еще не до конца изучена... И кто знает? Возможно нечто, что-то похожее в древности и было. Ведь на Востоке изобрели и бумагу, и часы, что там какие-то планеры?)

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Единственным оружием планера - является два копья, закрепленных сзади.

spacer.png

spacer.png

Ниндзя в планере смотрится довольно хорошо. А так же и держится крепко.

spacer.png

 

Альтернативная модель:

В этом наборе, альтернативной моделью - является алтарь с оружием, (и не понятно для чего) крыльями сзади

spacer.png

Запасных деталей после сборки альтернативки не осталось, ровно как и после сборки самого набора. Ах да! В наборе, еще присутствует вторая альтернативная модель, собрать которую - я забыл, к сожалению( Однако свою забывчивость я попробую компенсировать бонусом!

Вот к чему могут привести игры с холодным и острым оружием...

spacer.png

spacer.png

 

Что ж... Обзор подходит к концу, а значит пора подвести итог....

+ Раритет

+ Минифигурка

+ Катана и копья

- Минусов в этом наборе я не нашел

Вывод:

Если вы коллекционер - значит этот набор для Вас. Достать его сейчас не так сложно и новым и б/у. А вот вашу полку с наборами этой серии - он хорошо украсит. Да и с другими наборами, других серий в целом. На этом я закончу обзор. В заключении скажу, что скоро планируется еще три обзора, наборов из этой серии. Каких скоро вы узнаете!

 

Всем пока!

Изменено пользователем Rrrookkzzz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...