Перейти к содержанию
Phantom's Brick

"It's too late to apologize" или воспоминания Снегга


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
 
 
Итак, перенос избранных мной старых работ продолжается)
 
Это моя работа декабря 2012 года. Первый и единственный раз за все (!) эти годы, когда я рискнула поучаствовать в конкурсе. Обычно у меня нет либо времени, либо деталей, либо желания участвовать - а тут внезапно всё как-то совпало, и я решила попробовать. Специально собрала свою первую виньетку для конкурса "Волшебный мир Гарри Поттера" на ДБ. Работа заняла 9 место, собрав 15 голосов, что очень неплохо для первого раза привело меня к мысли, что участвовать в конкурсах мне бессмысленно, ибо занимать места где-то посередине (всего было 16 работ) мне совершенно не нравится. Для меня главное - победа получить приз!!! какое-нибудь более приличное место)

 

Задание конкурса я посмотреть не могу, так как ДБ только что упал... Если я правильно помню, надо было проиллюстрировать какой-то момент из книги, и основание виньетки должно быть не более чем 16*16 (у меня 14*14). У меня на тот момент было только 4 фигурки из ГП (Гарри, Драко, Снегг и Беллатриса), поэтому выбор сцен из книги у меня был весьма ограничен. В итоге я решила, что делать урок Зельеварения - слишком просто, и потому взяла другой узнаваемый момент.

 

 

- Я пришла только потому, что Мэри сказала, будто ты грозишься проторчать здесь всю ночь.

- Да. Я бы так и сделал. Я вовсе не хотел обзывать тебя грязнокровкой, это у меня просто...

- Сорвалось с языка? - В голосе Лили не было жалости. - Слишком поздно. Я много лет находила тебе оправдания. Никто из моих друзей вообще не понимает, почему я с тобой разговариваю. Ты и твои дружки - Пожиратели смерти... Ага, ты этого даже не отрицаешь. Ты даже не отрицаешь, что сам собираешься стать таким же. Тебе не терпится присоединиться к Сам-Знаешь-Кому, да?

Он открыл было рот, но так ничего и не сказал.

- Я больше не могу закрывать глаза. Ты выбрал свою дорогу, я - свою.

- Нет... послушай, я не хотел...

- Обзывать меня грязнокровкой? Но ведь всех, кто родом из таких семей, ты именно так и зовёшь, Северус. Почему же я должна быть исключением?

Он пытался что-то объяснить, но Лили бросила на него презрительный взгляд, повернулась и скрылась в проходе за портретом...

© Джоан Роулинг, "Гарри Поттер и Дары Смерти", глава 33 "История принца".

 

 

Крупный план:

 

 

pic_5565.jpg

 

 

В виньетке неслучайно так много пустого пространства: оно подчёркивает дистанцию, возникшую между персонажами.

 

 

pic_5549.jpg

 

 

Ракурс со Снеггом:

 

pic_5583.jpg

 

 

Портрет Полной Дамы (раскрашен вручную) и Лили крупным планом:

 

pic_5574.jpg

 

 

Лили Эванс и Северус Снегг:

 

pic_5580.jpg

 

 

Без минифигурок:

 

pic_5575.jpg

 

 

Вид сзади:

 

pic_5561.jpg

 

 

Портрет Полной Дамы может подниматься, открывая проход в Гриффиндорскую башню:

 

pic_5578.jpg

 

 

Лили уходит:

 

pic_5588.jpg

 

 

It's too late to apologize...

 

pic_5603.jpg

 

 

Обсуждение из старой темы:

Скрытый текст

 

Цитата

Артлего, 2017-01-31 15:26:34 +00:00

Не плохой такой "Слишком поздно апологизить".

Дама, конечно, зачетная!

А в коридоре бы доспехи поставить, а так вполне неплохо, на уровне 2012 года, кстати, тогда очень топовыми такие работы были.

 

Цитата

ТФОЛК, 2017-01-31 17:06:47 +00:00

Классно! Потрет шикарный, но я не представлял себе там окно рядом. ?

Работа интересная, возможно, немного скучноватая для нынешнего времени, но Арт прав, и в 2012 это реально было круто.

И вообще сцена выбрана интересная.

 

Цитата

Mirak_lego_builder, 2017-01-31 17:13:19 +00:00

Работа очень интересная, прямо чувствуется олдскульность.))

Портрет шикарный, даже не представляю, как его можно было так аккуратно раскрасить вручную.)

 

Цитата

Pikachu, 2017-01-31 18:19:43 +00:00

Отличная Работа! Отлична Песня! Отличный Сюжет! Прям так и стоит перед глазами.

А как в песне барабанщик отбивает и ловит барабанные палочки...

Гильфи, наше почтение Вам ?

 

Цитата

Гильфи, 2017-02-01 21:05:13 +00:00

Артлего, спасибо!

Не то слово) Помнится, она мне так понравилась, что я нашла лист-подслойку из-под старых наклеек и переклеила её туда. Но всё же через пару лет выкинула, видимо случайно(((

Да, доспехи бы неплохо смотрелись, но я почему-то тогда решила, что окно лучше.

TFOLC, спасибо) Если честно, я и сама не помню, откуда у меня там взялось окно. xD Да, в то время такие виньетки были в моде. Сцена выбрана из-за ассоциации с песней)

Mirak_lego_builder, спасибо! Олдскульность? Из-за жёлтых лиц, да? ?

Как раскрасить? Фломастерами) xD А если серьёзно, я и сама не представляю, как мне удалось его так аккуратно раскрасить. ? Особенно если учесть, как "прекрасно" я обычно рисую. xD

Pikachu, огромное спасибо)))

Вот ведь специально убрала из описания кусок про то, "как я пришла к этой идее и бла-бла-бла", оставила строчку лишь в названии и в конце - а вы всё равно правильно уловили ассоциацию, вспомнили песню и, так сказать, погрузились в момент) Значит, сцена и песня действительно подходят друг к другу! ?

 

 

 

Жду ваши комментарии!
Изменено пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на темы из архива и добавлено обсуждение из старой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...