Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора 8565 "Kohrak" (Корак)


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Обзор опубликован на РФФЛ, 31 Июля, 2014 года

Приветствую всех!

Продолжаю делать обзоры старых серий Биониклов 2001-2008 года. На сей раз у нас на очереди Корак, представитель Бороков. Так как времени у меня очень мало, обзор сегодня будет не многословным, но это компенсируют фото. Ну и конечно же, исторические очерки будут присутствовать!

 

 

spacer.png

8565_main.jpg

 

Артикул: 8565
Название: Kohrak
Год выпуска: 2002
Количество деталей: 40
Количество минифигурок: 0
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 8$ (0.20 $/деталь)
Цена РРЦ: 329 p (0.00 руб./деталь)

 

 

 

История:

Цитата

 

Бороки – насекомоподобные механические создания, обладающие шестью элементарными силами (Огонь, Кислота, Камень, Вода, Земля, Лёд), движимые лишь одной целью: полностью очистить остров Мата Нуи, привести его к прежнему виду, когда он был полностью бесплодной землёй. Первоначально Бороки были пробуждены раньше времени Макутой из Метру Нуи, Тоа Мата смогли победить их, заключив королев Бараг в клетку из кристаллического Протодермиса. Однако, позже Тоа Нува снова пробудили стаи Бороков, для того чтобы продолжить поиски разрушений.

(Информация взята с сайта РусБионикл)

 

 

 

 

Канистра:

Канистра - это цилиндр вытянутой формы, в котором согласно истории были заключены Борроки. С помощью внутренних крепеже на крышке - Борок может висеть в своей канистре

53ffa3781ee8.jpg

44ce47b47c03.jpg

fbd7a049b864.jpg

b072ec2859a6.jpg

А вот и крепление изнутри на крышке. мое, к сожалению уже разболталось и держит не так крепко.

59c153faf300.jpg

Вот таким вот образом, Борока можно хранить в канистре. Этикетка сзади - срывается и в результате можно удивить висящего Борока. (к счастью я этого не сделал)

c498a2608a7a.jpg

 

 

Инструкция:

Скрытый текст

 

Инструкция здесь небольшая, но довольно толстенькая. На лицевой стороне - как обычно изображен сам набор

001.jpg

Далее начинается сборка

003.jpg

013.jpg

А вот таким образом Корак пробудился...

002.jpg

Как и у всех Тоа, здесь тоже можно собрать одного большего робота из трех наборов, как он называется - я не знаю(

028.jpg

Ну и в конце инструкции изображена мини-история. (Прошу не путать это с комиксом, который прилагался отдельно)

 

 

 

Корак:

Пару слов о Борроках...

Цитата

Крана – основная слабость Борока и его основная сила. Крана – живое существо, которое получает команды от королев Бараг и управляет Бороком. Без Краны Борок отключается, однако матораны вскоре узнали, как повторно можно запрограммировать Борока, для того чтобы он смог выполнять простые команды.Удар головой – шеи бороков могут вытягиваться с удивительно быстрой скоростью. Помимо сильнейшего удара, Бороки также могут раскрывать свои головы, чтобы метнуть в противника Крану. Возможность сворачиваться в шар – все Бороки способны сворачиваться и катиться по земле на высоких скоростях; Бороки, несущие в себе Крану Ву складываются во время полёта; также Бороки находятся в этой форме во время спячки.

 

b41322f4b9fe.jpg

d700ce758067.jpg

957d9fc40537.jpg

Голова и Крана

8923563b40a4.jpg

b73120961d5f.jpg

b33f2076d4e5.jpg

Шея

08937e340954.jpg

b59a2b71d1c2.jpg

Механизм работы шеи.

1

c0363e1699bc.jpg

2

6e0a45088e09.jpg

3

92033fc09ccc.jpg

Кроме своего главного оружия - шеи, у всех Бороков было еще это...

0520bb0ab667.jpg

Ступни, наплечники и наколенники. Они сильно отличаются от тех, что присутствуют у Тоа

5cb6202758fa.jpg

ade6b5580c76.jpg

Ну и в заключении - групповое фото. Пока это все Борроки, которые имеются в коллекции. Сегодня приехала посылка с деталями в которой были как раз запчасти для Борроков. в итоге восстановил своих...

6b43aee035d2.jpg

Наш обзор подходит к концу, по этому подводим итог и вывод:

+ Раритет

+ Крана

+ Играбельность (Шея, ноги, руки)

+ Детали

- Всего одна крана

 

Вывод:

Набор хорош во всех отношениях - и играбельность и коллекционирование. Обязательно стоит купить, тем более что достать его можно без проблем.

На этом я закончу свой мини-обзор. Когда снова вернусь в Москву, обязательно сделаю обзор еще двух Бороков а так же Ракш и Тоа.

 

До скорого!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же всё-таки старые биониклы были классные и ламповые. С горечью вспоминаю, что у своего первого и единственного борока практически сразу же потерял внутреннюю маску (крану?), которая казалась мне самой интересной частью модели (после мощнейшего удара головой, конечно же ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ ) )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Annatar сказал:

Какие же всё-таки старые биониклы были классные и ламповые.

Именно так. Даже с ограниченной подвижностью им удавалось создавать яркие образы, которые ко всему прочему были связаны с функционалом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр Великий сказал:

Рад видеть обзор Бионикла на новом РФФЛ

Спасибо) Да, на удивление фотографии в этих темах все ещё живы, хоть и 7 лет прошло, поэтому теперь они здесь) 
 

2 часа назад, Annatar сказал:

Какие же всё-таки старые биониклы были классные и ламповые. С горечью вспоминаю, что у своего первого и единственного борока практически сразу же потерял внутреннюю маску (крану?), которая казалась мне самой интересной частью модели (после мощнейшего удара головой, конечно же ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ ) )

Дизайнерская мысль эволюционирует, и к сожалению подобным сериям сейчас уже нет места в TLG, по крайней мере именно в том, первозданном формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...