Перейти к содержанию
Phantom's Brick

"What if this storm ends?" или финал фильма Голодные Игры


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Опубликовано: 1 февраля 2017 (изменено)

 

Перенос моих старых самоделок почти завершён, эта - предпоследняя)

 

Это моя работа марта 2014 года, которая, как и гигантские шахматы Kingdoms была успешно продемонстрирована на выставке DoubleBrickFest-2014 на стенде Индивидуальных моделей.

 

Так как меня всегда тянуло воссоздать какую-нибудь сцену из какого-нибудь фильма (и в последней переносимой мной работе это тоже будет), но на Парк Юрского Периода 2 деталей и умения не хватало (ну может, когда-нибудь, в LDD...), ничего удивительного в том, что я решила воспроизвести финальную сцену из Голодных Игр, нет.

 

Дисклеймер: Голодные Игры - антиутопия с глубоким философским подтекстом, и ничего общего с Сумерками не имеет, и мне крайне неприятно, что постоянно приходится бороться с этим дурацким предубеждением, придуманном теми, кто не удосужился даже посмотреть фильм.

 

Сюжет заключается в следующем: в антиутопической стране произошло восстание 13 Дистриктов против столицы - Капитолия. Восстание было подавлено, и с тех пор все Дистрикты обязаны каждый год отправлять одного юношу и одну девушку, называемых трибутами, на Голодные Игры, за которыми в прямом эфире будет следить вся страна. Часть участников умирает от природных причин (утонули, замёрзли, съедены зверями и т.п.), остальные погибают от рук других трибутов. По правилам победитель может быть только один. Китнисс Эвердин и Пит Мелларк из 12 Дистрикта попадают на Игры и доходят до конца - а значит, один из них должен убить другого. Но Китнисс не желает играть по правилам Капитолия, и предлагает Питу вместе съесть ядовитые ягоды, чтобы победителя не было вообще. Уловка срабатывает, перепуганные Организаторы Игр поспешно останавливают трибутов и объявляют их победителями.

 

Вот именно этот вызов Капитолию я и пыталась запечатлеть в самоделке. В фильме, кстати, отличный саундтрек, не только в этой сцене, но и во всём фильме тоже.

 

Хочу отдельно поблагодарить Зелёного Зактана за рисование декалей, game master'а за покраску деталей, а также всех участников и организаторов выставки)

 

Кадр на фоне леса:

 

pic_1920.jpg

 

Крупным планом:

 

pic_1933.jpg

 

Сцена в фильме происходит возле Рога Изобилия - абстрактной металлической конструкции, около которой в начале Игр Организаторы разместили оружие и снаряжение для трибутов:

 

pic_1956.jpg

 

Так Рог выглядит в фильме:

 

44031615291_0568903900_z.jpg

 

Самоделка занимает место примерно 28*28*16 см, то есть чуть-чуть вылезает за пластину 32*32:

 

pic_1950.jpg

 

Вся конструкция довольно хрупкая, так как большинство пластин закреплены под углом.

 

pic_2086.jpg

 

Вид на внутреннюю часть Рога, где размещалось оружие и снаряжение:

 

pic_2091.jpg

 

На самом деле Рог получился не очень похожим, и совершенно не таким, каким мне хотелось, но, судя по реакциям посетителей выставки, вышло действительно узнаваемо. И это главное! ?

 

pic_2097.jpg

 

Вид сзади:

 

pic_2120.jpg

 

На верхней площадке Рога Изобилия происходил поединок Пита и Китнисс с другим трибутом - Катоном.

 

pic_2081.jpg

 

Ещё один ракурс:

 

pic_2082.jpg

 

Лук, колчан и рюкзак Китнисс. На самом деле, лук тоже был серебряный, но то ли я со второй частью перепутала, то ли просто забыла об этом, так что в итоге он получился чёрным, и мне так даже больше нравится:

 

pic_2043.jpg

 

Ракурс со стороны Пита:

 

pic_1972.jpg

 

Ракурс со стороны Китнисс:

 

pic_2001.jpg

 

Фигурки отдельно:

 

pic_2164.jpg

 

Промо-фото с Дженнифер Лоуренс (Китнисс Эвердин):

 

7k9n4Ue.jpg

 

Промо-фото с Джошем Хатчерсоном (Пит Мелларк):

 

OmQHhLs.jpg

 

К сожалению, одна из декалей помялась. На фото плохо видно что сзади нарисован капюшон.

 

pic_2200.jpg

 

Вот они, победители 74-х Голодных Игр!

 

pic_2236.jpg

 

 

Обсуждение из старой темы:

Скрытый текст

 

Цитата

MaxRebo, 2017-02-01 18:21:19 +00:00

Откуда прическа Китнесс?

 

Цитата

Pikachu, 2017-02-01 18:24:13 +00:00

Неплохо. Но Рог слишком малодетализирован. Он конечно рубленный и всё такое, но тут слишком просто сделано. Схематичненько так. Даже намёков на траву нет.

Минифигурки хороши и узнаваемы, только у Китнесс спереди декаль должна отличаться не только наличием Значка Сойки ? Хотя, о чём я говорю...

Если минифигурки живы, может у нас есть шанс увидеть "Вторую редакцию" ?

 

Цитата

Mirak_lego_builder, 2017-02-01 18:38:18 +00:00

Довольно интересная работа по "Голодным Играм".

Рог в фильме имел всё-таки более абстрактную форму, и чтобы её передать нужно больше всяческих изгибов, я считаю. И, конечно же, он должен быть более гладким, пупырышки не смотрятся. Стоило использовать больше тайлов, наверное. А так — для работы 2014 года очень неплохо! Минифигурки отличные! ?

 

Цитата

WeNoGrayD, 2017-02-01 19:03:27 +00:00

Кастом прикольный, минифигурки тоже. Рог, конечно, очень отдалённо напоминает оригинал... Гладкости не хватает, как сказали выше.

 

Цитата

ТФОЛК, 2017-02-02 14:19:30 +00:00

Хм, в общем-то неплохо, но работа из одного рога и минифигурок состоит. Точно есть смысл в переносе такого рода самоделок?

С "Голодными Играми" не знаком и сужу как не фанат, но как-то не сильно напоминает этот рог оригинал. Может, его стоило затайлить, не знаю.

 

Цитата

Гильфи, 2017-02-03 12:12:33 +00:00

MaxRebo, это принцесса Тамина.

Pikachu, знаю( Но тем не менее, на выставке нашлось довольно много людей, которые смотрели фильм и моментально узнали Рог. :Smile:

Это не ко мне, декали рисовал для меня Зелёный Зактан! 🙂 Я стала рисовать сама уже в конце того же года, но так как это был мой первый опыт с декалями, я обратилась к знатоку)

Минифиги разобраны, но живы) Может, когда-нибудь у меня и будет время и силы сделать вторую версию, но совершенно точно не в ближайшей перспективе.

Mirak_lego_builder, я страдала и продолжаю страдать от катастрофической нехватки деталей, поэтому у меня были только такие пластины, а тайлов не хватило бы даже на лицевую часть. :Crying: Причём я не уверена, что за эти три года ситуация изменилась((( Да, спасибо! 🙂

WeNoGrayD, спасибо. Да, есть такое. У меня была идея сделать его перевёрнутым, то есть закрепить пластины обратной стороной, но закрепить их так и не вышло(

TFOLC, я повторяю ещё раз: у меня ВСЕ работы "такого рода". Все работы, Карл!!! Потому что их вообще ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ было всего 11 (причём последняя бы тут классифицировалась как фотоистория). Я очень мало строю. У меня тупо недостаточно деталей, и они хранятся так, что я без Бриклинка не могу даже вспомнить, есть ли у меня то, что мне нужно.

Правда, я начала экспериментировать с LDD... Но это совершенно другая история, и раньше второго полугодия у меня на него времени не будет.

 

Цитата

ТФОЛК, 2017-02-03 13:50:02 +00:00

А разве так уж плохо, что работ мало и их качество сомнительно? Просто я не вижу особого смысла их переносить, пусть будут там, куда их выложили изначально - на ДБ.

 

Цитата

Ildar-Zakhar, 2017-02-04 14:53:23 +00:00

Честно говоря, я согласен с ТФОЛКом. Мне не хочется обижать автора, но мне кажется, что достоинства данной работы заключаются только в кастоме. А сама самоделка тут совершенно ни о чем. Ну вообще. Пластины друг относительно друга скреплены довольно криво и дыряво, детализации никакой нет совершенно. Можно же было собрать рог поменьше, из более распространенных в коллекции деталей. И красивее было бы, и менее затратно.

Да и к тому же.

Гильфи, Вы же можете строить красиво. Та же Тардис прекрасно выглядит и радует глаз.

Зачем тогда публиковать это здесь?

Еще раз повторюсь, к вашему творчеству, а конкретно к Тардис, я отношусь очень хорошо, и ничем заполнить автора я не хочу.

 

Цитата

Гильфи, 2017-02-05 13:58:58 +00:00

TFOLC, я ответила вам ещё в Торнадо, повторила это здесь, но вы ещё четыре раза написали ровно то же самое. Ну что вам непонятно-то?

Что вы мне пытаетесь доказать? :Smile: Вы ничего нового мне о моих работах не сказали совершенно. Я свой уровень прекрасно знаю и без ваших комментариев)

Это моё дело, куда мне выкладывать свои работы. ДБ ОПЯТЬ начал падать. За четыре дня он упал дважды! У меня нет доступа к моим работам, когда он лежит! :Sad:

Ildar-Zakhar, вот если бы ещё знать, какие детали распространены у меня в коллекции... У меня все наборы в собранном виде лежат по коробочкам либо стоят за стеклом, и без Бриклинка я не могу ничего найти вообще. И в данный момент у меня нет возможности перейти на "нормальную систему хранения". Да и, учитывая, как я люблю свои наборы, я скорее начну строить в LDD, чем разберу хотя бы половину.

Тардис и шахматы отличаются, потому что к ним я СПЕЦИАЛЬНО заказывала детали на Бриклинке. А Рог я строила, чтобы было что в шкаф поставить на выставке. Это два совершенно разных проекта.

 

Цитата

ТФОЛК, 2017-02-05 15:33:57 +00:00

А зачем так нервничать-то? ?

Я высказал свое мнение по поводу этих работ, никому не пытаюсь навязать его.

Просто обидно будет, когда такие интересные работы попадут в уйму Лего.

 

Цитата

Гильфи, 2017-02-05 18:52:37 +00:00

TFOLC, а где конкретно я нервничаю? :Smile:

Да, вот только со стороны это выглядело иначе)

Но ссылка-то в профиле есть, а значит, они всегда доступны) В этом и смысл их переноса.

Изменено 5 февраля 2017 пользователем Гильфи

 

Цитата

Ildar-Zakhar, 2017-02-06 04:56:30 +00:00
 

Цитата

Ildar-Zakhar, вот если бы ещё знать, какие детали распространены у меня в коллекции... У меня все наборы в собранном виде лежат по коробочкам либо стоят за стеклом, и без Бриклинка я не могу ничего найти вообще. И в данный момент у меня нет возможности перейти на "нормальную систему хранения". Да и, учитывая, как я люблю свои наборы, я скорее начну строить в LDD, чем разберу хотя бы половину.

Тардис и шахматы отличаются, потому что к ним я СПЕЦИАЛЬНО заказывала детали на Бриклинке. А Рог я строила, чтобы было что в шкаф поставить на выставке. Это два совершенно разных проекта.

Но если Вы такой ярый фанат наборов, а не самодельщица, зачем вообще тогда самоделить?...

Если Вы строили Рог на полку, то тем более стоило закупиться на Бриклинке. То, что это два разных проекта - не аргумент. Мне кажется, что все, что мы делаем, мы должны делать качественно. Либо не делать.

 

Цитата

Гильфи, 2017-02-06 18:45:28 +00:00

Странный вопрос. Потому что мне тоже хочется самоделить. А LDD я на тот момент не пользовалась.

Маленький нюанс. О дате и месте проведения выставки было объявлено довольно поздно (а от даты и места моё участие зависело, тем более, что выставка всё-таки частично совпала с другим важным для меня мероприятием), и уже физически не было времени заказать детали. Шахматам повезло, ибо это был проект-долгострой, который как раз успел завершиться. Фигурки и кастом были готовы заранее, но идея именно воссоздать сцену (то есть и Рог в том числе) мне пришла уже после официального объявления, так что пришлось строить из того, что нашлось в закромах. Впрочем, этот вариант всё равно лучше, чем если бы фигурки с кастомом в руках просто стояли бы в шкафу, без пластины и Рога. Тем более, что довольно много людей узнали сцену. Посетители довольны? Довольны. Значит, самоделка задачу развлечь зрителей выполнила, и никаких проблем нет) :Smile:

 

Цитата

Ildar-Zakhar, 2017-02-07 06:33:03 +00:00
 

Цитата

Странный вопрос. Потому что мне тоже хочется самоделить. А LDD я на тот момент не пользовалась.

Маленький нюанс. О дате и месте проведения выставки было объявлено довольно поздно (а от даты и места моё участие зависело, тем более, что выставка всё-таки частично совпала с другим важным для меня мероприятием), и уже физически не было времени заказать детали. Шахматам повезло, ибо это был проект-долгострой, который как раз успел завершиться. Фигурки и кастом были готовы заранее, но идея именно воссоздать сцену (то есть и Рог в том числе) мне пришла уже после официального объявления, так что пришлось строить из того, что нашлось в закромах. Впрочем, этот вариант всё равно лучше, чем если бы фигурки с кастомом в руках просто стояли бы в шкафу, без пластины и Рога. Тем более, что довольно много людей узнали сцену. Посетители довольны? Довольны. Значит, самоделка задачу развлечь зрителей выполнила, и никаких проблем нет) :Smile:

Но (объясните моей пластиковой голове) зачем же тогда так лелеять наборы? За двумя зайцами погонишься - как минимум, одного не поймаешь.

Так, стооп стоп, я же тоже сейчас зритель)! И ТФОЛК тоже. А здесь самоделка выкладывалась, чтобы развлечь местных зрителей, я прав? А тогда получается, что конкретно эта самоделка здесь зрителей не очень развлекла (ну, разве что бурные дебаты вокруг нее). И тут мы опять возвращаемся к теме целесообразности публикации данной самоделки на данном форуме.

 

Цитата

Pikachu, 2017-02-07 06:36:28 +00:00

Вот сдался Вам этот Рог!

Автор сделал его в том числе для себя.

Чтобы заходить и смотреть.

Она хотела разместить его здесь и разместила.

Уйдёт самоделка в Уйму LEGO - значит такая у неё судьба.

Хорош размусоливать, лучше другие малообсуждённые Самоделки идите комментировать! Больше пользы будет 😉

 

 

 

Жду ваши комментарии!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила битую ссылку на Брикшелф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...