Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора 8560 "Pahrak" (Парак)


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Обзор опубликован на РФФЛ, 2 Октяюря, 2014 года

Всем большой-большой привет!

В последнее время, благодаря пользователю Видящий, на форуме стали появляться обзоры Био. И вот я решил тоже поддержать эту БИОволну. Несколько месяцев назад я уже обозревал одного из Бороков. И сейчас в объектив моего фотоаппарата снова попал еще один представитель этой расы. Это - Парак. Набор был куплен летом 2003 года, в Питере.

 

 

spacer.png

8560_main.jpg?1249440000

 

Артикул: 8560
Название: Парак
Год выпуска: 2002
Количество деталей: 40
Количество минифигурок: 0
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 8.00 (0.20 $/деталь)
Цена РРЦ: 329.00 рублей
 
 

Кто же такие Бороки?

Цитата

 

Бороки – насекомоподобные механические создания, обладающие шестью элементарными силами :Огонь, Кислота, Камень, Вода, Земля, Лёд, движимые лишь одной целью: полностью очистить остров Мата Нуи, привести его к прежнему виду, когда он был полностью бесплодной землёй. Первоначально Бороки были разбужены раньше времени Макутой из Метру Нуи, Тоа Мата смогли победить их, заключив королев Бараг в клетку из кристаллического Протодермиса. Однако, позже Тоа Нува снова пробудили стаи Бороков для того, чтобы продолжить поиски разрушений.

Создавая Ав-Маторанов, Великие наделили их свойством трансформации в Бороков после их (Ав-Маторанов) естественной смерти. После завершения трансформации они перемещались в логово Бороков и оснащались Краной. Основываясь на своих предыдущих творениях - Батеррах, Великие сконструировали Бороков для того, чтобы они убирали маскировку с лица Мата Нуи в тот момент, когда он будет готов покинуть очередной мир.
 
Известно, что Братство Макуты было очень хорошо осведомлено о Бороках: Братство приказало сконструировать броню Экзо-Тоа, которая послужила бы средством против возможной агрессии со стороны Бороков. Братство также приказало построить точные механические копии Бороков, которые могли помочь им в завоевании Вселенной.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=PeHyZJTZ6gk

 

bohrok_tahnok_main.jpg

 

Цитата

Бороки выходили в 2002-2003 году, как канистровые наборы. Вся информация взята с РусБионикл.

 

Канистра

Канистра у Парака, ничем особо не отличается от других канистр Бороков, разве, что только цветом. Внутри канистры помещается инструкция, мини каталог и книжечка с комиксами. Если оторвать наклейку на фронтальной части коробки, то можно было увидеть, как Борок находится в коробке. Единственное, что представляет из себя интерес - это крышка, к ней можно было прикрепить скрутившегося в клубок Борока.

f4eff2de07c3.jpg

fbf9443b2d0e.jpg

Цена у Бороков по тем временам  была не очень большая, всего 328 рублей.

a1bdb0981d6a.jpg

А вот и та самая крышка коробки, к которой крепился Парак.

2a718f042789.jpg

435577e1ad76.jpg

 

 

Инструкция

Скрытый текст

 

 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

011.jpg

018.jpg

028.jpg

038.jpg

039.jpg

040.jpg

 

 

 

 

Парак

Парак обладает силой земли и камней. Хотя эта сила довольно ограничена.

d22e4c8c0dbb.jpg

2376662d50bd.jpg

ad2b2307389f.jpg

ae3247f331df.jpg

e2bc86904923.jpg

ece7c61e64bb.jpg

Самых главных оружие Бороков - является шея. С помощью рычага сзади шея выдвигалась вперед, таким образом Парак наносил удар головой. В голове у все Бороков  были Краны.

Цитата

Крана – основная слабость Борока и его основная сила. Крана – живое существо, которое получает команды от королев Бараг и управляет Бороком. Без Краны Борок отключается, однако матораны вскоре узнали, как повторно можно запрограммировать Борока для того, чтобы он смог выполнять простые команды.

 

2f65b3905b74.jpg

c9b107b626fd.jpg

Рычаг сзади

87a5b68fb02d.jpg

Вот таким  образом Борок наносит удар головой..

0ac7834926ae.jpg

ea922ebc6f16.jpg

Все Бороки в том числе и элитные, обладали возможностью скручиваться "в клубок" и на большой скорости уничтожать все живое на острове.

d099bdf32c52.jpg

Ну, и не большой бонус

4fe473b268a0.jpg

Онуа: Слышь ты, мелочь пузатая? Ну-ка, уйди с дороги, а то я тобой в футбол сыграю!

Парак: Ха! Ну давай, попробуй!

a801170ffaad.jpg

Парок: И вообще, я тебя не боюсь!

bc02a89a342d.jpg

Бац!

f6699f8107c5.jpg

Онуа: Оууу!

5b29bac3ea47.jpg

Парак: Ха-ха! Я же предупреждал!

Ну, что ж... Обзор подходит к концу и поэтому пора подвести плюсы и минусы:

+ Раритет

+ Детали

+ Крана

+ Играбельность

- Таких нет

На этом я закончу свой обзор. Скоро планируется обзор Ракш, Рааг и других Бороков. Всем пока! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...