Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

 

Немного неожиданно для себя собрала работу для конкурса на ДаблБрике "Вот эти дроиды нам и нужны!". Я думала, что он пройдёт мимо меня, хоть он и посвящён моим любимым Звёздным Войнам, но, к счастью, я вспомнила, что есть один прикольный дроид, на которого у меня точно должно хватить деталей. В принципе, деталей хватило, но стопроцентного сходства достичь не удалось, так что будем считать, что это немного другая модель из той же серии MSE.

 

Ремонтный дроид серии MSE-6, называемый также дроидом-мышью, использовался Империей на звёздных разрушителях и Звёздах Смерти для технического обслуживания и питания. Они также были запрограммированы на самоуничтожение в случае захвата, что давало им сильный инстинкт самосохранения. Разработчики дроидов рекламировали их как "симпатяжек", но покупатели считали их раздражающими.

Лично мне очень нравятся эти дроиды в игре Lego Star Wars II: the Original Trilogy - они ездят по коридорам Звёзд Смерти, периодически попискивая, пытаются убраться с пути персонажей, если попытаться к ним подойти, а если их ударить или выстрелить по ним - начинают громко и обиженно пищать. В общем, милашки)))

 

36333207723_0606d54a5b_z.jpgMouse Droid by R2 D2, on Flickr

 

 

Сбоку присутсвует незатайленная пластина, где штырьки изображают кнопки, которые располагаются на этих дроидах в оригинале.

 

36975706132_c97ecbcc86_z.jpg

 

 

Спереди дроид чем-то напоминает сэндкраулер, только чёрный. Вообще в оригинале они непонятного оттенка - не то чёрные, не то серые, но Лего в наборах 10188, 75159 и в вышеупомянутой компьютерной игре изображало их чёрными, поэтому мой дроид тоже чёрный.

 

36975702032_2c610ced40_z.jpg

 

 

Форму корпуса оригинала я старалась передать настолько точно, насколько это возможно, и это окончательный вариант. Изменить его в лучшую сторону я не могу никак, так как более подходящих деталей у меня просто нет.

 

36333201083_bd40d87b40_z.jpg

 

 

Верх корпуса дроида тёмно-серый. На нём установлены некие датчики, как и в оригинале.

 

36958118806_0e0241e11b_z.jpg

 

 

Вот такой вот маус-дроид получился. Как ни странно, к захвату Микки Маусом вселенной Звёздных Войн он не имеет никакого отношения) xD

 

Обсуждение из старой темы:

Скрытый текст

 

Цитата

AlekSander, 2017-09-10 18:48:16 +00:00

Глянул на оригинал — воспроизвести удалось крайне точно, эти датчики сверху хорошо получились. Кстати, мне кажется или масштаб приближенно 1:1?

P.S. Может только у меня (пишу с телефона) ссылки нерабочие?

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-10 19:02:55 +00:00

Глянул на оригинал — воспроизвести удалось крайне точно, эти датчики сверху хорошо получились. Кстати, мне кажется или масштаб приближенно 1:1?

P.S. Может только у меня (пишу с телефона) ссылки нерабочие?

Спасибо! На самом деле он должен быть в высоту 25 сантиметров, мой всё-таки пониже - сказывается ограниченность запаса деталей.

Спасибо, поправила. Когда копировала сюда текст с ДБ, забыла изменить тег [brickset] на [bs]. Теперь всё работает. :Smile:

 

Цитата

advice, 2017-09-10 19:22:57 +00:00

Если перевернуть дном вверх и снабдить полученную конструкцию гусеничным ходом, получится песчаный скрулер))

Отличная самоделка! И очень точно исполнена для своего масштаба

 

Цитата

Aquanaut, 2017-09-10 19:34:16 +00:00

Уже начал думать, что конкурсу долго не предстоит прожить, заинтересовались им не многие , да и на ДБ малая активность, однако одна работа уже есть, может и другие подтянутся, а мне со спокойной совестью можно продолжать лепить своего дроида:-)

Колеса. Уж очень сильно они меня смущают. Может стоило подыскать иную резину? И диски чёрные. Кстати, с колёсами из Быстроносных Победюганов можно было поиграть , было бы бязумно!

Кнопочки бы в идеале из плейтов с пином по середине сделать. Такие не подходят по форме. Если присмотреться в первую картинку оригинала, то можно и повреждённые кнопки увидать - с ними бы дроид стал живым!

Детали на антеннах с руками-крюками надо другие найти - те, у которых крюк прямой.

Углы в модели подошли бы из плейтов скошенных 3x12. Сбоку неказисто выглядит, угловато.

Наверно, это первый и последний дроид на конкурсе, что близок к оригиналу ещё и по масштабу! Хотя, есть ещё пыточные дроиды, может кто и осилит, хотя там более мудрёные детали нужны:-)

 

Цитата

Sepulchure, 2017-09-10 20:10:59 +00:00

Мавзолей на колёсиках! ))

Помню, построил дома такого дроида, как видел на коробке больших ЗВ-сетов. И сидел радовался, ведь на коробках он был вместе с минифигурками - уже считай в домашних условиях прикоснулся к великому и недоступному х)

 

Цитата

Aquanaut, 2017-09-10 21:00:28 +00:00

Мавзолей наверное слишком, скорее броневик. Хотя персонаж один и тот же выходит :Р

Дроид бывал еще и в одном из календарей по ЗВ, так что не так он уж и недоступен:-)

Кстати, а может сделать дроида красным? Леговцы не всегда могут быть примером для подражания, дроидов перекрашивать не хотят, ох уж эти дизайнеры, у них и Азог в одной тряпке по Дейлу бегает:-) Мышонок бы больше восторга вызвал, да и как гоночный дроид подошёл! Рядом с машинкой такого поставить не грех. Ко всему, для персонажа, упомянутого выше намеком, как раз подошёл... Кстати, Трипио бывали разных расцветок, так что идея не совсем уж и странная.

И дроида-кота надо для такого случая обязательно дополнить.

 

Цитата

Sepulchure, 2017-09-10 21:09:28 +00:00

Акванавт, а ты умеешь чуток шире мыслить? ))

https://brickset.com/sets/tag-Mouse-Droid

Ходил и заглядывался я примерно 10 лет назад.

А про мавзолей это шутка, конечно же.

Изменено 11 сентября 2017 пользователем Sepulchure

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-10 21:54:47 +00:00

advice, и перекрасить в ржаво-коричневый) Да, у этих дроидов есть определённое сходство с транспортом джав, только он не скрулер, а краулер. ?

Спасибо!

Aquanaut, ну вот, две работы есть, осталось дождаться ещё троих)

Колёса от Speed Champions мне совершенно не подходили, так как они сажаются на ось, которых у меня мало, лежат эти оси в наборах, и искать нужную длину по всем коробкам я бы замучалась. Колёса, которые использовала я, сажаются на пины, потому что там стоит кубик с пином. И к ним у меня нет покрышек другой ребристости.

У меня не наберётся столько плейтов с пином по середине. Ни чёрного цвета, ни какого-либо другого.

И прямых крюков в количестве восьми штук у меня нет, только обратные.

Таких плейтов у меня нет вообще.

Да, масштаб мне нравится, хочется поставить его на пол, и вообразить, что я на Имперском звёздном разрушителе)

Никаких Ленинов в моей работе! ? Ещё чего не хватало.

Красным - зачем? По заданию конкурса надо построить реально существующего во вселенной дроида. MSE-6 красной расцветки там не было.

Кроме того, если ты видел моё фото с Хатико в Фото дня... То на нём примерно 90% от всех моих красных деталей. Какой уж там дроид... ?

Дроида-кота нет даже в Расширенной Вселенной.

Sepulchure, не! Гробик на колёсиках! Как в той страшилке, где в конце из него чёртик вылезает) xD

А я такого дроида из Звезды Смерти купила, кстати, в своё время. ?

 

Цитата

AlekSander, 2017-09-10 23:23:50 +00:00
 

Цитата

Дроида-кота нет даже в Расширенной Вселенной.

Зато заяц был) правда не дроид

 

Цитата

vir-a-cocha, 2017-09-11 04:16:06 +00:00

Да, художники славно повеселились придумывая форму дроидам и звездолетам в фильмах ЗВ, особенно для заднего плана. В каком-то интервью говорилось, что один из кораблей был просто сделан в форме башмака! И здесь тоже пример того, как ланчбокс превращен в дроида. Но получилось славно, и у Вас очень похоже.

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-11 09:38:37 +00:00

AlekSander, зато он был мастером-джедаем)
 

Цитата

Да, художники славно повеселились придумывая форму дроидам и звездолетам в фильмах ЗВ, особенно для заднего плана. В каком-то интервью говорилось, что один из кораблей был просто сделан в форме башмака! И здесь тоже пример того, как ланчбокс превращен в дроида. Но получилось славно, и у Вас очень похоже.

Большое спасибо! ?

Да, действительно, у многих кораблей и дроидов форма предметов из реального мира. Даже Сокол Тысячелетия на самом деле - сэндвич с оливкой. Моего любимого дроида R2-D2 в мокъюментари R2-D2: Beneath the Dome недаром путали с корзиной для мусора. А в астероидном поле среди астероидов можно увидеть картофелину. ?

 

Цитата

Нуар, 2017-09-11 10:10:53 +00:00

Ничего так получилось :Sleepy:

 

Цитата

Pikachu, 2017-09-16 20:01:45 +00:00

Точно! Именно таких мелких мы ловили, когда играли на компьютере в игру LEGO Star Wars. ?

А они шустрые, чертяки!

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-17 10:41:21 +00:00

Дима Ледоков, спасибо.
 

Цитата

Точно! Именно таких мелких мы ловили, когда играли на компьютере в игру LEGO Star Wars. ?

А они шустрые, чертяки!

Да, они очень шустрые) Спасибо! ?

 

 

 

Жду ваши комментарии!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на темы из архива и добавлено обсуждение из старой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...