Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Темный мир 2 сезон 11 часть"Поплачь за мною мама..." Автор: Aragornt, 11 мая 2014 в Библиотека


Рекомендуемые сообщения

Тема создана пользователем Арагорнt 11 мая 2015 года

___________________________________________________________________

 

Ранее выставлял сюда: http://funcubes.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=315
 

 

0_b81ae_4f2890fa_XL.jpg

 

 

Трейлер. Темный мир 2 сезон.
Темный мир 2 сезон 1 часть Из воина в оружие.
Темный мир 2 сезон 2 часть Темные.
Темный мир 2 сезон 3 часть Смотрители.
Темный мир 2 сезон 4 часть Великий Ангард.
Темный мир 2 сезон 5 часть Горы...
Темный мир 2 сезон 6 часть Загадки.
Темный мир 2 сезон 7 часть Дорога войны...
Темный мир 2 сезон 8 часть Повелитель небес
Темный мир 2 сезон 9 часть Демон вернулся
Темный мир 2 сезон 10 часть Демон на свободе

 

 

Линди.



0_c61b6_3a48f079_XXXL.jpg
Линди, Лоррен и лорд Феррли пришли в какой-то поселок. Феррли говорит, что именно это и есть его земля. Недавно, они спасли его, Лоррен, увидев, что подобранный, раненный горностай, превратился в этого лорда, тот и рассказал, что его заколдовал какой-то маг, но он был недоучкой и потому, теперь в теле горностая два человека и само бедное животное, за помощь Феррли, он обещал награду. Лоррен как всегда сотворил плащ для Линди, так как было холодно и  арбалет для себя, он давно еще рассказывал, про эту магию. Феррли шел ссади и с улыбкой начал хвалить плащик на девушки, чем-то лорду он очень понравился. По дороге к замку, многие жители выходили из своих домов и начали тыкать пальцами, шептаться, бросали все свои дела и глядели на Линди.
- Смотри... та самая! Королева...
- О чем они? - Спросила Линди и Ферлли, они сдружились по дороге и часто общались.
- Пророчество. Банально, но чернь верит.  
- Какое пророчество? - Удивилась девушка.
- А вот такое! - Подмигнул лорд. - Не верить пророчествам. Вот такое пророчество. - И они вместе посмеялись, но все же, Линди дружески стукнула его кулачком, ей все же было интересно.
0_c61b7_a0e3f3a4_XXXL.jpg
А вот и ворота к замку. Охранник посмотрел на гостей, отвернулся, ни бы то не заметил. Феррли скривился, подошел ближе.
- Ей, ты! - Стражник обернулся и удивленно посмотрел на него. - Да, да. А ну быстро открыл мне двери!!! - Заорал лорд.
- Да я тебя сейчас вышвырну отсюда!
- Я лорд Феррли! Если ты не заметил!
- Он мертв. - Усмехнулся страж.
Больше лорд  ничего не говорил, он замахнулся и ударил кулаком по роже стражника, тот сполз на пол, потеряв сознание.
- Хах. - Лорд повернулся к Линди, как же девушка оценит? Когда спутники прошли через ворота, он начал энергично потирать кулак, больно же. Но лорд знал, что-то изменилось с тех пор, как он исчез, что-то очень страшное... Как хорошо, что следующие стражники пропустили Феррли, они вроде бы узнали его, но ничего не говорили.
0_c61b8_532d478a_XXXL.jpg
И вот, они прошли по роскошному дворцу и зашли в тронный зал. Оружие хотели отобрать у Лоррена, но он решил постоять за дверьми, лучше со своим любимым оружием, чем беззащитным. Линди это удивило, неужели он бросит свою младшею сестричку? На троне сидел новы лорд, наверное отец Феррли.
- А ты кто еще такой? - Сощурился повелитель.
- Тот самый. - Злобно отозвался лорд.
- Феррли?? Не может быть!
- К вашим услугам, отец! - Холодно ответил Феррли.
- Без разницы, охрана! Вышвырните его!  - Новый лорд был толстым, богато одет, его рыжая борода украшала лицо, он усмехнулся.
- Где моя мать? - Горестно спросил Феррли, уже зная ответ.
- Умерла. Да, да, благодаря мне, конечно... - Засмеялся лорд.
- Она ненавидела тебя, как и я.
- Взаимно, сынок!
- Свадьба из за сделки... самое ужасное... - Прошептал Феррли Линди, та вздохнула.
- Постой, кто это? Королева?  Да ладно. А ее, стражники, увести и утопить.
- Почему ты таким родился? Почему ты таким стал? - Злобно зашипел Феррли
- Это весело! Он еще тут будет спрашивать что-то! СТРАЖНИКИ! Вы оглохли?? - Заорал отец.


 

0_c61b9_27914d9_XXXL.jpg
- Сынок, уходи... - К Феррли подошли стражники лорда. - Мы не хотим причинять тебе боль.
- А ей вы причините боль! - Феррли злобно посмотрел на старика, тот самый, который заботился о нем, он был его опекуном и телохранителем, много чему обучил, фехтованию например, теперь он служит этому толстяку, а потом перевел взгляд на Линди и ласково посмотрел на нее.
- Кто ей виноват? - Скептически скривился другой стражник, этот бугай был незнаком Феррли.
- Ну уж нет! Ради своей милашки я готов умереть! - Заявил Феррли и ударил между ног тому стражу, что задал тот вопрос.  
- Оу... как хочешь, сынок. - Горестно прошептал дед и сделал выпад копьем вперед.
- Дедушка, вы многому меня обучили. Но я знаю, что копье это не ваше. - Феррли выхватил копье другого стража и ударил по копью своего учителя.
0_c61ba_5962c1a3_XXXL.jpg
Но тут в зал ворвался Лоррен, он выстрелил в руку учителя Феррли и тот вырони копье.  Потом он наложил на зал какое-то заклятие.
- Любой крик будет заглушен! - Прорычал он. - Я тоже не дам в обиду свою сестренку!
- А ты вовремя, дружище! - Усмехнулся Феррли. - Я не хочу проливать кровь. Стража, отставить приказ моего отца.
- Не имеете право!!! - Кричал и брызгал слюней толстяк.
- Ага, идем, милая, - Феррли взял за руку Линди и повел к трону. - В предсказании сказано о спасительнице, королеве. Это ты, золотце. - Он улыбнулся ей.
0_c61bb_3abef46d_XXXL.jpg
Отец Феррли так и остался сидеть на огромном троне.
- Это тебе за мать, жирный кусок. - Феррли схватил его за шкирку, поднял с трона, тот даже не сопротивлялся, видимо смирился, и пнул своего отца. - Ты убил ее... мою прекрасную матушку!  
0_c61bc_f654ac83_XXXL.jpg
Отец скатился по ступенькам и там и остался лежать, выкрикивая проклятия и сопя носом. Феррли обернулся к Линди, он дал ей кристалл, что вырвал из рук папаши.
- Символ власти. Я, лорд Феррли Ларнский, объявляю тебя королевой этих земель! Теперь я не лорд, я твой советник! Поступай со мной, как пожелаешь - и он с улыбкой подмигнул девушки.
- Но почему именно королева? Я не готова!
- Предсказание... - загадочно произнес Лоррен. - Я тоже его знаю...

(Включаем:)
https://www.youtube.com/watch?v=ALls1zRyogw
0_c61c1_68ea13d9_XXXL.jpg
Меня положили на груду дров, о да, так я и хотел умереть, в бою. Меня накрыли огромным флагом Рубихельма, вложили мой меч мне в руки, волосы растрепались, боли совсем не было, после того, как я умер, только тогда, когда в тело впился болт, яд быстро распространился по телу,  меня не интересовала сейчас ни Веленсия, это ее проблемы, если она выбрала этот путь. Я думал о своих друзьях, Трайсерс, Маст, эх.. Маст, ты так и не показал мне свою жёнушку, красавицу магичку, которая помогает всей деревне от недугов, твои детки наверное похожи чем-то на тебя, а Дэнер, жаль, что я не успел с тобой познакомится, ты хороший парень, но наши дороги разошлись. А сколько же моих Ястребов пришло попрощаться! И именно мне устроили такие похороны. А я лежу без доспехов, в своих штанах, глаза закрыты. И тут я услышал пение... запел Дэнер своим басом. Приятная песня...
Поплачь за мною мама...
Когда я погибну...
За свою Родину...
За свой Рубихельм...
Поплачь за мной сестра...
Не говоря никому, что не вернулся я...
Мастрайдер запалил факел. Как же хорошо, что именно ему доверили спалить меня, хорошее освобождение с этого мира. А Дэнер продолжал петь.
Когда война ворвалась в двери...
Не спасут слова, ни печати на бумаги.
Надо идти.. надо брать оружие в руки.
И вот мое тело загорелось. Мастрайдер вытер слезу, она предательски покатилась по его лицу. Эх... Маст, на вид ты такой свирепый, но в душе ты мягкий человек.
Слезы по мертвым...
Но никто потом о нас не вспомнит...
Мы умрем, но идея Свободы останется...
Пора уходить нам - героям. Настанет время мира..
Но потом. когда герои уйдут...
Поплачь за мною мама...
Когда я погибну...
За свою Родину...
За свой Рубихельм...
Поплачь за мной сестра...
Не говоря никому, что не вернулся я...


 

0_c61be_d62ff060_XXXL.jpg
А потом я ничего не слышал. Мое тело горело, а я ничего не чувствовал. Вот, уже все ушли. Я остался один. Но потом я услышал голос.
- Приятель, слушай, а ты веришь в бога?

...

0_c61bf_33eced8a_XXXL.jpg
Альфер обернулся.
- Где я?
- Не переживай, ты с Богом. - На него смотрел бородатый человек в черных одеждах. Что-то Альфер начал вспоминать, точно, он же видел его на картинах, похож на какого-то Огнестража из "Того" мира.
- Можешь ничего не говорить, тут ты мои мысли читаешь, я твои. - Услышал Альфер в своей голове речь.
- Кто ты? - Подумал он.  - Почему ты так похож на того Огневулкана?
- Я Карнет. Бог-спаситель с того мира. Не удивляйся, да, мой брат Огня очень похож на меня.
- Мне понятно. Но где я?
- У Бога дома.
- У тебя?
- Нет. У Всевышнего. Он послал меня, чтобы забрать сюда. У него для тебя важная задача.
Альфер выпрямился, он только сейчас понял, что они вместе наблюдают за его телом.
0_c61c0_3ab5ae9a_XXXL.jpg
- Идем. Я отвечу на твои вопросы.
- Вопросы? У меня их нет.
- Ладно, тогда я сам расскажу. Есть у тебя вопросы, есть. И так. Веленсия находится в заточении у моего брата. Этот демон, который тебя убил, это иллюзия. Знаешь почему твой друг, лучник, не выстрелил? Там была его возлюбленная Белль. Он не поверил, что она может быть тут, а вера - это великое оружие! Он увидел того, кто стрелял в тебя. Это был тот самый эльф всемогущий. Тот самый, который освободил тебя из тюрьмы, тот самый Ринчардж. Дарнайт или как он называет себя в этом мире, Трайсерс, он отправился туда, куда тебя отправит Бог. Вы вместе должны пройти путь дальше. Социлиска? А он должен был следить, чтобы с вами все было нормально, покровитель, так сказать, именно он вернул вам память в нужным момент. Алдарн? Он идет уже в наступление на Рубихельм. Ему не выстоять, армия Бога Огня сильно могущественна. Рубиехльм падет.  Мне жаль.
- Множество умерло просто так...
- Нет. Ошибаетесь, юноша. Это только догадки Богов. Всевышний только знает всю судьбу. Как там твой друг Лоррен? Хорошо. Но это не так важно для тебя? Ведь главное, что с ним все хорошо. Что же еще тебя интересует?
- Что будет дальше со мной?
- Многие этот вопрос задают, кто попал сюда. Хороший вопрос...
0_c61c1_68ea13d9_XXXL.jpg
- Бог давно уже знает, что тебя ждет... - И вот... теперь и голос Карнета затих. Альфер остался опять самим, уже в какой-то пустыне.  

Вопросы:
1. Как Вы относитесь к Феррли после прочтения?
2. Что что за пророчество?
3. Что будет дальше делать Линди с новыми землями? Какие у нее планы вообще? Как думаете?
4. Откуда Лоррен знает о пророчестве?
5. Как Вам сцена с Альфером?  Там где он на земле, не в небе.
6. Что за миссию должен выполнить Альфер?
7. Множество ли ответов на свои вопросы Вы нашли в этой главе?


Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...