Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

 

Спустя месяц я всё-таки придумала наконец, что такого интересного построить на конкурс "Зимние забавы" на ДаблБрике.

 

Внезапно, я снова первая...

 

Итак, представляю вам сцену из книги "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф" Клайва Стейплза Льюиса, знакомую многим по её экранизации 2005 года.

 


 

«Я всегда смогу вернуться, если что-нибудь пойдёт не так», – подумала Люси и двинулась вперёд. «Хруп, хруп», – хрустел снег под её ногами. Минут через десять она подошла к тому месту, откуда исходил свет. Перед ней был… фонарный столб. Люси вытаращила глаза. Почему среди леса стоит фонарь? И что ей делать дальше? И тут она услышала лёгкое поскрипывание шагов. Шаги приближались. Прошло несколько секунд, и из-за деревьев показалось и вступило в круг света от фонаря очень странное существо.

 

25092210868_5ece91d12c_z.jpgWhat Lucy Found There by R2 D2, on Flickr

 

 

Ростом оно было чуть повыше Люси и держало над головой зонтик, белый от снега. Верхняя часть его тела была человеческой, а ноги, покрытые чёрной блестящей шерстью, были козлиные, с копытцами внизу. У него был также хвост, но Люси сперва этого не заметила, потому что хвост был аккуратно перекинут через руку – ту, в которой это существо держало зонт, – чтобы хвост не волочился по снегу. Вокруг шеи был обмотан толстый красный шарф, под цвет красноватой кожи. У него было странное, но очень славное личико с короткой острой бородкой и кудрявые волосы, по обе стороны лба из волос выглядывали рожки. В одной руке, как я уже сказал, оно держало зонтик, в другой – несколько пакетов, завернутых в оберточную бумагу. Пакеты, снег кругом – казалось, оно идет из магазина с рождественскими покупками. Это был фавн. При виде Люси он вздрогнул от неожиданности. Все пакеты попадали на снег.

– Батюшки! – воскликнул фавн.

 

38927085072_8377cb9626_z.jpg

 

 

– Здравствуйте, – сказала Люси. Но фавн был очень занят – он подбирал свои пакеты – и ничего ей не ответил. Собрав их все до единого, он поклонился Люси.

– Здравствуйте, здравствуйте, – сказал фавн. – Простите… я не хочу быть чересчур любопытным… но я не ошибаюсь, вы – дочь Евы?

– Меня зовут Люси, – сказала она, не совсем понимая, что фавн имеет в виду.

– Но вы… простите меня… вы… как это называется… девочка? – спросил фавн.

– Конечно, я девочка, – сказала Люси.

– Другими словами, вы – настоящий человеческий Человек?

– Конечно, я человек, – сказала Люси, по-прежнему недоумевая.

– Разумеется, разумеется, – проговорил фавн. – Как глупо с моей стороны! Но я ни разу ещё не встречал сына Адама или дочь Евы. Я в восторге. То есть… – Тут он замолк, словно чуть было не сказал нечаянно то, чего не следовало, но вовремя об этом вспомнил. – В восторге, в восторге! – повторил он. – Разрешите представиться. Меня зовут мистер Тумнус.

– Очень рада познакомиться, мистер Тумнус, – сказала Люси.

 

27186205189_6c313f6651_z.jpg

 

 

– Разрешите осведомиться, о Люси, дочь Евы, как вы попали в Нарнию?

– В Нарнию? Что это? – спросила Люси.

– Нарния – это страна, – сказал фавн, – где мы с вами сейчас находимся; все пространство между Фонарным столбом и огромным замком Кэр-Параваль на восточном море. А вы… пришли из диких западных лесов?

– Я… я пришла через платяной шкаф из пустой комнаты…

– Ах, – сказал мистер Тумнус печально, – если бы я как следует учил географию в детстве, я бы, несомненно, всё зал об этих неведомых странах. Теперь уже поздно.

– Но это вовсе не страна, – сказала Люси, едва удерживаясь от смеха. – Это в нескольких шагах отсюда… по крайней мере… не знаю. Там сейчас лето.

 

38927066752_043f090d32_z.jpg

 

 

– Ну а здесь, в Нарнии, зима, – сказал мистер Тумнус, – и тянется она уже целую вечность. И мы оба простудимся, если будем стоять и беседовать тут, на снегу. Дочь Евы из далёкой страны Пуста-Якомната, где царит вечное лето в светлом городе Платенашкаф, не хотите ли вы зайти ко мне и выпить со мной чашечку чаю?

– Большое спасибо, мистер Тумнус, – сказала Люси. – Но мне, пожалуй, пора домой.

– Я живу в двух шагах отсюда, – сказал фавн, – и у меня очень тепло… горит камин… и есть поджаренный хлеб… и сардины… и пирог.

– Вы очень любезны, – сказала Люси. – Но мне нельзя задерживаться надолго.

– Если вы возьмёте меня под руку, о дочь Евы, – сказал мистер Тумнус, – я смогу держать зонтик над нами обоими. Нам сюда. Ну что же, пошли.

И Люси пустилась в путь по лесу под руку с фавном, словно была знакома с ним всю жизнь.

 

© Клайв Стейплз Льюис, "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф", глава 1 "Люси заглядывает в платяной шкаф" и глава 2 "Что Люси нашла по ту сторону дверцы"

 

38247523634_bfe28c995e_z.jpg

 

 


 

На Фликре есть ещё пара ракурсов, в частности, вид сверху, который уже успел понравится моему канадскому фликр-фанату. ?

 

А вот и фонарь из фильма:


srbqpVTl.jpg

 

Мистер Тумнус и Люси:

 

giBnX4P.jpg

 

 

Обсуждение из старой темы:

Скрытый текст

 

Цитата

Кот_Ученый, 2017-12-10 19:51:27 +00:00

Ого, та самая самоделка ?

Рад что у тебя все таки вышло, и вышло кстати очень хорошо ?

Отличный подбор фигурок это плюс.

Ландшафт сделан просто, но со вкусом.

Дико понравилось как сделаны сосульки на фонаре)

 

Цитата

Гильфи, 2017-12-10 21:01:19 +00:00
 

Цитата

Ого, та самая самоделка ?

Рад что у тебя все таки вышло, и вышло кстати очень хорошо ?

Отличный подбор фигурок это плюс.

Ландшафт сделан просто, но со вкусом.

Дико понравилось как сделаны сосульки на фонаре)

Да, та самая! И я тебя опередила! ? Сказала же, что вечером построю, и вот собственно результат)

Спасибо)

У меня уже так много фигурок, что кастинг редко становится проблемой. xD

Спасибо! На него ушли почти все мои белые кубики, скосы и пластины, поэтому и просто. Усложнять нечем, разве что кругляшками, но мне показалось, что и без них смотрится хорошо.

Да, сосульки мне тоже очень нравятся! Одолжила на время молнии у Алой Ведьмы. xD

 

Цитата

Sepulchure, 2017-12-15 21:37:59 +00:00

Объектов маловато, но расставлены они гармонично, правильно заполнено пространство.

Скажу, что белый фон прогнал атмосферу сказки и таинственности. Я видел как некоторые ставят самоделку прям перед экраном с картинкой и фоткают - тут бы такой кадр совсем не помешал.

В остальном же работа достоверная!

 

Цитата

Гильфи, 2017-12-15 21:44:27 +00:00

Игорь, объектов в самый раз - в фильме поляна была гораздо больше, здесь наоборот пришлось сжать пространство.

Я таким приёмом пользовалась раньше, но сейчас никак - у компьютера стоит очень жёлтая по освещению лампа. А печатать фон на бумаге сейчас нет времени, так как для этого его надо не только подготовить, но и ехать на метро в специальное место, где хорошо печатают, а оно мне совершенно не по дороге.

 

Цитата

Артлего, 2017-12-16 08:57:46 +00:00

Мне нравится.

Довольно мило, и шарфик к месту. Праада с желтыми фигурками было бы привычнее, имхо.

С первоисточником не знаком, поэтому тяжело что-то ещё добавить. Ну разве что сосулька классная.

Изменено 16 декабря 2017 пользователем Артлего

 

Цитата

Гильфи, 2017-12-21 20:05:00 +00:00

Цитата

Мне нравится.

Довольно мило, и шарфик к месту. Праада с желтыми фигурками было бы привычнее, имхо.

С первоисточником не знаком, поэтому тяжело что-то ещё добавить. Ну разве что сосулька классная.

Спасибо тебе большое! ?

Из-за ушей? Увы, я предпочитаю телесные фигурки для сценок, связанных с фильмами и сериалами - так они выглядят в одном стиле с официальными наборами, чего я и добиваюсь)

Ты не читал и даже не смотрел Хроники Нарнии? ? Это же классика... Непременно рекомендую - отличный фильм, очень классно его под Новый Год смотреть, поскольку атмосфера магии и волшебства в нём присутствует. А ещё лучше прочесть книгу - ибо она относительно короткая и очень легко читается. ? Не то, что всякие Властелины Колец...

Да, сосульку все хвалят - и тут, и на ДБ... Кстати, там уже началось голосование, не пропустите! ?

 

Цитата

Pikachu, 2017-12-22 05:44:22 +00:00

Приятная самоделочка)

Надо пересмотреть фильм.

Спасибо, Гильфи!

 

Цитата

Гильфи, 2017-12-25 00:32:26 +00:00

Цитата

Приятная самоделочка)

Надо пересмотреть фильм.

Спасибо, Гильфи!

Вам спасибо за комментарий и плюсик! ?

Да, сейчас как раз самое время - праздники на носу, фильм как раз создаёт нужное настроение. ?

 

 

 

Жду ваши комментарии!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на темы из архива и добавлено обсуждение из старой темы
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...