Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Модерирование Phantom's Brick


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Модерирование форума

Модераторы Phantom's Brick - группа пользователей, ответственных за полноценное тематическое наполнение доверенных разделов и поддержание дружеской и комфортной обстановки на форуме в целом.


1. Обязанности модераторов

1.1. Являться активным пользователем и следить за полноценным и актуальным информационным наполнением доверенного раздела.

1.2. Быть идейным вдохновителем и личным примером для других пользователей форума; уметь терпеливо объяснять и грамотно обосновывать свою точку зрения; быть дружелюбным, отзывчивым и справедливым.

1.3. Выполнять технические модераторские функции в доверенном разделе, а именно: поддерживать раздел в порядке, максимально удобном для пользователей; структурировать темы и сообщения различными способами, используя форумный функционал; объединять дублированные темы; контролировать информативность названия тем; следить за ходом обсуждений в рамках заданной тематики; при выделении новой ветки обсуждений в рамках текущей темы, переносить обсуждение в новую тему.

1.4. Помогать пользователям правильно использовать форумный функционал и BB-коды при оформлении и правке тем и сообщений.

1.5. Своевременно реагировать на нарушения Правил Форума, вникать в суть возникающих проблем и искать пути их урегулирования, помогать пользователям разрешать возникающие конфликты мирным путем.

1.6. Выполнять специализированные функции во вверенных разделах:

  • Модераторы раздела Конкурсы должны своевременно проводить конкурсы и голосования, помогать пользователям разобраться с условиями и правилами конкурсов, в том числе и в личной переписке; вести индексные темы по официальным конкурсам Phantoms Brick;
  • Модераторы раздела Самоделки должны своевременно проводить классификацию новых работ и переносить их в соответствующие разделы; вести индексные темы Лучших работ Phantoms Brick;
  • Модераторы раздела Обзоры должны своевременно проводить классификацию и переносить обзоры в соответствующие разделы; вести индексные темы по всем тематическим сериям LEGO;
  • Модераторы раздела Виртуальное моделирование должны вести индексные темы Лучших виртуальных работ Phantoms Brick;
  • Модераторы раздела ЛЕГОбразительное искусство должны следить за правильным размещением тем по разделам;
  • Модераторы раздела Лавка Лего должны следить за оформлением и подъёмом тем в соответствии с Правилами Лавки Лего, а так же производить своевременное удаление в Архив тем по закрытым сделкам.


2. Модераторам разрешено

2.1. Высказывать свое мнение и вести дискуссию как пользователь.

2.2. Использовать свои модераторские полномочия для урегулирования конфликтных ситуаций и случаев, нарушающих Правила Форума.

2.3. Использовать весь технический функционал, включая возможность скрытия и редактирования сообщений и работу с темами (закрытие, закрепление, перемещение, объединение), в рамках Правил Форума.

2.4. Приглашать Модераторов других разделов и представителей Администрации для решения спорных вопросов и ситуаций, связанных с нарушением Правил Форума.


3. Модераторам запрещено

3.1. Халатно относиться к исполнению своих обязанностей.

3.2. Использовать свои полномочия в личных целях и злоупотреблять функционалом форума (скрытие, редактирование, перенос сообщений, устные предупреждения, красный шрифт) без явных причин.

3.3. Вмешиваться в работу других Модераторов, а также аннулировать наказания, наложенные представителями Администрации без их согласия. Все спорные вопросы решаются вне форумных дискуссий путем ведения личной переписки, либо в специальном закрытом разделе.


4. Изменение модераторского состава

4.1. Модераторы утверждаются Администрацией Форума. В случае появления свободной вакансии о ней объявляется в разделе О Форуме. Пользователь, желающий взять на себя ответственность быть Модератором, и удовлетворяющий требованиям Раздела 1 настоящих Правил может отправить заявку представителям Администрации в виде личного сообщения.

4.2. Модераторы могут быть сняты (или временно отстранены от занимаемой должности) в следующих случаях: по личной просьбе (полное, либо временное отстранение с указанием даты); по коллективной просьбе Модераторского состава данного раздела; в случае длительного отсутствия без предупреждения или уважительной причины.

 

Правила опубликованы 17 июля 2021 года. Вступают в действие с момента публикации.

Изменено пользователем Гильфи
Правка названия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...