Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фотообзор набора 7310 "Mono Jet" (Моно Джет)


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Обзор опубликован на РФФЛ 23 Марта, 2015 года

Всем привет!

Уже очень давно от меня не было никаких работ на форуме. И вот сегодня спустя долгое время я представляю свой новый фотообзор. В этом обзоре речь пойдет о 7310, о самом маленьком наборе серии Life on Mars.

 

spacer.png

 

Этот набор выпускался в 2001 году, в рамках серии "Life on Mars". Во многом эта серия была новой, там впервые были применены турбо компрессоры, были сделаны абсолютно новые минифигурки инопланетян, детали, наклейки и многое другое. 

 

 

 

spacer.png

 

Артикул: 7310
Название: Mono Jet
Год выпуска: 2001
Количество деталей: 33
Количество минифигурок: 1 
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: -
Цена РРЦ: 129 рублей
 
 
Коробка и инструкция:
 
spacer.png
 
Коробка по размерам, напоминает коробку импульса из 90-х. Фронтальная сторона особого интереса не представляет, а вот с тыльной стороны изображена альтернативная модель (сейчас это редкость) ?
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
Инструкция очень большая, что не характерно для таких наборов
 
spacer.png
 
spacer.png
 
Миникаталог.....Ах сколько с ними всего связано, ведь раньше было всегда так: после того как откроешь коробку, одним из первых достаешь именно такую брошюрку!
 
spacer.png
 
 
Минифигурка:
Персонажа из этого набора - зовут Ассистент, судя по истории, он помогал Доку в исследованиях. Однако, роль Ассистента в экспедиции настолько мала, что у него даже нет баллонов с воздухом за спиной. Это большое отличие от обычных космических минифиг Лего. Однако отсутствие баллонов у минифиги - компенсирует отличное жаростойкое, хромированное стекло на шлеме, при фотографирование которого, можно разглядеть "нехитрую студию автора":)
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
В общем минфигурка в наборе очень интересная! Отличная прорисовка лица, красивый принт на торсе. Стоит заметить, что данная минифига в серии встречается в двух разных шлемах, один с хромом, а другой с обычным стеклом.
 
 
Моно Джет:
Этот сложный агрегат лично мне напоминает технику из фильма "Трон", однако, этот набор был выпущен задолго до премьеры фильма. Но видимо разработчики и дизайнеры сделали упор на внешний вид, но при этом забыли продумать саму конструкцию Джета. Из-за одного колеса, Джет постоянно заваливается на бок, вперед и назад. В  итоге играть сложно)
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
Моно Джет - это пожалуй яркий пример того, как из полезной "кучки" деталей. можно собрать бесполезный агрегат, хотя турбина и пульты управления смотрятся очень красиво!
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
 
Альтернативная модель:
Альтернативная модель тоже похожа на какой-то космический скутер.
 
spacer.png
 
А теперь небольшой бонус ?
 
spacer.png
 
Наш обзор подходит к концу, и я думаю, стоит подвести итоги:
 
Из плюсов обзора стоит отметить большое кол-во полезных деталей, минифигурку и большую инструкцию. Однако, у набора есть один большой минус - это плохо продуманная конструкция, Джет вечно заваливается на бок, назад и вперед и из-за этого сложно играть.
Но если Вы - фанат этой серии, то набор все-таки стоит взять, учитывая что он не такой старый и достать его не сложно. А наш обзор подходит к концу, спасибо за внимание и до скорых встреч!
Изменено пользователем Rrrookkzzz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...