Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Tower - новая игра для смартфонов от разработчиков Tiny Tower


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
 

Как сообщает Brickset, анонсирована новая игра для смартфонов, созданная Lego совместно с NimbleBit, разработчиками культовой игры Tiny Tower (прошлым летом игра отметила седьмой юбилей, а количество скачиваний достигло 27 миллионов) и её весьма популярных спин-оффов Tiny Tower Vegas и Tiny Death Star.

Игра будет называться LEGO Tower, и иметь тот же принцип, что и в Tiny Tower: игрок строит свой собственный небоскрёб и управляет процессами внутри него, а точнее строит этажи с аппартаментами для минифигурок, и этажи с разными кафе/кинотеатрами/прочим, на которых минифигурки будут работать и развлекаться. В LEGO Tower обещают возможность посещать небоскрёбы своих друзей и обмениваться с ними некими предметами (исходя из предыдущих игр и скриншотов релиза предполагаю, что речь идёт о частях минифигурок, но это также могут быть этажи, персонажи и предметы, если тут вообще будут предметы). Также можно будет собирать сотни уникальных частей минифигурок, и находить скрытых персонажей.
 

Помимо этого, на LEGO Ideas до 2 мая 6:00 a.m. EST можно предложить свой вариант этажа - работы шести победителей конкурса станут реальными этажами в игре. Помимо этого каждый победитель получит 10264 Corner Garage, 21313 Ship in a Bottle, купон на $200 для shop.LEGO.com и некий эксклюзивный анлок в самой игре. Принимаются только виртуальные работы.

 

Анонс игры на официальном канале разработчика:

 

Скриншоты:

lNBR2rZ.jpg
 

61HEbWH.jpg
 
nCl0M5S.jpg
 

eljCz8j.jpg
 

djDLLG6.jpg
 
aSblgRL.jpg


Игра будет доступна на iOS и Android этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Администратор

Опубликовано: 28 марта 2019 (изменено)

А теперь немножечко много моих мыслей по этому поводу)

Это просто нереально шикарная новость! ? Несколько лет назад NimbleBit создали лучшую игру для смартфонов, в которую я когда-либо играла - Tiny Death Star. В ней был всё тот же принцип строительства небоскрёба (цель игры - организовать всё таким образом, чтобы ваш небоскрёб зарабатывал как можно больше денег за как можно меньшее время, а деньги нужны, чтобы строить небоскрёб дальше), разница только в том, что вместо небоскрёба строилась Звезда Смерти, и вся игра была насквозь пропитана атмосферой Расширенной Вселенной Звёздных Войн.

Геймплей был следующий (речь идёт о Tiny Death Star, геймплей которой может незначительно отличаться от LEGO Tower): сначала строится этаж с апартаментами и этаж с работой (работа была в категориях Food, Service, Recreation и Retail). Через некоторое время в него могут заселяться человечки - их называют битизенами (от bit и citizen). Каждый битизен обладает определённой рандомной внешностью, рандомным именем и фамилией, рандомным днём рождения (при заходе в игру в этот день можно было получить бонусные игровые деньги), а также тремя параметрами: дом, работа и работа мечты. Битизен впервые появляется на первом этаже и едет на рандомный этаж с апартаментами (точнее, игрок должен сам его на лифте поднять) - если там есть свободная комната, он заселяется (если нет - вы его больше не увидите, и должны ждать следующего). После этого вы можете устроить битизена на любое вакантное место на этажах с работой (когда они построены) - в идеале дать ему работу мечты, потому что тогда он будет приносить в два раза больше дохода. Каждый этаж приносит некий X дохода раз в Y минут, а также дополнительный доход, если этаж посещают гости (которых вы должны катать на лифте, и среди которых попадаются персонажи-знаменитости - Люк, Хан, Лея, сам Лорд Вейдер, и многие-многие другие). Доход образуется путём продажи товаров или услуг трёх типов - дешёвая, средняя и дорогая (например в Toydarian Toys можно было купить Skyhopper Model, Stuffed Tauntaun и Tri Wheeler), при этом товары и услуги нужно производить в определённом количестве, когда они заканчиваются (ткнуть на кнопку и подождать N минут - а вообще можно и не ждать, а просто ткнуть, и вернуться в игру, когда снова будет на неё время). Весь доход идёт в копилку небоскрёба и расходуется на строительство новых этажей - этажи выпадают рандомно, но чтобы их построить, нужно заплатить N игровых денег и подождать M времени. В начале игра идёт быстро, но со временем N и M ощутимо возрастают, и в итоге после определённого момента игра будет требовать внимания минут на пять-десять всего-то один раз в сутки, что делает её очень и очень удобной для тех, у кого мало времени. Конечно же, можно вложить реальных денег, чтобы купить игровую валюту и ускорить ей строительство, но особого смысла в этом нет - лучше полегонечку-потихонечку, но стабильно. ? Ведь по сути игра играет себя сама, от игрока требуется только строить этажи, производить товары, катать новых битизенов и знаменитостей на лифте (знаменитости, кстати, увеличвают продажи данного этажа в разы на одну минуту), давать им работу и иногда искать определённых битизенов, когда их ищут друзья или коллеги. Всё очень просто, но в то же время игра приносит море кайфа и очень затягивает. Менеджмент целого небоскрёба - это интересно! ?

Ещё там были имперские уровни - где можно было собирать дроидов, получать задания у Лорда Вейдера (заработать N денег, построить этаж такой-то, дать битизену работу мечты - Вейдер был по сути обучалкой в начале игры, и способом заработать дополнительный доход после), отправлять дроидов на поиски груза и получать грузы (деньги, предметы, рандомных персонажей). И ещё разные имперские уровни тоже нужно было периодически строить, чтобы Лорд Вейдер не сердился. xD

Особый шарм Tiny Death Star придавал фирменный закос под олдскульные пиксельные игры (тот же стиль есть и в Tiny Tower, и в Tiny Tower Vegas, а вот LEGO Tower уже "трёхмерная"), и вышеупомянутая атмосфера Звёздных Войн. Проявлялась она не только в названиях этажей и их стилистике, а также товаров и услуг, но и в рандомном генераторе имён персонажей - все имена и фамилии были взяты из Расширенной Вселенной, причём из разных эпох, причём имя и фамилия генерировались раздельно, что порождало кучу потрясающих фанатскую душу комбинаций вроде Luke Pelleon, и я реально прыгала от радости, когда у меня наконец-то поселились Mara Dodonna, Maris Thrawn и Vestara Veers. Но самым эпиком был внутриигровой аналог Фейсбука под названием HoloNet, в котором мои битизены периодически рандомно писали статусы и получали лайки. Их мысли было очень забавно читать, и статусов было довольно много для такой маленькой игры - настолько много, что я даже стала их коллекционировать в записную книжку. Вот парочка примеров:

Bastila Allie: I challenge my neighbors to a duel. Water pistols at dawn!
2 bitizens like this
Pix Panaka: The truth is out there? Does anyone know the URL?
9 bitizens like this
Cornelius Khai: Have you ever wondered if we all exist inside a computer stimulation?
4 bitizens like this
Bria Unduli: I think I smelled something rotten in here, but it was just Luke Skywalker
7 bitizens like this
Beru Dod: I wonder, if the Emperor would mind if I asked Luke Skywalker for an autograph?
0 bitizens like this

Последние два связаны с тем, что когда в лифт садился не битизен, а персонаж из фильма (знаменитость), и игрок доставлял его на какой-то этаж, кто-то из работающих или живущих там битизенов обязательно комментировал это событие - и как и в реальности, это могло быть как в позитивном, так и в негативном ключе (что логично - вряд ли мирные жители Звезды Смерти обрадовались бы появлению Люка). Также битизены обязательно постили комменты о заселении в аппартаменты, а их соседи писали, что о них думают. Создавалась полная иллюзия того, что битизены живут в игре по-настоящему, и этот мир был очень уютным и живым.

Увы, вскоре после того, как Дисней объявил Расширенную Вселенную неканоном, они удалили Tiny Death Star из Google Play. Игра не требовала выхода в сеть, поэтому всё бы ничего, да только последнее обновление игры явно делалось в спешке, и содержало много косяков и глюков, в результате чего поиграть без поддержки разработчиков удалось ещё несколько недель, но потом что-то где-то зависло, и игра стала всё время вылетать. А переустановить было просто неоткуда, пришлось удалить. ? Так что в итоге у меня не осталось ничего, даже скринов. Это было очень грустно, и я даже всерьёз думала, не скачать ли мне Tiny Tower Vegas - но в итоге не стала, поскольку меня привлекал в первую очередь именно бережно переданный антураж Расширенной Вселенной, и Лас-Вегас после такого - уже не то.


Итак, к чему был этот длиннопост - из него можно получить примерное представление о том, что нас ждёт уже в LEGO Tower, поскольку игры NimbleBit очень похожи между собой. Пока что исходя из скринов, могу с уверенностью предположить следующее:
- основная концепция с уровнями и битизенами останется неизменной - чтобы построить уровень, нужно вложить N валюты и подождать M времени, дать битизенам работу и каждые Z времени производить товары и услуги заново;
- у битизенов по-прежнему есть дом, работа и работа мечты, но дней рождений, возможно, не будет;
- битизенам вроде и раньше можно было менять внешность, но я этим не пользовалась;
- игра естественно будет на английском, но каких-то прямо супер знаний языка требоваться не должно.

Это по сопоставлению с предыдущей игрой. Предполагаемые отличия:
- не уверена, что будет "Фейсбук" для минифиг - но очень хотелось бы!
- по-видимому можно будет выбирать тип здания;
- персонажами-знаменитостями теоретически могли бы оказаться персонажи из Лего Фильма, Лего Ниндзяго или ещё какие-то, на которых у Лего есть права (но вряд ли стоит рассчитывать на ЗВ и Марвел - слишком много возни с лицензиями), но тоже не факт - если на Ideas почитать правила конкурса, то там отдельно просят не использовать интеллектуальную собственность, принадлежащую третьей стороне - в том числе Лего Фильм;
- интересно, будут ли задания, как были с Вейдером, но пока на скринах нет менюшек, так что неизвестно;
- раз обещана возможность смотреть башни друзей - то игра может требовать выход в сеть, но вроде как такая возможность была и раньше, просто, опять же, я ей не пользовалась, и спокойно играла в оффлайн-режиме. Очень надеюсь, что сейчас будет так же, не хотелось бы получить ещё одну игру только для онлайна;
- с игровой валютой, скорее всего, будет та же схема, что и раньше (то есть та же, что и в большинстве подобных игр);
- игра, по сути, двумерная (и не важно, что она выглядит объёмно с этой графикой), так что я очень надеюсь, что она не будет требовать каких-то там супер-крутых примочек для последних Андроидов, как Hidden Side.


Как-то так. Буду ждать игры с нетерпением и по мере свободного времени постараюсь следить за новостями. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

Как и обещала, продолжаю делиться новостями, связанными с игрой LEGO Tower в этой теме. В связи с этим очень прошу не обсуждать тут приложения сторонних разработчиков вроде Apple Arcade - создавайте им отдельную тему. Также прошу других активных пользователей новости по LEGO Tower не множить отдельными темами (как уже было с обсуждением Лего Фильма 2, когда тем оказалось две!), а постить сюда, пусть будет одна тема для обсуждения игры, как есть темы для обсуждения серий. ?
 

Итак, сегодня были объявлены результаты конкурса на Lego Ideas, о котором было вкратце рассказано в первом посте.  Задачей было построить уровень, который войдёт в игру. Принимались только виртуальные работы, но несмотря на это количество поступивших заявок превысило 560, что сделало данный конкурс одним из самых популярных конкурсов на платформе Ideas на настоящий момент. Победителями стали:

Bikeshop by CavemanBuilder

Ns8a3Rp.jpg

 

Capsule Hotel by TOMOELL

35QOU6y.jpg

 

Dinosaur Museum by Sokoda

1hc0CrS.png

 

Old Gold Mine by Uri Rom

kykWx9j.jpg

 

Inside a Pirate Ship by Speckhofer Enterprises

3vjquV1.png

 

Monster Room by chainsaw yu 電鋸鋸鋸鋸

Yy3ub4J.jpg


Так что когда увидите эти уровни в игре, знайте - это победители конкурса LEGO Ideas! ?


Кроме того, появились ссылки для предварительной регистрации на игру. Собственно, это просто ссылка на Google Play на страницу будущей игры, на которой вместо кнопки "Установить" доступна кнопка "Зарегистрироваться". При её нажатии больше ничего делать не понадобиться - Google Play пришлёт вам уведомление, как только игра официально станет доступной. Там же можно посмотреть парочку новых скриншотов. Ссылки на регистрацию:

Android: Google Play
iOS: App Store

Игра ожидается 1 июля 2019 (по данным десктопной версии App Store). Размер и необходимая версия Android зависят от устройства (по данным десктопной версии Google Play), для iOS указан размер 368.6 MB, минимальные требования iOS 11.0 или выше, и игра будет совместима с iPhone, iPad и iPhone touch. Игра будет доступна на 19 языках, включая английский и русский (опять же, по данным App Store). Игра бесплатная, возраст 4+.

Для Android информации толком нет, но спешу успокоить: судя по тому, что я смогла зарегистрироваться, игра скорее всего должна быть доступна для Android 5.0 и выше. В противном случае у меня бы не открылась ссылка - Google Play показывает только подходящие по системным требованиям приложения, поэтому некоторые ныне популярные игры вроде Hogwarts Mystery я просто не вижу.

За наводку на новость большое спасибо @WeNoGrayD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 3 июля 2019

 

Кто ещё не играет - вы многое теряете) Игра классная, там столько знакомых деталей! У меня в реале есть вот этот вот тайлик, который изображён возле Membership (как и малыш дино, само собой)! ?

 

Скрытый текст

48182889586_e0a14ee4c4_o.png


Кстати, очень порадовали ссылки из игры на shop.lego.com по кнопке "Вдохновлено реальным набором". Вот это я понимаю, продакт плейсмент! xD

Вроде есть один минус относительно Tiny Death Star - если я правильно помню, там можно было делать доставку всех товаров на этаже одновременно, а не по одному за раз, как здесь. Это замедляет игру, между прочим. ?

 

Лайфхак №1: переключитесь в настройках с русского на английский язык, чтобы в вашем меню появилась кнопка BrickBook. Это тот самый аналог Фейсбука, о котором я писала в начале темы.

48182953282_dc642e8e0f_o.png
 

Лайфхак №2: Вместе со сменой бэкграунда в Customize меняется закадровая музыка (у Ниндзяго самая классная).

 

02.07.2019 в 14:27, Sniff сказал:

Вопрос намба уан: для чего нужен транспорт? То есть буксы на него трачу, но ничего не происходит.

Вопрос намба ту: не лучше ли вместо транспорта прокачивать лифт?

Транспорт нужен, чтобы быстрее собирать баксы. Чем больше транспорта у вас разблокировано, тем лучше, потому что вместо заданий с наградой в 5 баксов вы будете получать задания с той же периодичностью, только они уже будут в 5 или 9 или 14 баксов (точно цифры не помню, поправлю потом, если ошиблась). Мне показалось, что чаще приезжает последний разблокированный, то есть самый дорогой, но возможно это всего лишь мне как всегда везёт с рандомом, надо наблюдать дальше.

Приоритетнее качать транспорт, а лифт - когда этажей станет больше, и его скорость явно станет тормозить игру. Ибо лифт всё же приносит монеты (баксы - редко), они менее ценны, хоть их и нужно много.


@Sniff, я вам двух муверов отправила, они мне не нужны были.

Мой идентификатор 7R9R, буду рада, если вы мне тоже что-нибудь пришлёте, а лучше посетите мою башню - мне придут 10 баксов. ?

Всех приглашаю полюбоваться на Статую Свободы на моей крыше на фоне заката! ? Кто ещё играет - давайте добавляться и друг к другу в гости по башням ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 4 июля 2019

 

Лайфхак №3: башню можно сделать интернациональной, поселив в ней иностранцев со специфическими именами! Для этого перед тем, как поднимать на этаж мувера, переключитесь в настройках на нужный иностранный язык, затем доставьте мувера на этаж, и переключитесь обратно на русский/английский. Имена персонажей фиксируются в момент заселения, поэтому переводиться при смене настроек они не будут.
Я вот пыталась поселить этаж датчан (потом пришлось разослать половину, чтобы заселить присланных мне персонажей с подходящей работой мечты):

 

Скрытый текст

48199186867_6407e55c47_o.png

48199141461_3a80edbb1a_o.png


Интересно, есть там какие-нибудь мафиозные апартаменты? Надо итальянцев поселить)))

 


 

03.07.2019 в 20:16, Sniff сказал:

При этом атрибуты сохраняются, а монеты а) увеличиваются х2, б) становятся равны 1000. Просто я заменил минифигурку с 500 монетами.

Монеты становятся равными 1000 (меняла фигурку с 520 монетами).


Спасибо @Sniff, @Pikachu, двум (xD) Уже-Не-Таинственным Доброжелателям с идентификатором 6xxx и новому Таинственному Доброжелателю с идентификатором, начинающимся с цифры 7 (тоже прошу отозваться в ЛС)! Ура, у меня теперь есть крутой Explorer, спасибо откликнувшемуся на реквест по деталькам! ?
 

04.07.2019 в 17:23, Nevroz сказал:

а у меня не запускается. висит бесконечно заставка

Попробуйте удалить и переустановить. Если не поможет, напишите разработчикам через Google Play/App Store.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 8 июля 2019

 

Спасибо всем, кто отправлял мне всякое-разное на протяжении этих нескольких дней! ? По-прежнему разыскиваются в ЛС Таинственный Доброжелатель, начинающийся с номера 9, и ещё один, начинающийся с номера 7 и находящийся оффлайн уже дня три)

 

05.07.2019 в 13:37, Sniff сказал:

Заселяю новых жителей только если они по статам превосходят тех,  кто уже работает на этажах или если дают больше 700 монет. Выселяю без жалости. 

Забавно, что до вашего сообщения я вообще не знала, что бывают жители больше 700 монет - у меня 700 был максимум, да и сейчас таковых вроде штук пять или меньше... Понимаю, зачем, и понимаю, что так и нужно - цинично выселять, и собственно я выселяю самых невыгодных из тех, у кого нет работы мечты, когда мне нужно освободить место под присланные по почте фигурки, но рука не поднимается, если у персонажей имя для меня о чём-то говорит. Вот у меня самый слабый по ренте на данный момент (480) - датчанин Christian H., это почти как Ганс Христиан Андерсен, только наоборот, и он к тому же хочет работать не где-нибудь, а в Кузнице (Blacksmith) - ну не могу я такого выселить, хоть и нет у меня Кузницы, это ведь прикольно! xD
Но сегодня всё-таки пришлось выселить двух работавших на работе мечты, потому что мне прислали более выгодных на первые два уровня - это было грустно, но я им предварительно подыскала уровни у друзей, так что надеюсь, что они позаботятся о моих фигурках! ?


@dryggeny, спасибо большое! ? Правда, я по ошибке одного не на тот этаж отправила, так что реквест пока ещё актуален.

05.07.2019 в 17:21, dryggeny сказал:

И у меня пара вопросов... попробовал зарегистрироваться, пришел код, но система его не приняла. Потом попробовал через Лего ID зайти и не могу понять попал в облако или нет...

Код действует в течение суток. Попробуйте зарегистрироваться по e-mail ещё раз, но вместо кода перейти по ссылке из письма с того же устройства, на котором играете. А вот через Lego ID он меня что-то тоже не пустил, но код почты вроде бы принял, во всяком случае почта указана теперь в игре, но я тоже не поняла, это облако или нет...

Вообще надо с этим аккуратно - я во время пробивки промокода Шурика из этой темы то ли оказалась на секундочку вне зоны действия сети, то ли просто игра зависла, в итоге промокод пробился, но торсик не пришёл, а пробить повторно нельзя оказалось.
 

07.07.2019 в 12:32, dryggeny сказал:

+ вот еще один промо код. Гильфи, для тебя он думаю будет полезен JILY4

Промокод был JULY4, не успела написать в тему. Ну да, это моя аватарка на Брикере. xD
 

07.07.2019 в 12:32, dryggeny сказал:

Чего сейчас не хватает игре на мой взгляд:

1) мини игр - искать змей или горшки то еще удовольствие. Нужно больше разнообразия. 

2) очереди для бонусов -  за те же самые 100 баксов можно было бы ставить строителя в очередь на 1 сутки. А так ты видишь что накопишь через 1 час денег на новый этаж, а строитель вот уже ждет стоит...

Там больше разнообразия в объектах поиска, если разблокировать все машины) Мини-игр там особо разнообразных не было в предыдущих башнях от NimbleBit, хотя в Tiny Tower Vegas, судя по скринам, был игровой автомат или покер, но там небось чего-то другого вместо него не было. ?
Накопить строителей можно от друзей, я отсылаю, если мне приходят невовремя. Но не всегда есть возможность играть онлайн, а в оффлайн версии ничего не отправляется.

 

07.07.2019 в 23:45, Nevroz сказал:

Построил магазин лего, но не вижу где там кнопка смены запроса

Нажмите на этаж, затем на иконку с разводным ключом и затем на письмо слева (Request workers).



А я тем временем продолжаю восхищаться БрикБуком! ? Настоящее Лего-фанатское счастье киномана - это когда открываешь твиттер минифиг, и с первого взгляда узнаёшь слова Йена Малкольма, пусть даже в закадровом дубляже они были переведены иначе. ?

"- Вы нас недооцениваете. Наши учёные совершили то, что ещё никому не удавалось!
- Согласен, но они даже не задумались - а нужно ли это?"

48224020947_415351449a_o.png


Ссылка вела на shop.lego.com на этот набор, разумеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 20 июля 2019

 

19.07.2019 в 16:14, dryggeny сказал:

7 - ноги 12 - голова 15 - торс 17 - ноги 21 - волосы, голова  23 - голова

Вот этих не хватает. Если ещё не разобрали (на зачёркнутые я опоздала xD ), то заранее спасибо! Голову выслала))) Могу каких-нибудь интересных деталек насыпать!

И заодно спасибо за то, что высылал на днях)

Кстати, минифига в Recording Studio в форме солдат морской державы из серии Пираты - это случайность или такая отсылочка к одному известному Бродвейскому мюзиклу?

@Sniff, спасибо за детальки, тюрбанчик прикольный! ? Давно хотела сказать, что у вас зачётная сигфига в игре, я-то думала головы манекенов никуда не годятся)

 

17.07.2019 в 10:04, y.badiner сказал:

Кто уже устанавливал? Двигатель обновился? Минимальная стоимость пола снизилась? Подтверждение этажа действительно стало новее и конкретнее? ? Это все очень забавно выглядит по соседству с языковыми исправлениями :)

Так это же описание в магазине. Если я правильно понимаю, там автоматический перевод Гугл-транслейтом, так что внутриигровые языковые исправления тут не помогут)

Но баги они пофиксили - у меня игра прекратила вылетать при большой нагрузке на память, да и лифт вроде пошустрее стал (раньше он подвисал, ибо на телефоне мало памяти). Добавили кнопочку You при получении детали. И самое заметное - мне удалось наконец-то залогиниться через Lego.com.

Спасибо за всё присланное!

 

А я спешу поделиться большой радостью - ура, разработчики мне помогли! ?

08.07.2019 в 01:14, Гильфи сказал:

Вообще надо с этим аккуратно - я во время пробивки промокода Шурика из этой темы то ли оказалась на секундочку вне зоны действия сети, то ли просто игра зависла, в итоге промокод пробился, но торсик не пришёл, а пробить повторно нельзя оказалось.

Игра предложила оставить отзыв, я поставила 5 звёзд, написала по-английски о том, как всё круто, а в конце просто упомянула без каких-либо претензий, что единственная возникшая у меня проблема с игрой - не пришедшая деталька. Буквально через пять минут мне её выслали! ? Спасибо NimbleBit!

48325251647_a2bd6bf799_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хорошие новости для тех, у кого этажей >30 и персонажей >14 - разработчики анонсировали скорое пополнение через BrickBook:

 

48366611017_7f929269c1_b.jpg


И это не учебная тревога рандомное послание из "общей кучи", оно явно привязано к дате, поскольку несколько дней назад во время ComicCon у меня возникали посты "Кто идёт на КомикКон?". Так что ждём новые этажи и персонажей! ?

Предположу, что могут сейчас добавить этажи победителей конкурса на Ideas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 30 июля 2019

 

Вчера вышло обновление! ?

 

48409117161_9ab1f4623d_o.png


Плюшки следующие:

- 6 этажей-победителей конкурса на Ideas;
- 2 новых персонажа: Ния из Ниндзяго и официантка;
- 3 бесплатных детали в день вместо одной, вторая (серебряный уровень редкости) и третья (золотой уровень редкости) доступны через 3 часа после активации первой детали и через 4 после активации второй соответственно;
- персонажей стало можно апгрейдить: при повторном собирании тех же деталей можно увеличить их ренту;
- обычным минифигам можно рандомно менять имена (имя присваивается в соответствии с текущим языком настроек игры, а не тем языком, на котором звали фигурку).


Меня лично особенно радует возможность переименовать персонажей, а то другие игроки мне периодически какие-то странные имена присылают, ужас! xD

А вот апгрейд персонажей скорее огорчает - теперь все начнут вместо того, чтобы делиться излишками деталей, придерживать их для собственного апгрейда, мне кажется это полностью убьёт нашу систему обмена. ? А ведь большинству ещё больше половины персонажей собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 14 августа 2019

 

В продолжение обсуждения флэшмоба...

14.08.2019 в 12:57, Sniff сказал:

@Гильфи, я бы с радостью поучаствовал с таком челлендже, но увы, на это не хватит запасов, потому что в наличии только минидолки и коллекционные фигурки.

Но вы тут все обязательно развлекайтесь. Хотя можно же собрать Бенни...

Так соберите Бенни! ? Или можно из излишков коллекционных попробовать смешать своего персонажа. Я же исключила коллекционные только потому, что взять готовую фигурку - слишком просто.

 

А я недавно во время подтормаживания игры словила вот такой глюк - минифига не смогла войти в дверь, наткнувшись на двух перегородивших проход жителей башни, и начала двигаться вниз по этажам со смещением немного вправо, пройдя штук пять или больше, пока не наткнулась наконец на пол и не смогла завершить обычный маршрут. Было странно, зато остался уникальный кадр! xD

48539053552_0bd4c39e6e_o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Спасибо всем, кто прислал детали! К сожалению из-за вылетов игры я опять их потеряла. ? Поэтому прошу по возможности прислать ещё какие-нибудь.

 

И не забываем участвовать во флэшмобе, пожалуйста! Или всем слабо? ;Р @Ель, вас тоже приглашаю!

 

19.08.2019 в 14:25, VerSen сказал:

Всё слишком быстро меняется. Я пыталась записывать какие этажи у друзей, чтобы кидать им нужные фигурки, но даже это не получилось.

 

19.08.2019 в 14:33, dryggeny сказал:

Ура! Я не один такой тронутый))) xD Пытался дня три вести, потом как раз попал в "заторможенную версию" и активно уже не раздавал подарки.

Файл точно всем лень будет обновлять, но лично я веду табличку более чем успешно, и уже пятый по счёту список этажей скоро распечатывать буду! ? Заполненные за этот промежуток этажи вношу в файл, незаполненные - рисую маркером, чтобы сразу видеть, на какие этажи у кого обращать внимания (вообще у большинства они меняются медленно). На фото по состоянию на утро воскресенья, за исключением одного игрока, к тому моменту уже перестроившего башню. На корявый почерк не обращайте внимания, мне было очень лень поворачивать лист! xD

@dryggeny, кстати, мой ник на самом деле пишется как Gylfie, прошу исправить в таблице! ?

 

48577347001_5b2ada2458_k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 

27.08 вышло специальное космическое обновление! ? Скриншота на этот раз нет, но плюшки следующие:

- 2 новых крыши: Центр управления полётами (с ракетой) и Шаттл для исследования Марса;
- 1 новое транспортное средство: Марсоход Curiosity;
- 1 новый уровень: Lunar Apts;
- 1 новый персонаж: Астронавт.

Так как всё вышеперечисленное посвящено новой линейке Сити, логично предположить, что в дальнейшем могут быть выпущены тематические обновления и по другим сериям. Например, по Hidden Side - наличие соответствующего фона с музыкой как бы намекает! ?

 

Спасибо всем, кто продолжает присылать детали и жителей! Пришлю что-нибудь, когда будут лишние муверы)

Отдельное спасибо @SilenWin за участие во флэшмобе, очень креативная фотка, мне нравится! ?

@dryggeny, башня супер крутая! Нужно больше фоток и в большем разрешении! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 1 сентября 2019

 

Интересная новость: на Бриксете появился тег Lego Tower, объединяющий наборы, которые встречаются в одноимённой игре. Как сказано в комментариях к посвящённой этому событию новости, некоторые наборы (транспортные средства и фигурки) не получили тег, поскольку разработчики игры сами предоставили Бриксету список, согласно которому он расставлялся. По неизвестным причинам в списке были только этажи и крыша.

Но сам список довольно любопытный, потому что есть и неочевидные наборы, например, совсем древний олдскул с трёхзначным (да-да!) номером. Советую глянуть! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 

Позавчера вышло новое обновление (версия 1.4)! Плюшки:

- 2 новые крыши: Карусель и Маяк (с целой акваторией под ним!), а также цветные лифт и лобби;
- 7 новых этажей: Cabin Apts, Pet Apts, Townhouse Apts, City Coffee, Fun Fair, News Studio и Toy Shop;
- Куча новых деталей (ни у кого нет лишнего чёрного торсика? Очень нужен!).

И по моим ощущениям игра стала быстрее. ?

48755874541_8a38ac8445_b.jpg


Вторая важная новость: наконец-то появился новый код! Введите 6000, чтобы разблокировать в Customize вот такую олдскульную крышу (срок действия кода неизвестен, но он появился буквально пару часов назад; предположительно скоро будут ещё коды, но это не точно):

48755875281_662af3161e_b.jpg


И если у кого-то не открывается башня, или другие критические глюки, пишите на support @nimblebit.com (без пробела). Разработчики постараются помочь максимально оперативно.

 

Спасибо @VerSen, @Ель, @SilenWin и @IIITYPMOBNK за присланные детали и жителей!
 

Да, кстати, @Sniff, у меня есть C0109, если у вас есть что-нибудь из этого списка, то можно обменяться.

03.09.2019 в 21:30, Sniff сказал:

С этим вашим челенджем пришлось купить себе набор 60184

Спасибо за участие во флэшмобе! ? Ничего, бывает))) Я вот тоже теперь смотрю на некоторые свои фигурки, и думаю, что надо бы ещё пару деталек прикупить на Бриклинке. Но вообще я даже без этого точно могу собрать ещё нескольких своих жителей, и даже некоторых не своих. xD Хотите? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 

Ура-ура-ура, я собрала всех персонажей (космонавтка ждёт завершения строительства)! ? Огромное спасибо @dryggeny за финальную детальку, @VerSen за несколько предпоследних, а также всем-всем, кто присылал их за всё это время! ?

 

48809881331_490bd005b2_o.png

 

Список, разумеется, всё ещё актуален (очень многим персонажам не хватает одной детали до второго уровня), но теперь мой приоритет - собрать все доступные в игре детали. Я буду ставить их в запросы начиная с наименее редких, но недостающих деталек очень много, поэтому прошу обращать внимание на запросы) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

31.08.2019 в 15:39, Гильфи сказал:

Так как всё вышеперечисленное посвящено новой линейке Сити, логично предположить, что в дальнейшем могут быть выпущены тематические обновления и по другим сериям. Например, по Hidden Side - наличие соответствующего фона с музыкой как бы намекает! ?

Я же говорила! =^_^= Встречайте новое обновление по Hidden Side - версию 1.5! Плюшки:

- 2 новых крыши: Кладбище и Школа;
- 2 новых этажа: Ghost Lab и Shrimp Shack
- 3 новых персонажа: Паркер Л. Джексон, Джек Дэвидс и Джей Би;
- 1 новое транспортное средство - ghost-kart (стоимость 3000 баксов для Клуба, 4000 для обычных игроков);
- Около 70 (!!!) новых деталей;
- Разработчики обещают некий special event позднее в октябре! Стопудово что-то связанное с Хэллоуином)))

Кодов пока нет, но и без них обновление немаленькое. ?

48828549941_e3c8abe978_b.jpg


Список нужных деталей обновила. Приоритет - новые персонажи, но в запросах буду собирать старые детальки, чтобы не затягивать с ними.

Спасибо @VerSen, @Ель, @SilenWin за детальки! ?
Особое спасибо @IIITYPMOBNK - очень приятно, почта переполнилась более чем в 2 раза! xD Правда, это было слишком большой нагрузкой на забитую память, которую я всё ещё не почистила, так что сохранилось у меня от присланного наверное процентов 20%, но двух персонажей удалось-таки проапгрейдить! ;D
Таинственные Доброжелатели под ID, начинающимися с номеров 1 и 3, прошу отозваться в ЛС! ?
 

Так, ну и самое главное) Челлендж #MyLegoTowerResidents продолжается!

19.09.2019 в 00:17, Гильфи сказал:

Но вообще я даже без этого точно могу собрать ещё нескольких своих жителей, и даже некоторых не своих. xD Хотите? ?

Я ваши лайки воспринимаю, как знак согласия, так что Сова обещала - Сова сделала! ?

Знакомьтесь, Клаудия Д., величайший медиум всея Башни! О_О Тсссс, не шумите, она уже погрузилась в транс...

48816740192_3326770427_o.jpgMy Lego Tower Residents Challenge: Claudia D., Fortune Teller spiritual medium by R2 D2, on Flickr


За темноту прошу прощения - стемнело быстро, карманный светодиод стал очень плохо работать (увы, дело не в батарейках), а ждать ещё неделю очень не хотелось по некоторым причинам...


@Ель, у меня ожила ваша предыдущая сигфига, надеюсь вы не против! ?

48816229373_70609a9467_o.jpgNeighbors Lego Tower Residents Challenge: Ell sigfig (former) by R2 D2, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 10 октября 2019

 

Спасибо @IIITYPMOBNK, @VerSen, @Ель, @SilenWin, @Dinozavr  и Уже-не-таинственного Доброжелателя за присланные детали! ? Надеюсь, никого не забыла) Таинственный Доброжелатель под номером 1, прошу отозваться в ЛС!

С вырастанием башни муверы стали приходить ооочень редко, и у меня уже четвёртую неделю их страшный дефицит, так что если кому не нужны, присылайте, я буду рада) Главное, чтобы почта не забилась! xD

Я заметила, что про свои излишки/нужное что-то никто давно не пишет... ?

 

Тем временем, продолжаем челлендж #MyLegoTowerResidents! На сей раз перед вами Джессика С., неуловимый ниндзя!

48816234953_704b7cb0d2_o.jpgMy Lego Tower Residents Challenge: Jessica S., Ninja Training apprentice by R2 D2, on Flickr


Темнота вышла, так как эту фотографию я снимала в прошлый раз, а доставать опять составные части фигурок, чтобы переделать - дооолго...


@SilenWin, твоя предыдущая сигфига тоже ожила! xD

48867673422_b0d612740c_o.jpgNeighbors Lego Tower Residents Challenge: SilenWin sigfig (former) by R2 D2, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

02.10.2019 в 00:45, Гильфи сказал:

Разработчики обещают некий special event позднее в октябре! Стопудово что-то связанное с Хэллоуином)))

Разработчики пару часов назад анонсировали подробности ивента! ?

Хэллоуин в Башне будет проходить с 15 по 31 октября. При заходе в игру в эти дни вы получите:

- limited edition Тыквенный лифт;
- limited edition Хэллоуинское лобби;
- детальки для Хэллоуина (шляпу фиолетовой ведьмы из коллекционных минифиг и другие).

Не очень понятно, будет ли ивент требовать ещё одно обновление, так что на всякий случай - не забудьте проверить его наличие/отсутствие накануне.

Будем ждать! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 9 ноября 2019

 

Уууугадайте, кто позавчера ночью покорил отметку в 100 этажей! ?

 

49037155227_3b887af446_o.png


Огромное спасибо всем, кто продолжает присылать детальки и жителей, особенно @VerSen, @Ель, Таинственному Доброжелателю под номером, начинающимся с цифры 1 (отзовитесь в ЛС, пожалуйста! ? ), @Dynastes и @SilenWin!

Список нужных коллекционных деталей по-прежнему актуален! Хотелось бы и ваши списки увидеть тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 22 ноября 2019

 

Я только хотела вчера устроить мини-торжество по случаю окончания строительства последнего этажа, а теперь мне ещё 3 медленно строить! xD

Новые уровни: Ski Patrol, Ski Shop и Gingerbread Apts. Новых деталей: 59. Лифт с характерной снежинкой, как мне кажется, задуман порадовать фанатов к выходу "Холодного сердца 2". Неофициально, конечно - лицензии ведь нет.

22.11.2019 в 01:54, Ель сказал:

В этот раз пока без подарков игрокам, как было на Хеллоуин ((

Не стоит огорчаться - разработчики никакого анонса эвента на данный момент не сделали, так что никаких подарков никто не обещал, и потому нет смысла на них рассчитывать.

Зимние студенты мне нужны, 3 в магазин и 2 в патруль) Список деталей обновила, всё новое выделено курсивом.

Ещё раз огромное спасибо @VerSen, @Ель и Таинственному Доброжелателю под номером 1 (отзовитееесь! ? ) за присланные за последнее время детали и жителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 28 ноября 2019

 

@Ель, вы были правы: разработчики анонсировали новый ивент с 1 декабря - будем собирать рождественские детальки и получим пряничный лифт! ? Логично, как раз время адвент-календарь открывать)))

Мне тоже от NimbleBit внезапно прилетела деталь - человек-кукуруза! Думаю, это в честь Дня Благодарения, хотя он только завтра.

@Ель и Таинственный Доброжелатель под номером 1, спасибо за жителей)
Детальки по-прежнему актуальны, жители пока тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 10 декабря 2019

 

Неделю назад наконец-таки достроила и дозаселила финальные этажи, так что теперь можно праздновать! ? Огромнейшее спасибо за последних жителей и детали @Ель, @VerSen и так и не отозвавшемуся Таинственному Доброжелателю!

Итак, встречайте, 108-этажный небоскрёб имени меня! ?

 

49197443931_fef6138223_o.png


Я планировала сделать больше скриншотов, но пока что нет времени с ними разбираться.

Для полной коллекции мне не хватает трёх коллекционных деталей и множества обычных (много дел, играю реже, сложно копить баксы). Прошу помочь с коллекционками - очень хочется до Нового Года поселить Джека и ковбойшу Джесси, чтобы жители башни встречали праздник в полном составе. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 23 декабря 2019

 

Спасибо огромное @Ель@Sniff и Таинственный Доброжелатель за присланные детальки! ? Все персонажи наконец-то собраны и мне осталось всего 13 деталей, прошу помочь с их нахождением!
Список обновила, в том числе излишки) Если кому-то что-то нужно - пишите здесь или в ЛС!

Итак, хочу поделиться своим вторым опытом общения с разработчиками игры. Дело в том, что после сообщения Ели, что у неё в башне висит редкий золотой цилиндр, я пошла его покупать, и вот здесь-то и случилась неприятность. Оплата прошла, детали я получила, как обычно, но вернувшись в свою башню, вместо меню с детальками я случайно ткнула на меню с персонажами. Память не выдержала, и игра вылетела без сохранения, так что я потеряла все полученные детальки и баксы.
Написала им на support@nimblebit.com. Ответа на сей раз пришлось ждать почти двое суток (разные часовые пояса). Оказалось, что содержимое Стола находок у них не сохраняется, поэтому меня попросили прислать номера деталей, которые я помню из купленных, и пообещали добавить бонусов за остальные детали.
Тут надо заметить, что при вылете без сохранения у меня игра откатывается на несколько минут назад, поэтому по факту я вижу сейчас у Ели ровно те же самые детали, которые я пыталась купить. Я могла бы написать об этом и скинуть скриншот, или назвать не их, а недостающие у меня детали, например, загадочный T0250, которого мне так не хватает... Но я подумала, что последнее совсем нехорошо (тем более, раз я и Ель видим одну и ту же деталь, значит независимо от того, что мне сказали, на самом деле всё же где-то она сохраняется, и теоретически мои слова возможно проверить), а скриншот присылать просто не захотела - ведь там кроме цилиндра и пары коллекционок нет ничего нужного мне, а разработчики пообещали бонусы в качестве компенсации забытых деталей, и был шанс, что в бонусах будет что-то нужное. Так что я назвала цилиндр, две из трёх коллекционок и ещё одну весьма запоминающуюся деталь, которая у меня и так уже есть.
Спустя ещё сутки или чуть больше (я была занята и не открывала игру), разработчики прислали мне 4 детали и 30 тыс. баксов (на момент покупки их было 17 из 25 - я не дождалась заполнения, опасаясь, что может выйти обновление, и содержимое Lost and found поменяется):

49265516266_332f5b0e23_b.jpg


Благодаря этой куче баксов я смогла открыть много-много пакетиков) Недостающих деталей выпало совсем чуть-чуть (ведь большую часть новогодних мне уже прислала Ель), но зато среди них был ковбойский торсик Джесси, так что мне удалось наконец-то всех собрать, и многим прокачать уровень! Ура! ? Спасибо разработчикам и всем, кто присылал детали!

49265052613_a7534ca462_b.jpg

 

15.12.2019 в 14:31, VerSen сказал:

Не знаю чем еще удивят разработчики (стартовый пакет - мне уже совсем не актуален), но пока не удивили я по-видимому теряю интерес...

Всем спасибо за Игру!

Тебе спасибо, Вера! Что бы мы без тебя делали. ?

 

Кстати, совсем забыла важный момент! @Dynastes, поздравляю с покорением отметки в 100 с хвостиком этажей! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 15 марта 2020

 

В честь грядущего Дня Святого Патрика разработчики прислали жителя по имени O. Patrick в характерных зелёных цветах. Он непересылаемый - к сожалению, потому что я своего опять потеряла до автосейва, нечаянно вырубив игру в попытке сделать скрин. ? Написала разработчикам, жду ответ...

А ещё есть промокод PIZZA, дающий такой торсик:

 

49661074633_8997613012_o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 22 марта 2020

 

О том, что вышло новое обновление, я узнала последней! xD Итак, 4 новых уровня, 2 лифта и персонаж Зайка! Шоколадные аппартаменты круты, но жить в них вряд ли удобно - растают же)))

 

49687295216_4c87a95ce4_o.png

 

Слушайте, а Патрик что-нибудь делает? А то я его успешно поселила, но мне жалко увольнять минифигу с любимой работы, чтобы проверить, насколько настоящее золото лепреконов! xD

@VerSen, @Ель, большущее спасибо за детали! ?Мне остались только две: C0346, H0242. Первую готова купить, если она висит у кого-то в башне)

Помогите, пожалуйста, собрать по 3 работника на новые уровни (Baking Competition, Juice Bar). ? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...