Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

 

Неожиданно для себя поучаствовала в конкурсе "Напугай меня, если сможешь!" на ДаблБрике. Тем, кто всегда сидел только или в основном на РФФЛ, скорее всего получившаяся сценка будет не очень понятна из-за отсылочек для олдскульных форумчан, поэтому вместо копипаста описания конкурсной работы я переписала большую часть текста (получилось больше похоже на behind-the-scenes, потому и раздел соответствующий) и добавила скриншоты, пока никто не сменил аватарки, так что не проходите мимо, у нас тут Эксклюзивный Контент! ?

Итак, для начала отмечу, что в оригинальной работе в самом первом абзаце-дисклеймере содержался тест на внимательность, который, увы, не смог пройти ни один комментатор. А именно: я написала, что дату фотографий можно проверить на Фликре, и чуть ниже в первой фотографии находилась ссылка, вот только фотографии лежали в привате, поэтому до сегодняшнего дня ссылка не работала. Увы, с таким поверхностным отношением читателей к теме, ничего удивительного, что неправильные пчёлы делают неправильный мёд. ?
А сам дисклеймер относился к недавним печальным событиям, поэтому повторюсь: самоделка была не только придумана, но даже отснята до появления этой темы, поэтому никакой связи между ними нет и быть не могло.

Само название работы отсылает к цитате Rayan'а, являющейся также эпиграфом:

Цитата

Похороны ДБ. Похороны ДБ никогда не меняются.


48893213238_9d5fc38d14_o.jpgDoubleBrick's funeral never changes by R2 D2, on Flickr


Заданием конкурса было построить следующее:

 

Цитата

как насчет страшного сна фаната LEGO?

"Хмм, что может быть страшнее для фаната Лего, чем увидеть сон, в котором любимого форума больше нет?" - внезапно подумала я одним прекрасным утром. Причём это вполне реалистичный АФОЛьский кошмар, поскольку ДБ мне раньше действительно снился. А поскольку ДаблБрик, как и РФФЛ, уже неоднократно "хоронили", причём очень уверенно, безапелляционно и якобы окончательно, то сон с участием форумчан, обсуждавших эту тему, вполне мог бы присниться и в реале. И ничего, что форумчане собрались из разных временных отрезков - подобные кроссоверы для снов обычное дело.

 

Итак, сонная пьеса "Похороны ДаблБрика", акт первый, год 2014. Действующие лица:

- Джедай, странная философствующая личность, известный массовик-затейник и нарушитель правил. Одет в цилиндрЪ!

rGdChOc.png


- Зелёный Зактан, благородный аристократ, стоявший у истоков Мафии и Возрождения Рыцарства. Кубик. Зелёный. Живой.

VlhdScg.png


- Vidocq, легендарный тролль, загадочным образом ставший любимцем публики эпохи золотого века. Это красноглазое змееподобное создание вы точно не пропустите.

Ny1yJJJ.png


- Я, в представлении не нуждаюсь, но похвастаться святое дело: зарегистрирована на ДБ с мая 2011 года, читала форум и того дольше, и до рубежа 2016-2017 годов никуда с него не уходила. Сова, конечно же)))

ggF4IsU.png


- ArsKvsh, первым в 2014 году заявивший, что ДБ мёртв, ныне один из активных его администраторов. Его аватара нет в работе, но не упомянуть такую иронию судьбы никак нельзя. xD

- И другие сэры, в основном давно забытые.

 

Акты второй и третий, год 2015. Действующие лица:

- Плюс-минус те же, и с ними:

- @Elen, администратор. Её предупреждений как огня боялись все злостные нарушители! На аватарке - настоящая лесная белка.

dzRbwkW.png


- @The Chosen One, Избранный строитель. Кем избранный, почему избранный, и от какого агента Смита он нас спасает, науке неизвестно. Хотя его действительно избирали вот здесь. Изобразил себя в виде ходячего глаза до того, как это стало модно.

bl6A2VT.png


- Бродяга с просторов @Bricker.Ru, известный любитель словестных баталий и котиков. Орк из Варкрафта, вооружённый молотом. Нет, он не ест котиков. Да, это точно.

QXR7wZx.png


Отовсюду слышались возгласы об уходящей эпохе форумов. Тем временем шла осень 2015, начало подъёма РФФЛ. Очевидно, эпоха форумов не ушла, а переехала с одного на другой. ?

 

Акт четвёртый, год 2016. Действующие лица:

- Снова они, а также:

- KaiseR, сэр настолько благородный, что его аватарка не присоединилась к фотосессии, ибо темнеет быстро, а он остерегается ходить ночью по болотам, когда силы тьмы властвуют безраздельно.

- @StenlySK, ещё один нынешний администратор. Известен обещаниями устроить новый фестиваль, но воз и ныне там. На аватарке VaultBoy в костюме гангстера с томмиганом.

4vYORb2.png


Акт пятый, года 2017, 2018 и 2019. Судя по количеству лет, антракта не было! ? Действующие лица:

- Всё те же, и... о, нет! Никого нового! О_О Ну всё, теперь-то точно ДБ всё!

- На самом деле, новые лица в теме, конечно, были, @lyricaltockareff например. Просто все испугались рассказов КайзеРа о Собаке Баскервилей! стемнело быстрее, чем я успела закончить подбор фигурок, и всё пришлось фоткать в комбинации люстра+вспышка, и доооолго спасать в Фотошопе...

Тем временем в 2017 году РФФЛ был на пике подъёма, и я радостно переехала сюда. Здесь произошло много всего интересного за это время. А ДБ всё хоронили и хоронили (несмотря на явное увеличение активности в Конкурсах и ещё ряде разделов)...


Так и хочется пойти и подписать: "ДаблБрик. Устраиваем ежегодные похороны форума с 2014 года."


48893215568_394cf3a686_o.jpg

 

Но несмотря на все эти упаднические настроения, форум продолжает жить, хоть ни один из героев сна тему так и не прокомментировал. ?

И вот тут мы подходим к главному моменту. На РФФЛ в последнее время тоже начались разговоры про затухание активности, скуку... Но минуточку, ведь всё это тут уже звучало в 2014 году! А потом наступил новый рассвет, и какой - не чета детскому садику конца нулевых! ? И какой же из этого следует вывод? Правильно - это НЕ конец форума!

Присмотритесь к этому упавшему роботу-гиганту. Он умер? Или просто спит?


48893200713_88a6f9995d_o.jpg


Хотите, скажу правильный ответ?

Всё в ваших руках.

Пора проснуться от этого страшного сна и начать действовать.

Поймите уже наконец, что никто не придёт и не напишет за вас посты - только вы сами. Только так и можно спасти форум - продолжая на нём общаться. А не ждать, пока кто-то другой придёт и за вас для вас всё и вся спасёт. Время действовать.


Песня из Доктора Кто обоим форумам с надеждой на возрождение посвящается.

 

Скрытый текст

 


 

Надеюсь, что героям сна понравилось их описание (если нет, я перепишу).

 

Обсуждение из старой темы:

Скрытый текст

 

Цитата

vir-a-cocha, 2019-11-07 05:09:25 +00:00

Объем проделанной работы, глубина анализа и степень рефлексии поражает! Очень остроумно!

Надгробный камень следовало сделать побольше - чтобы была возможность продолжить датировку.

 

Цитата

Pikachu, 2019-11-07 12:48:51 +00:00

Аналитика - это хорошо!

Аналитика - это здорово!

К слову: @The Chosen One - Это Потапон (игра родом из 2007года), а не Персонаж (2012 года)

Но это я уже придираюсь )))

В Роботе-гиганте мне показались странными "микро-ручки", торчащие отовсюду...

Вот они способствуют "нагонянию жути"! Если Вы понимаете о чём я ?

 

Цитата

Гильфи, 2019-11-08 20:41:52 +00:00
 

Цитата

07.11.2019 в 08:09, vir-a-cocha сказал:

Объем проделанной работы, глубина анализа и степень рефлексии поражает! Очень остроумно!

Надгробный камень следовало сделать побольше - чтобы была возможность продолжить датировку.

Спасибо огромное! ? Очень приятно, что вы высоко оценили мою конкурсную работу!

Да, вы правильно заметили. Я пробовала в процессе сборки сделать его немного больше, но мне не понравилось, что надписи оказались высоко над головами минифигурок (верхняя в первую очередь), и вторая фотография при этом, пожалуй, получилась бы менее приятной глазу, потому что важные объекты были бы расположены друг к другу не так близко.
Кроме того, я думаю, что за свободное место всё-таки не стоит беспокоиться - это же сон, в них пространство может причудливым образом раздвигаться. Если камню понадобится вместить новую дату, он просто станет больше. ?
И ещё мне лично хочется, чтобы в следующем году у ДБ и РФФЛ всё было хорошо, и новая надпись не появлялась.
Поэтому в итоге оставила этот вариант.


@Pikachu, естественно)

Не вижу, как это противоречит моим словам о том, что он был ходячим глазом до того, как это стало модно. ? Тут только если сам The Chosen One придёт и скажет, что менял аватарку недавно (например). Так-то персонаж, на которого я привела ссылку, явно срисован с масонских символов, которые гораздо древнее, только они не были модными и ходячими. xD И, разумеется, я знала, что у него на аватарке не глаз из мультика, просто этот персонаж сейчас везде, мне казалось, что шуточное сравнение будет узнаваемым. А вот кто на самом деле изображён на аватарке, я не знала, спасибо. ?

Понимаю. Просто в данном случае "микро-ручки" подразумевают собой пальцы только в тех местах, где должны быть пальцы. А в остальных местах это такие маленькие металлические складные чешуйки, примерно похожие на элементы, защищающие фаланги пальцев в перчатках из рыцарских доспехов (вылетело из головы правильное название). Функции у них какой-то особой нет, кроме, пожалуй, звона при ходьбе. Во сне у создателей робо-ДБ разыгралась дизайнерская фантазия. ? Я ждала подобного вопроса, было интересно, кто как их воспринимает)

 

 

 

Жду ваших комментариев!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на темы из архива и добавлено обсуждение из старой темы
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...