Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Seasonal 2021


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
 

В этом году что-то сложно было без темы сезонных наборов - создавать её в середине года под маленький наборчик казалось как-то поздно, так что в следующем году пусть будет с самого начала. ?

 

Собственно, Brickset уже представил изображения трёх наборов по Китайскому Новому году, один из которых относится к серии Duplo, анонсированных на China International Import Exhibition.

 

10943 Happy Childhood Moments

 

iS7ssWm.jpg

 

 

Нянь (няньчжоу) - это вовсе не няня мужского пола, а чудовище из китайского фольклора, живущее в море или в горах, и каждый год в начале Китайского Нового года покидающее своё убежище, чтобы насытиться. Нянь приходит в деревню, в которой съедает урожай, а также может охотиться на людей (в основном на детей). Нянь боится красного цвета, огня и шума, поэтому китайцы зажигают красные фонарики, вешают на окнах и дверях красные панно с иероглифами, и запускают фейерверки. Также они могут оставлять еду на крыльце, чтобы Нянь насытился и не забирал людей.
 

80106 Story of Nian, 1067 деталей, 6 минифигурок

 

4cEOwjt.jpg

 

 

А в этом наборе гигантский фонарик-бычок светится с помощью специального кубика, на зайце нарисован какой-то символ, а на крыше клёвые чёрные драконьи головы (рукоятки из Ниндзяго, в этом цвете выходили только в Косом переулке).
 

80107 Spring Lantern Festival, 1793 детали, 8 минифигурок

 

fSY0PlX.jpg

 

 

Первый набор появится в продаже во всём мире с 1 января 2021 года, остальные два - с 10 января 2021 года.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор
 

Наборы шикарно проработанные, особенно 80107 - глаз не отвести. Но меня как-то больше первый зацепил - своими фейерверками, и обилием огня, который нужен для отпугивания няшки Няня, который совсем не няшка, а очень даже голодное чудище. xD

Интересно, сделают ли классического дракона на Год Дракона? Жду) Жаль, конечно, что для Крыски ничего прикольного не сделали (был маленький промо-набор, который я всё ещё думаю, брать или нет, потому что моделька на мой вкус слегка стрёмная, хотя может это ракурсы на коробке такие неудачные), а то тут вот бычок с подсветкой.

 

14.11.2020 в 13:18, wodjanoy сказал:

Технический вопрос. Я так понял, за время моего отсутствия, форум на новый движок переехал? Как теперь bb-кодами ширину изображения настраивать?

С возвращением! ? BB-кодами никак. Для начала скопируйте в кэш само изображение или его url (можно просто ссылкой, писать тег img не надо). Если вы с телефона, переключитесь в браузере на десктопную версию страницы, или зайдите с компьютера. В форме ответа появится значок таблицы (между <> и смайликом). Задайте 1 строку, 1 колонку, 0 размер границ, сотрите число из строки ширина и нажмите на окей. У вас вставится невидимая таблица, каретка курсора будет в её ячейке. Не двигая каретку, вставьте картинку из кэша. Всё.

Обратите внимание, что ширину таблицы необходимо полностью стирать. Только в этом случае ширина изображения будет автоматически регулироваться в соответствии с размером экрана для всех возможных устройств. Если вы укажете любое число > 300, то картинка уменьшится до нужного размера на компе и в десктопной версии мобильного браузера (через которую сижу я), но вылезет за пределы страницы в мобильной версии страниц (о чём я постоянно забываю, когда по привычке ставлю уменьшить до 350), и это смотрится ужасно. Поэтому я категорически не рекомендую указывать ширину.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 19 декабря 2020

 

На Brickset появилось изображение ещё одного набора (вообще двух, но от второго пока только изображение с коробки первого). Мне показалось очень интересным, что в комментариях к первой новости кто-то отметил, что сердце, которое держит медведь, собрано неправильно (половинки развёрнуты по-разному). Интересно, это по инструкции так странно сделано, или реально ошибка дизайнеров? Будут ли менять изображение (если развернуть деталь нормально, картинка только выиграет)?

 

40462 Valentine's Bear, 245 деталей

yWxeOyU.jpg

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 

Я обычно жду более-менее нормальных картинок, но тут такое, что я не могу ждать! ? Это вам не шикарная новогодняя ёлка, это - лучше!

Lego Store в Южной Африке опубликовал в своих соцсетях рекламное изображение набора, который будет идти в подарок к покупке (информация с promobricks.de) на сумму около 140 евро.

Это трибьют знаменитой лётчице Амелии Эрхарт - самолёт Lockheed Vega 5b, на котором она побила 2 мировых рекорда и пересекла Атлантический океан в 1932 году (это был, на минуточку, второй в мире успешный одиночный полёт через Атлантику).

 

40450 Amelia Earhart Tribute
 

js5pEMs.jpg

 

Предположительно набор будет даваться в подарок при покупках в Lego Store в марте, но это не точно.

 

Хоть бы он появился в Мире Кубиков, или на местном Бриклинке! Я готова купить этот набор хоть прямо сейчас, даже не дожидаясь картинок получше!!! xD

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 

Brickset подтверждает со ссылкой на календарь американского Lego Store - набор с Амелией Эрхарт будет даваться в подарок с 6 по 14 марта за покупку от $100. ?
 


TThc2gc.jpg

 

А с 15 марта по 5 апреля за покупку от $60 будут давать вот такой набор:
 

40449 Easter Bunny's Carrot House
 

55B77Ec.jpg

 

Зайчика будут раздавать дольше, так нечестно( Теперь до марта переживать, будет ли возможность получить самолёт в России... Вдруг не завезут...

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Смотрите, какие клёвые Филин и Паучок появились на Brickset! ?

 

40497 Halloween Owl, 228 деталей - 1 499 рублей


rBtgw8l.jpg

 

40493 Spider & Haunted House, 132 детали - 999 рублей


FSm69oq.jpg

 

 

Наборы появятся в продаже с 1 августа.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
34 минуты назад, Green_Bear сказал:

Красотень, но жаль, что дом со стикерами:(

Почему? Рисунки же максимально специфичные. Будь на деталях принты, их нигде больше уже не используешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shurik сказал:

Почему? Рисунки же максимально специфичные. Будь на деталях принты, их нигде больше уже не используешь.

Возможно, я ошибаюсь, но эти детали трудно отнести к редким, чтобы дорожить их наличием в "чистом" виде. А для тематических самоделок или модификаций недавно выходивших хоррор-наборов подошло бы вполне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор
24.07.2021 в 20:57, Green_Bear сказал:

Возможно, я ошибаюсь, но эти детали трудно отнести к редким, чтобы дорожить их наличием в "чистом" виде. А для тематических самоделок или модификаций недавно выходивших хоррор-наборов подошло бы вполне.

Вот как раз ещё один набор со стикерами анонсировали на Brickset - но на сей раз стикер к месту, потому что на нём предполагается писать. Есть специальные стирающиеся тряпкой маркеры, по идее как раз подойдут (кому нужна вечная надпись - берите перманентный).

 

40494 Polar Bear & Gift Pack, 142 детали - £8.99 / $9.99 / 9.99€ / 999 рублей


IQb9HWq.jpg

 

 

 

А к Новому году будет золотоволосый пингвин)

 

40498 Penguin, 244 детали - £13.49 / $14.99 / 14.99€ / 1 499 рублей
 

ITUB801.jpg

 

 

Ещё на Бриксет выложили есть полибэг с Сантой, но картинка пока что-то не очень.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Олени Санты! ОЛЕНИ САНТЫ!!! ?? Это просто снежная бомба!

На Brickset появилось изображение с сайта некоего магазина игрушек в Малайзии.

 

40499 Santa's Sleigh, 343 детали - £34.99 / $36.99 / 36.99€ / 3 999 рублей
 

frRtMfn.jpg

 

Предположительно, набор появится с 1 октября!

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Зацените, какая Луна! ? На австралийском LEGO.com появилось изображение GWP к Чёрной Пятнице (картинка с Brickset).

 

40484 Santa's Front Yard, 317 деталей


Ew70Lyx.jpg

 

Вот бы к нам завезли)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...