Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

 

"It's cool to be an evil snowman!" © Я
 

Самоделка, которую я тизерила ещё в прошлом году, на праздниках наконец-то дождалась снега и супер эпического кадра на нём, а также обычной фотосессии, и спустя немногим менее года после строительства я наконец-то могу похвастаться. ?

 

Узрите!!! Арктос, повелитель света и тени, правитель Ледяной страны!


50799532808_9b5e6f9c7c_h.jpgArktos (TV series version) by R2 D2, on Flickr

 

Арктос - мой любимый персонаж из немецкого мультсериала "Табалуга" (который входит в одноимённую франшизу, состоящую из CD альбомов, мюзиклов и полнометражного анимационного фильма, на который я написала очень подробную рецензию в блоге). Он снеговик-злодей с глазами на шляпе-цилиндре, мечтающий заморозить родную землю дракончика Табалуги, Зелёную страну, с помощью своей магии льда (криокинез). Несмотря на это, в мультсериале он всё же довольно комичный, не окончательно злой, и ему хочется симпатизировать, тем более, что он любит шоколадное мороженое и шахматы (я нашла родственную душу xD ).


50800271226_90d039ee09_h.jpg

 

Голова и руки Арктоса подвижны, для меня важнее всего было обеспечить подвижность и фотогеничность снеговика. Его глаза - Лего-детали, на которых я рисовала принт самостоятельно, об этом можно прочитать в отдельном посте в теме с туториалом по покраске. Я сделала несколько вариантов глаз, чтобы Арктос мог испытывать разные эмоции. Здесь вы видите классические жёлтые кошачьи/змеиные глаза из мультсериала, с гневным/подозрительным/недовольным выражением.


50799529518_b4b09d4005_h.jpg

 

Арктос наслаждается своим любимым мороженым))) Здесь у него радостное/нейтральное/удивлённое выражение. Собственно, так его глаза и нарисованы в сериале чаще всего, но мне показалось интересным сделать более гневный вариант в духе Леговских принтов. ?


50800270551_dbe8a7ee3d_h.jpg

 

В полнометражном анимационном фильме про Табалугу Арктосу совершенно неожиданно сделали человеческие глаза, голубые, как лёд (такие же, как у его дочери Лилли). Я решила попробовать разные варианты для их воссоздания, и хотела использовать для этого прозрачные детали, чтобы они давали такой же эффект, как в фильме. Первым вариантом были кругляши красивого оттенка Trans-Dark Blue, которые совершенно не подошли, как видите - из-за чёрной шляпы за ними они выглядят чёрными. И нет, это не фото такое, они и в реале не особо выделяются...


50799546963_65d1029703_h.jpg

 

Вторым вариантом стали кругляши Trans-Light Blue, которые видно уже получше, и действительно похоже на лёд, но, тем не менее, из-за шляпы они всё равно выглядят темнее, чем должно быть. Осторожнее, похоже, Арктос собирается вас заморозить!


50800288146_554e799c73_h.jpg

 

Арктос умеет казаться добрым, вы только посмотрите в эти невинные холодные глаза! ?


50800285641_5233ca0646_h.jpg

 

Третий вариант, самый заметный, но не самый ледяной, да и оттенок оказался темнее, чем было нужно, но других не было. Тем временем Арктос кого-то замораживает)


50799543823_27995281b4_h.jpg

 

Не отвлекайте Арктоса разговорами от его мороженки)


50800399567_6c113c6725_h.jpg

 

Как я и говорила, Арктос - не безнадёжный злодей (в каноне мультсериала, по-крайней мере), так что иногда он тоже сожалеет о тех или иных вещах...

50800399012_34fd20a031_h.jpg

 

Арктос в мюзикле исполняет крутую злодейскую песню "Der Schlüssel zur Macht" ("Ключ к власти"), для которой в фильме "Ледяная принцесса" (он же "Tabaluga - Der Film", он же "Ice Princess Lily") сделали абсолютно эпическую аранжировку, которая мне нравится больше первоначальной. Здесь должна была быть вставлена версия из саундтрека к фильму, но увы, за прошедшее с момента написания рецензии время Ютуб по какой-то неведомой причине заблокировал для России все официальные (!) ролики саундтрека к этому фильму, поэтому ссылка сейчас не работает (но может снова заработать через пару лет, проверяйте, если что). Так что вместо неё вы можете послушать либо менее грозную версию из мюзикла, либо английскую версию из международного дубляжа фильма (в спойлере). Кому очень нужны субтитры для понимания, я могу записать, а текст немецкой версии легко гуглится. ?

 

Скрытый текст

 

 

 

И, напоследок - мой кадр-трибьют соответствующей сцене из фильма (с отрывком из оригинала и международной версии)! ?

"Ich bin so alt wie diese Welt und weiß hab ich als Haut gewählt
Das Schwarz in mir ist wie die Nacht
Ich hab den Schlüssel zur Macht"

"I am as ancient as the ice
Did frost before the world had life
My black is blacker than the night
I am the devil in white"


50800387892_f606ae3c93_h.jpg"Ich hab den Schlüssel zur Macht!" by R2 D2, on Flickr

 

 

Обсуждение из старой темы:
 

Скрытый текст

 

Цитата

ГэндальфБелый, 2021-01-29 11:39:04 +00:00

Прекрасно, Гильфи! Очень крутое фото в конце!

 

Цитата

lyricaltockareff, 2021-01-29 14:56:24 +00:00

Ух, Табалуга!

*смутные флэшбэки из далекого-далекого детства*

Снеговик шикарный, и глаза делают его лицо очень выразительным.

 

Цитата

Александр Великий, 2021-01-29 15:33:54 +00:00

Отличная модель. Было бы классно добавить аксессуаров, чтобы он смотрелся побогаче.

 

Цитата

Гильфи, 2021-02-04 23:35:45 +00:00

Цитата

29.01.2021 в 14:39, ГэндальфБелый сказал:

Прекрасно, Гильфи! Очень крутое фото в конце!

Большое спасибо! ? Мне оно тоже очень нравится)
 

Цитата

29.01.2021 в 17:56, lyricaltockareff сказал:

Ух, Табалуга!

*смутные флэшбэки из далекого-далекого детства*

Снеговик шикарный, и глаза делают его лицо очень выразительным.

"You are the last one of your kind, and soon as strong as dragons are..." ?

Огромное спасибо, я очень рада, что глаза удались)))
 

Цитата

29.01.2021 в 18:33, Александр Великий сказал:

Отличная модель. Было бы классно добавить аксессуаров, чтобы он смотрелся побогаче.

Спасибо большое) У меня есть шахматная доска от другой самоделки, ему по масштабу как раз подойдёт. Теоретически можно попробовать собрать его подзорную трубу-телескоп, или трон, но ничего не обещаю.

Обновление: добавила подробный туториал по рисованию глаз вот сюда!

 

 

 

Какая версия Арктоса вам понравилась больше всего? Жду ваши комментарии) Вы также можете задобрить Арктоса, поставив ему лайк! ?

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на темы из архива и добавлено обсуждение из старой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...