Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Обзор набора Miscellaneous 40385 LEGO Trophy

Опубликовано: 19 февраля

 

Артикул: 40385
Название: LEGO Trophy Сувенирный набор "Кубок"
Год выпуска: 2020
Количество деталей: 200
Количество минифигурок: 0
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.
Цена MSRP: 12.99 (0.06 $/деталь)
Цена РРЦ: 1299.00 (6.50 руб./деталь)


Обычно внесерийным новинкам не уделяют внимание в обзорах, и многие даже не подозревают о существовании некоторых наборов - ведь они есть только в "Мире Кубиков", где их легко можно не заметить, отвлекаясь на созерцание больших эксклюзивов вроде очередного Porsche. Однако среди находящихся в тени наборов есть настоящие мастхэвы, достойные занять своё место на полке, и, что самое важное - доступные всем! ?

 

Коробка и инструкция

Коробка вышедшего в прошлом году кубка почти квадратная. На заднем плане фона сыплются монетки, так что приз смотрится весьма солидно. На переднем плане демонстрируется краешек листа с наклейками, позволяющими кастомизировать кубок. Это интригует - а какие ещё там есть наклейки? Кстати, в наборе ровно 200 деталей - может это и совпадение, но такая красивая цифра и на самом кубке хорошо бы смотрелась)


50799563053_b6a4f942b3_o.jpg40385 box front by R2 D2, on Flickr

 

Коробку можно открывать сверху или снизу, но так как в ней нет боковых клапанов, то плотно закрываться она не будет, зато кубок помещается в неё в собранном виде. Сзади демонстрируется уже другой вариант кубка, к другому событию, а также добавлена пара тайлов, намекающих на другие возможные комбинации.


50800303586_f9d9d6f3d3_o.jpg

 

Сверху на коробке масштаб демонстрирует эта деталь. Список деталей набора здесь, ничего особо нового или необычного в нём нет, детали довольно простые, однако именно из них получается такая шикарная модель)


50800302991_40eda6699d_o.jpg

 

Инструкция в моём наборе была сложена, и выгибать её обратно я не стала. Наклейки с родного листа переселились на тайлы, не дожидаясь обзора))) xD


50800416332_53acb16168_o.jpg

 

Тайлы и кубок

А вот и сами тайлы! Дизайнеры здорово придумали использовать для персонализации награды не только один тайл 2x4, но и тайл 2x2, что увеличивает количество возможных комбинаций. Награда за первое место, за успехи в учёбе, за достижения в спорте, за выступление на концерте, подарок лучшему другу или родителям - и всё это в одном наборе! Просто возьмите наклейку, и... а впрочем, можно ведь и не только входящие в комплект наклейки использовать, но и тайлы из других наборов (например, из 850425 можно составить надпись TRUE AFOL), и даже докупить ещё тайлов и сделать свои собственные наклейки или воспользоваться перманентным маркером! Возможности безграничны! ?


50800415532_f020c081c4_o.jpg

 

В собранном виде Чемпионский Кубок за Первое Место смотрится абсолютно потрясно, совсем как настоящий, только не блестит. xD


50800299476_9600bcccf8_o.jpg

 

Быстрая смена тайлов - и вот перед вами уже Кубок Самому Шикарному Человеку На Планете, отличный подарок от меня мне! ? Хм, пожалуй, мне надо больше кубков, чтобы можно было поставить на полку несколько разных сразу, а то я не могу решить, какой мне нравится больше. xD


50800299351_c4c62b5259_o.jpg

 

Сзади кубок выглядит просто, без всяких украшений. Хоть места для ещё одного тайла 2x4 с обратной стороны нет, подставка всё равно очень классная и смотрится более чем реалистично. А вот в верхней части модели немножечко видны щели.

50800413007_0a221d474b_o.jpg

 

Сверху в кубок можно заглянуть. Да, места внутри не так много, как могло бы показаться - СНОТ довольно плотненький, а по центру - пластина с квадратным отверстием. Тем не менее, внутрь можно насыпать каких-нибудь кругляшей.


50800297761_6cc21e7b5d_o.jpg

 

Вот ещё несколько возможных персонализаций кубка для примера. Награда за Защиту Диплома! ?


50799554958_4cf0d33d05_o.jpg

 

Кубок Моему Герою! То есть Моей Героине, конечно же, потому что я вручила его сама себе)))


50799554648_9fc5e54cff_o.jpg

 

И, конечно же, Кубок для BFF, то есть Best Friend Forever. Символично, ведь в современном мире настоящая дружба, увы, не ценится, поскольку понятие сильно размылось, и лишь немногие на неё действительно способны... Хотя может и раньше так было, а истинная дружба существует только в книгах?


50799554663_a762ef9ca2_o.jpg

 

Подытожим.


Плюсы:
+ Прекрасный и жизнерадостный гладкий кубок, собранный СНОТом;
+ Множество тайлов даёт широкий простор для персонализации кубка, делая его универсальным;
+ Кубок может стать отличным подарком по поводу любых значимых событий в жизни;
+ Доступная цена (а ещё набор периодически попадает под скидки МК).

Минусы:
- На некоторых ракурсах чуть-чуть видны щели возле верхнего тайла, да и ножка коротковата для обхвата рукой - но набор настолько супер, что хочется это простить)

 

Если вы ещё не купили кубок в подарок себе или близким - чего же вы ждёте?! ? Я не представляю ни одного набора, который мог бы быть НАСТОЛЬКО универсальным подарком и настолько подходить кому угодно. Даже розы 40460 не до такой степени универсальны, ведь из-за символизма и традиций их можно дарить далеко не всем и далеко не в любых обстоятельствах, а повод для кубка можно найти любой, даже что кто-то просто ваш Товарищ по Кубикам (помните тайл Brick Buddy?). Эти маленькие наборчики определённо заслуживают больше внимания, как и те, кому вы их подарите! ?

 

И напоследок, бонусный кадр)

 

Мои награды! ? Та-дааа!


50800409882_8b0edd9e96_o.jpgMy Trophies! :D by R2 D2, on Flickr

 

 

Начало обсуждения из старой темы:
 

Скрытый текст

 

Цитата

Александр Великий, 2021-02-28 16:36:19 +00:00

До обзора действительно не знал о таком наборе. Выглядит неплохо, интересно, в каком масштабе фигуркам он будет более-менее подходить.


 

Цитата

Гильфи, 2021-03-01 17:40:11 +00:00
 

Цитата

28.02.2021 в 19:36, Александр Великий сказал:

До обзора действительно не знал о таком наборе. Выглядит неплохо, интересно, в каком масштабе фигуркам он будет более-менее подходить.

Спасибо за комментарий! Ничего удивительного - я и сама его нашла чисто случайно. xD Насчёт фигурок не поняла.


 

Цитата

Александр Великий, 2021-03-02 08:32:34 +00:00
 

Цитата

16 часов назад, Гильфи сказал:

Насчёт фигурок не поняла.

Очевидно, для леговских минифигурок он будет великоват, но это не единственный масштаб, который выпускают Лего и другие компании.

 

 

Жду ваши комментарии! Ставьте лайк, если было интересно)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на темы из архива и добавлено обсуждение из старой темы
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Ай-яй-яй, забыла перенести дополнительную фотографию, а ведь она классная! Исправляюсь)))

 

Опубликовано Гильфи, 2021-03-02 19:11:48 +00:00

 

Цитата

10 часов назад, Александр Великий сказал:

Очевидно, для леговских минифигурок он будет великоват, но это не единственный масштаб, который выпускают Лего и другие компании.

 

 

Мне было непонятно, про какие конкретно фигурки речь - у экшн-фигур, Биониклов и максифигур вроде Грохха из Запретного Леса 75967 масштаб всё-таки не одинаковый (как минимум размер кулаков точно отличается). А уж если другие компании рассматривать, ту же Хасбро, так тем более.

Но вызов принят! ? Самой стало интересно, как будет кубок смотреться с персонажами ростом повыше минифиг, но пониже Оскара.
 

50996704453_e920210f92_h.jpgVictory! by R2 D2, on Flickr

 

Судя по всему, для Гадунки кубок нужно уменьшить в два раза, сейчас его одной рукой не поднять)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...