Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Ideas 21326 Winnie the Pooh


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

 

На Brickset показали официальные изображения ещё одного ностальгического набора Lego Ideas - Винни Пуха по проекту англичанина Бена Элдера, также известного под ником benlouisa (интервью с ним можно прочитать тут)! ?

 

21326 Winnie the Pooh, 1265 деталей - €99.99 / £89.99 / $99.99 / AU$159.99 / CA$139.99 / 9 999 руб.
 

uP8QmCb.jpg

 

И снова набор по телепередаче для детей получает рейтинг 18+, я всё-таки думаю, что это слишком) Набор по сериалу "Друзья" был 16+!
 

1VNpHIz.jpg

 

В интервью автор проекта рассказал, что читал своим детям сказки про Винни-Пуха на ночь, и однажды решил собрать для них набор, чтобы они могли играть с любимыми героями в реальности. Потом Бен выложил его в качестве проекта. Успеха на Ideas он не ожидал)
 

QzHGMPb.jpg

 

Сказкам Алана Милна про Винни-Пуха и его друзей исполняется в этом году 95 лет. В России они широко известны по пересказу Бориса Заходера, весьма вольному по отношению к оригиналу. Сам набор основан на Диснеевской версии персонажей, впервые появившихся на экране в 1966 году, и хорошо известных многим из нас по мультсериалу 1988-1991 года "Новые приключения медвежонка Винни и его друзей", который шёл в начале нулевых по телеканалу СТС.
 

EuRKRe2.jpg

 

В набор входит дуб с медовыми ульями, и раскрывающийся домик Винни Пуха, который всегда рад угостить своих друзей мёдом)
 

sk3EaRL.jpg

 

Зацените карту Стоакрового / Чудесного леса на стене! ?
 

I4MRgOW.jpg

 

А тут на стене часы с кукушкой!
 

Zr7UmFI.jpg

 

В набор входят минифигурки ослика Ушастика / Иа, Кролика, Тигрули / Тигры, поросёнка Хрюни / Пятачка и медвежонка Винни Пуха, а также прозрачные детали с пчёлами. Кстати, сначала имена в мультсериале и полнометражках были такие же, как и в книге, но позднее их изменили из-за судебных претензий правообладателей (наследников Заходера) к студии Дисней, которая использовала в дубляже имена персонажей, придуманные Заходером, а не Милном. А ещё в оригинальных книгах имя Винни-Пух пишется через дефис, а в Диснеевских мультфильмах - через пробел, потому что есть различия между британской и американской пунктуацией.
 

GaGBhjF.jpg

 

Лего не впервые выпускает наборы про Винни Пуха: одновременно с сериалом в серии Duplo вышло 14 наборов с 1999 по 2001 год, и ещё 3 - в 2011 году. Зато в формате System медвежонок и его друзья воплощены впервые)
 

Hku6rT8.jpg

 

Судя по этой фотографии, в наборе есть наклейки, а не только принты.
 

RsSy4uu.jpg

 

Атмосферно-то как! ? Сразу вспомнилась легендарная заставка мультсериала)))
 

NOKBVDq.jpg

 

"Мишка, плюшевый мишка! Лакомка Винни Пух, с ветки на землю - бух!"
 

NVcaDPT.jpg

 

Набор появится в продаже с 1 апреля.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 

Набор прекрасен, спору нет! Но у меня всего один важный вопрос:

ГДЕ ФИЛИН???

Он есть в оригинальном проекте, он сидит в дупле на дереве! А в наборе - нет. Так нечестно! ?

Эх, видимо, придётся поселять туда филина из Elves, если я всё-таки решусь брать набор. Я была фанаткой мультсериала в детстве, мне диснеевская версия нравилась даже больше книги, которую я тоже обожала) Но слишком много вкусных наборов сейчас выходит, так что надо думать, точно ли мне оно надо, но я скорее возьму Винни, чем Улицу Сезам (прости, Элмо!). Тем более, что дуб не мультяшный, а вполне себе реалистичный, можно найти применение)

Или всё-таки скорее возьму Улицу, чем Винни? Дом номер 123 же тоже шикарный! Эх! Надо думать! ?

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 5 марта

 

05.03.2021 в 21:06, poboxutrener сказал:

Мне кажется в советском персонажи нарисованы интереснее, особенно Пух и Пятачок.

В Диснеевском медведь просто никакущий, впрочем как и фигурка в наборе, а вот Ослик и там и там приятный и грустный, прям как в как в кино...

А я считаю, что в диснеевском персонажи нарисованы интереснее, особенно Хрюня-Пятачок.

И Пух в Диснеевском более правильный относительно книги, поскольку изначально же это история игрушек (pun intended) Кристофера Робина. Логично, что медвежонок будет выглядеть как teddy bear, а не как картофелина на ножках. Тем более, что этот образ придуман не диснеевскими аниматорами, а первым иллюстратором книги Эрнестом Шепардом, который в свою очередь, срисовал их с игрушек настоящего Кристофера Робина (сына Алана Милна). Диснеевцы только выкупили права на иллюстрации, и добавили Пуху красный свитер (который он в книгах надевал зимой).

Да, и фигурки в наборе - шикарные по моему мнению, мне как раз очень нравятся такие головы в духе недооценённой серии Legends of Chima. Особенно мой любимый Тигра, которого, увы, не было в советском мультике, как и Кенги с Крошкой Ру. ?

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...