Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Disney 2021


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Опубликовано: 17 марта

 

Наконец-то и до Диснея руки дошли)

 

30391 Rapunzel's Boat, 32 детали (полибэг)
 

z5CWZqv.jpg

 

30558 Raya and the Ongi, 48 деталей (полибэг, доступен до конца марта по акции в МК)
 

8Z5hB2s.jpg

 

43181 Raya and the Heart Palace, 610 деталей - $79.99, 79.99€, 6999 руб.
 

PPeQCJR.jpg

 

43184 Raya and Sisu Dragon, 216 деталей - $29.99, 29.99€, 2499 руб.
 

spwP1mz.jpg

 

43185 Boun's Boat, 247 деталей - $49.99, 49.99€, 4299 руб.
 

2rYyON0.jpg

 

43186 Bruni the Salamander Buildable Character, 96 деталей - $12.99, 12.99€, 999 руб.
 

t2tIC1c.jpg

 

43189 Elsa and the Nokk Storybook Adventures, 125 деталей - $19.99, 19.99€, 1599 руб.
 

iZ47zWl.jpg

 

43191 Ariel's Celebration Boat, 114 деталей - $29.99, 29.99€, 2499 руб.
 

V5Y0KCm.jpg


43192 Cinderella's Royal Carriage, 237 деталей - $39.99, 39.99€, 3399 руб.
 

YcFctA9.jpg

 

Наборы по полнометражному анимационному фильму "Райя и последний дракон" должны были выйти в 2020, но тоже были перенесены на 2021 год.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 17 марта

 

Сразу скажу, что я пока не смотрела мультфильм про Райю, так как принципиально жду, когда он появится на Кинопоиске или ivi. Говорят, фильм крутой, так что ожидаю, что он мне понравится, скорее всего в категории "очень". ? Когда посмотрю, будет рецензия в профиле.
 

Но есть один момент, который мне не нравится уже сейчас, и хотя я очень не хочу критиковать, не посмотрев, но не думаю, что после просмотра отношение к дизайну кардинально поменяется. Ну почему, ПОЧЕМУ Дисней сделал дракониху Сису настолько милой и няшной в плохом смысле этих слов? ? Готова поспорить, будь это мультфильм про парня-воина, дракониха была бы гораздо реалистичней (похожей на настоящих рептилий) и брутальней (далеко за примером ходить не надо, вот Громгильда). А тут лицо совсем не змеиное, многие вообще жалуются, что она похожа на Эльзу (то, что у Диснея почти все героини нарисованы плюс-минус под копирку, в отличие от героев - тоже факт). Как будто Диснеевские боссы такие "ладно, ладно, вот вам фильм про девушку-воительницу, которая спасает дракона, но пусть дракониха будет кавайная, а то маленькие девочки не будут выпрашивать у родителей игрушку Сису!" Достали уже со своими гендерными стереотипами, даже до драконов добрались((( Я не отрицаю, дизайн хороший и пушистый, но почему-то на том же постере пантера (пантера? рысь?) смотрится очень реалистично и брутально, а вот Сису нет. Я не сомневаюсь, что в фильме она классная и крутая, и почти наверняка мне очень понравится, но дизайн... эх. Я бы поняла, если бы ВСЁ в этом мультфильме было кавайным и мультяшным (как в Троллях), но опять же - посмотрите на пантеру, на окружение и ещё раз на Сису.
 

Причём на постере ещё ничего, а вот в наборе это особенно сильно бросается в глаза, потому что её голова выглядит ещё более няшно, чем у драконов из Elves. Та же проблема, только ещё заметнее.
 

Но при этом в остальном новая конструкция драконьего тела мне очень и очень нравится - а всё потому, что это строение классического восточного дракона, и в таком виде в наборе оно реализуется впервые. Так что в целом я считаю набор удачным, а в дизайне головы и излишней милоте виноват только Дисней)
 

0aFrcRs.jpg

 

Теперь очень и очень хочу, чтобы Лего выпустило эти же детали в белом цвете (или чтобы они поскорее попали в библиотеку Мекабрикс) - я хочу собрать Хаку из "Унесённых призраками"! ?

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 

Два из четырёх наборов про Микки Мауса засветились на сайте нидерландского магазина, сообщает Brickset. В них будут новые минифигурки Микки и Минни, а также Гуфи и Плуто! Предположу, что Дональд может появиться в одном из оставшихся двух наборов (скорее всего в магазине мороженого), возможно даже вместе с Дейзи. Конкретно эти наборы заявлены как 4+ с традиционно значительным количеством больших литых деталей, так что цена для столь маленьких наборов явно будет кусачей.

 

Из новых деталей - тайл в форме знаменитых ушей Микки и забавный инопланетянин)
 

10774 Mickey Mouse's and Minnie Mouse's Space Rocket, 88 деталей - 17.99 GBP/ 19.99 EUR / 32.99 AUD/ 19.99 USD/24.99 CAD


4hvFFCk.jpg

 

10776 Mickey and Friends Fire Truck and Station, 144 детали - 44.99 GBP/49.99 EUR/79.99 AUD/39.99 USD/49.99 CAD


UtA5o5a.jpg

 

 

В новости что-то не указано, когда выйдут наборы, но логично, что они выйдут летом)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

01.05.2021 в 10:43, advice сказал:

Гуфи тот же, что и в поезде? 

Плуто хорош

Нет, новый) На картинках такого качества плохо видно, но у предыдущего был другой торсик и заплатка на ноге. У нового - нет.

 

30.04.2021 в 21:25, Гильфи сказал:

Предположу, что Дональд может появиться в одном из оставшихся двух наборов (скорее всего в магазине мороженого), возможно даже вместе с Дейзи.

Я угадала только Дейзи! xD

 

Собственно, на сайте другого нидерландского магазина появились недостающие картинки (инфа с Brickset).

 

10772 Mickey Mouse's Propeller Plane, 59 деталей - €8.99/$ 9.99/9.99 EUR/17.99 AUS/13.99 CAD


HqXuHfV.jpg

 

10773 Minnie Mouse's Ice Cream Shop, 100 деталей - 17.99 GBP/ 19.99 EUR / 32.99 AUD/ 19.99 USD/24.99 CAD


jLXQ8yo.jpg

 

У Олафа наконец-то отросли веточки-волосы...
 

43194 Frozen Ice Castle


96enCoJ.jpg

 

Чудовище и... ДВЕ Белль! О_О Дизайнеры что-то расщедрились! ?
 

43196 Belle and the Beast's Castle


J4kkwLu.jpg

 

 

Наборы появятся в продаже летом.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

03.05.2021 в 11:52, vspider сказал:

Если бы не нижняя челюсть, то вообще за поняшку можно было бы принять.

Блин, точно) Я всё никак не могла понять, кого же она мне напоминает! Как теперь это развидеть? xD

 

02.05.2021 в 21:40, advice сказал:

Значит придется все же покупать обоих. На лето прямо план - всех мультяшных персонажей собрать

Тогда тебе придётся брать ещё один набор - на Brickset нашёлся Дональд! ? Картинка пока маленькая, но торсик явно не как у коллекционного.

 

10775 Mickey & Donald's Farm, 118 деталей - 27.99 GBP/ 29.99 EUR/49.99 AUD/29.99 USD/39.99 CAD


LjQysJ4.jpg

 

 

Набор появится в продаже летом.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

На Brickset появилась информация о чудесном маленьком кусочке Диснейленда (апдейт от 6 сентября: на Brickset появилось изображение из фейсбука мексиканского LEGO Store), для тех кому Замок Диснея 71040 был слишком большим и дорогим. Ура! ?

*музыка из современной заставки Walt Disney Pictures*

 

40478 Mini Disney Castle, 567 деталей - £30.99 / $34.99 / 34.99€ / 3 499 рублей


YIEAnlN.jpg

 

 

Дата выхода пока неизвестна, но ожидается скоро.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, advice сказал:

Интересно, фигурка Микки прилагается или это просто такой боксарт?

Должна по идее, почему нет? На коробке же всегда только то, что в наборе. Или как ты себе представляешь реакцию людей, которые купили/получили в подарок этот набор, а в нём не оказалось Микки?

Просто у замка масштаб маленький, как в Architecture. Но с фигуркой - ибо серия-то другая)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Обновила картинку с выходом на Brickset новой новости, смотрите, какая прелесть! ?

Мастхэвный набор))) Буду брать)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

На Brickset появились официальные изображения трёх наборов по анимационному фильму "Энканто", премьера которого ожидается 24 ноября 2021 года.

 

43200 Antonio's Magical Door
 

lIBsYdA.jpg

 

 

43201 Isabela's Magical Door
 

Uipif3P.jpg

 

 

43202 The Madrigal House
 

Pw03g5B.jpg

 

 

Наборы появятся в продаже с 1 декабря.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...