Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Star Wars 75308 R2-D2


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Опубликовано: 21 апреля

 

А вот и тот дроид, которого мы ищем! ?На Brickset вышел официальный анонс нового UCS набора по Звёздным Войнам, посвящённый 50-летию студии Lucasfilm.

 

75308 R2-D2, 2314 деталей - £179.99 / $199.99 / 199.99€ / 18 999 рублей


uriFGfc.jpg

 

T7Sw8aq.jpg

 

PwB7YMe.jpg

 

TzRNQbp.jpg

 

Om8YYE3.jpg

 

0BTl1rb.jpg

 

w3rGujJ.jpg

 

EVqSMAl.jpg

 

umuSxKG.jpg

 

4VPM72u.jpg

 

gfCO8rw.jpg

 

NQMB38Q.jpg

 

pUDtKaV.jpg

 

dDil68y.jpg

 

tfISn7X.jpg

 

Набор появится в продаже с 1 мая.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор
 
 
22.04.2021 в 10:54, DarkSith сказал:

Классный R2! Спасибо за новость, Гильфи!
По сравнению с предыдущей версией, новая теперь гораздо более гладкая и практически без пупырышек. Радует наличие детали, посвященной 50-летию Lucasfilm. 
Но... насколько я понял, этот набор не относится к UCS и мини-фигурка R2 - не эксклюзивная? ?

Всегда пожалуйста! С возвращением! ?

О_о Странно, в среду Бриксет классифицировал набор как UCS, а сейчас переместил в Разное. Но да, фигурка не эксклюзивная, и принта сзади нет. Опять! 2021 год на дворе... ?

 

22.04.2021 в 10:54, DarkSith сказал:

Гильфи, а как тебе этот R2-ша? ?

Я официально расстроена, но уже не потому, что он мне не понравился (хотя таким реально было моё первое впечатление по тому скрину из видео), а потому, что теперь он нравится мне больше, чем мой 10225, которому я когда-то посвятила комикс, и да, разумеется, я хочу новый набор - это ведь мой самый любимый персонаж Звёздных Войн, и в новой версии он просто потрясен! ? Но он мало того, что стоит на 20 долларов больше, так ещё и за эти 9 лет курс так сильно вырос, что в итоге новый набор будет стоить более чем в 2 раза дороже, чем обошёлся предыдущий лично мне. Потому что я его заказывала за 7 900 руб. (за пару лет до официального завоза в Мир Кубиков, где он стоил уже 11 999), а на этот ценник скорее всего будет как на шаттл Дискавери - 16 999. А может и дороже - лицензия же. ? К тому же, если брать нового R2, то, увы, скорее всего придётся продавать старого, потому что в тумбочке нет больше места и хранить в собранном виде я смогу только одного. Но кто теперь захочет купить старого, пусть и в идеальном состоянии, когда есть улучшенный новый? ? А хочу ли я продавать старого? Ведь он мне тоже очень нравится, это очень памятная для меня вещь, и вообще он часть коллекции! Но не продав старого, брать нового меня задушит Джабба, потому что разница в ДВА РАЗА, Карл, за набор, который, по сути, у меня и так есть, просто попроще!
 

В общем, судя по всему, я так и останусь без нового R2-D2, как уже осталась без его роботизированной версии. ? Уж если что-то брать на эту сумму - то лучше Дискавери, потому что у меня его нет совсем. И то, я не уверена, что у меня до шаттла в принципе дойдут руки, если всякие Гарри Поттеры и, особенно, мои любимые динозавры, которые для меня самые нужные, не считая кузницы, будут выходить такими темпами. ?

 

22.04.2021 в 15:55, Александр Великий сказал:

Как-то интересен даже не сам набор, а изменения по сравнению с прошлой версией. Какого цвета внутренности

На Бриксете вчера сделали отличный обзор, там есть и сравнение с предыдущим R2, и цветные внутренности. ?

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 23 апреля

 

23.04.2021 в 10:09, DarkSith сказал:

А вот касаемо предыдущей версии набора, то если бы она у меня была (особенно, купленная по такой отличной цене), то крайне маловероятно, что я бы купил новую за 17-19 к. Так что, ни в коем случае не советовал бы продавать первую версию R2-ши. Тем более, ради новой. Она выпущена, скорее, именно для тех, кто в своё время упустил первую. Но, если хочется именно новую версию (в дополнение, а не вместо предыдущей), то лучше подождать скидок. В МК на распродаже можно будет взять где-то за 12 к, думаю ?

Это очень оптимистичный прогноз, потому что Пираты залива Барракуды тоже стоят 17к, скидок на них не было год, и в итоге МК скинули только до 13,5к. И даже 12к - слишком много за набор "в дополнение", хоть они и смотрятся вместе очень круто. Вот не было бы первого - взяла бы по скидке, а так... Но если продать первого по его же РРЦ - тогда даже по полной цене новый выйдет дешевле старого. Но мне жалко его продавать, он важен для меня... ? К тому же, с выходом нового резко уменьшаются шансы, что кто-то заинтересуется старым, даже если цена ощутимо дешевле.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлена ссылка на архив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пару обзоров, и заметил, что у нового Р2 намного лучше сделано туловище по сравнению с прошлой версией. Раньше больше обращал внимание на голову, которая кому-то нравится, а кому-то нет, но вот насчёт туловища сомнений никаких.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешная фотография, на которой Арту девушка держит двумя руками ? Как-то особенно он на домашнего зверька тут похож.

Кстати, у всех прямоугольных чёрных коробок есть кадры из фильмов на обратной стороне, я полагаю? (по крайней мере, так было со шлемами) Предполагается, что они объединены некой подсерией? (но шлемы вроде к 40-ю «Империи» выпущены, а R2 к 50-ю студии)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор
31.05.2021 в 06:35, Гильфи сказал:

Но да, фигурка не эксклюзивная, и принта сзади нет. Опять! 2021 год на дворе... ?

На Brickset вышел отрывок интервью с дизайнерами, в котором выяснилось, что да, всё-таки нет пока технологии, чтобы печатать принты с двух сторон торса дроида, но они рассматривают возможность изменить это в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гильфи сказал:

На Brickset вышел отрывок интервью с дизайнерами, в котором выяснилось, что да, всё-таки нет пока технологии, чтобы печатать принты с двух сторон торса дроида, но они рассматривают возможность изменить это в будущем.

А как же R2-KT, который они лимитировано выпускали?

И чем одна сторона отличается от любой другой? Плюс в обычных фигурках тоже не разом идёт печать. 

Рассуждают как от внеземных технологиях

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 часов назад, advice сказал:

А как же R2-KT, который они лимитировано выпускали?

В Брикипедии сказано, что были выпущены только прототипы, и что от R2-D2 они отличались только цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2021 в 20:16, Гильфи сказал:

В Брикипедии сказано, что были выпущены только прототипы, и что от R2-D2 они отличались только цветом.

Я тебе по большому секрету покажу фото. Возможно и оборотной стороны, мне не должен владелец отказать. 

Что касается прототипности, это не совсем так. Там иная история лежит в основе выпуска

Все жто впрочем не отменяет главного - двухсторонняя печать на астромехах возможна

 

Изменено пользователем advice
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
1 час назад, advice сказал:

Все жто впрочем не отменяет главного - двухсторонняя печать на астромехах возможна

 

С точки зрения производителя игрушек: а зачем? Рисунок с двух сторон будет лучше продавать игрушку детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...