Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO выпустило первую короткометражку по фанатской идее


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

 

Опубликовано: 21 мая

 

В прошлом году открылась платформа Lego World Builder, на которой каждый АФОЛ может напрямую предложить команде Лего свою идею для сериала, фильма, видео для YouTube, и прочего, и если творческой группе понравится концепт, то Лего может купить эту идею у автора, и воплотить её в жизнь совместно со своей командой и командой Tongal (платформы для создания контента, на базе которой создан Lego World Builder). Так вот, первая короткометражка, созданная по одной из таких идей, вышла сегодня - "Golden Hour" по вселенной Ninjago под авторством GoldenNinja3000 (Uday Kataria), ныне модератора вышеупомянутой платформы.

 

О том, как устроен Lego World Builder, GoldenNinja3000 подробно рассказывал в прошлом году на Brickset. Если кратко - Лего заинтересовано в поиске новых идей, и стремится найти нового единорога, которым когда-то стала серия Ninjago. Платформа похожа по своей сути на Ideas, но на Ideas можно предлагать только идеи наборов, и к тому же необходимо преодолеть порог в 10 000 голосов, чтобы идея была принята на рассмотрение дизайнерами. В World Builder же можно предлагать именно истории и сценарии, при этом выбрать могут даже ту идею, которая не обладает большой популярностью - достаточно лишь, чтобы она приглянулась кому-то из творческой группы. На World Builder можно либо создать свой мир (а именно прописать персонажей, общество, историю, места, сюжетные линии, транспорт, предметы и ресурсы), либо принять участие в создании чужого, что позволяет кооперироваться самодельщикам, которые не сильны в продумывании лора, и писателям, которые не сильны в самоделках. Правда, судя по всему, там пока нет системы обмена сообщениями, можно только дополнить чужую заявку своим контентом (если автор позволяет дополнять свои заявки) и отправить автору на одобрение.

 

А сегодня GoldenNinja3000 рассказал о том, как проходил процесс взаимодействия между ним, Lego Group и Tongal. Он придумал целый сезон для сериала Ninjago, и его идея понравилась Леговцам, так что они купили её, и сделали из неё трёхминутную короткометражку, привлекая автора на нескольких этапах, от написания аутлайна сценария, принятия некоторых сюжетных решений, до присутствия на встречах аниматоров и записи озвучки. Авторы могут выбирать степень своего участия в проекте, так что в теории есть вариант и просто продать идею и на этом всё, но разве так интересно? ?

 

Короткометражка "Golden Hour" проливает свет на то, каким образом сэнсэй Ву превратился в младенца в сезоне "Sons of Garmadon".

 

 


Что думаете о новой платформе и её возможностях? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...