Перейти к содержанию
Phantom's Brick

[Техническое] Новые детали в ЛДД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Изучая просторы зарубежного форума (Eurobricks), наткнулся на интересную статью о способе добавления новых деталей в LDD

Т.к. Лего прекратили поддержку данной программы, новое обновление мы уже врятли увидим.

Спотыкаясь и сталкиваясь с препятствиями мне удалось изучуить вопрос состава деталей и способа их добавления.

Инструкция:
 

  1. Скачайте LIF Extractor (по ссылке выше)
  2. Пройдите по пути - C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Roaming\LEGO Company\LEGO Digital Designer
  3. При помощи LIF Extractor нужно разархивировать файл assets.lif (Сделайте бэкап), и удалить файл(останется папка с таким же названием)
  4. Повторите пункт 3 с файлом db.lif (также сделайте бэкап файла и удалите его)
  5. Внутри db.lif вы найдете папку Primitives где хранятся детали, а внутри есть папка LOD0 где хранится геометрия деталей.
    туда необходимо переместить новые детали (папка лежит на диске)

В инструкции нет ничего сложного, но если возникнут вопросы, обращайтесь)

Upd. (17.05.2020) 

 По ссылке ведется список по добавленным и исправленным деталям - https://www.eurobricks.com/forum/index.php?/forums/topic/177795-ldd-new-parts/

Изменено пользователем Stanislav
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помимо новых деталей, обновляются существующие детали 

В основном это возможность красить в разные цвета и принты

Вот что мне удалось сделать за последние дни

dBHp6Sa.png
0tmiaI6.png
mlTBwkR.png

Изменено пользователем 000
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет

Понесла меня нелегкая в звездные войны

На данный момент итог такой:
sLIm7qc.png
Есть аббсолютно новые детали и куча новыъ принтов

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, добрый день!

Есть ли у кого в запасах новые стад шутеры? очень нужны референсные фото, а еще лучше замеры
Пытаюсь воссоздать деталь в 3D для LDD, но к сожалению без размеров это сделать трудно.

69755 69754 69767

Буду очень вам благодарен! 

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! только вхожу в мир LDD. Хочу добавить детали но по пути C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Roaming\LEGO Company\LEGO Digital Designer у меня нет файла assets.lif только db.lif. assets.lif лежит в корневой папке с программой. И нет совсем понятно "необходимо переместить новые детали (папка лежит на диске)" на каком диске он лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2023 в 22:45, TumaN сказал:

Здравствуйте! только вхожу в мир LDD. Хочу добавить детали но по пути C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Roaming\LEGO Company\LEGO Digital Designer у меня нет файла assets.lif только db.lif. assets.lif лежит в корневой папке с программой. И нет совсем понятно "необходимо переместить новые детали (папка лежит на диске)" на каком диске он лежит?

Чутка порекомендую себя и советую просмотреть пару тем касаемо вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
17.01.2023 в 22:45, TumaN сказал:

Здравствуйте! только вхожу в мир LDD. Хочу добавить детали но по пути C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Roaming\LEGO Company\LEGO Digital Designer у меня нет файла assets.lif только db.lif. assets.lif лежит в корневой папке с программой. И нет совсем понятно "необходимо переместить новые детали (папка лежит на диске)" на каком диске он лежит?

Не совершайте ошибку. Пока еще не слишком глубоко, ныряйте в Студио — https://www.bricklink.com/v3/studio/download.page

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Shurik сказал:

Не совершайте ошибку. Пока еще не слишком глубоко, ныряйте в Студио — https://www.bricklink.com/v3/studio/download.page

Вот не надо. Они до сих пор не смогли в нормальную геометрию деталей и интерфейс, хотя функция рендеринга и инструкций вполне себе уходит в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2023 в 16:42, kiren_sun сказал:

Чутка порекомендую себя и советую просмотреть пару тем касаемо вашей проблемы.

Небольшое уточнение 

Stephan всего лишь собирает детали в паки и публикует их

 

за большей частью деталей и принтов стою я)) ( импорт из ldraw и коррекция, создание с нуля )

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...