Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Jurassic World 2021


Рекомендуемые сообщения

Ну что же, не дождался главного фаната мира Юрского периода (@Гильфи привет), потому рискну поделиться новостью сам. Новинки LEGO Jurassic World 2021 официально выпущены и могут нас порадовать:

76940 T. rex Dinosaur Fossil Exhibition

spacer.png

Набор чем-то напоминает легендарный и лимитированный 4000031 своей масштабной постройкой главного героя - Т-Рекса. Да и декорации во многом похожие (в смысле пьедестал)

Ну а далее в порядке перечисления, оставляя право комментировать новинки - читателям и прочим искателям приключений:

76941 Carnotaurus Dinosaur Chase

spacer.png

76942 Baryonyx Dinosaur Boat Escape

spacer.png

76939 Stygimoloch Dinosaur Escape

spacer.png

 

Не обошлось в этот раз и без Duplo моделей, представленной единственным (пока?) 10939 T. rex and Triceratops Dinosaur Breakout

spacer.png

Всем LEGO!

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признать, идея со скелетом прикольная. Интересно, продолжат ли они её развивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу на скелет Т-рекса и не могу не вспомнить айдиасовский набор с палеонтологическим музеем.

Я бы почитал сравнительный обзор, когда таковой появится, интересно жеж!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл к выводу, что набор с карнотавром пустоватым кажется. Было бы здорово, если бы туда доложили прошлогоднего галлимима.

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Александр Великий сказал:

Надо признать, идея со скелетом прикольная. Интересно, продолжат ли они её развивать.

А мне это набор кажется слишком уж игрушечным, даже немного дуплом отдает (особенно голова). Возможно на фоне скелетов из айдиас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chayka сказал:

А мне это набор кажется слишком уж игрушечным, даже немного дуплом отдает (особенно голова). Возможно на фоне скелетов из айдиас.

Мне голова карнотавра тоже не нравится в леговском исполнении. Видимо, по размеру к туловищу тираннозавра не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
02.06.2021 в 12:03, advice сказал:

Ну что же, не дождался главного фаната мира Юрского периода (@Гильфи привет)

И как только Леговцам не стыдно выкладывать наборы именно тогда, когда главная фанатка франшизы занята!!! ?  Безобразие! Я несколько месяцев ждала этого анонса, только чтобы его пропустить! ?

 

По ценам (инфа с Brickset):

76939 Stygimoloch Dinosaur Escape, 129 деталей - £34.99, $39.99, €39.99

Фигурки: Клэр Диринг, Бен, Бруклин, стигимолох и анкилозаврёнок

76940 T. rex Dinosaur Fossil Exhibition, 198 деталей - £27.99, $29.99, €29.99

Фигурки: Оуэн Грейди, Дариус, трицератопсёнок

76941 Carnotaurus Dinosaur Chase, 240 деталей - £44.99, $49.99, €49.99

Фигурки: Оуэн Грейди, Кенджи, Сэмми, карнотавр

76942 Baryonyx Dinosaur Boat Escape, 308 деталей - £74.99, $79.99, €79.99

Фигурки: Оуэн Грейди, Дариус, Яз (ооо, как в Докторе Кто!), охранник, барионикс, малыш велоцираптор


Наборы сделаны по сюжету анимационного сериала Jurassic World: Camp Cretaceous (эксклюзив Netflix), и появятся в продаже с 1 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же 10939 T. rex and Triceratops Dinosaur Breakout. 36 деталей, 29.99$, 29.99

Оуэн, трицератопсик и Ти-Рекс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Всё мастхэвное, буду брать однозначно, даже несмотря на то, что динозавры просто в новых расцветках. Расцветки-то симпатичные! ? А ещё безумно приятно видеть машины с классическим логотипом Парка, а не логотипом Мира. Очень, очень надеюсь, что ещё будет какой-нибудь эксклюзивчик по первой или второй части оригинальной трилогии. Просто эти принты так и просятся на ТЕ САМЫЕ машины из детства!

Хотя немного жаль, что пока нет ни брахиозавра, ни стегозавра, ни мозазавра. Ну ничего... впереди ещё как минимум один фильм (премьера пока назначена на 19 июня 2022 года) и наборы по нему.


Наконец-то моему стигимолоху из 75927 будет, с кем бодаться, кроме стены! Правда, набор опять 4+ и потому цена кусается, но эта горка для съезжания на попе очень прикольная, у меня такой детали ещё не было. И радует, что хоть где-то Клэр, а не Оуэн! У меня уже слишком много Оуэнов, дизайнеры, дайте мне теперь собрать армию Клэр! ?

Скелет смотрится не очень, слишком много больших деталей внутри. Зато он наконец-то сделан правильного цвета, а не как эти гипсовые имитации из Ideas! А вот череп зачётный. У Дариуса шикарнейший принт на торсе.

Карнотавр отличный, я не брала набор с первым, так что теперь смогу восполнить этот пробел, ведь он единственный динозавр, отсутствующий у меня в коллекции. Сэмми тоже классная, даёшь больше оттенков кожи! Грузовичок бесподобен. Пожалуй, самый симпатичный набор линейки.

Вау, неужели теперь я смогу наконец-то разыграть финальную сцену на корабле из моего любимого второго Парка Юрского Периода? Ну ту самую, перед которой была погоня по ночному Сан-Диего. ? На корабле, правда, был грузовой отсек, но в принципе, сойдёт и клетка, иначе в этом масштабе трудно что-то сделать. Там даже мостик есть, с которого Сара стреляла! Я в полном восторге! Будет мой первый современный корабль)

 

03.06.2021 в 14:20, Green_Bear сказал:

Гляжу на скелет Т-рекса и не могу не вспомнить айдиасовский набор с палеонтологическим музеем.

Я бы почитал сравнительный обзор, когда таковой появится, интересно жеж!)

Напишу с удовольствием, будет сиквелом к моему обзору на палеонтологический музей))) Собственно, я могу сразу сказать, что айдиасовский и обычный ти-рекс выполнены в разных масштабах.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гильфи сказал:

Хотя немного жаль, что пока нет ни брахиозавра, ни стегозавра, ни мозазавра.

Ни за что леговцы не станут выпускать брахиозавра, он же огромный. А вот стегозавра ждём, да.

Я лично лелею надежду, что они перевыпустят анкилозавра в подходящем наборе. Но что-то пока не везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
12 минут назад, Александр Великий сказал:

Ни за что леговцы не станут выпускать брахиозавра, он же огромный. А вот стегозавра ждём, да.

Я лично лелею надежду, что они перевыпустят анкилозавра в подходящем наборе. Но что-то пока не везёт.

Ну почему же? На заре миллениума им это не мешало. Если так подумать, то все ящеры сделаны не совсем в масштабе минифигурок. Кто-то в более близком, кто-то в менее. Тот же ти-рекс должен быть немного больше, чтобы достигнуть 15 метров в пересчёте на рост минифигурки (у скелетного из Ideas более правильный масштаб). Карнотавр должен быть меньше ти-рекса в два раза. И так далее. Так что могут выпустить не взрослого, а молодого брахиозавра.

Хотят, чтобы пока он был эксклюзивным. А потом раз - и выпустят. Но я бы на твоём месте взяла бы 75941 по скидке, там совершенно обалденный домик, который очень интересно собирается. Сначала я думала - домик и домик, но когда собрала, восторгу не было предела, набор точно того стоит (тем более, там отливающий серебром индоминус рекс). У меня про это был пост в Покупках, возможно, стоит его восстановить из Архива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гильфи сказал:

Ну почему же? На заре миллениума им это не мешало. Если так подумать, то все ящеры сделаны не совсем в масштабе минифигурок. Кто-то в более близком, кто-то в менее. Тот же ти-рекс должен быть немного больше, чтобы достигнуть 15 метров в пересчёте на рост минифигурки (у скелетного более правильный масштаб). Карнотавр должен быть меньше ти-рекса в два раза. И так далее. Так что могут выпустить не взрослого, а молодого брахиозавра.

Ну вот только если подростка)

2 часа назад, Гильфи сказал:

Хотят, чтобы пока он был эксклюзивным. А потом раз - и выпустят. Но я бы на твоём месте взяла бы 75941 по скидке, там совершенно обалденный домик, который очень интересно собирается. Сначала я думала - домик и домик, но когда собрала, восторгу не было предела, набор точно того стоит (тем более, там отливающий серебром индоминус рекс). У меня про это был пост в Покупках, возможно, стоит его восстановить из Архива...

Набор я бы взял, если бы вместо индоминуса там был тираннозавр. Терпеть не могу "монстров", которых запихнули в последние фильмы. Так что обидно, что леговцы совсем немного промазали, не попав в мои хотелки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...