Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO: удивительные истории и не только


Рекомендуемые сообщения

На прежней площадке была создана мною интересная тема, посвященная событиям, не имеющие прямого отношения к продукции LEGO, но немыслимые без конструктора. Я не очень долго развивал ее из-за определенной безучастности на форуме. Но сейчас-то времена и обстоятельства изменились. Так что хотелось бы тему реанимировать. Тем более и повод имеется:

Итак, некий немолодой уже человек, но явно любящий отец научно сравнил LEGO из 1996-го и 2021-го и разочаровался. Современный конструктор, по его словам, оказался для слабаков.

Как сообщает Medialeaks, первое, что он сравнил , - вес деталек. Экземпляр из 90-х весит почти четыре грамма, в то время как современный - три с половиной. Далее - измерил толщину стенок и пришел к выводу, что модель старого образца - более тёмного цвета. (Здесь следует отметить, что за последние годы LEGO заметно разнообразили палитру деталей и многие из привычных цветов стали ярче и светлее, но даже этого многие почему-то не знают - прим. мое). Кроме того, оказалось, что толщина стенок у LEGO из 2021-го меньше своего предшественника. А этот показатель влияет на силу, которую нужно потратить на то, чтобы разъединить детали между собой. Далее мужчина измерил диаметр пин - углублений, с помощью которых детальки крепятся друг к другу.

С внутренней стороны диаметр оказался тот же самый, а вот с внешней у современной модели есть проблемы - он больше, чем у тридцатилетнего LEGO. (С этим утверждением я не готов спорить, так как сам замечал подобные отличия - новые головы минифигурок порой болтаются на старых торсах, а если менять руки, то же происходит с новыми - они просто не держатся нормально на старых торсах, а постоянно прокручиваются и болтаются туда-сюда. Насчет кубиков, я как-то строил сам подиум для минифигурок, так вот новые и старые детали конечно подходят друг к другу, но не настолько, чтобы утверждать о полной совместимости - новые кубики так и норовят соскочить со своих более взрослых товарищей (звучит неприлично, прошу простить) - прим. мое).

Отсюда делается вывод, что при сборке сцепление современных деталей не такое прочное, как раньше.

Далее он измерил силу, которую нужно потратить на то, чтобы разделить детали, и пришёл к неутешительному выводу: LEGO уже не тот. Мужчина также сделал заключение, что детальки современного конструктора менее прочные, чем те, что были в его детстве. Зато нынешним детям строить намного проще, что, несомненно, явный плюс.

Изменено пользователем advice
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Частный музей LEGO в Минске попал в книгу рекордов Гиннеса как обладатель самой большой коллекции в мире 

Мои искренние поздравления ребятам

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил ака Brick Star (он же Варлорд) объявил на свое канале об открытии музея LEGO на Неглинной в Москве.

Комментировать сложно, потому как этого парня мне фанатом LEGO назвать сложно. Но удачи желаю

Изменено пользователем advice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, advice сказал:

Данил ака Brick Star (он же Варлорд) объявил на свое канале об открытии музея LEGO на Неглинной в Москве.

Комментировать сложно, потому как этого парня мне фанатом LEGO назвать сложно. Но удачи желаю

Что ж сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
1 час назад, advice сказал:

Данил ака Brick Star (он же Варлорд) объявил на свое канале об открытии музея LEGO на Неглинной в Москве.

Мне кажется это бомбическая стратегия. Мало того, что ты стрижешь с рекламы за то, что показываешь наборы людям бесплатно на ютубе, так теперь ты можешь показывать эти же самые наборы еще и платно вживую. 

1 час назад, advice сказал:

Комментировать сложно, потому как этого парня мне фанатом LEGO назвать сложно.

Не могу согласиться с тем, что кто-то фанат, а кто-то тут нет — ну, просто мы все фанатеем совершенно по-разному, и в этом нет ничего страшного. Но из анонса я так и не понял, зачем называть все это музеем. Это же обычная частная выставка тех же наборов, которые лежат у всех остальных дома. Я бы сам с удовольствием пошел посмотреть на частую коллекцию каких-нибудь "мраморных" деталей или шорт/лонг-шотов, миспринтов и т.д. Вот это было бы действительно интересно, но я очень сомневаюсь, что новый "музей" будет об этом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shurik сказал:

Я бы сам с удовольствием пошел посмотреть на частую коллекцию каких-нибудь "мраморных" деталей или шорт/лонг-шотов, миспринтов и т.д. Вот это было бы действительно интересно

Точно знаю человека, у кого была такая идея. Но в итоге он ее не реализовал. По крайней мере пока. А там есть что показать из перечисленного тобой

В целом я того же мнения, что и ты. Но бизнес есть бизнес. Фанаты Данила оценят

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...