Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Art 31203 World Map


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Та-да! ? В очередной раз побит рекорд самого большого набора в истории компании Лего! На Brickset официальные изображения вышли ещё на прошлой неделе, но у меня полным ходом шла подготовка к переезду, так что я не видела смысла создавать тему на старом форуме.
 

Узрите же нового рекордсмена! ?

 

31203 World Map, 11695 деталей - £229.99 / $249.99 / 249.99€ / 22 999 руб.


4uBId4j.jpg

 

SMejnph.jpg

 

RVvoUFK.jpg

 

 

Пластины основы набора можно переставить таким образом, что в центре карты окажется определённый континент.


2TSiTRR.jpg

 

rEozKxm.jpg

 

 

Также можно проявить креативность, "раскрасив" море иначе:
 

OwkvM1v.jpg

 

 

Или не "раскрашивать" его вовсе:
 

6iwvPOQ.jpg

 

 

Как и к другим наборам серии Lego Art, к карте мира прилагается саундтрек с рассказами знаменитых путешественников современности.
 

fPD3hWL.jpg

 

9QChNZg.jpg

 

 

В набор также входят "булавки", которыми можно отметить посещённые вами города, или места, в которых вы мечтаете побывать!


dtCnsnW.jpg

 

RKNMH3I.jpg

 

 

Набор уже доступен в продаже в качестве эксклюзива сети Мир Кубиков.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот рекорд, который впечатляет. Здоровый набор, но не сложный.

Идея с булавками прикольная. Правда, без ориентиров сложно будет отметить точное место.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Александр Великий сказал:

без ориентиров сложно будет отметить точное место

А по памяти? Вроде география - не самый сложный предмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, advice сказал:

А по памяти? Вроде география - не самый сложный предмет

Ну и в какой точке на этой карте Нижний Тагил по памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контраст океана и суши как-то беспокоит глаза. А издалека из-за силуэтов "крестиков" - выглядит как вышивка) Надо обязательно вживую глянуть

А так - на дачу вполне можно взять (на белых стенах должно неплохо смотреться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, advice сказал:

На Евразии справа вверху две белые точки. От них левее вниз немного, и будет Тагил

Действительно точное место.

2 часа назад, VmalE сказал:

Контраст океана и суши как-то беспокоит глаза. А издалека из-за силуэтов "крестиков" - выглядит как вышивка) Надо обязательно вживую глянуть

А мне чёрно-белая версия даже больше нравится. В оригинале цвета какие-то ни о чём.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться честно, я люблю собирать пазлы. Не так, что прямо фанат, но нахожу это занятие довольно продуктивным для мозга, да и в целом удовольствия ради. Не подумайте, не часто. Просто - один из возможных способов времяпровождения.

Так вот, смотрю я на эту карту, и понимаю, что с этим пазлом да ещё и по инструкции (там ведь есть инструкция?) будет если не трудоёмко из-за обилия деталей, но скучно от однообразия. 

Вот на Ideas вроде глобус прошел по голосованию. Эта модель более приятна и рукам, и глазу. 

Однозначно этот набор пропускаю. 

А дизайнерам было бы неплохо предусмотреть в нем минифигурки жителей Земли. И дать возможность крепить их на те самые булавки-пины, которыми планируется отметить Нижний Тагил. И другие города 

Только представьте себе: представители разных народов, рас, национальностей да и ещё и в национальных костюмах. Вот такой набор я бы точно купил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, advice сказал:

Так вот, смотрю я на эту карту, и понимаю, что с этим пазлом да ещё и по инструкции (там ведь есть инструкция?) будет если не трудоёмко из-за обилия деталей, но скучно от однообразия. 

Хорошо, что 1х1 круглые, потому что обычные выравнивать можно было бы с ума сойти.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александр Великий сказал:

Хорошо, что 1х1 круглые

А после окончания сборки, ладони будут полукругом как у минифигурок. Вот это я называю "погружение в тему"))

Изменено пользователем advice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А меня немного смущают цвета суши - как будто ледниковый период наступил... Возможно, было бы приятнее, если бы море было из оттенков голубого и синего, а суша - как на географических картах, на которых цветом высота над уровнем моря обозначена, от тёмно-зелёного до красновато-коричневого. Можно было бы даже перепады высоты из кругляшей сделать (но тогда набор бы стоил, как какой-нибудь UCS Сокол Тысячелетия, наверное).

Но в целом набор классный, мне нравится! ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
11 часов назад, advice сказал:

А дизайнерам было бы неплохо предусмотреть в нем минифигурки жителей Земли.

 

10 часов назад, Гильфи сказал:

Возможно, было бы приятнее, если бы море было из оттенков голубого и синего, а суша - как на географических картах, на которых цветом высота над уровнем моря обозначена, от тёмно-зелёного до красновато-коричневого. Можно было бы даже перепады высоты из кругляшей сделать

Эх, посыл дизайнера прошел мимо аудитории ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shurik сказал:

посыл дизайнера прошел мимо аудитории

Отнюдь! Просто это не исключает личных предпочтений и ожиданий от набора. Никто не сказал, что набор плохой. Но высказались о том, по каким причинам он не будет куплен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
43 минуты назад, advice сказал:

Просто это не исключает личных предпочтений и ожиданий от набора.

Но дизайнер сама говорит: на коробке написано ART. Это художественный набор для свободного творчества — большое полотно и набор красок. Почему же публика ожидает от него какие-то фигурки или правдоподобность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно судить набор такого рода по фотографиям. Такие вещи лучше воспринимаются, когда висят на стене собранные. Пока же от фото на коробке в глазах начинает рябить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Гильфи сказал:

А меня немного смущают цвета суши - как будто ледниковый период наступил... Возможно, было бы приятнее, если бы море было из оттенков голубого и синего, а суша - как на географических картах, на которых цветом высота над уровнем моря обозначена, от тёмно-зелёного до красновато-коричневого. Можно было бы даже перепады высоты из кругляшей сделать (но тогда набор бы стоил, как какой-нибудь UCS Сокол Тысячелетия, наверное).

Я тоже об этом думал, но в данном случае, пожалуй, контраст более оправдан с художественной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
11 часов назад, Shurik сказал:

Эх, посыл дизайнера прошел мимо аудитории ? 

Что значит "мимо"? ? Я внимательно читаю Бриксет, и о посыле дизайнерши написала ещё в первом посте (причём практически твоими же словами про краски):

 

06.06.2021 в 00:58, Гильфи сказал:

Также можно проявить креативность, "раскрасив" море иначе:

[картинка с морем с узорами]

 

А дальше я всего лишь выразила своё личное мнение по поводу цветов. Мне больше по душе однотонность, а не пестрота, и к другим наборам серии (привет, гербы Хогвартса на фоне "прозрачного слоя Фотошопа") это тоже относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня давно была идея повесить огромную карту мира и отмечать места, которые посетил, и в лего формате мне это нравится даже больше, потому что все можно построить под себя и при необходимости модифицировать и менять. Единственное цена, конечно, кусачая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...