Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора 75299 "Trouble on Tatooine"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно было почитать. Набор радует детализированностью. Если бы мне нравился сериал, обязательно приобрёл бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятный обзор! В очередной раз убедился, что не зря купил этот набор (хотя ещё не было времени и настроения построить — стоит и ждёт своего часа). Иногда как бывает (по крайней мере, у меня): когда появляются первые фотографии набора, думаешь, мол, это точно мастхэв, а потом по прошествии времени ловишь себя на мысли, что нет, meh и того не стоит. Так вот, это явно не тот случай. Классный и самодостаточный. Мне кажется, он выдержит время) Тут и фигурки что надо, ничего лишнего, достойные модельки, пусть и с типичными проблемами (громоздкий спидер, неуместный спринг-шутер). И что главное: набор оставляет много пространства для фантазии: тут можно проследовать сюжету, вдохновиться и построить к набору Крайт-дракона (хотя надо признать, с точки зрения экологии и охраны окружающей среды вся эта история крайне сомнительна, что мне и при просмотре пришло в голову), а можно устроить на мандалорский лад сценку «не только мужчин, но и женщин, и детей тоже» (если предположить, что именно этот тускен из набора украл джет-пак Дина или превратил Грогу в песчаного человека). 

Цитата

но уже не в 2021 году

Неужели и в крейсере Моффа Гидеона не будет? Кстати, та же история была в первой линейке наборов по 7ому эпизоду с Кайло Реном. Но там тоже первой линейкой наборов и закончилось...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Александр Великий сказал:

Если бы мне нравился сериал, обязательно приобрёл бы

А он не понравился?

 

По сабжу: очень нравится эта игровая сцена. Дизайнерам удалось воссоздать довольно нескромную модель при небольшом количестве деталей и за разумную цену. На мой вкус, все же лучше очередного AT-TE или Falcon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж это Lego... С первого сезона всего пару наборчиков выпустили, а уже за второй сезон принялись.

Я ещё не успел второй посмотреть. Он совсем недавно вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, advice сказал:

А он не понравился?

Очевидно, нет.

3 часа назад, Dodma сказал:

Я ещё не успел второй посмотреть. Он совсем недавно вышел.

В прошлом году.

 

Перечитал обзор и заметил, что все фотографии сняты с ракурса сверху. Для построек это не всегда критично, а вот минифигурки лучше показывать с их уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума

Всем спасибо за комментарии ?

12 часов назад, Argos Green сказал:

И что главное: набор оставляет много пространства для фантазии

Во мне явно пропал дух авантюризма, подобные варианты даже и не пришли в голову) Возможно, из-за того, что я не очень люблю сценарии "what if" и постоянно циклюсь на оригинале...

12 часов назад, Argos Green сказал:

Неужели и в крейсере Моффа Гидеона не будет?

Неправильно гадать на кофейной гуще, как сейчас делаю я, но вроде бы в 75315 Мандо идентичен самому себе из сета с Slave 1 - то есть как и в этом наборе, только с копьём из бескара вместо бластеров, и там проглядывается чёрная "шея". Может, конечно, LEGO ещё нас удивит и внезапно выдаст отдельное лицо (или хотя бы принт на чёрной основе детали, хотя с таким типом печати в последнее время беды).

Думаю, действительно стоит дождаться полноценного анонса, а то я как-то раньше времени настраиваюсь на худшее =D


3 часа назад, advice сказал:

На мой вкус, все же лучше очередного AT-TE или Falcon

Ну тут и весовая категория немножко иная - маленькие сеты, как правило, более богаты разнообразием, а всё относительно крупное и востребованное уже делали-переделали. Ещё, подозреваю, в какой-то степени выбор референсов для будущих наборов зависит и от правообладателей ЗВ сиречь Диснея, и кто знает, чьё слово тут решающее.


3 часа назад, Dodma сказал:

Я ещё не успел второй посмотреть.

Хе-хе, а мне для обзора пришлось посмотреть с нуля сразу оба в быстром темпе (кто же знал, что достаточно будет и первых девяти эпизодов). Но, стоит сказать, в итоге совершенно не жалею - очень даже понравилось.


2 часа назад, Александр Великий сказал:

Перечитал обзор и заметил, что все фотографии сняты с ракурса сверху. Для построек это не всегда критично, а вот минифигурки лучше показывать с их уровня.

Справедливое замечание, полностью соглашусь. Но то, в каких условиях это всё вообще было снято (подробности опущу) - сущий кошмар любого более-менее соображающего в области фотографии человека, и пока что даже не знаю, как скоро у меня хоть что-то получится изменить =(

Тем не менее, постараюсь исправить это в первую очередь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Спасибо за отличный обзор, было интересно! ?

Набор хорош, пожалуй, надо всё-таки будет взять по скидке. Особенно радуют блестящие принты брони.

 

07.06.2021 в 15:25, SnippyAhsoka сказал:

Согласно правой нижней панельке, традиционно отображающей всех персонажей в составе набора, Дитя (a registered trademark) считается отдельной минифигуркой, с чем очень хочется поспорить. Впрочем, если исходить из масштаба, а не из присущего "старшим" МФ функционала, то всё как бы и верно...

Это эйджизм и эйблизм! ? Грогу тоже является полноценной минифигуркой. На Бриксете недавно была статья о том, что считать, а что не считать минифигурками, но я лично в пределах своей коллекции считаю, что есть классические минифигурки, состоящие из стандартных головы-торса-ног с разными принтами и причёсками/головными уборами, а есть остальные минифигурки, под которыми я лично понимаю любых игровых персонажей, в том числе тех, которые собраны из нескольких деталей и плюс-минус укладываются по своему росту в формат минифиг с некоторой допустимой погрешностью. То есть для меня минифигами являются все дроиды из Звёздных Войн, включая дроидек, Джабба Хатт, любые Тролли, минидоллы (они просто как отдельный подвид), минифиги Тоа и Пирак из серии Бионикл, бигфиги, фигурки Fabuland, и так далее, короче, моё определение толерантно почти ко всем))) Не входят в него только Биониклы и крупные сборные существа (драконы, динозавры). Это уже другой рост и формат.

 

07.06.2021 в 15:25, SnippyAhsoka сказал:

Одной из заявленных функций в наборе является возможность развернуть половинку хижины до цельной стены, но только зачем...

Чтобы фоткать сценки или играть в хижину побольше)

 

07.06.2021 в 15:25, SnippyAhsoka сказал:

А вот навязчивое желание впихнуть в каждый второй набор спринг-шутер привело к тому, что с лёгкой руки дизайнеров набора гарпун превратился в этакий арбалет, цель которого - не заарканить зверя, а сразить наповал. И вот это уже не очень приятно, потому что не соответствует оригиналу.

А ты представь, что это гарпун) Проблема была бы, если бы он был прозрачно-цветной - вот это уже бластерный разряд, а тут явно металлическая штукенция. Выпускать новую детальку с гарпуном ради одного набора как-то не выгодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума

@Гильфи, и тебе спасибо за комментарий!

23 часа назад, Гильфи сказал:

Это эйджизм и эйблизм!

Ну ты такие страшные вещи не говори =D Против размера я ничего не имею, меня только нулевой функционал угнетает - всё же спустя много лет TLG смогла-таки реализовать, допустим, те же гнущиеся ноги-коротыши, пусть они и выше совсем коротких. Хоть бы лапы-руки шевелились, уже было бы за счастье, ногами и "реальный" прототип Грогу еле топает)

23 часа назад, Гильфи сказал:

Выпускать новую детальку с гарпуном

Или не пихать спринг-шутер. Меня эти пиф-пафы, к сожалению, не очень воодушевляют в текущем исполнении(

Их как-то даже и маскировать не особо стараются, во многом потому, что сама конструкция требует либо рычага, либо непосредственного контакта, но всё же. Но тогда набор выпал бы из категории "для всех и каждого" (хотя сам "Мандалорец" уже не для всех и каждого, учитывая его рейтинг 14+, в который он и то еле влезает), это я понимаю, конечно. Если раньше можно было представить, что пушка стреляет, то сейчас она должна реально стрелять, иначе не круто.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SnippyAhsoka сказал:
08.06.2021 в 22:30, Гильфи сказал:

Выпускать новую детальку с гарпуном

Или не пихать спринг-шутер. Меня эти пиф-пафы, к сожалению, не очень воодушевляют в текущем исполнении(

Погодите, товарищи, но ведь есть

19020c01.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 часов назад, Александр Великий сказал:

Погодите, товарищи, но ведь есть

Правильнее сказать - была. Выпускалась только в 6 наборах 2015 года, а это уже давно. Интересно, возможно, есть какие-то причины, мешающие переизданию? ? Во всяком случае, ради одного набора, к тому же, не самого крупного или дорогого, сдувать пыль с молд-машины будет не очень рентабельно. Они же наоборот ищут способы сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...