Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора 6537 "Hydro Racer" (Черный гонщик)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Серия Town (Город) является одной из самых основных в Lego, она насчитывает уже больше 40 лет, своё начало она берет аж в 1978 году. За это время выпущено большое количество сетов с городской инфраструктурой , домами и техникой. Именно об одном из таких сетов Классического города середины 90-х и пойдёт сегодня речь. Обзор будет довольно кратким, ведь сет довольно маленький и рассказывать о нем особо нечего. Но об этом чуть позже.

 

Octan Lego | Brands of the World™ | Download vector logos and logotypes

 

6537

Артикул:    6537
Производитель:    LEGO
Кол-во деталей:    48
Кол-во минифигурок:    1
Год выпуска:    1994
Цена MSRP:    4.50 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ:    -

Описание:

BricksetBricklinkPeeronBrickpedia

 

Коробка:

Скрытый текст

 

Коробка от моего сета уже давно утеряна, но в интернете можно легко найти ее изображение

BrickLink - Set 6537-1 : Lego Hydro Racer [Town:Classic Town:Race] -  BrickLink Reference Catalog

Изображение взято с bricklink

 

 

Прежде вспомним историю. 6537 выпускался не только в рамках серии Town/Classic town, но и входил в еще одну подсерию под названием "Race" (гонка). Она существовала с 1983 по 1999 год и была посвящена городским гонкам. Да-да, Lego всегда активно использовала эту тематику, выпуская целые серии. Поэтому в городе Лего всегда были жаждущие высокой скорости персонажи. Момент неудачного маневра даже попал на разворот каталога за 1994 год. 

1994 Sheet Lego Catalogue | Printed Lego Catalogues

 

Инструкция:

Инструкция маленькая, без альтернативных моделей в конце. Посмотреть можно здесь.

 

Минифигурка:

В целом, все довольно распространённое для того времени, гоночный спортивный костюм с логотипом Octan Oil синего цвета, улыбающееся лицо, желтый спасательный жилет и белый шлем с чёрным забралом. Однако стоит заметить, что несмотря на обычные детали, такая минифигурка присутствовала только в этом сете.
Катер:
И снова вспомним прошлое. А именно предшественников и приемников катера из 6537. Тема водного спорта стала популярна в Лего с начала 90-х годов с выходом 6679 и 6508. В 1994 году выходит довольно известный сет 6543 (Гавань), теперь кроме самих катеров появились и доки, и даже заправочная станция. Впоследствии было выпущено еще несколько гоночных катеров, а так же гидроциклов.  Свое продолжение гонки на воде получили лишь  в середине 00-х  в рамках нынешнего City, а так же отдельной серии Boat. Тогда впервые была реализована новая игровая система и использован электро мотор, чтобы катер мог плавать. Сейчас же, раз в несколько лет, в City стабильно перевыпускаются гоночные катера и их транспортеры. Кстати, обзор одного из таких сетов, я уже когда-то делал, ознакомиться с ним можно тут.
Катер с двумя моторами: история последней гонки Дидье Пирони
Но вернемся к 6537. Сложно сказать к чему конкретно относится катер из этого сета, и что именно послужило прототипом при создание дизайна. Вероятно, дизайнеры вдохновились знаменитой Формулой 1 на воде (водно-моторный спорт). Так это или нет, история умалчивает, однако дизайн катера действительно получился удачным. Во многом благодаря удачно подобранным цветам для ливреи. 
В начале обзора, я уже упомянул тот факт, что он будет кратким поскольку писать и рассказывать особо не о чем. И это действительно так, однако одну функцию дизайнеры все же добавили. Да, это именно двигатели, а точнее возможность поднять и опустить их. Это же было показано в каталоге. Мелочь, а приятно!
Общий план с пилотом 
Еще один интересный факт - на днище присутствует выступ (реализован благодаря двум плейтам), за счет чего нос приподнимается к верху, имитируя движение по воде
Подведем итоги:
Стоит ли покупать 6537? Сейчас найти этот сет б/у не составляет большого труда, однако особого  интереса он не вызывает и пригодится лишь для полки с коллекцией. Никакой игровой ценности в нем нет. Хотя он смотрится не плохо, даже по меркам современного City в 2021.На этом у меня все. Пишите свое мнение о сете и обзоре в комментариях. Спасибо за внимание и до скорого!
Изменено пользователем Rrrookkzzz
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...