Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Хроники Тирэля: Тени былого. Глава 10.


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем историю после затянувшегося перерыва ?
 

Скрытый текст

Карта Тиреля 4 эра 456 год

 

                                        Хроники Тирэля: Тени былого.
                                                              
ГЛАВА 10.

Спустившись с Забытых холмов день назад, Квинт и Горозак оказались в живописной лесной местности, над которой часто пролетали совы, что явно намекало на близость к стране эльфов. Однако теперь они должны были найти приличную возвышенность, чтобы понять, куда двигаться. Если они были на границе Альвхейма и Мидгарда, как им казалось, то дальнейший путь домой для Квинта зависел лишь от правильного выбора направления. К их разочарованию, эльфийские земли никогда не славились горами или сопками, поэтому оставалось только искать дерево повыше, чем они и занимались уже час. Пройдя вглубь леса, Квинт монотонно ходил от дерева к дереву и поглядывал вверх, ища стволы, уходящие далеко вверх, но своими размерами все деревья были настолько одинаковы, что закрадывалось сомнение в их реальности.

1


  Наконец, однообразные скитания принесли свои плоды – на небольшой полянке, расположенной в чём-то вроде оврага, почти полностью закрытой от солнца листвой, росло дерево, не похожее на остальные. Кора его была тёмной и грубой, словно обгоревшая кожа, но в некоторых местах проглядывалась белая древесина, кривые ветви уходили высоко вверх, однако листвы на них практически не было, а корни древа выглядывали из земли, словно шипы.

2


Квинт обрадовался находке и большими шагами устремился к ней, но его энтузиазму быстро пришёл конец. Он был на этой полянке не один. Из-за толстого ствола на одну из веток вылезло существо, облачённое в длинный тёмный плащ. Своей позой и внешним видом оно напоминало скорее огромную ворону, чем человека. Человеком оно и не было – на месте лица у него выглядывал потрескавшийся череп, окружённый чёрными перьями по бокам. Глаза существа сияли жёлтым светом, словно у огромной совы, а на вершине его головы росли небольшие рога, напоминавшие корни дерева, на котором оно сидело. Увидев незнакомца, существо тихо зарычало, а Квинта вновь окутал страх, подобный тому, который он чувствовал на Забытых холмах.

3

Однако он всегда умел здраво оценивать ситуацию, что и сделал сейчас. Существо было худощавым и очевидно невысокого роста, когтей или клыком видно не было, а рога едва ли можно было использовать для боя.
«Думай, у тебя есть преимущество – ты вооружен. Если напасть резко и неожиданно, то, возможно, этот хищник не успеет среагировать и получится его повалить, а потом убежать, куда глаза глядят. Лишь бы получилось достать его на этой ветке….» - думал про себя Квинт.
  Существо не спешило нападать, оно всё так же наблюдало. И вот Квинт, набравшись храбрости, выставил свой посох в боевую позицию.

4


Он набрал воздуха в грудь и метнулся вперёд, замахнувшись своим любимым посохом. Но существо будто только этого и ждало – оно дёрнулось за ствол дерева, и в его руках оказался длинный посох, на наконечнике которого сиял голубоватый кристалл. Вооружившись, оно прыгнуло с дерева навстречу Квинту и парировало его удар, после чего с невероятной скоростью отпрыгнуло в сторону

5

 

6

 

Бывший пилигрим едва успел среагировать и явно удивился, ведь даже та убийца из пустоши двигалась не так быстро. Существо закрутило посохом и начало наносить удары с разных углов, пытаясь запутать Квинта, однако юноша был не так прост – отбивание ударов с разных сторон было одним из первых уроков, которые он выучил. Несмотря на превосходную реакцию, Квинт начал терять силы, а существо всё продолжало свою атаку.

8

 

9


Найдя незаметную закономерность в череде ударов, юноша смог увернуться от атаки и ударить существо прямо по его лицу.

11


Издав что-то вроде воя, пернатая тварь сделала несколько небольших прыжков назад и оказалась возле тёмного древа. Неожиданно для Квинта, существо выпрямилось и заговорило басистым голосом.
- Умеешь драться? – голос существа звучал удивлённым.
- Умеешь говорить? – Квинт был удивлён не меньше.
- Как видишь, умею, имперец. Теперь отвечай на мой вопрос.
- Эй, если ты разумный, то нам вообще нет нужды сражаться, – Квинт вновь решил попытаться договориться.
- Конечно, нет нужды, – в голосе существа звучал сарказм. – А затем я отвернусь и получу нож в сердце, не так ли?
- У меня даже нет ножа! Послушай, я просто иду домой, мне бы подняться на это дерево, посмотреть куда хоть идти.
- Конечно, имперец, идёшь домой. Прямо через земли Лесного Короля. Лучше бы ты врал так же хорошо, как дерёшься.
- Земли Лесного Короля? – эта новость никак не могла обрадовать.
- Ах, и ты, конечно же, не знал об этом. Всё, хватит, надо бы врезать тебе покрепче, чтобы не проследил за мной.
Существо снова закрутило свой посох и направилось в сторону Квинта, намерения его явно были не мирными.

12


Но не успело оно пройти и метра, как крепкие мохнатые руки схватили его за шкирку. Это был Горозак, неожиданно появившийся из-за деревьев! Существо начало выкрикивать различные проклятья и пыталось вырваться, но мутант был явно сильнее.

13


Наконец, не в силах более удерживать кричащую тварь, Горозак метнул её в древо позади. Пернатая фигура врезалась в толстый ствол, посох выпал из её рук.

14


Следом за посохом на землю полетела и жуткая голова существа. Вернее, то, что казалось Квинту головой. Лишь теперь юноша понял, что это была просто маска, под которой скрывался человек.

15


На том месте, где раннее красовались рога, теперь свисали огненно-рыжие волосы, а жуткий череп прятал под собой молодое лицо. Это была девушка! И едва ли она была старше самого Квинта. Девушка с трудом поднялась на ноги и смотрела на него большими зелёными глазами.

16


Квинт хотел начать разговор, но внезапно из-за деревьев выбежал мужчина, облачённый в громоздкую броню, и наставил на него и Горозака ружьё.
- А ну прочь от девушки, молокосос! – голос мужчины был громким, но хриплым.

17


- Опусти оружие, странник, мы не тронем её! – выкрикнул Горозак.
- Вот же чёрт, мутант! – крикнул мужчина и приготовился стрелять.
Раздался громкий выстрел, однако Горозак будто и не почувствовал, что что-то попало ему в грудину.
Не дожидаясь второго выстрела, он метнулся вперёд и вырвал ружьё из рук мужчины, после чего отправил того на землю ловким ударом.

18

 

19


- Горозак, стой! – приказал Квинт. – Отойди от него!
- Они же напали на нас, Квинт! – ответил Горозак. – Я имею право убить их, но…ладно, пусть скажут своё слово.
- Слава солнцу, спасибо! – обрадовался Квинт.
- Это мы напали?! – наконец заговорила девушка своим мягким и звонким голосом. – Слушай зверюшка, это твой хозяин напрыгнул на меня со своей палкой!

20


- Следи за языком! – ответил ей Квинт. – Он не моя зверюшка, а ты лучше поставь меня на своё место! Что бы ты делала, если увидела монстра в лесу?
- Какого ещё монстра, тупица? Ты девушек хоть раз в жизнь видел?
- Видел, ещё бы. Вот только они не одевались в костюмы с перьями, сумасшедшая!
- Эй, теперь ты следи за словами! – крикнул мужчина.

22


- Уж простите, но иначе не могу! – ответил ему Квинт. – Ладно-ладно, пусть хоть имя своё скажет.
- Чур, ты первый, патлатый, - съязвила девушка. – За то, что по лицу ударил!
- Патлатый? – удивился оскорблению Квинт. – И вообще-то…ай ладно! Меня зовут Квинт Санмайнд, а это – мой…друг…Горозак. Вот, сказал, теперь ваша очередь.
- Король Франциск, ха! – отшутился мужчина.
- Мира Грейвинд, – серьёзно ответила девушка.

23


- Мира! – выкрикнул мужчина. – Ты что творишь?!
- Он говорит правду, я тоже врать не буду, – ответила девушка. – Если не хочешь говорить имя, то я сама скажу!
- Ладно, чёрт с ним, я сам, – смирился мужчина. – Я Бранд Белопламенный, а впрочем...просто Бранд.

24


- Мира, значит… – проговорил Квинт. – Хорошо, я тебе тоже верю. Давай, вставай, земля тут холодная. И ты тоже, Бранд, вставай, хочу чтобы мы все стояли на равных.
- Будто я сама не знаю, что земля холодная, – снова съязвила Мира.
Оба незнакомца поднялись на ноги и обтряхнулись от листвы. Теперь четыре путника стояли в кругу и молча переглядывались. Квинт решил начать разговор.
- Раз это владения Лесного Короля, что вы тут делаете? – спросил он.
- Видишь ли, с недавних пор у нас нет дома, а в этих лесах, говорят, есть поселение для всякого рода бродяг, да изгоев – ответила ему Мира.
- Что случилось с вашим домом?
- Ты, видимо, в доспехах мало разбираешься, иначе давно посмотрел бы на моего друга и понял.
- Я…правда не разбираюсь.
- Мы родом из Азандара. Он – бывший лейтенант городской гвардии, а я – дочь капитана. Надеюсь, не нужно рассказывать, что стало с Азандаром?
- Нет…не нужно, – рассказ коменданта об уничтожении двух городов хорошо отпечатался в памяти Квинта. – Соболезную вам, правда.
- Спасибо, конечно, но словами город и людей не вернуть, – в голосе Миры промелькнула нотка грусти.

25


- Да, это точно… – закончил Квинт. – А что за поселение?
- Постой-ка, дружок, вы же вроде домой шли. Что за отклонение от курса? – поинтересовалась Мира.
- Никаких отклонений, путь всё ещё домой, но…похоже, мы потеряли нужное направление. Да и запасов почти не осталось.
- Ха-х, и почему я не удивлена? – усмехнулась Мира. – Твой мохнатый дружок, наверное, много ест?
- Меньше, чем люди, Мира Грейвинд, – ответил за самого себя Горозак.
- Ну надо же…и говорит так складно, – удивилась Мира. – Фамилию можно не называть, мохнач.
- Проведёте нас до поселения? – спросил Квинт.
- А зачем? – вмешался Бранд. – Лично я до сих пор не уверен, что твоему дружку-мутанту, да и тебе тоже, можно доверять.
- Поверь, он и я не причиним вам вреда, если вы не причините вреда нам, - ответил Квинт. – Да и мне есть чем заплатить….

26


Не успел Квинт закончить, как из глубины леса раздался протяжный вопль. Четверо мгновенно повернулись к чаще, а затем переглянулись. Вдруг Мира приставила палец к губам, давая понять остальным, что нужно быть тише.
- Что это такое? – прошептал Квинт.
- Будь тише, тупица, – ещё тише ответила ему Мира. – Похоже, это – Охотники, кучка больных психопатов…с оружием. В последнее время бродят по лесам и останавливают всех бродяг, спрашивают что-то, а неугодных убивают.
- Зачем? – еле слышно спросил Квинт.
- Да мне откуда знать? Так уж и быть, проведём вас до поселения, только давайте уже двигаться. И тихо!

27


Мира указала рукой направление и четыре бродяги, пригнувшись, побежали через столбы деревьев. Как бы они не пытались бежать тише, сухие листва и трава под их ногами издавали хруст и шелест, который вполне мог привлечь лишнее внимание.

28


Наконец, пробежав сотню, а то и больше, метров, новособранная команда оказалась на небольшом берегу, прилегавшем к огромному озеру, края которому не было видно.

29


У старенького деревянного причала слегка сползая в воду, стояла старая побитая лодка.

30


Мира оглянулась по сторонам и наконец заговорила.
- Хорошо, вроде ушли. Давайте, садитесь, поселение должно быть на другом берегу.
- Эта штука вообще выдержит нас? – удивился Квинт.
- У меня тот же вопрос, – за спиной Квинта внезапно прозвучал незнакомый голос.

31


Юноша повернулся и увидел у края леса высокую фигуру, одетую в тёмные мантии и маску, прятавшую лицо. В руках фигура держала клинок, направленный лезвием вверх.
Не успели Квинт и его товарищи даже разглядеть незнакомца, как из леса вышло ещё трое: в тёмных одеяних, с угрожающим оружием и масками на лицах. Это могли быть только….
- Охотники! – выкрикнула Мира.
- Всё-таки услышали нас! – добавил Бранд.
- Довольно трудно не услышать четырех человек, когда у тебя есть дружок тёмный эльф, – ответил им Палач из Мидаса, лидер Охотников. – Ах, простите, три человека…
- Что вам от нас нужно? – голос Миры звучал недовольным. – Мы просто идём домой, на север.
- Я и не сомневаюсь, рыжая, – ответил ей Палач. – Вот только до тебя мне дела нет, так что помалкивай. А вот два твоих дружка, проглотивших языки, меня очень интересуют.

33


Квинт вдруг понял, что именно он и Горозак нужны Охотникам. Это было понятно по тому, как они глядели на них. Но зачем им никому не известный юноша и мутант из пустошей?
- Ты ищешь меня? – заговорил Квинт.
- Зависит от того, правда ли ты тот, кто мне нужен, – Палач шагнул вперёд. – Назови-ка своё имя, малыш.

34


- Его зовут Абрахам Салазар! – неожиданно соврала Мира.
- Ты что делаешь? – прошептал Бранд.
Мира не ответила, а лишь резко наступила своему другу на ногу, чтобы тот больше не задавал никаких вопросов. Квинт решил не рушить ложь Миры и молчал.
- Абрахам, значит…. – заговорил Палач. – Хорошо, а что насчёт мохнатого зверя? Где ты его нашёл, малыш? Только отвечай сам, а то придётся избавиться от твоей милой подружки.
- Разве это не очевидно? – ответил Квинт. – В пустоши. Я помог ему вылезти из капкана, и теперь он мой слуга.
- Так и было, традиции обязали меня! – подыграл лжи Квинта Горозак.
- Ох, какая интересная история… – Палач начал ходить из стороны в сторону и оглядывать юношу и мутанта. – Мы с парнями тоже недавно побывали в пустоши. Место отвратное, так ещё и уродцы всюду. Мы как раз наткнулись на их лагерь…и их вождя.

35


Квинт и Горозак продолжали молчать, но теперь по спине юноши пробежали мурашки. Если Охотники нашли Актабана, то наверняка узнали про побег, который организовал мохнатый мутант. Возможно, весь этот допрос был лишь игрой. Понимая всю опасность ситуации, Горозак незаметно передал Бранду его ружьё, дабы повысить их общие шансы в возможном противостоянии.

36


- Кстати, а знаете, что он нам рассказал? – продолжал Палач. – Сказал, что его тюремщик-уродец взбунтовался и помог сбежать одному парнишке! Как же парнишку звали, дайте-ка вспомнить…ах, точно! Квинт Санмайнд его имя!
Квинт нервно сглотнул и отвёл глаза в сторону. Охотник точно знал, с кем сейчас разговаривает, он лишь хотел убедиться.
- Ох, как покраснел сразу… – Палач смотрел юноше прямо в лицо. – Что, знакомое имя услышал? Думал одурачить меня…Квинт?
Мира не стала дожидаться какого-либо ответа и выпрыгнула вперёд толпы, наставив свой посох на толпу Охотников.
- Он идёт с нами! – голос Миры звучал серьёзно. – Если хотите сохранить свои дешёвые тряпки целыми, разворачивайтесь и топайте отсюда!

37


Охотники молча разглядывали девушку и переглядывались между собой, после чего разразились громким смехом. Особенно подобная угроза порадовала их лидера.
- А как же «Только через мой труп»? – он очевидно пародировал голос Миры. – Миленькая ты, рыжуха…однако мой новый друг Квинт пойдёт со мной. Любой ценой.
- А что насчёт переговоров? – наконец заговорил Квинт.
- Нет! – синхронно выкрикнули Палач и Мира.
Что бы не было нужно Охотникам от Квинта, они настроены серьёзно, и возвращаться с пустыми руками не собираются.
Облачное небо внезапно загромыхало и затрещало, облака потемнели и капли дождя начали стремительно разбиваться о почву и поверхность озера.
- Парнишка мой, других – рубите! – воскликнул Палач и метнулся на Миру, раскалив свой клинок разрядом энергии.

38


Лидер мародёров и девушка схлестнулись в битве, вскоре к ним присоединились и все остальные.

39


Разрубатель с ужасающей скоростью атаковал Квинта своей двойной секирой, не давая юноше и секунды на перерыв.

40


Горозак безуспешно пытался пробить защиту огромного Дробителя, пока тот лишь хохотал и махал огромной булавой.

41


Стрелок и Бранд в то же время шумно перестреливались из своих ружей, параллельно выискивая любые возможные укрытия.

42

Палач достал из-за спины чёрную косу и начал новую атаку на Миру, заставив ту в считанные секунды адаптироваться к новой угрозе.

43


- А ты неплоха, рыжая, – отбиваясь от ударов Миры, заговорил Палач. – Не часто увидишь девушку, способную драться.
- Повезло с отцом, – ответила ему Мира и начала нападать с ещё большей прытью. – Надеюсь, он увидит, как я пробью твою уродливую голову!
- Не беспокойся, уже скоро встретишься с ним лично, обнимешь, да привет от меня передашь!

44


Палач был силён и ловок – он парировал каждую атаку девушки и, воспользовавшись первой же возможностью, отбросил её к Разрубателю, который сделал точно так же с Квинтом. Теперь лидер Охотников сражался один на один со своей главной жертвой.

45


- А теперь давай посмотрим, что ты умеешь, ребёнок! – Палач рассмеялся и начал атаку.
- Тебя ждёт много сюрпризов, головорез! – ответил ему Квинт.

46


Было нечто схожее в этих незнакомцах. Издалека даже могло показаться, что четверо путников сражаются со своими тенями, или, скорее, тёмными отражениями. В пылу перестрелки Бранд и Стрелок сократили дистанцию и теперь сражались в ближнем бою, в котором второй уверенно одерживал верх. Горозак выбился из сил, и теперь массивный Дробитель бросал мохнатого мутанта из стороны в сторону, будто бы наслаждаясь этим. Мире повезло не больше – Разрубатель был быстрее и больше её, она едва ли успевала сдерживать его свирепые атаки. На удивление, один лишь Квинт чувствовал себя на равных с противником. Как бы остёр и горяч не был клинок Палача, ему не удавалось сломать посох бывшего пилигрима. Да и скорость врага не была для Квинта угрозой – его реакция вновь окупала себя.

48

 

49


- Удивительно, просто удивительно…похоже, ты правда последний сосуд, – Палач был явно удивлён.
- Ого…знал бы я ещё, что это означает, – отвечал ему Квинт.
- Так идём с нами, малыш, мы тебе всё расскажем, да покажем!
- Заманчиво, но я лучше займусь более важными вопросами.
- А более важных нет, дружок! Как только поймёшь свою важность, пути назад не будет!

47


Охотники безоговорочно одерживали верх над героями. Отбиваясь от атак противников, четверо союзников двигались всё ближе к спасательной лодке. Этим и решила воспользоваться Мира.
- В лодку! – приказала она, удачно оттолкнув подальше Разрубателя.

50


Остальные не стали с ней спорить и двинулись по направлению к небольшой лодчонке. Охотники метнулись за ними, и почти уже догнали, как вдруг произошло нечто совершенно неожиданное.

51


Мира схватила свой посох и со всей силы ударила по берегу. Посох выпустил волну голубоватого свечения, которая сотрясла землю и повалила надвигающихся врагов. Тем временем Квинт, Горозак и Бранд уже забрались в лодку и схватились за вёсла.

52

 

53

 

54


- Мира, быстрее! – крикнул Бранд.
Девушка не стала медлить и ловким прыжком оказалась на краю лодки. Вёсла ударили по воде и всплески полетели во все стороны. Горозак и Бранд, как очевидно самые сильные в команде, тут же принялись грести изо всех сил.

55


- А ну вставайте, недоноски! – приказал своим напарникам Палач. – Стрелок, а ну потопи эту рухлядь, быстрее!
- Да-да, ты лучше заткнись и не мешай, emberro! – огрызнулся в ответ встававший Стрелок.
Он поднял своё любимое ружьё и вставил в него свой последний взрывной патрон. Меткий выстрел таким если не превратит лодку в доски, то перевернёт уж точно.

57


- Эй, смотрите, один из них целится в нас! – заметил Квинт.
- Вот чёрт! – Бранда новость не обрадовала. – Ну-ка, пододвиньтесь, сейчас собью его, сейчас-сейчас!

56


Бранд перезарядил ружьё и приложился глазом к прицелу. Он пытался навестись идеально на встающую чёрную фигуру, но что-то мешало ему сделать это и выстрелить.
- Всё в порядке? – спросила Мира.
- Э…да, вроде, дайте-ка минутку, – с какой-то неуверенностью ответил Бранд.
- Нет, не в порядке, – сказал Горозак и стал приближаться к Бранду.
- Э, ты чего это удумал, мохнатый?! – Бранд занервничал ещё сильнее.

58


Стрелок наконец полностью пришёл в себя. Мире и Квинту удавалось вилять лодкой из стороны в сторону, но в прицеливании Стрелку помогали его искуственные глаза. Оставалось совсем чуть-чуть до решающего выстрела….

59


- Ты волнуешься, дрожишь, не можешь прицелиться, а на кону висят наши жизни! – объяснил Горозак и выхватил ружьё из рук северянина.
- Что? – удивился Квинт. – Горз, отдай ему чёртово ружьё, а то нам конец!
- Вот-вот, послушай тупицу, мохнатик, тебе же лучше будет! – поддержала Мира.
- Ты совсем с ума сошёл, мутант! – негодовал Бранд. – Отдавай ружьё!

60


Стрелок поднялся на причал и навёл ружьё на уплывающую лодку. Его механический глаз засиял красноватым свечением, что означало финальную стадию прицеливания.

61


- Однажды ты уже доверился мне, Квинт, поверь и сейчас, – Горозак повернулся к Квинту и незаметно подмигнул.
- Ладно…делай что хочешь, - ответил Квинт.
- А нам то что делать? – полу крича спросила Мира.
- Верить, – с ухмылкой ответил Горозак и повернулся к берегу.
Два стрелка смотрели друг на друга. Их отделяла друг от друга лишь водяная гладь и небольшой причал.

62


В воздухе висела тишина, которая в миг была прервана оглушительным выстрелом. Горозак успел. Свинцовая пуля за секунду пролетела озеро и попала Стрелку прямо в глаз, отбросив того назад к другим охотникам. Угроза лодке в один миг исчезла.

63


- Ты…стрелять умеешь? – Бранд не мог поверить своим глазам.
- Тебе многое предстоит узнать об Ар’Кари, Бранд Белопламенный, – Горозак продолжал улыбаться.

65


- Да уж, ну и денёк…. – Квинт наконец расслабился и лёг на дно лодчонки. – Куда теперь, «капитан»?
- Прямо по течению, – ответила ему Мира. – И не валяйся без дела, тупица, доставай что есть съедобного. После такого точно нужно поесть….

66


Палач смотрел на уплывающую лодку и едва сдерживался, чтобы не порубить своих напарников на части.
- Что с этим калекой? Жить будет? – спросил он.

67


- Правый глаз уничтожен, но важная органика не задета…будет жить, - ответил Разрубатель.

68


- Тогда поднимайте его, хватит прохлаждаться, обойдём это проклятое озеро! Я не позволю каким-то дилетантам обыграть меня….

69

Продолжение следует....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 09:15, Annatar сказал:

К их разочарованию, эльфийские земли никогда не славились горами или сопками,

А на заднем плане видно вполне себе такой крупный холм.)

 

09.07.2021 в 09:15, Annatar сказал:

Но не успело оно пройти и метра, как крепкие мохнатые руки схватили его за шкирку. Это был Горозак, неожиданно появившийся из-за деревьев!

А где он до этого-то был?

 

51298234446_1818b90abe_b.jpg

Хех, забавный кадр вышел.)

09.07.2021 в 09:15, Annatar сказал:

- Мы родом из Азандара. Он – бывший лейтенант городской гвардии, а я – дочь капитана. Надеюсь, не нужно рассказывать, что стало с Азандаром?

О, получается, она дочь того самого капитана из первой главы?

 

51299234205_d7e4248d42_b.jpg

Напомнило бегство от Назгулов из Братства Кольца.)

 

В целом виден прогресс в фотографиях, это хорошо. Радует, что события из первой главы не забываются и имеют свои последствия. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реван, спасибо за комментарий ?
 

Цитата
38 минут назад, Реван сказал:

А на заднем плане видно вполне себе такой крупный холм.)

 

Нуу, холм это ещё не сопка и не гора.) А вообще предполагалось, что это будет одним из краёв оврага, в котором происходило действие, так что мне следовало сделать его зелёной пластиной, подобной тем, что по краям.

 

Цитата
40 минут назад, Реван сказал:

А где он до этого-то был?

 

Они разделились на время, чтобы подыскать нужную высокую точку в округе. Вероятно, следовало добавить предложение об этом.

 

Цитата
42 минуты назад, Реван сказал:

О, получается, она дочь того самого капитана из первой главы?

 

Верно, мы даже могли видеть её детскую версию в небольшом флешбеке, а также сам капитан упоминал её имя)

 

Цитата
45 минут назад, Реван сказал:

Напомнило бегство от Назгулов из Братства Кольца.)

 

В целом виден прогресс в фотографиях, это хорошо. Радует, что события из первой главы не забываются и имеют свои последствия. 

 

Действительно, сцена с причалом чем-то похожа на сцену из Братства. Да и Охотники во многом были созданы под впечатлением от назгулов (хотя визуально они ближе к Рыцарям Рен из последних эпизодов ЗВ), так что эта сцена в каком-то смысле небольшая дань уважения фильмам Джексона.

Спасибо за похвалу фото, тут отчасти помогли твои советы к одной из стареньких глав. Первые главы и не планировалось забывать, в хороших историях, как я считаю, все сцены должны на что-то влиять, потому таких последствий дальше будет ещё много)
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Annatar сказал:

Нуу, холм это ещё не сопка и не гора.) А вообще предполагалось, что это будет одним из краёв оврага, в котором происходило действие, так что мне следовало сделать его зелёной пластиной, подобной тем, что по краям

Ну это и выглядит как холм, просто забавно расходится с текстом, где Квинт хочет найти место повыше, чтобы осмотреться, а деревья все заметно ниже холма.))

20 часов назад, Annatar сказал:

Верно, мы даже могли видеть её детскую версию в небольшом флешбеке, а также сам капитан упоминал её имя)

Да, я пошел в первую главу и нашел ее.)

20 часов назад, Annatar сказал:

Действительно, сцена с причалом чем-то похожа на сцену из Братства. Да и Охотники во многом были созданы под впечатлением от назгулов (хотя визуально они ближе к Рыцарям Рен из последних эпизодов ЗВ), так что эта сцена в каком-то смысле небольшая дань уважения фильмам Джексона.

Девятый эпизод я не смотрел, Рыцарей Рен видел только в наборах, так что тут ничего не могу сказать. Единственное, что немного в этой главе вспомнилась Бракованная Партия.

Да, Властелином Колец и я при создании Тьмы во многом вдохновлялся.

20 часов назад, Annatar сказал:

Спасибо за похвалу фото, тут отчасти помогли твои советы к одной из стареньких глав. Первые главы и не планировалось забывать, в хороших историях, как я считаю, все сцены должны на что-то влиять, потому таких последствий дальше будет ещё много)

Рад, что советы идут на пользу!)

Это да, но не всегда так получается делать, особенно когда сюжет в истории развивается на импровизации, а не продумывается сразу от начала и до конца.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...