Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Flickr и The LEGO Group объявили совместный конкурс


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Думаю, многим местным фликровцам будет интересно! ? Работы начали принимать со вчера, рассылку сделали сегодня.

 

Для участия надо:

  • Вступить в группу LEGO Build and Capture Photo Contest 2021 на Flickr;
  • Внимательно прочесть правила в описании группы внизу, а также ответы на часто задаваемые вопросы;
  • Загрузить не более 3 фотографий, которые содержат детали, минифигурки или постройки из LEGO в художественной, весёлой или фантастической форме (фотографии должны соответствовать стандартным правилам Flickr и LEGO, никакого контента только для взрослых, и никаких посторонних брендов и торговых марок). Принимаются фотографии, загруженные на Flickr не ранее 1 января 2020 года, дата снимка может быть и более ранней.

Заявки принимаются до 07:00 по Москве 2 ноября 2021 года (1 ноября 2021 года 09:00 pm PT).

 

После первого ноября, которое для нас второе, судьи от LEGO Group и Flickr выберут шестерых победителей, которые получат:

Первые места - 4 набора 31197 Andy Warhol's Marilyn Monroe
Вторые места - 3 набора 31199 Marvel's Iron Man
Третьи места - 3 набора 31200 Star Wars Sith

Вообще сейчас в правилах указано, что призов всего 10, в FAQ указано, что призёров для каждого места будет по 2 человека, и оба получат указанное кол-во наборов, и распределение по цифрам одинаковое на обеих страницах, но тогда выходит, что призов 20...

 

Ну что, пишите, кто будет участвовать, интересно же)

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На моей памяти первый официальный лего-конкурс от фликра. Только я по этой фразе "Add up to three safe photos (uploaded after Jan 1, 2020) featuring LEGO bricks, minifigures, or builds in an artsy, fun or fantastic way" понял что допустимы фото, сделанные после 1 января 2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
7 часов назад, seaman сказал:

Только я по этой фразе "Add up to three safe photos (uploaded after Jan 1, 2020) featuring LEGO bricks, minifigures, or builds in an artsy, fun or fantastic way" понял что допустимы фото, сделанные после 1 января 2020.

Нет, это не так. Этот вопрос уже обсуждался в комментариях к FAQ в момент публикации темы (читайте здесь и чуть ниже). Под всеми изображениями на Фликре справа указана дата, но очень важно, какая именно. "Uploaded on" - дата загрузки фотографии на Фликр. "Taken on" - дата съёмки снимка. Дата загрузки появляется, если снимок был скопирован (именно скопирован через буфер обмена, а не сохранён как!) в новый файл (или если это не фотография, а рендер или рисунок). Если же снимок оригинальный, или если все манипуляции по обработке проводились в оригинальном файле с последующим сохранением его под другим именем, то будет показываться дата съёмки, так как мета-данные фотографии при этом сохраняются (а вот при копировании нет). Собственно, я так всегда делаю, чтобы у меня во всех обработанных фото стояла именно дата съёмки.

Таким образом, требуется именно дата загрузки на Фликр, uploaded on. Если у вас отображается только taken on, наведите мышку на дату, и возле курсора появится подсказка, в которой будет указана именно дата загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я наверное не совсем корректно выразился.

Цитата с Фликра: must have been uploaded to Flickr since January 1st, 2020

28.09.2021 в 22:49, Гильфи сказал:

....Принимаются фотографии, загруженные на Flickr не позднее 1 января 2020 года, дата снимка может быть и более ранней...

Я имел ввиду, что у Вас указано - загруженные до 1 января 2020 года, что неверно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, seaman сказал:

Я имел ввиду, что у Вас указано - загруженные до 1 января 2020 года, что неверно.

Да, спасибо! Я понимала суть оригинала правильно, но почему-то написала неправильное слово. В общем, перепутала право и лево. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

В группе конкурса пишут, что победителей объявят во вторник 9 ноября:
 

Цитата

Thanks to everyone who participated in the contest! We've now closed the photo pool to submissions. Winners will be announced on Tuesday, November 9, via livestream. More details to follow.

 

Обновлено 9 ноября - объявление победителей перенесено на неопределённый срок:

Цитата

Due to the sheer volume of entries and to give all parties involved in the judging process more time to decide on the final six, the winning entries will not be announced on Tuesday, November 9th, as previously stated, but at a slightly later date. All winners will be contacted via email once a decision is made and then will be announced via livestream. More details to come.

 

Изменено пользователем Гильфи
Пока что не объявили победителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Администратор

Три часа назад в группе наконец-то объявили, что победителей анонсируют 7 декабря в 22:00 по Москве (11 am PT) в стриме на Ютубе, который будет доступен по этой ссылке.

Как говорится, не прошло и года. ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Судьи огласили результаты конкурса! По ссылке можно почитать, что победительницы и победители пишут про себя и свои работы, а для тех, кому лень кликать, фото ниже)

 

3 место заняли:
 

51524460682_74f59b9c44_h.jpgMacrophotography by Wendy verboom, on Flickr

 

51256157920_9364560fdc_h.jpgThe Way Out by Helen Warwick, on Flickr

 

2 место заняли:
 

51632506995_91946695dd_h.jpgSunset of Empires by Nathan Smith, on Flickr

 

Defender in the woods

Defender in the woods by supa_dupa_troopa, on Flickr

 

1 место заняли:
 

50969970643_d7bc05338b_h.jpgPale Blue Dot by Shannon Sproule, on Flickr

 

49838371406_305651b47f_h.jpgThe road must be trod, but it will be very hard. And neither strength nor wisdom will carry us far upon it by Tom Milton, on Flickr

 

 

Интересно, будут ли ещё подобные конкурсы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...