Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

Мне посчастливилось начать смотреть Формулу-1 в поистине исторический сезон. Знакомство, правда, прошло не слишком удачно - с гонки в Спа-Франкоршам, которая несколько часов переносилась из-за дождя и из-за него же по сути так и не состоялась. Тем не менее, сезон замечательный.
Краткая предыстория: последние семь лет в Формуле-1 выигрывала исключительно команда Мерседес-АМГ, шесть из этих побед принёс Льюис Хэмильтон. Так могло бы продолжаться и дальше, но к этому сезону команда Ред Булл серьёзно подготовила свой болид, что позволило ей ехать на равных с Мерседесом. Настолько на равных, что к финалу Хэмильтон и Ферстаппен пришли с одинаковым количеством очков - 395,5 (тоже, кстати, крайне редкое явление).
Финал прошёл в Абу-Даби, на трассе Яс-Марина. Гонка - легендарна, просто лучшее завершение сезона, какое только можно вообразить. Подробно расписывать причины легендарности не буду - во-первых, досюда никто не дочитает, во-вторых - лучше посмотрите видео по теме (например, российского комментатора Ф1 Алексея Попова). Там события будут описаны и подробнее, и интереснее. Главное, что надо знать - Макс Ферстаппен обогнал Льюиса Хэмильтона на последнем круге последней гонки сезона и стал чемпионом мира.
Как во время гонки в Абу-Даби, так и всего сезона произошло множество прецедентов, достойных упоминания, но я всё-таки здесь машинки из лего строю, а не рассказываю историю гонок. Заинтересовавшимся, опять же, рекомендую посетить тематические каналы, сайты или паблики.
Вот так изначально проходной сезон (в этом году должны были ввести совершенно новые болиды, но из-за пандемии перенесли на 2022 -> команды выступали на доработанных болидах 2020 года) стал самым интересным за последние годы.

макс макс макс супер макс как говорится

spacer.png

Изменено пользователем aaref1ev
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...