Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, #какбодростьдуха?).

Сегодня я хотел бы представить вашему вниманию свою новую самоделку, особняк Эдварда руки-ножницы. Построить я её решил, вдохновившись работой dallas'а  на одном из конкурсов 16х16 (он построил Эдварда) и конкурсом "Мой дом-моя крепость" который почему-то до сих пор никак не начнётся...

В постройке было довольно непросто создать "эффект заброшенности, разрушений". Как это получилось-судить вам).

Жилище Эдварда в фильме огромно, построенный мной дом должен быть раза в 4 больше, но так никаких запасов деталей не хватит, поэтому постройка не в точности повторяет оригинал, но основные моменты я постарался передать. Особенно уменьшение сказалось на интерьере, расположение комнат и предметов почти произвольное, делалось по принципу "куда влезет, там и будет"), но тем не менее при желании вполне можно разыграть сценки из фильма.

В самоделке присутствует некоторая модульность: снимается крыша, второй этаж, задняя стена открывается на петлях, предоставляя возможность наблюдать интерьер.

Итак, вот оригинал:

http://lamcdn.net/lookatme.ru/post_image-image/_sXFrSpnp6aTN9bIMdlk5A-article.jpg

 

А вот моя ЛЕГО-модель:

14278619763_f78de3f81e_o.jpg

 

Вид сзади:

14256289392_93f23fdc22_c.jpg

 

В спойлере ничего интересного -_-.

 

 

Вид сбоку, ничего примечательного:

14278618693_d9650ebe32_c.jpg

 

 

 

Спереди. Стена отделяет сад от внешнего мира, никто и не догадается, что за ней скрывается такая красота).
14255126331_b9dc9d8bdd_c.jpg

 

Собственно цветник:

14256289622_16f5f0b515_c.jpg

 

В фильме:

http://s003.radikal.ru/i203/1105/13/9fe1c8db0ef2.jpg

Некоторые подробности в спойлере.

 

 

Олень:

14278618213_53a06e8587_z.jpg

 

Сухое дерево:

14071865207_18c0049610_z.jpg

 

 

 

Задняя стена открывается...

14235304486_25545a7abd_c.jpg

 

...и становится видно помещение.

14235304396_783ba26b0d_c.jpg

 

Чердак, где жил главный герой:

14256288262_3770efd4db_c.jpg

 

Сам Эдвард:

14258443305_ed1d4d516e_n.jpg

 

 

Кровать Эдварда:

14255124241_eb38dd4b23_z.jpg

 

 

Винтовая лестница, механицмы на стене:

14071828160_b94b1e69ce_c.jpg

 

14258443045_fdbac4208a_c.jpg

 

Рабочий стол создателя Эдварда:

14258061834_f9f92ab980_c.jpg

 

Конвейер и печь, оперируемые роботом и служащие для того, чтобы печь крендельки, печенье и т.д. В фильме конвейер прямой, и их больше чем один, но места не хватило).

14071863317_98522eb6bd_c.jpg

 

Печь отдельно:

14278616093_ca028b0875_c.jpg

Ну, вот, вроде, и всё. Буду рад комментариям и плюсам))

Всего доброго!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
24.05.2014 в 19:54, Видящий сказал:

Это ШЕДЕВРАЛЬНО!!! Выше всяких похвал! Самоделка заслуживает двух плюсов.

Я ждал эту самоделку, потому что "Эдвард" - один из моих любимых фильмов.

Особняк вышел хорошо и похоже на оригинал. Он такой огромный, что не верится, что интерьер было сложно впихнуть внутрь. Разрушения в целом переданы красиво - правда, боковой фасад и закруглённое окно на первом этаже выглядят скорее недоделано, чем разрушено.

Сад хоть и зарос (так и надо), но вышел красивым. Жаль, что места хватило только на оленя, но маленький динозаврик тоже пригодился к месту))

Интерьер тоже отлично проработан и очень детализирован. Понравились стол изобретателя и конвейер. Жаль, что самого создателя Эдварда в самоделке нет.

А руки Эдварда на чём держатся?

 

24.05.2014 в 20:03, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо!

Интерьер было сложно впихнуть, так как оригинал ещё больше, и если повторять все механизмы, показанные в фильме, места не хватит).

С закруглённым окном мучался долго, крышу никак не мог подобрать, результатом, конечно, доволен не вполне, но лучше не вышло).

Руки Эдварда держатся на одной лего-резинке, продетой в отверстия рук.

 

24.05.2014 в 20:15, Зонд сказал:

Шикарно! Я фильм не смотрел, но вышло шикарно!) Сад понравился) Интерьер тоже)  Слов нет!) Еще олени понравились) Спасибо за вдохновение!) Поставил бы "+"))  

 

24.05.2014 в 20:26, Реван сказал:

Очень хорошо вышел замок. Большая и детализированная работа, очень похоже на оригинал. Правдо растительности чуть маловато, но это уже зависит от финансов. Как же мне нравятся такие маштабные работы! Когда краивый фасад скрывает множетво комнат, приспособлений и разных закутков. К сожалению у нас на форуме таких работ выходит очень мало, и каждая из них на вес золота! Продолжайте в том же духе! Работа заслуживает множетва плюсов.

 

24.05.2014 в 20:55, Balthazar сказал:

Отлично! 

Не хватает только чуть-чуть рельефа и зелени вокруг дома, но это мелочи)

 

Олень прикольный) Понравилась идея с его рогами. Интерьер дома передан потрясающе, особенно понравилась лестница!

А печь заслуживает отдельного внимания. Очень крутая.

 

24.05.2014 в 21:45, Артлего сказал:

Прекрасно! 

И Эдвард оригинальным получился!

 

24.05.2014 в 23:29, Полковник НаБеломКоне сказал:

Огромное спасибо, приятно читать). Рад, что понравилось!

Насчёт зелени: использовал всё, что было, надо будет заказать потом побольше, всегда не хватает её).

Рельеф тоже отсутствует из-за ограниченности запасов: сначала хотел делать основание 64х64 и строить особняк на возвышении, но вскоре понял, что не осилю таких масштабов).

 

25.05.2014 в 06:47, Kost сказал:

Супер! Сад,внутренности,сам замок.

 

25.05.2014 в 10:47, ЗолотойКубик сказал:

Замок получился просто шикарным!  Нет слов всё идеально, но... если сравнивать с оригиналом, то замок должен быть тёмно серого цвета и кое-где коричневый, так как он наверное гниёт в фильме, а тут больше получилась крепость. Однако, учитывая, что таких суперских вещей у нас на форуме давно не было, то это подходит на все 100%! Поздравляю  ?

 

25.05.2014 в 11:09, ТФОЛК сказал:

Круто! Классно! Отлично! Замечательно! Супер!

Очень понравилось. И сад и замок и интерьер... вообще все. Только:

А разве у вас конвейер не прямой? И у вас их больше чем один, два.

 

25.05.2014 в 14:48, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо!

 

Да, в фильме он темнее, но тёмно-серых деталей у меня на такую постройку не хватает).

В оригинале он идёт сквозь печь: входит спереди и выходит сзади (у меня сбоку):

14078179879_0b743a36de_o.png

 

25.05.2014 в 16:42, Nemo сказал:

Вопрос, что ценного в работе, если она немного не походит на оригинал и как тогда строить - один к одному? Не в похожести дело, дело в тонкостях передачи основных и интересных моментов темы и, желательно в своем стиле и при своем видении, что автору данной работы и удалось проделать в полной мере. он оживил кинематографическую специальную и нереальную темно-мрачную картинку кубиками разных цветов и форм (и кто точно может сказать как выглядели , допустим динозавры, какого они были цвета и как пели?). Все передано в работе точно, размеры здания в основных и ключевых его моментах. как-то башенки, навесы, всякая лепнина, масштаб приусадебного участка выдержан сам по себе, а не только в скрупулезном и совсем не обязательном сравнении с фильмом. Особо понравилась прохудившаяся крыша, разбитые стекла верхнего окна, умело сделанная хаотичность в правильности разброса цвета и фактур на стенах (крестики в кубиках - не случайность?), колонны, башенки на любой вкус, слепые проемы в задней чести дома, фигурка на входной арке, ну и, конечно, олень. (Я бы эту работу начинал делать с оленя, на нем бы и остановился навсегда :Whew: , так как не мог бы собрать его столь просто и столь красиво, как автор, и он бы получился размером и видом грузовика ). А когда смотришь как сделано внутреннее наполнение, то и не хочется сравнивать с оригиналом, зачем, это красивая и самодостаточная вещь из лего сама по себе и чем, скажите, хуже сделана или сделана без особого внимания к мелочам и детальности,чем лестница, та же мебель в виде коричневых стульчика (кресла) и стола. Я вообще недостатков не вижу в работе, главное, все-таки не стопроцентная похожесть, а насколько верно и какими методами и стилистикой легостроительства переданы основные черты. Если нужна похожесть, идите - посмотрите фильм, там форма, а здесь - содержание фильма. Все пятерки..

 

26.05.2014 в 00:34, dallas сказал:

Великолепная интерпритация! бертоновский стиль и цветовые предпочтения остался за бортом, но от этого работа хуже ничуть не стала.

 

Больше всего поразило, что удивительным образом вписалось микроскопическое добавление агрессивного красного в серые стены...смотрится гармонично и не бросается в глаза. Рисковый цветовой микс который удалось превосходно разбавить.

 

26.05.2014 в 00:46, Полковник НаБеломКоне сказал:

Nemo57, спасибо за такой развёрнутый отзыв! Очень приятно такое читать).

Dallas, рад что понравилось! Красный, кстати, на самом деле тёмно-красный, просто видимо на фото после обработки он таким ярким вышел).

 

26.05.2014 в 01:29, Serge сказал:

Я не смотрел фильм, но выглядит довольно похожим)

 

26.05.2014 в 08:43, vir-a-cocha сказал:

Всегда поражают такие большие работы с продуманными окружением и интерьером!

Мне бы не хватило, в первую очередь, усидчивости.  

 

Работа потрясающая- внимание к деталям вызывает уважение. Самое большое впечатление от просмотра фильма в детстве было именно от особняка и конвейера. Их атмосферу Вам как раз и удалось передать!

 

Поставил оценку "Хорошо, но можно лучше, если например (пишите как)" , но я не знаю чем можно улучшить эту работу, да и не уверен, что ее нужно улучшать. Этим я хочу сказать, что Вы потратили много энергии при постройке и вложили много эмоций в эту работу, что возвращаться к ней и что-то доделывать/дошлифовывать будет уже тяжело. Эта высота уже позади, немного почить на лаврах и можно штурмовать новые высоты!

 

 

26.05.2014 в 11:26, dallas сказал:

Фотошоп сделал свое дело)

Надеюсь после такой замечательной работы зрители захотят посмотреть фильм)

 

26.05.2014 в 17:25, SpaceHopper сказал:

Грандиозная работа) Снаружи есть много интересных вещей, на которых останавливается взгляд, а внутри глаза разбегаются - интерьер великолепный!

 

26.05.2014 в 18:16, Centre сказал:

Работа крута.

Что касается разрушений, меня такой способ не очень впечатляет - появляется скорее ощущение радуги, чем разрушенности. Вводить другие цвета (и то, только оттенки серого) следует не крупнее пластинки 1х1х2, что ближе всего соответствует размеру кирпича в масштабе минифигурки (с учетом пропорций). Крупнее - уже не то. Если есть желание воссоздать мхи и лишайники, имхо, нужно менять фактуру. Даже утрированно нацепленные ветки растительности все равно дадут лучший эффект, чем кубик другого цвета. Я бы добавил еще поставленные боком детали типа http://bricker.ru/parts/4070/ для имитации трещин и просто обвалившихся элементов. Это лично мое восприятие.

 

26.05.2014 в 22:35, Полковник НаБеломКоне сказал:

SpaseHopper, спасибо! Весь интерьер, кстати, делался в последний день. Особенно замучался отрывать минифигам чёрные ножки для перил лестницы))

Да, вы правы, возвращаться не захотел бы) При возможности разберу и возьмусь за что-то новенькое. На очереди версия "Арвуса", а потом есть ещё много интересных идей)!

 

Благодарю!

Пластинки это замечательно, но их нужно очень много (надо будет заказать при случае)) С деталями 4070 для имитации трещин идея отличная, надо будет попробовать, спасибо.

 

27.05.2014 в 23:32, dronus сказал:

Великолепная работа! Сад, интерьер, схожесть с оригиналом,масса мелочей...все на высоте! Редко появляюсь на форуме в последнее время,но очень приятно видеть,что Вы постоянно экспериментируете и с формами и с масштабами и с темами и с техниками. Желаю Вам и дальше попутного вдохновения!

 

28.05.2014 в 21:38, Sepulchure сказал:

Конечно же, какой-нибудь зарубежный гений с ресурсами побежал бы воссоздавать особняк в точности как на кадрах, причём в каком-нибудь редком цвете. Здесь же мы видим интерпретацию нашего "рядового" самодельщика, и оценивать работу стоит по этой шкале. Так что могу с уверенностью сказать, что грандиозный труд окупился, и особняк удался на славу. Насчёт разрушений не уверен, тут важна именно запущенность. Порадовало внимание к деталям, особенно окрестности, сухое дерево, печь и лестница. А как авто-любитель, я бы ещё добавил тот самый жёлтый Plymouth с первого фото ))

 

28.05.2014 в 21:56, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо за приятный отзыв и пожелания! Пока вдоховение есть, проблемы только со временем и некоторыми насущными трудностями). А экспериментировать очень интересно. Я просто не могу строить много работ на одну тему: есть огромное количество разноплановых идей!) При чём список того, что хотелось бы воплотить в ЛЕГО пополняется куда быстрее, чем я строю самоделки, плюс на конкурсы иногда хочется что-нибудь сделать, надо будет это всё куда-нибудь записать, а то скоро всё и не упомню).

Спасибо!

Машину хотел построить, и так как на пластине ей места не нашлось бы, планировал представить её бонусом, но из-за переезда не успел(. К тому же удачной фигурки Миссис Пэг Боггс не получилось.

 

09.06.2014 в 23:45, Shagrath сказал:

Отличная работа! И вот действительно думаю, что за фильм такой интересный?

 

19.06.2014 в 15:37, Кубикубичекчек сказал:

Хорошая работа, но... Не хватает фоток оригинала(

 

19.06.2014 в 17:05, Полковник НаБеломКоне сказал:

Может быть добавлю позже, просто нормальных фоток больше не нашёл.

Но ведь можно фильм посмотреть))

 

07.10.2014 в 09:41, Смауг сказал:

Полковник! Это БОЖЕСТВЕННО!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...