Перейти к содержанию
Phantom's Brick

The LEGO Foundation принимает заявки, чтобы пожертвовать 600 моделей томографов в больницы по всему миру


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На Brickset вышел пресс-релиз очень интересного и полезного проекта: The LEGO Foundation собирается бесплатно выслать больницам собранные из Лего модели томографов, чтобы помочь детям справиться со стрессом, вызываемым необходимостью пройти процедуру МРТ (магнитно-резонансной томографии). ?

 

Изначально набор был разработан в качестве экспериментального проекта, чтобы врачам было легче на его примере объяснять детям, что их ждёт и зачем это нужно, и помочь им успокоиться и не бояться большого и шумного аппарата МРТ. С момента появления первого прототипа, отделение радиологии больницы университета Оденсе (крупнейшей больницы Южной Дании) использовало LEGO-томографы, чтобы помогать более 200 детям в возрасте от 4 до 9 лет ежегодно.
 

qOhjRCI.jpg

 

 

Затем ещё 100 больниц по всему миру приняли участие в эксперименте, и также зафиксировали положительные результаты - использование моделей, таких как этот набор, для наглядной демонстрации приводит к более спокойному и позитивному настрою у детей во время процедуры, что очень важно, поскольку во время МРТ сканирования им приходится неподвижно лежать в течение долгого времени, иногда целый час (и некоторые больницы до сих пор используют анестезию, чтобы обеспечить такое состояние).


В LEGO Foundation считают, что результата можно достичь и без анестезии, и поэтому расширяют проект, предлагая всем заинтересованным больницам, в какой бы точке мира они ни находились, подать заявку на получение одной из 600 доступных на данный момент моделей LEGO-томографов. Они будут высланы абсолютно бесплатно, и врачам даже не придётся их самостоятельно собирать, это сделают волонтёры перед отправкой. Чтобы помочь персоналу больницы лучше подготовить детей к прохождению МРТ, разработаны 4 обучающих видео по использованию моделей, их можно найти на официальной странице проекта, и они бесплатно доступны для всех, кто хочет узнать больше о проекте.

 

LEGO Foundation отправит 600 Лего-моделей томографов первым 600 подходящим под условия программы кандидатам. Кандидаты должны базироваться в отделении радиологии в больнице, имеющей оборудование для магнитно-резонансной томографии, которое используется больницей для сканирования детей и подростков. Позже в этом году всех больниц-участниц программы попросят пройти опрос и поделиться в нём своими впечатлениями от проекта, собранный фидбэк будет использован, чтобы решить, продолжать ли проект дальше.

 

Больше информации о проекте (на английском языке), а также форму для подачи заявок вы можете найти здесь.

 


А вот и вводный ролик (на датском с английскими субтитрами):

 

 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Полтора года спустя появилось изображение коробки набора! ? Написала о нём и других новинках в соответствующей теме.

На странице проекта сказано, что все 600 наборов уже отправлены в больницы и по ним будут собирать фидбэк, чтобы определить дальнейшую судьбу проекта. Будет круто, если его продолжат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...