Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Promotional 2022


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Титаник тонет, но оркестр продолжит играть, чтобы хоть какая-то надежда была. Итак, новинки.

 

27 февраля на Brickset был анонсирован трибьют британской учёной Джейн Гудолл, посвятившей более 45 лет изучению шимпанзе и их интеллекта. Это второй набор в серии трибьютов выдающимся женщинам, первым набором был прошлогодний трибьют знаменитой лётчице Амелии Эрхарт, выход которого тоже был приурочен к Международному женскому дню.

Кстати, Джейн ещё жива, ей 87 лет! ? А ещё у неё день рождения в тот же день, что и у меня)

 

40530 Jane Goodall Tribute, 275 деталей


NOQGoKk.jpg

 

jLM2xqt.jpg

 

 

Набор раздаётся в подарок с 3 по 15 марта за покупку от £120/$120/€120 на LEGO.com. В отличие от прошлогоднего набора, он не появился в Мире Кубиков в связи с последними событиями.

 

 

1 марта там же был анонсирован третий эксклюзив LEGO House (предыдущие два - 40501 и 40502). Это тоже трибьют, и он посвящён первой Master Builder Дагни Холм, племяннице основателя LEGO Оле Кирка Кристиансена, которая отвечала за дизайны всех моделей в LEGOLAND Billund, когда он открылся в 1968 году, и проработала в компании до 70-летнего возраста. Почитать про неё подробнее можно здесь и на сайте LEGO House.

 

40503 Dagny Holm - Master Builder, 1068 деталей - 599DKK
 

cBFYo9A.jpg

 

db3Z4dV.jpg

 

 

Набор можно купить только в LEGO House.

 

Изображения наборов следующих линеек ниже в теме:

Эксклюзив для сотрудников компании LEGO (LEGO Campus)

Апрельский GWP-набор LEGO Promotional 2022 (детский парк развлечений)

Июньский эксклюзив LEGOLAND (Mythica)

Августовский полибэг для участников VIP-программы на LEGO.com (пиратский адд-он)

Эксклюзивный GWP-набор для сети Walmart (мини замок в честь 90-летия компании)

Октябрьские наборы для сети Toys R Us (детские аттракционы)

Октябрьский GWP-набор LEGO Ideas 2022 (потерпевший кораблекрушение)

Ноябрьские GWP-наборы LEGO Promotional и LEGO Icons 2022 (трибьют LEGO House и квартира Эйфеля)

Изменено пользователем Гильфи
Добавлены ссылки на следующие новинки
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор
18 минут назад, Rus Brick сказал:

Или на Бриклинк )))

Ага, если находиться где-то не в России. PayPal тоже всё уже!

 

Ничего смешного вообще. Я бы 100% взяла бы что-нибудь в МК, чтобы получить набор с Джейн Гудолл, нужно очень, а его, видимо, не успели привезти (хотя может быть вариант, что успели и он ждал на складах, но саму акцию отменили).

Вспомнилась, кстати, в связи с этим набором Дайан Фосси. Но её бы, конечно, не выпустили - всё-таки для горных горилл пришлось бы новый молд делать, а вот шимпанзе уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
13.03.2022 в 21:12, Гильфи сказал:

Это второй набор в серии трибьютов выдающимся женщинам, первым набором был прошлогодний трибьют

Но как же 21312?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Limga сказал:

Но как же 21312?

Так я же написала - второй набор в СЕРИИ, а не второй трибьют выдающимся женщинам вообще. ? Естественно, я помню про набор Ideas) Но он был на несколько лет раньше, а тут линейка GWP, приуроченная к 8 марта, имеющая одинаковую форму основания и слово Tribute в названии. И судя по популярности обоих наборов, они не последние. Так что считаю правильным учитывать их как одну серию, как это произошло с животными из китайского зодиака с названиями наборов "Year of the ...", у которых тоже со временем появилась характерная форма основания.

Изменено пользователем Гильфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2022 в 01:23, Гильфи сказал:

Ага, если находиться где-то не в России.

Я тоже самое могу сказать про Pick-a-Brick. Тоже не доступен, если не находится где-то не в городах России для избранных.

К тому же речь была про набор 40503...

Изменено пользователем Rus Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, Rus Brick сказал:

К тому же речь была про набор 40503...

Я знаю. Даже если кто-то зарубежом будет готов его отправить, он не сможет получить оплату из-за того, что нам теперь ни карты не доступны, ни PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Гильфи сказал:

Я знаю. Даже если кто-то зарубежом будет готов его отправить, он не сможет получить оплату из-за того, что нам теперь ни карты не доступны, ни PayPal.

В тоже время люди покупают наборы 80-ых и 90-ых, когда на момент их выхода в серию в нашей стране их либо вообще не видели, либо избранные если берем 90-ые. А могли купить еще меньше. Вопрос будет уже в конечной цене и актуальности. Соглашусь, что пойти в магазин рядышком и потратить деньги прямо здесь и сейчас в МК или Детском мире гораздо проще.

И так особо желания не было заниматься подобным соискательством чего-то не ввозимого в страну или пропущенного, так как в последние года валюта скачет будь здоров и наблюдается немалый рост цен на перевозки, из-за чего итоговая стоимость превышает планируемую.

5 часов назад, Sined007 сказал:

Unionpay

Это китайская система, будут некоторые проблемы. Начиная с того что в России ажиотаж на эти карты.

 

Изменено пользователем Rus Brick
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Сегодня в честь открытия People House в LEGO Campus в Биллунде сотрудникам компании раздавали вот такие симпатичные наборы, которые несмотря на надпись Architectures по Brickset классифицируются внутри категории Miscellaneous, где есть специальная подсерия для зданий заводов и кампусов, построенных компанией LEGO. Интересно, кстати, почему к ним не отнесли аэропорт в Биллунде, который выпускался уже дважды...

 

4000038 LEGO Campus, 1494 детали


T440SDn.jpg

 

 

Набор является эксклюзивом для сотрудников компании, поэтому в свободной продаже его не будет (а на всяких Бриклинках и Ebay стоить он будет страшно много).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бриклинке такие наборы показаны в разделе Lego Brand (подтема LEGO Facilities) Но это мелочи

Спасибо за публикацию. И не смотря ни на что, мы были первыми, кто узнал о новинке помимо датчан

Изменено пользователем advice
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В сертифицированном тайваньском магазине обнаружился ещё один GWP (информация с Brickset).

 

40529 Children's Amusement Park, 170 деталей
 

B2C9FIn.jpg

 

 

Он будет доступен с 15 по 30 апреля на LEGO.com за покупки на некую сумму.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлено количество деталей
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Пока очень маленькая, но интересная картинка с Brickset - оказывается, во многих парках LEGOLAND появилась новая тематическая зона Mythica, и в честь неё эксклюзивным набором, который можно купить только на территории парка, будет крылатый лев (вероятно, маскот этой зоны).

 

40556 Mythica, 510 деталей


3ITVemQ.jpg

 

JJ7EZa5.jpg

 

 

Напоминает Легенды Чимы и выглядит очень красиво, хочу такую серию теперь с мифическими созданиями! ?

Изменено пользователем Гильфи
Добавлено количество деталей
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

Brickset сообщает, что для участников VIP программы на LEGO.com доступны вот такие полибэги с кучей деталей для пиратских самоделок.


"Why is the rum gone?" Судя по картинке, один из попугаев выпил весь ром и прилёг отдохнуть. ?

 

40515 Pirates and Treasure VIP Add On Pack, 103 детали


B2k0ZvM.jpg

 

 

Набор выдаётся в подарок VIP покупателям за покупку на сумму от £50 / €50 на LEGO.com.

 

Но где же пиастры/песо/дублоны? ? Я всё ещё жду возвращения Лего-монеток! Вот, посмотрите, какие они были красивые, и как хорошо смотрелись в больших количествах...

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Гильфи сказал:

где же пиастры/песо/дублоны?

зачем они, если в наборе присутствует курица, несущая золотые яйца?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2022 в 22:17, Гильфи сказал:

Но где же пиастры/песо/дублоны? ? Я всё ещё жду возвращения Лего-монеток! Вот, посмотрите, какие они были красивые, и как хорошо смотрелись в больших количествах...

Полностью согласен, мне в детстве они дико нравились! Я вообще забыл о их существовании, пока уже в осознанном возрасте не купил себе модульник 10251 Brick Bank, где было несколько таких монеток. Уже после этого вспомнил, что у меня как раз были подобные в пиратских наборах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На Brickset появилась информация про мини-замок к 90-летию компании Лего.

 

6426244 90th Anniversary Mini Castle, 158 деталей


Bqv5izY.jpg

 

 

Полибэг доступен эксклюзивно в сети Walmart в качестве подарка к покупке на определённую сумму.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

Сегодня Brickset сообщил, что внимательный южнокорейский пользователь одной соцсети обнаружил изображения традиционных октябрьских эксклюзивов (Bricktober) для Toys R Us, которые по-прежнему доступны только в Азии (почему, обсуждалось здесь). В этом году ими стали всем знакомые детские аттракционы, или как правильно эти штуки называются, в которые монетку кидаешь, и он качается, как на родео.

 

Артикулы пока неизвестны. Апдейт: на Brickset появились артикулы и изображения!

 

6427893 Fantasy Adventure Ride

 

71GSpod.jpg

 

 

6427894 Dragon Adventure Ride

 

pfpVQ5M.jpg

 

 

6427895 Pirate Adventure Ride
 

OpK3Br3.jpg

 

 

6427896 Space Adventure Ride

 

w2HSYS7.jpg

 

 

Наборы будут выдаваться в подарок к покупке в Toys R Us в октябре.

Изменено пользователем Гильфи
Обновила изображение
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Ещё сегодня анонсировали подарочный набор, который победил в конкурсе на портале LEGO Ideas в прошлом году. Потерпевшего кораблекрушение Робинзона зовут не Робинзоном, и даже не Чаком Ноландом (это из фильма, где Том Хэнкс разговаривал с мячом), его зовут Рэй, о чём сообщает название набора и конкурсной заявки.

 

Обратите внимание, как креативно выложены на песке буквы SOS!

 

40566 Ray the Castaway, 239 деталей
 

EOXyCd1.jpg

 

uY6W6J0.jpg

 

2bTjDxB.jpg

 

 

Набор будет доступен с 1 по 13 октября 2022 года на LEGO.com за покупки на сумму более $120 / €120 / £120.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

На днях анонсировали GWP набор к Чёрной Пятнице/Киберпонедельнику, представляющий собой миниатюрную копию наборов, которые были эксклюзивами LEGO House (обзор трибьюта уже опубликован на Brickset.), а также GWP набор-компаньон к Эйфелевой башне - квартиру её создателя, архитектора и инженера Гюстава Эйфеля, которая находилась на самом верху башни.

 

40563 Tribute to LEGO House, 583 детали


w4Z4Hoa.jpg

 

 

 

 

40579 Eiffel's Apartment, 228 деталей


tKlM79P.jpg

 

HfgqF5H.jpg

 

SMaOOAU.jpg

 

 

Трибьют LEGO House будет доступен с 19 по 20 и с 25 по 28 ноября 2022 года на LEGO.com за покупки на сумму более £250 / $250 / €250.

Квартира Эйфеля предположительно будет доступна с 25 ноября 2022 года.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила ссылку на Эйфелеву башню
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Крайне жаль, что в трибьют наборе не нашлось места для моделей Дагни Холм. По крайней мере соответствующий набор для LEGO House был выпущен и даже для Minifigure Factory там же были предусмотрены специальные принты. Датчане, к слову, крайне недоумевают по этому поводу

 

2. Квартира Эйфеля. Здесь все понятно и все прекрасно. Фигурка вызывает восторг. Мне очень нравится, что LEGO все чаще выпускает фигурки реальных людей

Кому-то будет интересно небольшое дополнение. Для меня стало неожиданностью, что этот GWap выпускает.... завод в Китае. В ту же Данию партия самих башен и GWP к ней идут из Китая. Заказ оформлен ещё в марте. И сотрудникам везёт больше простых смертных, так как наборы GWP для них доступны независимо от покупки башни.

Короче, я купил ??? точнее мне подарили этот набор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...