Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

 

Вот и завершился конкурс "Age of Steam", участие в котором принимала данная самоделка, заняв в нём первое место.

Идея работы появилась после покупки [bkr]850425[/bkr], очень хотелось пустить в дело буковки, лучше выдумать не мог).

 

Собственно, к теме:

Пишущая (или печатная, как угодно) машинка сама по себе устройство винтажное, так что хорошо вяжется с темой конкурса, но я добавил в работу ещё немного элементов, свойственных стилю. Так что получилась эдакая машинка с поддувом, что бы клавиши от пыли очищать, например).

Так как некоторые пользователи форума могут не знать (или помнить не отчётливо), что такое есть пишущая машинка, предоставляю справку:

 

 

 

Принцип работы большинства пишущих машинок заключается в нанесении символов на бумагу при помощи специальных рычагов, заканчивающихся площадками с металлическими или пластиковыми литерами. При нажатии соответствующей клавиши рычаг ударяет по пропитанной чернилами ленте, оставляя, таким образом, отпечаток литеры на подводимом листе бумаги. Перед печатью следующего символа выполняется автоматический сдвиг бумажного листа (а также, как правило, прокручивание красящей ленты). Для печати нескольких копий одного и того же документа используются листы копировальной бумаги, прокладываемые между обычными бумажными листами.

Были они полностью механическими или электромеханическими.

Вот пара примеров:

http://www.dmitrysmor.ru/upload/images/big/100_izobreteniy-45.jpg

http://www.1000dosok.ru/s/14-09-4334660_2.jpg

В моей, кстати есть пара недочётов, из-за которых работать она бы не смогла, но заметил я это уже после окончания всех работ и публикации, так что пусть остаётся так).

 

 

Строя свой вариант я опирался сразу на несколько образов и добавил немного от себя).

 

Фотографии в лучшую сторону отличаются от тех, что в конкурсной заявке, с ними очень помогла @VerSen, надеюсь в дальнейшем благодаря её советам буду снимать в таком качестве).

 

Итак, вот что получилось:

15573017341_29cda995e4_o.jpg

Машинка выполнена вполне себе в натуральную величину, лист А4 нужно лишь чуть урезать по ширине)

Надпись на листе свидетельствует о том, что самоделка была сделана специально для конкурса).

 

Все клавиши закреплены отдельно, каждая на своём баре, внутри они держаться на клипсах, так что на клавишу реально нажать. Правда в прежнее положение она не вернётся, пружинками они не обеспечены).

14955515533_7821cf9395_c.jpg

Тут весь английский алфавит в qwerty- раскладке, цифры, точка и тире, левый и правый шифты (сделал "звёздочками"), собака (более подходящего знака в наборе для визитки не было:( и кнопка включения поддува)).

 

Чтобы разбавить скучный коричневый бок, придумал на каждой стороне сделать такую вот мозаику:

15575674535_a0f212d595_c.jpg

 

Ну вот и всё, надеюсь вам понравилось!

Буду рад почитать комментарии и ответить на вопросы по конструкции, если такие вдруг появятся).

 

P.S.  Также сегодня пост о машинке опубликовал BrickNerd, например).

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
20.10.2014 в 19:34, Mr. sea serpent сказал:

Просто класс, немудрено, что ваша работа набрала на конкурсе больше всего баллов! Выполнено просто шедеврально!

Мне бы так...

Кстати приятно ещё то что эта работа отличается от большинства других самоделок. А то одни машинки и особняки (правда среди них иногда попадаются настоящие шедевры!), ну пожалуй ещё немного драконов (выполненых в основном Сmaugом и мной, хехе ;)) В общем пишущие машинки рулят!

 

20.10.2014 в 19:56, Anevix сказал:

Это великолепная самоделка,первое место об этом громко говорит!Я поздравляю Вас с победой!

 

Помню,в детстве меня отправили в деревню,и у тети Любы (лишь бы с именем не ошибиться) на работе было несколько таких машинок.Они,правда,были больше представленных Вами,и более прямоугольными.Я так думаю,это одни из старейших моделей.Так вот,тетя Люба дала мне пописать на такой-было классно!Машинка,помню,столько шуму производила.

 

20.10.2014 в 20:36, VerSen сказал:

Ура-ура! Поздравляю с заслуженной победой! Так держать!!! 

 

Спасибо за упоминание скромного участия в фотографиях. Как идет освоение Лайтрума? ?

 

20.10.2014 в 20:59, Полковник НаБеломКоне сказал:

@Mr. sea serpent, спасибо! Надеюсь и впредь делать работы на нестандартные темы). Хотя в данном случае в этом есть и заслуга авторов конкурса).

 

  Показать содержимое

Супер, полковник!)
Шедеврально, слов нет)
Не хотите выложить на ЕБ, и показать иностранным друзьям, где раки зимуют?)  

 

@Anevix, спасибо, очень приятно! Рад что работа пробудила воспоминания детства!

@VerSen, спасибо, буду стараться! Держать и поднимать).

Лайтурм постепенно осваиваю путём проб, ошибок и чтения всяческих уроков и советов). И уже нашёл для себя некоторые удобства в сравнении с привычным гимпом).

 

20.10.2014 в 21:04, Brauner сказал:

Поздравляю с заслуженной победой!Шедевр!

И идея шикарная! ?

 

20.10.2014 в 22:29, Dregant сказал:

Работа отличная! Орнамент по бокам очень клево смотрится!

 

20.10.2014 в 22:38, Артлего сказал:

Полковник, это реально чудо! Теперь только на междунаролный конкрус за маской! Покажем им, где раки зимуют! Пусть знают Russian Lego Fans!

 

20.10.2014 в 23:39, Nemo сказал:

Круги, везде круги. Нет места квадратному творчеству лего. Идея проста, хоть и не ожидаемая, но как бесподобно она проведена в жизнь. Мягкость в цвете, мягкость в обводах, все, от кнопок до каретки, узнаваемо и красиво. И что очень бывает редко, в этой работе вообще нет слабых мест, о которых можно будет спорить видным специалистам по творчеству автора данной модели  :Smile: .

 

21.10.2014 в 20:15, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо за приятные отзывы и за поздравления!)

Оптимистично)) Попытаться конечно ничего не стоит (если выдастся время до Декабря), тема-то интересна, а что выйдет-то выйдет. Посмотрим!

 , спасибо.

Слабое место есть, но я о нём тут лучше не скажу, чтобы впечатление не портить, жалко). Сам это эже учёл и в следующий раз постараюсь создать "идеал").

 

21.10.2014 в 23:12, timemechanic сказал:

Поддержка автору за работу и за понимание стиля!

Сожалею что архивная пыль не позволила мне вовремя проголосовать и оценить это настоящее по мастерству достижение в мире ЛЕГО!

 

30.10.2014 в 12:42, BrickWasya сказал:

Просто нету слов...... Великолепно, просто шикарно!

 

30.10.2014 в 13:54, ТФОЛК сказал:

Отлично! просто супер! Нет слов! Отличное применение многих деталей!

В названии ошибки:

Пишущая машинка в стиле стимпанк

 

30.10.2014 в 18:21, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо, рад что работу так высоко оценили!

[member=TFOLC], спасибо за указание опечаток, исправил).

 

18.11.2014 в 19:10, Полковник НаБеломКоне сказал:

Доброго времени всем, кому интересен проект!)

 

 

15634911537_6779d36fb9_z.jpg

В последнее время сайт Lego Ideas стал весьма популярной площадкой, на которой можно представить свою самоделку и попытать счастья в реализации её как набора.

 

Некоторое время назад я, руководствуясь принципом "А почему бы нет, например?", разместил проект "Steampunk Typewriter" на "идеях". Вчера пост успешно прошёл модерацию (пришлось разок подправить текст), и теперь за него можно проголосовать, и, возможно, если проект получит поддержку 10 000 пользователей до 17 ноября 2015 года, набор с машинкой как в основной теме станет возможно приобрести, собрать и поставить себе на полку!)

Кстати хочу отметить, что как по мне старт прошёл удачно, комьюнити на ура приняло работу (судя по комментариям), не хватает только массовости.

 

В общем всех, кому эта идея кажется занимательной (да и ладно, просто всех, кому не сложно))), прошу проголосовать за проект по вот этой ссылке).

 

Спасибо!

 

22.11.2014 в 07:33, МастерКружитцу сказал:

Шедевральная работа! Все сделано просто прекрасно! Кнопочки также в тему. Поздравляю с победой!

 

23.11.2014 в 13:11, Полковник НаБеломКоне сказал:

@МастерКружитцу, спасибо! Надеюсь следующая работа, которую собираюсь начать делать на грядущей неделе возымеет схожий успех)).

 

Также хочется выразить благодарность всем, голосовавшим и голосующим за машинку на LEGO Ideas: проект таки-достиг раздела "популярные на этой неделе"!) "Угу на Глагне пройти не дадим!111", как говориться)) Спасибо вам!

 

23.11.2014 в 13:28, Зонд сказал:

Супер, полковник!)
Шедеврально, слов нет)
Не хотите выложить на ЕБ, и показать иностранным друзьям, где раки зимуют?)  

 

23.11.2014 в 13:33, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо, @Зонд! Работу на ЕБ выкладывал, правда большой популярностью тема там не пользуется. Хотя отзывы тоже исключительно приятные).

 

23.11.2014 в 13:34, Зонд сказал:

Странно, что она до сих пор не на главной странице)
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...