Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Group и Epic Games будут совместно работать над метавселенной


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Вчера на Brickset был опубликован анонс долгосрочного сотрудничества между LEGO Group и Epic Games, компанией, создавшей игровой движок Unreal Engine и подарившей миру такие игры как Fortnite и Gears of War.

 

Если из текста пресс-релиза выкинуть весь так называемый marketing speak (язык маркетологов) и объяснить простыми словами, то получится следующее:

 

LEGO Group и Epic Games планируют объединить усилия, чтобы создать безопасную и интересную метавселенную для детей всех возрастов, а также семей, в которой они все вместе смогут переживать вдохновляющий и увлекательный цифровой опыт.
 

Метавселенная (metaverse) - это такой новый тренд, который некоторые считают следующей ступенью в развитии Интернета: постоянно действующее виртуальное трёхмерное пространство, в котором его пользователи представлены своими виртуальными аватарами, взаимодействующими между собой и с цифровым окружением с помощью технологий виртуальной реальности. В общем, примерно как ОАЗИС в фильме "Первому игроку приготовиться" - надеваешь очки, перчатки, и тусуешься с друзьями в виде самурая какого-нибудь.

 

dJdGYkV.jpg

 

 

Задуманная LEGO и Epic Games метавселенная будет фэмили-френдли, позитивной и обязательно безопасной для детей (Epic Games в 2020 году приобрела компанию SuperAwesome, которая разработала технологию для обеспечения безопасного цифрового взаимодействия с детьми до 16 лет). Обе компании объединят свой опыт, чтобы гарантировать, что следующая версия Интернета с самого начала будет разрабатываться с учетом благополучия детей. Кстати, оказывается, LEGO Group совместно с ЮНИСЕФ впервые в отрасли разработала Digital Child Safety Policy, об этом можно почитать тут.
 

LEGO Group и Epic Games также договорились установить три правила робототехники принципа:

  • Защищать право детей на игры, делая безопасность и благополучие приоритетом;
  • Защищать конфиденциальность детей, ставя их интересы на первое место;
  • Предоставить детям и взрослым инструменты, которые дадут им возможность управлять своим цифровым опытом.

 

Пока что это всё, что известно.

 

Что думаете?

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...