Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Ideas 21333 Vincent van Gogh - The Starry Night


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

De sterrennacht. 2022. Холст, масло Лего. 28 × 38 см. Вот это подлинный шедевр искусства! ?


На Brickset вышел пресс-релиз набора, в точности воспроизводящего знаменитую картину Винсента Ван Гога "Звёздная ночь", и сделанного по проекту 25-летнего гонгконгца Трумана Ченга (также известного под ником legotruman), интервью с которым можно почитать здесь.

 

21333 Vincent van Gogh - The Starry Night, 2316 деталей - £149.99 / €169.99 / $169.99 / 26 999 руб (в МК по состоянию на 01.01.23)


andy4Tn.jpg

 

yjfr8UA.jpg

 

 

Картина Ван Гога была вдохновлена видом из окна его спальни в Сен-Реми-де-Прованс во Франции. Картина является одной из самых известных постимпрессионистских работ в мире, и является одной из любимейших у посетителей Музея современного искусства (MoMA) в Нью-Йорке, где она выставлена с 1941 года.

 

zoRkAWb.jpg

 

cpsOSPy.jpg

 

 

 

bXW6BPZ.jpg

 

 

h9Gp836.jpg

 

 

В набор также входит минифигурка самого художника и миниатюрная копия его картины.
 

hMr1U9R.jpg

 

8RTvhR4.jpg

 

ANeuFQm.jpg

 

o0xzdo0.jpg

 

DJzLbij.jpg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 июня 2022 года. В Россию поставки наборов прекращены с начала марта.

 

Весьма примечательно, что набор будет доступен с 25 мая по предварительным заказам не только участникам VIP программы на LEGO.com, как это обычно бывает, но и участникам членской программы Нью-Йоркского Музея современного искусства, а с 1 июня будет продаваться и в собственном магазине музея. Только представьте: приходите в музей посмотреть на Ван Гога, уходите с Лего-картиной)))

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях из неофициальной поставки Мира Кубиков
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, думаю минифигурка Ван-Гога будет пользоваться немалой популярностью у владельцев лего-версии Доктора Кто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 часов назад, COG in the Machine сказал:

О, думаю минифигурка Ван-Гога будет пользоваться немалой популярностью у владельцев лего-версии Доктора Кто. 

Потому что он нарисовал "Подсолнухи" для Эми! ? Я хотела эту кодовую фразу доктороманов вставить куда-нибудь в первый пост, но решила не пугать тех, кто не смотрел сериал, а то придут в тему искусствоведы, а тут Эми Понд какая-то, что-то несерьёзное)

 

Для не смотревших - многое теряете, концовка эпизода, в котором Одиннадцатый Доктор привозит Ван Гога, картины которого не были признаны при его жизни, в наше время в музей д'Орсе, где его работам посвящён целый зал, и задаёт вопрос куратору о месте Ван Гога в истории искусства так, чтобы художник это слышал - бесценна.
 

Не забудьте включить субтитры)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не про Ван Гога, но тоже про творчество - до выпуска добрался подарочный набор, за который проголосовали пользователи сайта LEGO Ideas в марте прошлого года. Лично я вижу тут скрытую отсылку к фильму "Чужие" (уж очень этот мех напоминает мне погрузчик, в котором Рипли победила Королеву Чужих - а теперь и вы попробуйте это развидеть). ?

 

40533 Cosmic Cardboard Adventures, 203 детали


0UAguEl.jpg

 

 

Набор будет доступен с 16 по 30 мая 2022 года на LEGO.com за покупки на сумму более $160, в которую Звёздная ночь вполне укладывается)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...